Мона_Лиса• 20 сентября 2016
когда уже это правительство вынесут
в доме нереально холодно, платить по 6 грн за куб денег нет,
субсидия до 14 окт не положена
Почемучечка• 20 сентября 2016
Ответ дляСемена рукколы
нереально холодно, это сколько градусов?
только недавно была жара, еще и заморозков ночью не было, как может быть нереально холодно? если у вас газовое отопление, достаточно часик вечером протопить, если чувствуете дискомфорт.
вы жили в своем доме?
Цветочница• 20 сентября 2016
то есть вас что-то не устраивает, а выносить должен кто-то другой?
по теме - тут все верно пишут - утепляться, одеваться. все в ваших руках.
Ответ дляInnag
Эээ... Что значит не производятся самолеты и автобусы? Все богданы которые ездят по Киеву произведены у нас))
Или вы не в курсе?
Высокоточная оптика для чего? Тот же большевик попал в яму как только прекратились заказы оборонки, и с большинством заводов происходит тоже самое. Ну не актуальны нынче шины на советские военные машины)
Радио техника маяка была крута для сссср а не для заграницы которой понятно не могли составить конкуренцию. Правда?
Отсюда и проблемы многих советских заводов
Но сейчас маяк прекрасно работает на ту же оьронку, как и темп, Артем продолжает делать ракеты, в 2015 году завод антонова заключил контракт на производство 50 вроде бы самолетов, продолжает работать над плановой модернизацией...
Или вы не в курсе?
То и значит - большинство производства стоит. Не производятся самолеты. Антонов пресс-релизы может выпускать, пока не доходит до дела и они не признаются, что за 2016 не построили ни одного борта, ибо (сюрприз!) не могут без российских комплектующих. Приходится искать очень дорогие иностранные - да и те пока не спешат.
Если вы не знали, то оптика особо не меняется. Может меняться электронная составляющая, а стекла в линзах как выпускались, так и выпускаются. Это если завод не разоряют.
Радиотехника же тоже востребована, и при небольших инвестициях (если бы они были кому-то интересны) завод продолжал бы шагать вногу со временем. Проблема в том, что поднимать и развивать украинскую промышленность никому (кроме тех, кто сам без денег) не интересно.
Любящая болтать• 20 сентября 2016
Ответ длянатка1982
доходи порівняйте тоді чекайте))
я не жду, это вы сказали, что ’у нас тоже к этому идет’:)
Ответ дляfrolik
Зарплаты в Британии, впрочем, как и в других странах, не зависят от национальности работника. В этом смысле не одна Польша кормит Европу, ну и что? Это как-то отменяет факт роста экономики в Польше?
Факт роста экономики в Польше построен на иностранных подачках и на притоке свежей полурабской силы из Украины, готовой работать по 12 часов в день, 6 дней в неделю без защиты и бенефитов. Это, безусловно, прекрасно - но какое отношение это все имеет к Украине?
Почемучечка• 20 сентября 2016
Ответ дляMliss74
Мне абсолютно нет дела до вашего отношения ни с Украиной, ни с любой другой страной. Это абсолютно ваше личное дело, меня не касающееся. Но боже мой, как забавно в очередной раз увидеть человека с рашкинским языком, это редкое уникальное явление, характерное только для нашей страны.
Что касается моих чувств - вам их знать не дано. По тому простому факту, что вы меня абсолютно не знаете. Выдумывать можете хоть с три украинских канала, а вот фактов у вас нет и не будет.
чуть не расплакалась)) уникальное явление для моей страны - жить в Киеве и ненавидеть Украину.
Семена рукколы• 20 сентября 2016
Ответ дляПочемучечка
вы жили в своем доме?
да, до 20 лет. а у бабушки вообще отопление - печь и грубка, и когда я там была на каникулах зимних и были сильные морозы, то утром воздух был настолько холодный, что дышал - и пар было видно. :) сейчас у мамы в доме температура от 20 до 23 градусов, в зависимости от комнаты.
у нас люди сильно тепличные, были этим летом в странах скандинавии, при 16 градусах большинство людей ходит в футболках и шортах. люди возле домов ходят босяком, дети приходят на площадки, разуваются и играют босиком, в домах выставляют температуру, чтобы было не больше 20 градусов, в море и озерах при температуре воды 16 спокойно купаются. Все дело привычки.
Посудомойка• 20 сентября 2016
Троли минстеця отрабатывают.
Вот у меня вопрос.
Компания Азметова в Киеве подняла тарифы до обгоунтованих.
А в Горловке компания Азметова эти тарифы не подняла.
Каким надо быть чучелом, чтобы верить в байки про мвф и прочий бред.
С лохов просто деньги дерут)
Вот у меня вопрос.
С лохов просто деньги дерут)
Уси-пуськи• 20 сентября 2016
Ответ дляMliss74
А, то есть селяне сдуру бузили? Ну, бывает.
Нет, но Вы соврали про ’единственная школа развалилась’))) Как говорится, ловкость рук - и никакого мошенничества
тем недоговорили, там недослышали, там добавили...
Ответ дляKurabiye
в Чернигове тоже дороги ремонтируют. Возможно, не так, как хотелось бы, но вполне себе.
Латают или асфальт перекладывают? А то вон в Киеве Южный мост в очередной раз уже тоже полгода ’ремонтируют’ - то, что в других странах делается за пару недель по ночам, у нас занимает уже 6 месяцев, конца не видно, пилеж денег просто потрясающий.
Ответ дляЛюбящая болтать
іде до того що немає сенсу ходити на роботу за 1400, якщо їх можна оформити як соціалку, а не до того що поляки приїдуть. До нас інші приїдуть і вже повно з інших країн. Підіть на ринок і подивіться скільки вже є))
Почемучечка• 20 сентября 2016
Ответ длянатка1982
а ви жили в панельні кваотирі 70 року Радянської побудови))
да. сейчас живу.
Жерица ночи• 20 сентября 2016
Ответ дляfrolik
бедные европейцы, наконец-то наелись и начали жить по человечески.
как они бедные и голодные до наплыва польской рабочей силы жили?
Голодные, холодные, нищие и с отсталой экономикой
Молчунья• 20 сентября 2016
Ответ дляsladkaia
И что ? Не делать их вообще ? Одни видят стакан наполовину полным ,другие наполовину пустым .Я вижу ,что у нас в городе начали выделять деньги и на садики и на школы и на дороги ,а у вас все черным-черно .Если вам такое виденье ближе ,то это ваш выбор . Никогда не понимала ’саможалости’ и ’всехреново’
Интересно вы делаете выводы, причем за других. То, что сейчас красиво замыливают глаза я вижу прекрасно. А также то, что деньги растаскивают и делают очередную халтуру, я тоже вижу.
Ответ дляMliss74
и латают, и перекладывают там, где уже лет 30 никто и не трогал, и бордюры меняют, и дороги расширяют
Ответ дляУси-пуськи
Это не я соврала - это ваши селяне соврали. Я передала лишь то, с чем они вышли на дорогу. Если они преподносят неправильную инфморацию - какие претензии могут быть ко мне? Научите их не ныть и не бузить, при чем тут я?
Почемучечка• 20 сентября 2016
Ответ дляПосудомойка
Троли минстеця отрабатывают.
Вот у меня вопрос.
С лохов просто деньги дерут)
Вот у меня вопрос.
С лохов просто деньги дерут)
Ага,еще утеплиться надо и податки платить.
Любящая болтать• 20 сентября 2016
Ответ дляПосудомойка
Троли минстеця отрабатывают.
Вот у меня вопрос.
С лохов просто деньги дерут)
Вот у меня вопрос.
С лохов просто деньги дерут)
в Горловке- это плата за то, что компания все еще его, Ахметова. Мне так кажется
Детские_Будут?• 20 сентября 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Еще раз вам повторю ’Субсидия рассчитывается исключительно из расчета Ваших доходов’. В УПСЗН работает моя знакомая. Все доходы проверяются! Связи могут просто ускорить процесс начисления - не месяц, например, а за несколько дней. Но на размер субсидии взятка влияет!
ага ускорят или звонок на горячую линию и субсидия зачислена за 1 час,без знакомых и взяток
Уси-пуськи• 20 сентября 2016
Ответ дляСемена рукколы
ахметку тоже предлагаете вынести? :)
Ахметка у них - как в индийцев корова
Он для них благодетель))))
Кстати, что их так взбудоражило, что колбасятся уже пару дней? причем организованно, целыми табунами повыходили))))
Он для них благодетель)))) Кстати, что их так взбудоражило, что колбасятся уже пару дней? причем организованно, целыми табунами повыходили))))
бювет_в_обед• 20 сентября 2016
Ответ дляОткушу что там торчит
Господи ностальгируйте за СССР где то на сру достали.
да мы и есть житница, просто воруют много
УССР была дотационной республикой
не ттак много получала, как прибалтийские республики или Грузия, но тем не менее
и в первую очередь дотации она получала на с/х
есть выгодные культуры, их немного, конкурентная борьба на с/х рынке высокая
Европа свои рынки не отдаст, в ТС раньше не хотели, а теперь не возьмут, за Египет и пр. надо драться с другими странами
Безпринципная• 20 сентября 2016
Ответ дляsladkaia
Вы или читайте всемои сообщения ,чтобы вести со мной диалог или не пишите мне вообще .Я писала ,что ездим по Украине часто и сужу не только по своему городу . Живу в Полтаве ,мама в Павлограде ,родственники мужа в Запорожье ,сестра в Днепре и т.д.
Читаю всю тему и вас в том числе ,где трассы прокладывают междугородние так и не поняла вас .Вам привели кучу примеров что нет дорог, метр асфальты у дома это не дороги .Лично я ездила Сумы -КИЕВ и Харьков - Сумы нет их там или это тоже должны делать региональные власти .?Нет ума самим ,значит наймите иностранцев пусть делают. Короче это вода в ступе я приезжаю редко но изменеий в лучшую сторону не вижу . Просто обидно за страну .