Рюмка ДЗЫНЬ• 20 сентября 2016
Вы бы вышли на работу при таких условиях?
Старшему ребёнку почти 6, в апреле младшему исполняется 3. Муж обеспечивает более чем. у
меня своя машина - куда захотели с детьми, туда поехали. Работа гос, зарплата 1800 грн. Выходить на неё - это заниматься благотворительностью и трепать себе нервы, в ущерб семье. На бензин уйдёт половина зарплаты. единственный плюс - чтоб дети видели, что мама работает.
Если можно - аргументируйте свой выбор.
Результат:
вже голосів:
125 (84.46%)
Сидела ды дома
23 (15.54%)
Вышла бы на работу
Рюмка ДЗЫНЬ
• 20 сентября 2016
Ответ дляmarnie
Я сейчас не работаю, в семье две машины, и все равно муж отвозит детей в школу и сад. По абсолютно практичной причине - это по дороге на его работу, никаких крюков, зачем гонять две машины?
при таких условиях - логично. Муж ходит на работу к 10, будить его в 7.30, чтоб отвести детей в сад - мне лично его жалко. если надо - он отведет, но это если очень надо.
Рюмка ДЗЫНЬ
• 20 сентября 2016
Ответ дляДежурняшная
в мене зарплата взагалі 800грн і я хожу( Я не можу дома сидіти
а сколько детям? я понимаю вас, я тоже до декрета была уверена, что эта расслабленная жизнь меня не затянет))
Дежурняшная• 20 сентября 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
дівчинці в серпні було 3роки. Пішла в садочок 8,9 вересня і захворіла, зараз в селі з надутими губами у бабісі, образилась на маму, що віддала
її, не хоче говорити по телефону( Чоловік заробляє (10тис Київ) мої 800грн. Але хожу на роботу і відчуваю себе людиною, не тому, що вдягаюсь чи фарбуюсь...ні, просто я відчуваю, що іще комусь потрібна, голова відпочивае від домашніх справ, а дома думаю про роботу
хтозна....
Рюмка ДЗЫНЬ
• 20 сентября 2016
Ответ дляДежурняшная
хтозна....
я в любом случае уважаю ваш выбор, и даже немного завидую))
Кинг-Конгша• 20 сентября 2016
НЕТ. И аргументировать тут не надо, т.к. попробуйте аргументировать, нафига такая ’рабрта’. Чтоб дети видели - не аргумент ваще. Что они увидят? Что мама куда-то зачем-то ходит, прихорашивается, приходит уставшая и нервная? А старший через пару лет поймет, что мама просто фигней занимается... особенно когда пару раз услышит папины упреки маме, что вместо хождения непонятно куда непонятно зачем лучше б детьми занималась, на кружки возила или пирогов напекла
кружкаЭсмарха• 20 сентября 2016
Не работаю, хотя машины нет, муж обеспечивает.
На такую работу я бы точно не вышла ни за что. Не окупится износ обуви и одежды.
Считаю, что работать на работе, где получаешь в несколько раз меньше мужа - благотворительностью, волонтерством.
Рюмка ДЗЫНЬ
• 20 сентября 2016
Ответ дляКинг-Конгша
Сложно не согласиться :)
Рюмка ДЗЫНЬ
• 20 сентября 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
да, если посчитать, сколько денег нужно, чтоб ’собрать’ меня на работу - годовая зарплата моя будет.