Тётя Хрюша• 20 сентября 2016

И снова садик, деньги...

Девочки, реально так уже надоело! Собирают насильно деньги. Давайте поздравим воспитателей с Днем рождения и подарим по 500 грн. И цветы с конфетами. Когда уже это закончится? И опять песня - денег в бюджете нет ( на дороги т.д. есть), давайте сдадим в садик. Как вы боретесь с такими сборщиками денег??
Русская Богатырша• 20 сентября 2016
Ответ дляРедиска Я
Это все громкие слова,про выкручивание рук вообще не в тему.
У нас дорогой частный сад.
Сдать сумму в 50грн-это не выкручивание рук,а элементарный жест уважения в профессиональный праздник.
Кто хочет-сдает,кто не хочет- ищет причину,вот и всё. Я в праве указать от кого именно поздравления, кто именно сдавал,и указать кто этого не сделал.
Вы за ком.услуги платите только за свою квартиру, или еще за пару-тройку соседей?мало ли,какие у них жизненные обстоятельства
А вы всех поздравляем, кто вас обслуживает или только избранных? Вы в курсе, когда праздник у дворника, булочника, кондуктора, сантехника, электрика? Тоже поздравляете или тут жмотитесь?

Любавишна• 20 сентября 2016
Ответ дляРусская Богатырша
Клиенты??
Я работала и частной структуре и в бюджете. Руководство всегда поздравляет с праздниками ДР Профессиональными. Клиенты - не все- процентов 10. Но шоколадки - конфеты перепадают. Уже после оказания мной услуги
Любавишна• 20 сентября 2016
Ответ дляРусская Богатырша
Тю, а если человек сам работает на этот же мизер? А поздравить нужно всех с проф. праздником: учителя, воспитателя, няню (если далее детей *2), в больнице тоже каждому подмазать и т.п. Где ж на всех он наберется? Работать на подачки?? Чет в день банковского работника никто, когда платить за коммуналку, шоколадку не подарит кассиру.. Да что там шоколадку, никто не знает, даже когда этот праздник.. хотя Кассир сам там сидит за копейки..//// и ответственности тоже много
Да кому ваши подачки нужны? Им ваша шоколадная конфета поперек горла станет!
Никто никого не может заставить купить жухлый тюльпан.
Ната Лия• 20 сентября 2016
Ответ дляМаманя
ну не хотите не сдавайте,Вас никто не заставляет:) а вот на подарки детям ,канцелярию я считаю,что все должны сдавать
я в РК уже 2года,сегодня подошла до мамочки сказала что собираем на день воспитателя и на д.р воспитателя,так она с таким гонором ответила,что сдаст только на д.р,иногда такое впечатление,что я себе собираю эти деньги,хотя почти всегда еще и долаживать приходится со своего кармана
заставляют:) добровольно принудительно:)
у нас несколько человек в группе отказались покупать книгу для обучения, забыла автора, 150 грн
сначала вроде бы нормально отнеслись, а сейчас говорят, что попросят заведующую перевести их в другую группу, которая не учится по этой книге
вообще офигели, у родителей хоть бы кто-т спросил хотят ли они в другую группу переходить
и с какой радости
Любавишна• 20 сентября 2016
Ответ дляНата Лия
ну на праздник мне не жалко, там более у нас скромно собирают, по 20 грн

а в остальном уже надоело
только ремонт в спальне сделали, теперь им стулья приспичило покупать
это не считая денег на сад и на группу
Уже сто раз обсуждали. На очередном собрание встаньте и скажите что с сегодняшенего дня вы не собираетесь быть спонсором для садика ( школы)
Все.
Русская Богатырша• 20 сентября 2016
Ответ дляРедиска Я
Кассир вообще неблагодарная профессия,мало того,что ответственность много и в случае ошибки-возмещать из собственного кармана,так еще и от бабушек выслушивать трехэтажный мат за копейку, Я знаю не по наслышке, у меня знакомая работает кассиром на укрпочте,я как послушаю что она терпит за день- это просто караул.
Сравнивать тут нелепо.
Ну так хоть кто-то из поздравляет??? Да никто. Никто не знает далее когда у них праздник
Любавишна• 20 сентября 2016
Ответ дляНата Лия
и с какой радости
Отсканируйте и распечатайте
Редиска Я• 20 сентября 2016
Ответ дляРусская Богатырша
Я поздравляю тех,кого лежит душа и кого хочу!
Люди, которые с 8 утра до 6 вечера уделяют внимание моим детям- в моем понимании достойны подарка в свой профессиональный праздник, с 50грн в году я не обеднею и не разбогатею.
У нас в доме своё ОСББ и да,дворнику мы платим зарплату из своего кармана каждый месяц.
Услугами кондуктора не пользуюсь,у меня авто.приятным заправщикам на азс не поскуплюсь на чаевые.сантехники и электрики- вызываю платных,квалифицированных,проверенных годами людей и конечно же им плачу.
Понятия булочник-нет в моей жизни,продукты,в том числе хлебобулочные изделия покупаю в любимой сети супермаркетов.Надеюсь,я удовлетворила ваше любопытство: )))
Русская Богатырша• 20 сентября 2016
Ответ дляЛюбавишна
Ну дык в отношениях сад-родители, вторые как раз выступают ’клиентами’.

Ната Лия• 20 сентября 2016
Ответ дляЛюбавишна
Все.
говорим, а кто нас слушает:)

недавно было общее собрание групп, так вообще возмутило меня и я высказала естественно
одна группа в саду не сдавала пол года деньги на сад, но поменяли в группе двери и купили стулья
так их так ’красиво’ ткнули носом на общем собрании, типа ’Надеемся Зирочка нас в этом году не проигнорирует’
как будто они себе ремонт сделали, все ж для сада вообще-то...нет чтоб спасибо сказать и за это
Русская Богатырша• 20 сентября 2016
Ответ дляЛюбавишна
Угомонитесь. Раскудахтались.
Ната Лия• 20 сентября 2016
Ответ дляЛюбавишна
Отсканируйте и распечатайте
кого? книгу? я сдала деньги, меня несправедливость возмущает:)
Любавишна• 20 сентября 2016
Ответ дляРусская Богатырша
Ахах! Я Поздравляю! Божурки на НГ и к 8 марта. Соседнее отделение Укрпочты. Мелочь им оставляю.

И никогда не стою в очередях за посылками:) Подошла - привет девчонки. Есть что то для меня? Есть? ОК. Спасибо! хорошего дня.
Серьезная баба• 20 сентября 2016
Ответ дляТанцепесенная
А когда вас поздравляют с Днем рождения - это тоже взятка или вы принципиально не принимаете подарки? Не хотите поздравлять , не поздравляйте, что вы ищите во всех бандитов...? Статьи шьете..... бред...
Уважаемая, а Вы когда получаете подарки ко Дню рождения, налог на него государству платите?
Любавишна• 20 сентября 2016
Ответ дляНата Лия
говорим, а кто нас слушает:)

Учитесь отставивать свою позицию:)
Это трудно но это нужно.
Серьезная баба• 20 сентября 2016
Ответ дляКу ка ку ка ку
И что? Не путайте - это их РАБОТА!
сектантка• 20 сентября 2016
Ответ дляРедиска Я
На что так много?
Мы решили столы в группу новые купить и обои переклеить в раздевалке,собрали по 100грн,хватило вполне
День учителя по 50грн и подарки детям на др по 50грн.
Канцелярию купил каждый сам. Около 150грн вышло. Пока всё. Остальное перед нг
а что купили детям?
Русская Богатырша• 20 сентября 2016
Ответ дляРедиска Я
Нет. Вы платите зарплату, не сравнивайте. Или’благодарность’ на праздник воспитателю вы считаете зарплатой???
А вот благодарности дворнику, электрику, кассиру, продавцу просто так чет не даете..
Редиска Я• 20 сентября 2016
Ответ дляНата Лия
говорим, а кто нас слушает:)

Это откровенная наглость,и я,будучи в род.комитете зирочки, ответила бы на этот выпад с такой же надменностью-если зирочке в этом году не придется менять стулья и двери, как в прошлом году, то конечно же не проигнорирует.

Серьезная баба• 20 сентября 2016
Ответ дляКу ка ку ка ку
Свою благодарность я и сама дам, а вот родитеьський комитет уже в вышибал денег превратился.
Это легко прекратить, просто скажите что обратитесь в прокуратуру за вымогательство
Русская Богатырша• 20 сентября 2016
Ответ дляЛюбавишна

Есть такое дело
Любавишна• 20 сентября 2016
Ответ дляРусская Богатырша
Угомонитесь. Раскудахтались.
Так о чем тема? Кого то возмущает что нужно сдавать деньги ( абсолютно не обязательно) А выходить из зоны комфорта и спорить с РК кишка тонка. Так хоть на форуме... покудахкают:))
Русская Богатырша• 20 сентября 2016
Ответ дляЛюбавишна
Да меня мало что возмущает, я просто поговорить пришла)
Я, если не довольна, скажу всегда
Откушу что там торчит• 20 сентября 2016
Ответ дляРедиска Я
По вашему посту- сразу вспоминается пословица- на воре и шапка горит.А почему сразу подонки,почему что-то должно измениться?это неоспоримый факт,кто сдал кто не сдал,я писала выше-личное дело и право каждого.Так почему же вы так боитесь,что вашу фамилию укажут на конверте? Я захотела и поздравила,в компании с другими родителями.Почему я должна обманывать, и поздравлять якобы от тех,кто не поздравлял?
Это разные вещи)))) Вот вы захотели поздравить в компании с другими родителями и написали от таких-то и таких-то. Это нормально. Это с позитивом.

А вот когда вы пишете: от родителей группы, кроме таких-то и таких, то акцент уже на негативе. И это ненормально. Потому что в комплекте с подарком идет кляуза)

И в том, и в другом случае воспитатель понимает кто ему сделал дополнительный презент, а кто - нет. Но второй вариант - поведение типичных ябед))
Ната Лия• 20 сентября 2016
Ответ дляРедиска Я
да они молодцы, делают свое дело и не реагируют на эти выпады

я считаю из тех денег, что сдаются на сад или группу и нужно делать какие-то ремонты и что-то покупать
а то купи и еще сдай
Редиска Я• 20 сентября 2016
Ответ дляРусская Богатырша
Для меня дети-самое святое в жизни.И люди, которые уделяют им в течении недели времени больше,чем я на работе- для меня,достойны уважения. Поздравить их в профессиональный праздник-моё веление сердца так сказать, причем здесь дворник и продавец?если вы сравниваете своих детей с мусором во дворе, или с продуктами в магазине- Вы зря со мной в полемику вступаете.В вашем случае- да,считайте что педагоги, для меня ИЗБРАННЫЕ: ))
Серьезная баба• 20 сентября 2016
Ответ дляФедорино Горе
за мизерную зарплату...
ну это к Гройсману вопрос,а не к родителям
Редиска Я• 20 сентября 2016
Ответ дляОткушу что там торчит

Кляузой это воспринимает тот родитель,кто не сдал.
А мне проще и логичнее указать 3 несдавших, чем н-ное количество сдавших.
Ваше право давать свою оценку и называть это поведением типичных ябед, а мое право,считать подобное поведение откровенным жлобством:)у каждого своя точка зрения
Русская Богатырша• 20 сентября 2016
Ответ дляРедиска Я
Просто соловьем...
Русская Богатырша• 20 сентября 2016
Ответ дляРедиска Я
В следующий раз этот Иванов с двумя остальными возьмет и отдельно от вас, ябед, преподнесет презент. Вам же это не понравится