Тётя Хрюша• 20 сентября 2016

И снова садик, деньги...

Девочки, реально так уже надоело! Собирают насильно деньги. Давайте поздравим воспитателей с Днем рождения и подарим по 500 грн. И цветы с конфетами. Когда уже это закончится? И опять песня - денег в бюджете нет ( на дороги т.д. есть), давайте сдадим в садик. Как вы боретесь с такими сборщиками денег??
Откушу что там торчит• 20 сентября 2016
Ответ дляРедиска Я
Для меня дети-самое святое в жизни.И люди, которые уделяют им в течении недели времени больше,чем я на работе- для меня,достойны уважения. Поздравить их в профессиональный праздник-моё веление сердца так сказать, причем здесь дворник и продавец?если вы сравниваете своих детей с мусором во дворе, или с продуктами в магазине- Вы зря со мной в полемику вступаете.В вашем случае- да,считайте что педагоги, для меня ИЗБРАННЫЕ: ))
Ну так и поступайте по велению своего сердца, но не надо навязывать свою точку зрения другим. А потом ещё тыкать на них пальцем, если не согласятся с вашим авторитетным мнением.

ТыЧиНеТЫ• 20 сентября 2016
Работала в саду,который посещал мой ребенок.На предложение. поздравить персонал,,в том числе и меня,ответила,что не считаю нужным никого поздравлять.Захочу-лично от себя поздравлю,не захочу-не поздравлю,это мое личное дело.
Серьезная баба• 20 сентября 2016
Ответ дляРедиска Я
Кляузой это воспринимает тот родитель,кто не сдал.
А мне проще и логичнее указать 3 несдавших, чем н-ное количество сдавших.
Ваше право давать свою оценку и называть это поведением типичных ябед, а мое право,считать подобное поведение откровенным жлобством:)у каждого своя точка зрения
Это Ваша личная инициатива - указать на не сдавших, с какой целью это указывать? Не лукавьте, вы типичная ябеда и есть
Русская Богатырша• 20 сентября 2016
Ответ дляОткушу что там торчит
та ну вы что, как так, не обосрать ближнего..)))
Редиска Я• 20 сентября 2016
Ответ дляРусская Богатырша
В следующий раз этот Иванов с двумя остальными возьмет и отдельно от вас, ябед, преподнесет презент. Вам же это не понравится
Цитата:
В следующий раз этот Иванов с двумя остальными возьмет и отдельно от вас, ябед, преподнесет презент. Вам же это не понравится[/cit
Почему же,это их право! Мы решаем коллегиально,всей группой во главе с род.комитетом,и представляем волеизъявление группы,ну или большинства,как в данном случае- за исключением 3 чел.
Если они желают поздравить,да и вообще,что угодно,что им прийдет в голову, сделать своим узким коллективом в составе 3 человек-это их личное дело.Это ведь добровольно всё, НИКТО НИКОГО НЕ ВЫНУЖДАЕТ
Русская Богатырша• 20 сентября 2016
Ответ дляСерьезная баба
Там неябеда.. просто выслужиться
Откушу что там торчит• 20 сентября 2016
Ответ дляРедиска Я
Да, согласна, акцентировать внимание не на поздравлении, а на том, кто не сдал - это не только ябедничанье, но ещё и откровенное жлобство) В точку)
Серьезная баба• 20 сентября 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
такая же позиция и у меня, Вам
Русская Богатырша• 20 сентября 2016
Ответ дляРедиска Я
Цитата:
Ага, но настучать исподтишка вы не забываете, представитель народа

Русская Богатырша• 20 сентября 2016
Ответ дляОткушу что там торчит
ахаха
Серьезная баба• 20 сентября 2016
Ответ дляРусская Богатырша
Там неябеда.. просто выслужиться
выслужиться да, но таких и воспитатели не любят, сегодня она перед ними выслужится, а завтра перед заведующей....
Редиска Я• 20 сентября 2016
Ответ дляОткушу что там торчит
А никто и не навязывает ничего,Вы что-то путаете,уважаемая: )
Все решается путем обсуждения СО ВСЕМИ родителями группы.Пальцами,считают,что в них тыкают,судя по всему, лишь те,кто просто напросто ничего не сдают.Опять же-их право и их решение.Мое мнение не авторитетно, у нас в группе демократия, все решаем вместе и никто никому не указ,деньги не выжимаем и не требуем: )
Редиска Я• 20 сентября 2016
Ответ дляРусская Богатырша
Вот нравится мне,как сразу некоторым глаз стало резать,что фамилии не сдавших указали.
Мне например вообще все равно-не захотели поздравлять,и Бог с Вами, дело ваше.
Зато вместо того,чтобы осознать и почувствовать себя жлобом, некоторым тут проще обозвать ябедами.Это тоже Ваше право кстати,ничего против не имею:), меня к примеру, ваше личное мнение глубоко не интересует: )
Русская Богатырша• 20 сентября 2016
Ответ дляРедиска Я
Ну, из тридцати трое отказалисьв ввиду каких-либо причин. Вы мало того, что на собрании их подняли перед всеми на ковер, так еще и тыкнули пальцем перед воспиталями, что те знали ’неугодных’. Какая демократия? Это травля. Вы же первая это обсудите с мужем, подружками, воспитателям и другими родителями..
Жесть
Русская Богатырша• 20 сентября 2016
Ответ дляРедиска Я
Вы можете себя утешать сколько угодно, ябеда
Серьезная баба• 20 сентября 2016
Ответ дляРусская Богатырша
и ник ей подходит
Редиска Я• 20 сентября 2016
Ответ дляСерьезная баба
Каждый ведь по себе судит, и это не просто поговорка:)
50грн на подарок, это просто смешно даже,упоминать вместе со словом ’выслужиться’.
Конечно же,у всех в группе только и на все,выслужиться! Еще и имея такую колоссальную сумму в кармане. Только и выслуживаемся, как же без этого:)))
Серьезная баба• 20 сентября 2016
Ответ дляРедиска Я
Если бы вам было все равно, то вы бы фамилии не указывали, извините но ваш ник вам очень подходит
Откушу что там торчит• 20 сентября 2016
Ответ дляРедиска Я
Цитата:
Серьёзно? Вы вообще никак их ни к чему не вынуждали своим поступком?))

Добровольно - это когда человеку за свое решение не приходится терпеть никакого наказания (физического, материального, морального).
Вы (подписав конверт именно так, кроме Ивановых, Петровых, Сидоровых) этих самых перечисленных наказали: а) попозорили б) создали вероятность того, что негатив к родителям будет перенесен на их детей.

В следующий раз, если кто-то из перечисленных сдаст денежку лишь бы его фамилии не было в таком ’черном списке’, это называется сдал в добровольно-принудительном порядке. Так что не надо искать себе оправданий - как раз такие поступки как ваш и называются принуждением. Без угроз, насилия и выкручивания рук в буквальном смысле. но ПРИНУЖДЕНИЕМ.

Редиска Я• 20 сентября 2016
Ответ дляРусская Богатырша
Жесть
А кто вам сказал что кто-то кого-то поднимал на собрании?
Вы в средней школе задержались что ли,и всё никак не вникнете во взрослую жизнь?
Все взрослые самодостаточные люди,и никто по сути никому не нужен,это временное пребывание в одном коллективе ввиду совместного пребывания детей в одной группе. С чего вы взяли,и решили что кто-то должен и будет с вас что-то требовать и вас поднимать перед всеми на ковер?
Смешно читать даже
Такое,ни о чем Вы пишете,не интересно мне с вами...увы
Русская Богатырша• 20 сентября 2016
Ответ дляРедиска Я
Смешно читать даже
Слава Богу, что я не интересую вас
Редиска Я• 20 сентября 2016
Ответ дляОткушу что там торчит

Для вас,указание фактических действий-это считается позором?тогда мне вас жаль.
Вы видимо,на подсознательном уровне считаете не сдачу денег в данном случае- позором,и он везде вам мерещится: )
А нужно всего лишь получать удовольствие от принятого вами решения и стоять на своем,это называется ТОЧКОЙ ЗРЕНИЯ:)
Русская Богатырша• 20 сентября 2016
Ответ дляРедиска Я
А это называется сарказм.. или вы реально недалекий человек.
Редиска Я• 20 сентября 2016
Ответ дляСерьезная баба
Можете не извиняться,мне ваше мнение, уж тем более по поводу случайного ника на форуме так же безразлично,как и все ваши несвязные речи:)извиняться не буду
Редиска Я• 20 сентября 2016
Ответ дляРусская Богатырша
Уж куда мне до Вас, даже спорить не буду,моя недалекость мне не позволит:)
Русская Богатырша• 20 сентября 2016
Ответ дляСерьезная баба
Уже не знает, че б ляпнуть
Серьезная баба• 20 сентября 2016
Ответ дляРусская Богатырша
Слава Богу, что я не интересую вас
Редиска Я• 20 сентября 2016
Всем спасибо за приятное общение, интересных собеседников в теме,к сожалению не осталось, а вдаваться в полемику с парочкой жлобистых особ,которые пытаются отстоять свое право на жлобство, мне беседовать некомильфо. Дамочки, ваше жлобство это только ВАШЕ жлобство. Не нужно с пеной у рта так яро его отстаивать, окружающие с пониманием его принимают, так примите его и Вы, и спите спокойно:)всех благ
Серьезная баба• 20 сентября 2016
Ответ дляРедиска Я
Радует, что Вы осознаете свою недалекость, значит не все еще так грустно
Редиска Я• 20 сентября 2016
Ответ дляСерьезная баба
Что Вы,грустнее чем у Вас, априори быть не может:)адьо! )