Кучерявочка• 20 сентября 2016
Впервые продаю вещь дочки. По цене много хочу? Посоветуйте.
Девочки, выставила на продажу термокомбез дочки, состояние отличное, чиковский, прошлогодняя коллекция. Покупала за 4980 грн. со скидкой. Фото тут дала бы но боюсь сочтут рекламой. Комбез реально крутой, мы под него одевали майку + хб кофту в морозы. Плюс свобода в движениях. Поставила цену 3000 грн. И теперь думаю, те, кто может себе позволить купить такой наверняка купят новый, а кто не может для того будет дорого. Хочу купить в замен похожий, только новой коллекции.
Вобщем вопрос не четкий, но, за сколько вы продаете дорогие вещи в отличном состоянии? Цена от первоначальной стоимости интересует. Спасибо. Если что продаю не тут. Тут вобще нулевик)
Кучерявочка
• 20 сентября 2016
Приблизительно я поняла, 2500 старт, до 2000 торг. Ок, спасибо девочки.
pollyteika• 20 сентября 2016
Ответ дляНа морозе
ну смішно
продати за 100 ні за що, а подарувати запросто))
Я теж віддаю,те що не встані нового,мама готова сусідам по 20-50 грн попродавати,охочі придбати є,а мені шкода за такі гроші,краще віддам подрузі,чи онукам тітки.
Недавно вона загнала туфельки замшеві зара,як нові і чобітки зара теж в хорошому стані,шкіряні разом за 200 грн,краще б віддала людям для яких мені не шкода,продати це можна було тут гривень за 600,просто нікому з цим возитись.
Tour_guide• 20 сентября 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
Не спешите дарить.Всему своё время,продадите ещё.Но цену немного надо снизить.50% от стоимости нового.
А вообще посмотрите в продавалке Чиковские комбезы б/у и сражу соринтериетесь дорого Вы его поставили или нет.
Хотя тут есть девочки ,которые продают вещи б/у и утверждают что они первые хозяева,а в оценках видно как они сами год,а то и два назад покупали эти вещи в состоянии б/у.
Для меня продавалка не ориентир. Там вещи могут месяцами болтаться))) И толку, что народ хочет? Хочет, но никто не покупает
Если реально Автор хочет продать, то от первоначальной ее стоимости стоит 70%.
Людям нужно либо недорогое и нормальное б/у, либо новая качественная вещь, а б/у им не интересен в принципе.
БезникаЯ• 20 сентября 2016
Ответ дляКучерявочка
Ну в комиссионку я и не понесу, уж лучше подарю тогда, чем продавать за копейки. Они мне погоды не сделают.
У меня пуховик Ральф Лорен более 100 долларов на распродаже,думаю продать за 700 грн,надеюсь купят)
Петя-петушок• 20 сентября 2016
Ответ дляНа морозе
ну смішно
а что вас удивляет? конечно лучше подарить кому-то из знакомых, чем морочиться с продажей за 100 грн. Я отдаю одежду, не хочу делать эти бесконечные замеры, под лупой проверять наличие пятен и нюансов, а потом втыкаться за то, что там длина на полсантиметра короче или длиннее.
Сметчица• 20 сентября 2016
По опыту добавлю, что вещей б/у на 3 годика, например, валом везде. Сложно купить что-то приличное в отличном состоянии на возраст от 5 и выше, а для малявок одежды пруд пруди - выбор есть. Думаю, что можно поставить 2000 грн. и по мере заинтересованности снижать.
Я вот с одной стороны могу Вас понять, а с другой нет. Если вы готовы потратить на ребенка энную сумму денег, а потом хотите б/у еще ооочень выгодно продать, то получается, что Вы покупаете уже с мыслью перепродажи((( Носи доченька аккуратно, а то нам же комбезик еще продать нужно(((. Покупка не от души(
Скажу о себе - б/у в основном продаю пакетами и порой 10 или 30% максимум от закупочной цены. Я просто избавляюсь от того, что было куплено и от продажи куплю хотя бы фрукты детям и все! Б/у не превращается в бизнес или отбивание затраченного(
И да - больше 2-х суток объявки не висят - забирают мгновенно.
Мадам БрЮшкина• 20 сентября 2016
Ответ дляКучерявочка
Так посмейтесь, в чем проблема)
Я тоже так думаю, лучше подарить чем продать за 1грн . Могу и просто подарить если вижу что кому то очень нужно .
У меня есть подруга она много покупает дочке фирменные вещи и деньги у нее есть ,она иногда и бу покупает , но только фирменное . Я к примеру 50% от нового .Недавно она купила курточку за 6500 бу тут . Так что не кого не слушайте и ставьте 3000 .
А какая фирма комбинезона вашего ?
Мадам БрЮшкина• 20 сентября 2016
Ответ дляКучерявочка
Ну да, я именно этого и хочу. Вечно продавать. Именно об этом мой пост. Вы так внимательны, спасибо.
И мой Вам совет ни кому , не при каких условиях не высылайте фото на своем ребенке , Есть горький опыт продажи в идеальном состоянии, Долгая история , на нее целую тему можно сочинить (.
ША все! я пришла• 20 сентября 2016
Я обычно демпингую )) ставлю цену ниже 50% и ниже практически всех аналогичных предложений, потому что не хочу чтоб вещи залеживались и лучше за 1 день распродам весь гардероб, чем буду год перекладывать с места на место, делать замеры, торговаться, а в это же время еще и покупать ребенку новое
После 18• 20 сентября 2016
Автор поставьте 2000 или 2500+ торг, но я б за такие деньги б/у не покупала,но га каждый товар найдётся свой покупатель,поэтому удачных Вам продаж))
Выставляйте и здесь и на клумбе и клубке,олх.
Тётя Хрюша• 20 сентября 2016
я обычно смотрю по чем продают вещи такой же фирмы, модели и примерно размера и ставлю цену чуть дешевле с учетом состояния, то есть не дешевле чем такое же, но убитое, убитое я не продаю вобще, только то, что в идеале..
Кучерявочка
• 20 сентября 2016
Ответ дляСметчица
Блин что за бред насчет не от души? Ерунда какая то. Даже если бы у меня был скромный доход я бы все равно покупала, как вы говорите ’от души’.
Продаю впервые, читайте старт-пост и остальные сбщ.
Кучерявочка
• 20 сентября 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
А какая фирма комбинезона вашего ?
Чико
Ответ дляКучерявочка
За копейки это за 800? Какой размер у комбеза, если малышовский, вы его в жизни за 3000 не продадите, ибо за такую цену можно обермеер купить новый,на маленькие размеры скидки до 70% часто бывают, и в том же Кико или как вы его называете Чико тоже, да и морально отдать за сезон на малыша такие деньги тоже тяжко.
Тем более учитывайте специфику покупателей, тот кто ищет бу, хочет сэкономить и за 3000 он курит комбеза коламбии, камики и на шапку НМ хватит, а если ловит распродажи на инсайтах, то это все будет новое.
Так что можете конечно приграться, но толпы желающих точно не будет.
Кучерявочка
• 21 сентября 2016
Блин, тут походу кроме старт-поста больше не читают в основном. Одно и тоже по кругу спрашивают.
Любимка-анонимка• 21 сентября 2016
Ответ дляМуроводчица
50% от нового
почему 50%?
2/3 от стоимости.
так ваш ребенок носил новую половину, а другой будет носить ту же половину, но уже ношеную?
можете обосновать себе амортизацией. За износ платит тот, кто носил первый.
2/3 от стоимости.
Любимка-анонимка• 21 сентября 2016
Ответ дляКучерявочка
цена вашего комбеза - макс 2000 тыс. и это справедливая цена. Потому что вещь б/у, прошлогодней коллекции.
Муроводчица• 21 сентября 2016
Ответ дляЛюбимка-анонимка
почему 50%?
2/3 от стоимости.
потому что так все и продают
лично я вещи своего ребёнка отдаю нуждающимся