Lutka• 21 сентября 2016

по следам темы Осторожно.мошенники на Кидстаффе!!!Помогите вернуть деньги!

Хочу сказать, что даная модель не берегиня
А Львоская фабрика Каприз тоже хорошая и качественная. модель КД 438 и она, насколько я знаю последние годы выпускается с 25 по 30 размер.

Так что мне тоже интересно, что там в посылке.

у меня есть в наличии одни ботиночки каприз. я их взвесила - они 750 гр.
TRIADA• 23 сентября 2016
Девочки, обращалась я в приват 24, говорят что карта Жовтун Тетяна это какой то продавец на рынке, и мол деньги за товар поступали, но она отдала его в руки покупателю. И что типа они ничем помочь тут не могут, так как они типа верят клиентам на слово, и в такой ситауции нужно обращаться в милицию .
Сколько нас таких?
Krapiva1981• 23 сентября 2016
Ответ дляTRIADA
Сколько нас таких?
5 человек вроде. Может еще подтянуться.
Пока Вам нужно обратиться к админам сайта и попросить восстановить объявления и поскринить переписку.
Потом
Начальнику ___________________віділу міліції
________________________________________
МУУМВС України в __________________області

від (ФІП потерпілого)
що проживає:

Заява

Прошу Вас притягнути до кримінальної відповідальності за шахрайські дії на мою адресу особу, що проживає за невстановлених даних в м. ________, який назвався (как назвался) та (на кого карточка) власника персоналізованої картки ПриватБанку за номером ________________, на яку мною (дата перерахунку) було перераховано кошти в розмірі (сумма) грн (без комісії, що склала 5,00 грн.) в віділені _________________________, що знаходится за адресою: _______________________,
Товар, куплений _________________ у Продавця під ніком «_________», на суму еквівалентну (сумма) $. включав в себе (наименование товара)

Контактна інформація продавця
ПІП:
Мобільный телефон:
Телефон:
E-mail:
Прошу принять меры к гражданину такому то, в связи с мошенничеством. И описываете ситуацию.
З ст. 383-384 Кримінального кодексу України за завідомо неправдивий донос ознайомлений.

Дата Підпис

Цитата:
Порядок действий:
1. Несете заявление, желательно в центральное, отделение милиции и регистрируете его. Обязательно запишите номер регистрации на копии заявления. Для этого распечатайте его в двух экземплярах.
2. На следующий день (рабочий день) справьтесь куда попало ваше заявление (следователя). Заведено ли уголовное дело и его номер. Сразу запишите на заявлении, что б потом не искать.
3. Выйдите на контакт со следователем. Придите на прием и напишите объяснительную (бланк следователь Вам даст). Не комплексуйте, зазорного ничего в вашем поведении нет, это против Вас учинили незаконные деяния, а не вы должны в чем то оправдываются. Если будут спрашивать, как так незнакомым людям отдавать деньги и тд. Говорите, что это Вы делаете не в первый раз и с таким раньше не сталкивались и что б не повадно было, хотите учинить акт правосудия на законных основаниях.
4. Есть варианты, что с Вами свяжется мошенник, что бы ’замять’ дело предложит оплатить сумму. Соглашайтесь, после этого напишите объяснительную, что претензий к нему не имеете и ущерб был возмещен. Но суд так или иначе состоится но с учетом этого факта. В таком случае будет присужден штраф (как правило). Есть вариант, что Ваше дело объединят и отправят в вышестоящую инстанцию. Обязательно узнайте номер перевода дела и контакты в вышестоящей организации.
Это я стянула из темы, где была очень похожая ситуация.
Девочки дело до суда довели.
По поводу привата. У Вас есть или чек, или транзакция с Вашей карты, так что доказать, что перевод был именно Ваш, а товара нет Вы можете.
Так что отмазки Жовтун - это отмазки.
AnkaM• 23 сентября 2016
Ответ дляteddy
Спасибо! Я на НП иду, узнаю на месте. Ох и вляпались...))
Скажите, Вы уже получили свою посылочку?
AnkaM• 23 сентября 2016
ура! моя посылка-сюрприз появилась на сайте укрпочты)))
teddy• 23 сентября 2016
Ответ дляAnkaM
Да, получила: вместо демиботинок Шалунишка 37 р. оказались туфли 36 р., из жуткого кожзама, но маркированы Шалунишка, в родной коробке, аккуратно упакованы.
AnkaM• 23 сентября 2016
Ответ дляteddy
А Вы делали опись?
teddy• 23 сентября 2016
Ответ дляAnkaM
А Вы делали опись?
Напишу вам в личку
Ya_Ksu• 23 сентября 2016
Ответ дляTRIADA
Сколько нас таких?
я уже слышала подобную историю сегодня, только от других людей. ооооочень интересно, мои подозрения начинают ( наверное ) подтверждаться
космея• 23 сентября 2016
Ответ дляteddy
Получается предприимчивая барышня решила таким образом побыстрее продать залежавшийся товар . Выставила плюс к тому , что в наличии , ходовые модели и размеры по привлекательным ценам . Деньги получены - товар выслан , все ’ шито крыто ’
Sevilya_M• 23 сентября 2016
Ответ дляteddy
Такие же как у меня? не могу фотку добавить, но выше есть.
Ya_Ksu• 23 сентября 2016
Ответ дляSvet-Oks
я каким-то чудом перешла на русский!!!девочки.спасибо!я понимаю.что эмоционально написала!
как не хотелось верить.но все против продавца!
Я вам очень благодарна, просто безмерно!!!!! вы единственная, кто мне действительно пытался хоть как-то помочь и ПОМОГ хотя бы той информацией, что у вас была, а не так как Алёна 80 только воздух сотрясала в созданной мною теме . Я благодарна случаю, который помог мне увидеть созданную вами тему. А также автору Lutka, за наводку ))))) Пазл сложился!
Ya_Ksu• 23 сентября 2016
Ответ дляАноним_Галя
я подумала, может там просто нету каприза в этом разделе обуви, и она выбрала похожую по качеству. Но нет есть и Каприз тоже.
Спасибо вам за небезразличие!!!
teddy• 23 сентября 2016
Ответ дляSevilya_M
Вот такие (фото взято из другого объявления):
Катя 040787• 23 сентября 2016
Ответ дляAnkaM
И моя.
Svet-Oks• 23 сентября 2016
Ответ дляYa_Ksu
пожалуйста!старалась.как могла!удачи Вам!
и.кстати.благодаря нашумевшей моей темке *осторожно!мошенники на Кидстаффе*мне вернули деньги!а отзыв в гостевой(хоть и думала писать.не писать)предостерег других покупателей!
впредь буду читать отзывы.и не спешить)и наложкой если сомнения)
Svet-Oks• 24 сентября 2016
Только приШла с Укрпочты)
Получила посылку
Ожидание.Берегиня или каприз32 размер.деми ботиночки на флисе

Получила Лакированные туфли Шалунишка 33размер
Svet-Oks• 24 сентября 2016
Чеки.что я отправила прилагаю.мне чужого не надо.
Ya_Ksu• 24 сентября 2016
Ответ дляSvet-Oks
вам доставку оплатили ?
Svet-Oks• 24 сентября 2016
Не совсем.я ей пересылала590
Она мне 598.
freedom_2015• 24 сентября 2016
Ответ дляSvet-Oks
Только приШла с Укрпочты)
Получила посылку

Слов нет....загадочно-припадочный продавец)))
TRIADA• 24 сентября 2016
А моя посылка уже тоже начала отслеживаться.. дождаться не могу. Может те кому посылки перепутали найдут тут посылки из тех что нужны?))
Ya_Ksu• 24 сентября 2016
Ответ дляTRIADA
посылки не путали, это был такой план избавиться от залежалого товара. если вам прийдёт не тот товар - напишите мне, я вам помогу. мне вернули деньги.
Zzz...• 24 сентября 2016
Ответ дляfreedom_2015
Сама в шоке. С другой стороны - очень хитрО придумано. И аргументы есть - муж перепутал, а не мошенница я. И возврат можно не делать - те, кто получил вашу посылку, не возвращают - так что оставляйте эти - кто-то может и согласиться, чтоб не заморачиваться. А самым нервным деньги и вернуть можно.. Но для заведения дела-таки оснований нет
teddy• 24 сентября 2016
Девочки, мне вернули сегодня деньги. Продавец отвечала в личку в том числе и с аккаунта, на который мы все попались.
Sevilya_M• 25 сентября 2016
Ответ дляteddy
Мне тоже вернули деньги, благо все закончилось нормально, осталось отправить обувь. У кого-нибудь есть данные для отправки НП?
Ya_Ksu• 25 сентября 2016
Ответ дляSevilya_M
если вам оставит для НП и мне отпишитесь, пж. а то у меня только укрпочта
Ya_Ksu• 25 сентября 2016
Ответ дляSevilya_M
я вас поздравляю
Svet-Oks• 25 сентября 2016
Для укрпочты адрес есть.только вот фамилию она мне не написала и только на почте до меня дошло)
Отослала на Жовтун т.в
Sevilya_M• 25 сентября 2016
Ответ дляYa_Ksu
я вас поздравляю
Спасибо вам)
Katerina_Knows• 26 сентября 2016
Ответ дляSvet-Oks
Только приШла с Укрпочты)
Получила посылку

спасибо за фото.