Цветочница• 21 сентября 2016

Интеллект Украины

Родители,чьи детки учатся по этой программе,подскажите,какие вопросы на собеседовании,что ребёнок должен знать и уметь,чтобы пройти в такой класс?
Кишечная палочка• 21 сентября 2016
вот не вижу вообще смысла в этих программах,ведь они расчитаны только на младшую школу,а дальше... ничего или только в лицей.

Маманя• 21 сентября 2016
В нашем случае по-больше бабла ,или Вам скажут - ’Вы же знали куда шли.’ Просто там кроме телевизора , новой доски, компьютера, принтера, и учебних материалов, подарков для учителя ИНТЕЛЕКТ класса (не как в обычном). ПРиходите записываетесь, говорите , что хорошая у вас работа и можете намекнуть , чтот бабло есть. Всё-ребенок принят, никаких тестов , их отменили.
Stu• 21 сентября 2016
Ответ дляКишечная палочка
до 9го класса программа рассчитана
Кишечная палочка• 21 сентября 2016
Ответ дляStu
до 9го класса программа рассчитана
росток до 9 класса,вы уверенны
автор Цветочница • 21 сентября 2016
Ответ дляМаманя
А Вы учитесь таком классе?
Меня интересуют отзывы не по наслышке
Печенюшка• 21 сентября 2016
Мы проходили тестирование, индивидуальное. Задания на логику, смекалку, память.
Stu• 21 сентября 2016
В сети есть примеры.
1. ФИО
2. Адресс (мы частично забыли)
3. Как зовут родителей, кем работают?
4. Хочет ли учится в школе?
5. Спросили цвета
6. Каких знает животных, птиц.
7. Зачем в школе парта и звонок?
8. Что делает учитель, врач и почтальон?
9. Найти лишнее на рисунках, рассказать почему.
10. Посчитать от 3 до 6 и от 9 до 2. Что больше 5 или 8?
11. Когда завтрак? что раньше обед или ужин?
12. Покажи правый глаз и левое ухо.
13. Какое сейчас время года? Как мы знаем что весна?
14. Если летом снег? Почему?
Из не совсем обычного:
1. Выучить стих на 4 строчки - учитель читает, она повторяет, выучила, потом еще раз спрашивают его через минут 10, после других заданий.
2. Читать текст. Прочитали мы всего 6 слов за минуту. Но похвалили сказали что очень важно что читает правильно, не повторяет прочитанное слово и не читает по буквам, а плавно проговаривает. Сказали что многие дети читают не правильно и переучить потом очень сложно, а нам просто нужна практика и все будет хорошо.
3. Коврики (килимки укр.) на которых ’мышка выгрызла’ кусочек - нужно найти это кусочек
Такое делали впервые, ошибки были, но там такие замысловатые попадались что и я не сразу могла сообразить lol На ошибки учитель не указывала.
4. Перерисовать домик (он там с элементами прописей, закарлючки всякие).
Вроде все, может что то и забыла. По времени примерно 30 минут это все заняло.
Stu• 21 сентября 2016
Ответ дляКишечная палочка
росток до 9 класса,вы уверенны
Это слова нашего зауча и учительницы которая прошла обучение для преполдавания по этой программе
Маманя• 21 сентября 2016
Ответ дляЦветочница
А Вы учитесь таком классе?
Меня интересуют отзывы не по наслышке
Если бы . У знакомы дочка в третьем классе.

Печенюшка• 21 сентября 2016
Программа рассчитана на весь период обучения. Но мы, пока, только во второй перешли. Пока меня все устраивает. Процесс обучения интересный, ребенок ходит в школу с удовольствием.
осень_осень_харашо• 21 сентября 2016
У нас спрашивали практически все, что было на подготовке к школе, и по высокому балу предложили в этот класс
Все на укр языке вопросы:

Фио ребенок отвечает сам на все, мама сидит за спиной
Дата рождения ребенка
Адрес
Работа по карточкам - типа что лишнее, что общего?
Какие профессии знаешь?
Что общего и разного у апельсина и помидора?
Какие признаки осени, какие перетные птицы?
По карточке составиьь рассказ.
Решить устно задачу, типа на дереве было столько птиц, улетело столько, сколько осталось?

Читали рассказ, надо было сосчитать сколько там предложений и пересказать его, читали один раз

И англ язык был

Вроде все что вспомнила, это было устное тестирование,п отом еще письменно словам разбор делали, рисовали граф диктант и примеры решили
Stu• 21 сентября 2016
https://drive.google.com/file/d/0B4jur_TNqOlbUFk0a...

и про коврики
http://psyline.retter.ru/raven/start.php ну тот больше для взрослых
и еще при школах обычно есть подготовка по этой программе
Блинчик Мой• 21 сентября 2016
Учимся уже во втором классе по этой програме, довольны. Интересно! Хоть говорят,что отменили тесты и домашнее задание и оценки - всё это не касаеться интелекта!!! С домашками мы сидим, хотя наша учительница нас ещё не сильно грузит, знаю что в подобном классе кроме всех уроков каждый день стих на память учат! Но я бы вам советовала выбирать в первую очередь учителя и только потом задумываться о програме!!!! Все зависит от учителя!!!!
При поступлении у нас основной критерий был чтение и стих (учитель читает - ребенок точно повторяет), а так обычные вопросы (имя, отчество, фамилия, возраст, сколько будет тебе лет через 2 года, адрес, родители, хочеш в школу, зачем, птицы, перерисовать домик )
Sagittarian• 21 сентября 2016
Моя в 4-м классе. Перед первым классом покупали плазму в класс+ какие то переходники, все остальное было. Про какие то дополнительные взносы и подарки зачем говорить? Это индивидуально и зависит от конкретного учителя. Наши родители как и все, сдают фш, фк и каждый месяц на учебные тетради 190 грн. Я лично их собираю и оплачиваю. Все.
Программа интересная, много дает, я довольна. В нашей школе дети пошли в пятый по этой программе, причем перешел весь класс, не было таких, кто отказался.
KATYA@@@• 21 сентября 2016
Мы учимся в третьем,очень довольны,главное,что сыну нравится и интересно!
Ходили на подготовку,сдавали тесты по урокам подготовки.
1го сентября смотрели обращение профессора,разрабатывающего эту программу,расчитана она на 11лет,уже учатся 7лет по ней детки в соседней школе,тоже довольны!
автор Цветочница • 21 сентября 2016
Спасибо всем ответившим!
Подскажите ещё,примерно с какого месяца начинаются подготовительные курсы?
Sagittarian• 21 сентября 2016
В разных школах в разное время, это Вам у учителя нужно узнать или в приемной конкретной школы.