Работать надо• 21 сентября 2016
День Рождения за 300 грн. Помогите с меню.
Дочке в выходные 5 лет.
Так сложилось что больше выделить не могу. Будут бабушки-дедушки , мы и кума с дочкой ( 6 взрослых и детей). Подарок уже куплен.
Кто скажет что ребенка лучше куда то повести, вместо стола - дочка ждет бабушек и дедушек в гости) А, учитывая особое отношение к кол-ву блюд у моей свекрови, тортом и чаем не обойтись.
Помогите пожалуйста.
Я не Тролль• 21 сентября 2016
Ответ дляРаботать надо
Буду ждать оба рецепта.
Спасибо.
Добре трохи пізніше напишу)
жар-птица Нюра• 21 сентября 2016
Во-во, точно, автор, очень вкусный американский пирог со сливами. С корицей
ЗавЛабСнаб• 21 сентября 2016
курицу запечь в духовке
картошку тоже можно запечь (а можно: варите целую картошку, потом ложкой достаете из нее сердцевинку, сердцевинку мелко режете, добавляете в нее сметану, плавленый сыр, укроп и чеснок, этим ’фаршируете’ картошку и в духовку минут на 15).
или запеките картошку, а перед подачей разрежьте ее немного и туда положите сыр.
салат: огурцы+помидоры+зелень+перец
огурцы+капуста+зелень
можно сделать ’селедку под шубой’
бутерброды с паштетом и огурцом
нарезка (полпалочки колбасы + 300 грамм сыра)
а телятину можно сделать в горшочках с картошкой, луком, морковкой, сметаной и зеленью.
компот
нажарьте баклажанов с чесноком, майонезом, помидором и петрушкой
можно нажарить кабачков с чесноком, майонезом и плавленым сырком
салат: огурцы+помидоры+зелень+перец
огурцы+капуста+зелень
можно сделать ’селедку под шубой’
бутерброды с паштетом и огурцом
компот
умнички девочки!!!! все по делу)
запечь курочку с картошкой и яблоками (на любителя)
телятину на салатик типа оливье - очень вкусно, или мясо+майонез с чесноком+яйца+картофель+морковь+свекла. Слои перемазать майонезиком.
салатик типа греческого- огурцы, помидоры, перец, фета, зелени по-больше
бутеры со шпротами
тортик со сметанным кремом в глазури, компотик, детворе бутеров фигурных с колбаской и сыром
Веселого вам праздника)
бутеры со шпротами
Веселого вам праздника)
ЗавЛабСнаб• 21 сентября 2016
Ответ дляНафаня Маня
курица с картошкой в рукаве, салат огурцы-помидоры (для праздника можно сверху потереть немного брынзы и кинуть горсть оливок), бутерброды со шпротами (батон, майонез, шпроты, кусочек лимона), кукуруза в фольге (кукурузу обмазать смесью сливочного масла с травками и чесноком, завернуть в фольгу и в духовку), салат ’Мимоза’ (с рыбной консервой), компот, на сладкое какой-нибудь пирог (со сливами, например), арбуз
кукурузу сырую или варить?
Просто Мария• 21 сентября 2016
Сделайте закуски, салаты с овощами, овощи сейчас недорогие. К гарниру сделайте котлеты
Я в дамках• 21 сентября 2016
Ответ дляРаботать надо
Вы так отмечаете ДР ?
У нас макароны и так не идут.
Что ж свекровь сыну своему образование не дала достойное что в последствии зарабатывал нормально?. А теперь для нее скатерть самобранку растелить надо?
Нафаня Маня• 21 сентября 2016
Ответ дляЗавЛабСнаб
кукурузу сырую или варить?
сырую
но сорт нужно искать ’быстрый’, такой, который варится 10 минут
ЗавЛабСнаб• 21 сентября 2016
Ответ дляНафаня Маня
сырую
спасибо)
Плакат с автографом зимы• 21 сентября 2016
Ответ дляЯ в дамках
Ну зачем вы так?? Образование к деньгам у нас отношщение не имеет! Деньги гребут у нас как раз таки троешники.
ЗавЛабСнаб• 21 сентября 2016
Ответ дляЯ в дамках
а чтоб не подстегнуть - никак?
автор не просит совета:как жить и что дала свекровь!
Нафаня Маня• 21 сентября 2016
Ответ дляlekamam
умнички девочки!!!! все по делу)
бутеры со шпротами
Веселого вам праздника)
бутеры со шпротами
Веселого вам праздника)
я тоже удивилась, когда зашла в тему)) обычно тут любять лить грязь про нищету, ненужных детей и все такое. но по теме редко отвечают
Чебуратор• 21 сентября 2016
Ответ дляРаботать надо
Есть курица, телятина, овощи
:) Целый пир можно устроить. Курицу запечь целиком, можно нафаршировать рисом+изюм или просто яблоками!
Из телятины сделать немного фарша, будут паровые( или в духовке) тефтели для деток. Гарнир или рис, или картошка (лучше пюре). Салат: оливье (без колбасы, чуть картошки и много яиц - остальное по рецепту), или буряк с майонезом, или винигрет, или сделать корейскую морковь. Можно свежий салат, если есть свои овощи.
Спечь бисквит, крем- сметана с сахаром и ваниль, можно один слой по верх сметаны бананом резаным выложить. Верх украсить из того, что есть - в крайнем случае конфетку потереть на тёрке или сметанным кремом, а поверху вареньем узоры :)
Спечь блинчики, начинка творог солёный + св.перец ( творог плотно намазать на блинчик, выложить перец порезанный полосочками в шахматном порядке перец. Скатать трубочкой. Перед подачей нарезать кружочками в 2-3см толщиной.
Гренки жаренные с батона, натереть чесноком, немного майонеза или сметаны, а сверху что есть ( кружочек помидора или огурчика свежего, шпрот, да даже просто веточку зелени положить)
Сварить компот или узвар.
На десерт можно сделать еще мраморный торт (погуглите рецепт) из сметы , желатина, сахар, ваниль и желе - но надо повозиться
Сварить компот или узвар.
Работать надо
• 21 сентября 2016
Ответ дляlekamam
умнички девочки!!!! все по делу)
бутеры со шпротами
Веселого вам праздника)
бутеры со шпротами
Веселого вам праздника)
И правда, очень рада что хозяйки поделились своими секретами не дорогого праздника. Спасибо и Вам.
Работать надо
• 21 сентября 2016
Ответ дляЧебуратор
Сварить компот или узвар.
Благодарна Вам безумно)
Сижу на стуле• 21 сентября 2016
1. Блины с курицей и грибами, можно в виде мешочков.
2. печеночный торт
3. Картошка с курицей в духовке
4. овощной салат
5. Пицца для детей
6. Бисквит со сметанным кремом
Если всего по понемногу , то в 300 вложитесь
2. печеночный торт
3. Картошка с курицей в духовке
4. овощной салат
5. Пицца для детей
6. Бисквит со сметанным кремом
Милашка-оторвашка• 21 сентября 2016
Ответ дляБусурманша
макарошки с каклетками!
И снова Вы!
Когда Вы уже нажр... ой, пардон, накушаетесь своими ’каклетками’ с гарниром???
Маурита• 21 сентября 2016
вкусный салат печень отварная соломкой порезать,лук марннованный в уксусе,кукуруза консервировнная,майонещ
Чебураха с перцем• 21 сентября 2016
Ответ дляБусурманша
никогда тут не читали такое слово? каклеты))) в переводе-КОТЛЕТЫ! Так понятно? И ещё-адронный коллайдер ))))
Ну и ТЮХТЕЛИ
Безникая• 21 сентября 2016
Пироги (дрожжевые) с мясом, с картошкой. Можно красиво украсить из теста и будет по праздничному. Сделать несколько соусов к пирогам (типа сметана + чеснок+укроп, кетчуп, горчица и т.п.). Нарезать крупно овощей на тарелку (помидоры, огурцы, лук), на вторую - соленья. В этом деле главное стиль.
Ну и на торт или кексы (капкейки) на десерт. Кексы красиво украсить белковым кремом и посыпкой.
Форточка• 21 сентября 2016
Бюджетный салат, но очень вкусный , пюре с котлетами, или картошка в горшочках,компот, огурцы и помидоры, перец, торт медовик как вариант можно.
Царевна Лягушка• 21 сентября 2016
Девочки, молодцы!!;
Я так рада,что ещё остались адекватные советчицы!
Начальник Анонимов• 21 сентября 2016
фаршированные перцы, можно пирог какой-нибудь ну и курицу, будет дешево и много
Работать надо
• 21 сентября 2016
Ответ дляЧаюри
Если будут все свои, и нет цели сделать интеллигентно
то у нас хорошо идут тещин язык и гренки с еврейской намазкой. Дешево/сердите/вкусно. Хотела написать про бисквит, но смотрю, тут уже написали.
Да, бисквит популярен.
Пока жду рецепт пирога со сливами, может его испеку.
А что за еврейская намазка на бутерброды?