Работать надо• 21 сентября 2016

День Рождения за 300 грн. Помогите с меню.

Дочке в выходные 5 лет.
Так сложилось что больше выделить не могу. Будут бабушки-дедушки , мы и кума с дочкой ( 6 взрослых и детей). Подарок уже куплен.
Кто скажет что ребенка лучше куда то повести, вместо стола - дочка ждет бабушек и дедушек в гости) А, учитывая особое отношение к кол-ву блюд у моей свекрови, тортом и чаем не обойтись.
Помогите пожалуйста.
Мария18• 21 сентября 2016
1.блинчики тонкие с телятиной и лучком
2.помидоры кружочками порезать и помазать майонезом с часнычком
3.детям вместо пиццы,купить булочки на Гамбурги отрезать верхушку,достать мякоть и туда положить сыр,колбаску варенку,помидорчик мелко порезаный,сырое яйцо сверху и укропчиком притрусить и в духовку

Форточка• 21 сентября 2016
небольшую нарезку можно, 1 яблоко, маленькую гроздь винограда, киви, 1 банан(можно без него), апельсин.
Чаюри• 21 сентября 2016
Ответ дляРаботать надо
Да, бисквит популярен.
Пока жду рецепт пирога со сливами, может его испеку.
А что за еврейская намазка на бутерброды?
А, это ж сыр тертый с яйцом, чесноком и майонезом. Мы даже плавленый трем. їдять, тарелка быстро пустеет. Девочки некоторые писали, что у них это вроде называется салат Белочка.
автор Работать надо • 21 сентября 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
Девочки, молодцы!!;
Я так рада,что ещё остались адекватные советчицы!
А я как рада. Думала если будут комментировать и гадости писать - закрою тему . А тут так приятно стало)
бифидобактерияЖоржик• 21 сентября 2016
Плавленые сырки в блендере с орешками,типа ’ Козацька розвага’, пирог из песочного теста с малиной,жульен можете сделать,картоху по селянски, салат помидоры перец огурцы они сейчас дёшево стоят,из баклажаны тещин язык ( в вашем случае язык свекрови)))))) с майонезом чесночком, яйца фаршированные,из телятины с овощами можете сделать вкусный блюдо,потушить в горшочке, например, даль мало времени,я ещё бы помидор насолила или огурчиков.
Чебуратор• 21 сентября 2016
Ответ дляРаботать надо
Да, бисквит популярен.
Вверху была ссылка на рецепт пирога со сливами!!!

Еврейская замаска - это плавленный сырок с чесноком и майонезом :) Но я делаю из тв.сыра+ яйцо отварное + майонез . Все трётся на тёрке и заправляется майонезом. Можно есть как салат, или на бутерброд, или на кружочек св.помидора положить ч.л. - самое любимое :)
Попижёновна• 21 сентября 2016
Ответ дляРаботать надо
Вы так отмечаете ДР ?
У нас макароны и так не идут.
да прям таки
купите хорошие спагетти, сделайте соус болоньез или карбонара

автор Работать надо • 21 сентября 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А можно рецепт пирога из песочного теста с малиной. Никогда не ела и тем более не готовила..
ЦыбаФу• 21 сентября 2016
И у нас ДР детский скоро. Послушаю идеи...Спасибо.
автор Работать надо • 21 сентября 2016
Ответ дляЧебуратор

Я ее видела. Думала другой еще какой то есть. Тот мне понравился. Просто и по отзывам вкусный.
YelizavetaS• 21 сентября 2016
Ответ дляМалинка Алинка
картошку в духовочке сделайте
купите лаваш и сыр+яйца+зелень - буду рулетики
пару филешек - быточки
курочку небольшую запечь или крылышки
салат из свеклы с орехами и часноком
нарезка овощей свежая
салат сельдерей+морковь+яблоко - заправитьчем любите

а вообще забили бы и заказалаи пиццу (мы берем в ПапаДжон) - ВСЕ ЖЕ праздник детский, дети любят пиццу
ТигрЛьвович• 21 сентября 2016
я бы сделала пиццу из того, что есть в холодильнике, пирожки: яблоко, мясо, капуста...
сезонный салат. шарлотка. всё...
ЛЮБА• 21 сентября 2016
Ответ дляЛисАпедная
http://www.say7.info/cook/recipe/641-Kurinyie-nozh...
Я не готовила, если честно, но очень давно собираюсь! Вечная диета мешает:)
Красиво и сытно! И бюджетно
я делаю фаршированные ножки, а дальше по рецепту что вы дали, можно есть не разбирая)))
ТигрЛьвович• 21 сентября 2016
ещё чесночный салатик и блинчики с начинкой: мясо, карамелезированные яблоки...
Анютка9• 21 сентября 2016
Ответ дляЧебуратор
:) Целый пир можно устроить. Курицу запечь целиком, можно нафаршировать рисом+изюм или просто яблоками!

Из телятины сделать немного фарша, будут паровые( или в духовке) тефтели для деток. Гарнир или рис, или картошка (лучше пюре). Салат: оливье (без колбасы, чуть картошки и много яиц - остальное по рецепту), или буряк с майонезом, или винигрет, или сделать корейскую морковь. Можно свежий салат, если есть свои овощи.

Спечь бисквит, крем- сметана с сахаром и ваниль, можно один слой по верх сметаны бананом резаным выложить. Верх украсить из того, что есть - в крайнем случае конфетку потереть на тёрке или сметанным кремом, а поверху вареньем узоры :)

Спечь блинчики, начинка творог солёный + св.перец ( творог плотно намазать на блинчик, выложить перец порезанный полосочками в шахматном порядке перец. Скатать трубочкой. Перед подачей нарезать кружочками в 2-3см толщиной.

Гренки жаренные с батона, натереть чесноком, немного майонеза или сметаны, а сверху что есть ( кружочек помидора или огурчика свежего, шпрот, да даже просто веточку зелени положить)

Сварить компот или узвар.

На десерт можно сделать еще мраморный торт (погуглите рецепт) из сметы , желатина, сахар, ваниль и желе - но надо повозиться
класс!!! особенно идея с блинчиками понравилась.
бифидобактерияЖоржик• 21 сентября 2016
Ответ дляРаботать надо
http://allrecipes.ru/recept/3448/---------------.a...

Можете любые ягоды класть
автор Работать надо • 21 сентября 2016
Ответ дляТигрЛьвович
А что делать с карамелезированными яблоками? Подавать как самостоятельный десерт?
Просто каралева• 21 сентября 2016
Ответ дляРаботать надо
Есть курица, телятина, овощи
картошка пюре, курочка, котлеты, если есть овощи то купите селедку и сделайте ’Шубу’ или просто поретде селедочку, салатик с овощей, рулетики из баклажан с сырком, яички фаршерованные паштетом или печеночный торт, сырную нарезку чуток, шампиньёны с луком пожаьрте в сметане
Поддакиваю иногДА• 21 сентября 2016
Курица с картошкой,салат из свежих овощей,телятина отварная режется кубиками на тарелку сверху трется соленьій или маринованьій огурец,сверху замазать майонезом с чесночком,потрусить зеленью,еще вкусная закусочка-несколько плавленьіх сьірков трем на крупную терку с чесноком и заправляем ’пахучей олієй’-и как салатик в салатницу,тортик можно из готового печенья сделать,что бьі не печь,в интернете куча рецептов,из куриной печени тортик очень нежньій и не дорого!

ТигрЛьвович• 21 сентября 2016
Ответ дляРаботать надо
я квадратиками режу, карамелизирую и в блинчики заворачиваю.
Сеточка• 21 сентября 2016
шутите, да, за 300 грн???
ТигрЛьвович• 21 сентября 2016
не забывайте, что вам в первую очередб нужно сделать акцент на еде для ребёнка...а то будет пир горой, а ребёнку есть нечего будет. или будет то, что она не ест. отталкивайтесь от предпочтений ребёнка, и адаптируйте менб.
автор Работать надо • 21 сентября 2016
Ответ дляТигрЛьвович
Дочка ест с общего стола с 2,5 лет.
Только грибы не даю. А так многое ест.
Аллергии нету.
ТигрЛьвович• 21 сентября 2016
Ответ дляСеточка
шутите, да, за 300 грн???
да почему нет?
у сына на выходных др был.
курица(сделали шашлык) -70грн
пирожки с яблоками и капустой - не знаю сколько, всё дома было для них
шарлотка - опять же, всё дома есть.
чесночный салат - майонез и сырок - 20грн. яйца дома были
пицца - из всего что было в холодильнике
жаркое - много картошки, морковки, мало мяса - трата только на 200г говядины
оливье - купила только горошек и колбасу - остальное было дома...
ТигрЛьвович• 21 сентября 2016
Ответ дляРаботать надо
Дочка ест с общего стола с 2,5 лет.
Только грибы не даю. А так многое ест.
Аллергии нету.
да я не об этом...например всякие там рулетики из баклажана, фаршированные кабачки и т.д. то, от чего ребёнок может отказаться.
кстати, ещё ризотто можете приготовить.
автор Работать надо • 21 сентября 2016
Ответ дляТигрЛьвович
кстати, ещё ризотто можете приготовить.
Для него обязательно покупать особый сорт риса? У меня дома 2 вида круглы и длинный . Все.
ТигрЛьвович• 21 сентября 2016
Ответ дляРаботать надо
я использую любой, какой есть дома:) главное, не переварить, чтоб каша не получилась. я в него ещё кабачки малюююсенькими квадратиками режу.
Четырёхсторонний скотч• 21 сентября 2016
я однажды для деток сделала цветные пельмешки с натур.красителями-морва,буряк,шпинат....
автор Работать надо • 21 сентября 2016
Ответ дляТигрЛьвович
Я еще не разу не рисковала... По Мастер Шеф только помню, что нужно воду постоянно подливать. Вопрос как понять что ризотто готово?
Тоскующая• 21 сентября 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
Во-во, точно, автор, очень вкусный американский пирог со сливами. С корицей
поддержу, часто его готовлю, все любят