Я организатор СП https://www.kidstaff.com.ua/tema-4627094.html . Есть у меня клиентка (несколько раз уже заказывала) которая заказала сумку из раздела Некондиция- В данном разделе представлена продукция с дефектами. Получив ее она отписалась что это не кожаная сумка, что в кармане была дырка и она увидела "а там далеко не кожа) напыление, которое крошится, а под ним сетка..."
я ей ответила что об этом нужно говорить с поставщиком. поставщик не принимает товар из раздела и на сайте указано: Продукция из раздела некондиция обмену и возврату не подлежит!
она настаивала на том что я должна решить эту проблему сама, я ей порекомендовала индивидуально обратится поставщику. т.к. у меня была уже раз такая ситуация и поставщик товар не принял и сказал четко и теперь указал на сайте: Продукция из раздела некондиция обмену и возврату не подлежит!
я могу вернуть поставщику только в случаи брака или пересорта. об этом указано на их сайте: Причиной возврата товара является наличие заводского брака или ошибка работников магазина.
а на счет кожа или кожзам я не могу говорить- я ведь не специалист в этом, об этом указывает поставщик и с ним нужно говорить.
я посредник и вернуть могу только в тех случаях что описано выше. кроме того в объявлении в Условиях СП написано: Обмен и возврат - обмена нет. Возврат возможен только в случае брака. Оплачивает возврат-покупатель. !!!Товар из раздела Некондиция обмену и возврату не подлежит!
вчера получила сообщение от клиентки: 21 сентября 2016 (19:44) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Я смотрю, Вы не хотите улаживать конфликт! Я тогда вынуждена буду написать негативный отзыв (где-только можно) и заблокирую Вам карту и данные в Привате как мошеннику!
Если вернете часть за покупку я промолчу)))
Выходит она меня шантажирует, а я ведь все навсего посредник и в этой ситуации реально больше ничем не могу помочь. Как быть в такой ситуации...Выходит клиент всегда прав и в любой момент может заблокировать карточку(((
Не служанка• 22 сентября 2016
Ответ дляslpplp
Вы продавец,а значит несете ответственность за товар,даже если его нет в наличии. Значит можно продавать дермантиновую обувь,описывая ее,как кожанную,а потом отправлять с претензиями к производителю ? Вы обязаны знать,что продаете.
Почему Автор продавец? Она посредник, она помогает выкупить с сайта, она не обязана знать весь ассортимент сайта, таких сайтов может быть сотни, и товаров сотни, откель посреднику знать про конкретную сумку? Тем более материал может от партии к партии меняется, надо с наличия покупать, тогда можно предъявлять претензии, из серии что вы продаете, а к посреднику странно задавать вопросы, она не продает, а помогает.
never_ending• 22 сентября 2016
Ответ дляРедиска Я
это вам вернул ин сайт. ну молодец.
а этот сайт деньги не возвращает. и точка. и автор - не продавец.
возвращает и этот сайт, несколько страниц назад девушка писала, что вернула им сумку, просто автор слился и не хочет разбираться
Без Баяна• 22 сентября 2016
Ответ дляЛеска
переход на личности, да даже не на личности, а на авки - не делает вам много чести.
Какой переход на личности, причем тут авки?
Речь щла об ’оборжаться’))))) А картинка на авке классная, у меня такая заставка на компе. Жаль, что ассоциации с ней не весьма приятные в контексте привязки к постам.
Редиска Я• 22 сентября 2016
Ответ дляnever_ending
некондицию не возвращают. может если бы был брак в обычной сумке ей бы тоже вернули.
КвартираЧья• 22 сентября 2016
Ответ дляИщу-брожу
покупатель заказывала КОЖУ некондицию, а не ДЕРМАНТИН некондицию. неужели нет разницы? вы же завтра на ее месте окажется можете
Автор-посредник,если магазин не принимает возврат некондиции, что прописано на сайте, Вы предлагаете посреднику забирать себе весь товар, который экономным и хитропопым клиентам не понравился?Некондиция-это и есть товар с браком,дефектом.
Просто Филя• 22 сентября 2016
Ответ дляЛеска
по іншій сумці, конкретно по цій - ні. Автор, поправте мене якщо я пропустила вашу відповідь
не было тут ответа, тоже жду
never_ending• 22 сентября 2016
Ответ дляРедиска Я
И что, посредник теперь даже попытаться не может все разрулить? она же предлагала покупателю обратиться в частном порядке. Вот я и спрашиваю, что ответят в таком случае покупателю? Вы у нас не покупали?
Не служанка• 22 сентября 2016
Ответ дляИщу-брожу
клиентка покупала не на сайте, а у Куси-Викуси. вполне логично предъявлять претензии ей
не логично, в объявлении Автора этой сумки нет, человек заказывал на сайте, через посредника, посредник обязан помочь разобраться, но чем он поможет если под конкретным объявление на сайте написано возврата нет
Колхозница• 22 сентября 2016
Ответ дляБутылка Кифира
))) По Вашему суд - это шутки?
Здесь спорная ситуация, которая мирно не решается, значит идет к суду.
Издержки-судебный сбор, он до 1000 грн.
Сначала оплатит истец, потом, в случае выигрыша, вернет ответчик. Не вижу проблемы.
Издержки-судебный сбор, он до 1000 грн.
так истцом кто должен выступать-посредник за свои деньги или покупатель,пожелавший купить этот товар ?
Автор, якщо сумка гарна, то заберіть її і спробуйте продати чи самі носіть, бо ці гроші не варті тих нервів, що Вам вимотають. Пропишіть докладніше умови викупу і працюйте далі якщо в Вас нерви міцні. Ви праві в даному випадку але інколи варто поступитися навіть коли правий, бо це буде менш стресово. Це я Вам як колишній орг СП раджу.
КвартираЧья• 22 сентября 2016
Автор - посредник одесского сайта, магазин-7км, Вы что, никогда не были в Одессе на 7км, не видели эти громадные 2-х этажные контейнеры , где годами накапливается разный товар ?Это же Одесса, а кожа бывает разная, хорошие вещи за 100-200 грн не продаются, и скупой платит дважды, нельзя покупать сумки б\у , или с дефектами.
Ответ дляБез Баяна
Вообще-то, есть хорошая пословица ’Смех без причины - признак дурачины’. А в отношении остального: именно поэтому и написала, чтобы покупатель понимала свои перспективы в удовлетворении своих претензий. И в следующий раз хорошо думала, прежде чем совершать определенные действия. Потому ка как не всегда шантажом и наездами можно доиться желаемого результата.
Лично для меня тема исчерпана. Автору желаю выдержки и не вестись на провокации гончих, которые еще в глаза предмет спора не видели, но уже осудили посредника)
вы не ответили, каким боком ЗППП к торгам физлиц в инете? А потом поговорим про смех без причині.
Ответ дляЛеска
Постачальники не люблять створювати прециденти по поверненням, бо це розноситься по інтернету як брехня по селу і тоді буде завал з вимогами прийняти повернення, бо вони вже це робили.
Ответ дляРедиска Я
мне интересно - с 6пм тоже так бы деньги выбивали ? или с амазона ? или с другого сайта не украинского.
И автор - НЕ продавец, а ПОСРЕДНИК ! И об этом четко указала в своем объявлении.
вчера тема была - 6РМ вернул деньги полностью и товар оставил без возврата.
Вы знаете, есть пословица ’опыт это не то, что с нами случилось, а то как мы вышли из этого положения’. Вот как раз КАК автор разрулит данный конфликт и зависит опыт и репутация автора как посредника.
Ненька наша• 22 сентября 2016
Ответ дляРедиска Я
это вам вернул ин сайт. ну молодец.
а пробовали хоть что то делать?
Ответ дляЛеска
не перекручивайте. Кожа она либо есть либо нет. По низу она определила что это не кожа.
Хотя, да, возможен вариант что что-то наклеили.
Вы связывались с поставщиком? что они говорят?
я связывалась с поставщиком. в телефоном режиме он сказал что если указано кожаная сумка то кожаная сумка.
я с ним дальше готова говорить, но позиция покупателя- что это только мои проблемы.
Редиска Я• 22 сентября 2016
Ответ дляЛеска
ага. помню эту темку. и как все писали - ой как вам повезло ! а мне так не сделали...а мне не вернули....по ходу одному автору той темы лет так за 5 сделали этот пиар ход
Редиска Я• 22 сентября 2016
Ответ дляНенька наша
а пробовали хоть что то делать?
судя по теме в 11 страниц, то автор пробовала что-то сделать.
Колхозница• 22 сентября 2016
Ответ дляИсправлялочка
ахаха))) у Вас тоже есть парочка таких СП?)))
как ловко некоторые приспособились - я - не я , сумка не моя, все вопросы к поставщику, я только денежки зарабатываю!
а в чем проблема заказать самому,не давать никому заработать никаких денежек и совершенно бесплатно оценивать свои риски и обдумывать свои лействия?куда как удобнее дать десятку и заказать на авось с расчетом-если что не так,ф из посредника душу вытрясу.Правда?тот кто много заказывает(особенно с инсайтов)прекрасно знают,что не всегда с сайтом можно договорить и готовы к этому.и заказывая,понимают и СВОИ рисуи тоже,а не взваливают за свое желание сэкономить все форсмажоры исключительно на других.а бывает всякое-и с хорошим исходом,и с осень бьющим по карману
Ответ дляДобро с Кулаками
согласна, а кто дал неверную информацию? сайт, к нему все претензии
мне нравится - чтоб дешевле было заказываем у посредников, а потом с них спрашиваем, как с продавцов
не вопрос купите сумку из наличия (заплатите хорошую наценку) и требуйте сатисфакции от продавца
омг... автор в объявлении своем писала что кожа, даже держала в руках и может подсказать там что-то
Автор не ПРОДАВЕЦ, а ПОСРЕДНИК весь товар с описанием, размерами, условиями выложен на сайте поставщика, никто не заставляет покупать, если тебе не подходит, тем более покупательница не первый раз покупает с этого сайта и товар видела и все было классно, а теперь деньги захотелось сбить и будите других организаторов СП шантажировать и подставлять. Где Вы покупатель, почему не разбираетесь в сложившейся ситуации???
Добро с Кулаками• 22 сентября 2016
Ответ дляИсправлялочка
не угадали)) я продавец товара из наличия
ставлю свою наценку, в нее вложена и цена того, что я обнюхаю, проверю и несу ответственность за товар
КвартираЧья• 22 сентября 2016
Ответ дляКуся-Викуся
цитата покупателя: 15 сентября 2016 (16:52) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
внутри в кармане дырка! а там далеко не кожа) напыление, которое крошится, а под ним сетка...
Если попытаться что-то сделать, то покупатель должна Вам выслать четкие фото дефектов, Вы их пересылаете магазину, и их ответ затем пересылаете покупателю,возможно эту сумку обменяют на другую, но за счет покупателя, если дефект подкладки не посчитают браком.Но возврат акционных и некондиции никто не принимает никогда.
Ответ дляБутылка Кифира
))) По Вашему суд - это шутки?
Издержки-судебный сбор, он до 1000 грн.
только сначала еще надо экспертизу сделать кожа или не кожа, получить бАмаги с печатями на основании чего претензия, а это не три копейки, да суд это не шутки, просто придти и сказать хАчу судиться не получиться.
Ответ дляШтуша
У меня нет сил читать всю тему, может уже и писали об этом. Ну и ничего. Так вот.
А в чём заключается работа организатора СП? За что посредник берёт свой процент? Я не говорю, что нужно оплачивать косяки поставщика и/или заказчика, но элементарная коммуникация склад-организатор-покупатель должна быть обязательно, иначе теряется смысл таких покупок вообще.
Одно дело, когда к поставщику/производителю обращается постоянный клиент/партнёр и совсем другое, когда звонит незнакомая тётя Вася с претензиями.
Покупатель-шантажист, конечно, не прав, но и позиция автора темы ’Пусть барахтается сама’ мне не понятна и неприятна.
я связывалась с поставщиком. просто я предупредила что не факт что захочет принят. что если позвонит она будет проще решить
Раздражевская• 22 сентября 2016
Ответ дляslpplp
По сути все,кто продает товар есть посредники ибо берут товар у поставщиков и могут не разбираться кожа это или нет,но это не значит,что можно обманывать продавая дермантин под кожу.Продавец несет ответственность за продаваемое и точка. Это существенно,это не разный цвет строчки,а материал,который очень влияет на качество товара. Представьте ,что на рынке невинно мигая глазками и говоря,что я не разбираюсь в этом,продают дермантиновую куртку под видом и по цене кожи ??? С кого спрос ?
Продажа товара закупленного на склад и сбор СП отличаются, как заложенной наценкой, так и степенью ответственности. ИМХО.
В случае СП организатор помогает приобрести товар, выбранный покупателем, у оптового продавца. Организатор СП является представителем покупателей, не более.
Точная копия плова• 22 сентября 2016
Ответ дляКуся-Викуся
я просто ей говорю что об этом нужно говорить с поставщиком на прямую. т.к. у меня была уже раз такая ситуация и поставщик товар не принял и сказал четко и теперь указал на сайте: Продукция из раздела некондиция обмену и возврату не подлежит!
Покупатель покупала конкретно у вас. а не напрямую у поставщика. Поэтому, разруливать ситуацию с покупателем и поставщиком именно вам. А вы хотите получить свой %, а дальше хоть трава не расти.