Я организатор СП https://www.kidstaff.com.ua/tema-4627094.html . Есть у меня клиентка (несколько раз уже заказывала) которая заказала сумку из раздела Некондиция- В данном разделе представлена продукция с дефектами. Получив ее она отписалась что это не кожаная сумка, что в кармане была дырка и она увидела "а там далеко не кожа) напыление, которое крошится, а под ним сетка..."
я ей ответила что об этом нужно говорить с поставщиком. поставщик не принимает товар из раздела и на сайте указано: Продукция из раздела некондиция обмену и возврату не подлежит!
она настаивала на том что я должна решить эту проблему сама, я ей порекомендовала индивидуально обратится поставщику. т.к. у меня была уже раз такая ситуация и поставщик товар не принял и сказал четко и теперь указал на сайте: Продукция из раздела некондиция обмену и возврату не подлежит!
я могу вернуть поставщику только в случаи брака или пересорта. об этом указано на их сайте: Причиной возврата товара является наличие заводского брака или ошибка работников магазина.
а на счет кожа или кожзам я не могу говорить- я ведь не специалист в этом, об этом указывает поставщик и с ним нужно говорить.
я посредник и вернуть могу только в тех случаях что описано выше. кроме того в объявлении в Условиях СП написано: Обмен и возврат - обмена нет. Возврат возможен только в случае брака. Оплачивает возврат-покупатель. !!!Товар из раздела Некондиция обмену и возврату не подлежит!
вчера получила сообщение от клиентки: 21 сентября 2016 (19:44) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Я смотрю, Вы не хотите улаживать конфликт! Я тогда вынуждена буду написать негативный отзыв (где-только можно) и заблокирую Вам карту и данные в Привате как мошеннику!
Если вернете часть за покупку я промолчу)))
Выходит она меня шантажирует, а я ведь все навсего посредник и в этой ситуации реально больше ничем не могу помочь. Как быть в такой ситуации...Выходит клиент всегда прав и в любой момент может заблокировать карточку(((
Ответ дляНе служанка
Почему Автор продавец? Она посредник, она помогает выкупить с сайта, она не обязана знать весь ассортимент сайта, таких сайтов может быть сотни, и товаров сотни, откель посреднику знать про конкретную сумку? Тем более материал может от партии к партии меняется, надо с наличия покупать, тогда можно предъявлять претензии, из серии что вы продаете, а к посреднику странно задавать вопросы, она не продает, а помогает.
автор пишет ’практически всю продукцию видела и держала в руках’.
Колхозница• 22 сентября 2016
Ответ дляnever_ending
мне посредник именно с ин.сайта деньги и вернул
мне тоже-с Амазона,а вот 6 pm прислали распаровку и уперлись рогом,ни в какую.раз на раз не приходится-и я это понимаю.
Не служанка• 22 сентября 2016
Ответ дляНежная Лапка
Почему тогда продаете, не выучив товар, не разобравшись в нем? Уже надоели эти посредники - денег заработать хотите, а информации о товаре нет
девушка, как вы предлагаете посреднику выучить весь товар, заказать его весь себе? И отнести на экспертизу?
Добро с Кулаками• 22 сентября 2016
Ответ дляЛеска
омг... автор в объявлении своем писала что кожа, даже держала в руках и может подсказать там что-то
ну да, конечно
вот прям все такие наивные поверили, что все сумки сайта посредник в руках передержала и на качество кожи проверила
очень удобно за три рубля стоимости участия в сп накройняк переложить всю ответственность на посредника, правда?
Ответ дляЛеска
вчера тема была - 6РМ вернул деньги полностью и товар оставил без возврата.
Вы знаете, есть пословица ’опыт это не то, что с нами случилось, а то как мы вышли из этого положения’. Вот как раз КАК автор разрулит данный конфликт и зависит опыт и репутация автора как посредника.
Мені 6рм також повернув повністю вартість взуття без його повернення в США але з припискою, о лише один раз можуть це зробити, бо шкодують, що я отримала розпаровку. І щоб наступного разу якщо щось буде не так я відправляла товар в США за свій рахунок. То якщо мені щось прийде не те я 99,99% вже не отримаю компенсації. І якщо я купуватиму комусь товар, то і не зможу добитися компенсаціїї для цієї людини. І Амазон мені компенсовував частину вартості товару і на ібеї був випадок. Але це не було зроблено не за 5 хв. Я надсилала детальні фото, вела переписку і там реально були випадки коли носити це взуття було не можливо: розпаровка, різні кольори правого та лівого черевика і т.д. За невеличкі дефекти я ніколи не пишу.
Ответ дляЛеска
по другой сумке, мождет в данном случае вердикт был б другим. нО НИКТО Ж НЕ ЗНАЕТ, автор не хочет.
я не говорю что не хочу. я говорила с поставщикои и фото скидала. но окончательное решение за ним, а не за мной
Не служанка• 22 сентября 2016
Ответ дляЛеска
вот именно практически всю, а не 100% все сумки видела и держала в руках, и носила на экспертизу.
И таки покупатель будет предъявлять претензию если отнесет сумку на экспертизу. Вы посредникам с инсайта тоже претензии предъявляете что они весь ассортимент амазона и ибея не выучили?
Колхозница• 22 сентября 2016
Ответ дляКуся-Викуся
цитата покупателя: 15 сентября 2016 (16:52) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
внутри в кармане дырка! а там далеко не кожа) напыление, которое крошится, а под ним сетка...
дайте всю переписку и желательно фото этой дырки,сетки...а то по описанию-там прям железобетонная конструкция с арматурой
может там на дне еще уплотнитель какой стоит,что бы дно было жесткое.он может быть,конечно же,из чего угодно
Ответ дляДобро с Кулаками
ну да, конечно
где речь идет о ’всей ответственности’? Но связаться и попітаться разрулить - не так сложно ведь, правда.
И что значит поверили? Если не верить, то зачем заказівать вообще?
Ответ дляБутылка Кифира
Так в чем проблема?
Нужен не пример! А ссылка на ту сумку, из-за которой возник спор. Автор этой ссылке не дала. Поэтому вся эта тема - бабский трезвон. Нет всех данных, чтоб грамотно разрулить спор. А судя по тому, что пишет автор - у нее нет документов, она покупатель и она влипла.
Дала бы ссылку на эту сумку и мы б тут не рассыпались в предположениях, что там за дефект, а кожа ли или дерматин, а знала ли покупательница...
Так спор не решают, это тупо.
Нужна ссылка на сумку на сайте поставщика!!!
Так спор не решают, это тупо.
вот ссылка на конкретно эту сумку с браком
но ее нет, т.к. одна была в количестве 1 шт.
фото ручек сумки(делала я)
Колхозница• 22 сентября 2016
Ответ дляvesna
Автор, якщо сумка гарна, то заберіть її і спробуйте продати чи самі носіть, бо ці гроші не варті тих нервів, що Вам вимотають. Пропишіть докладніше умови викупу і працюйте далі якщо в Вас нерви міцні. Ви праві в даному випадку але інколи варто поступитися навіть коли правий, бо це буде менш стресово. Це я Вам як колишній орг СП раджу.
Если автор всем желающим будет по 400 грн возвращать,что бы у нее стресса не было-завтра он у нее точно будет,от голода.нам легко возвращать чужие деньги-для нас у других они всегда есть и у других их много
Ответ дляvesna
ну от...а наш автор просто умив руки і все
Добро с Кулаками• 22 сентября 2016
Ответ дляЛеска
я тоже не понимаю зачем заказывать в СП? посредник видит точно такую же картинку
купите из наличия и все претензии к продавцу
Ответ дляЛеска
по іншій сумці, конкретно по цій - ні. Автор, поправте мене якщо я пропустила вашу відповідь
по этой ситуация я говорила и скидала фотки поставщику
Ответ дляКолхозница
не всім бажаючим, а лише в даному випадку. А надалі прописати усі пункти та умови СП.
Колхозница• 22 сентября 2016
Ответ дляЛеска
да,только это редкий случай для pm-могут раскошелиться для новенького.а вообще этот сайт крайне тяжело и редко возвращает деньги
Ответ дляЛеска
один раз 6 ка возвращает, дальше нет, я за годы заказов, сколько распаровок, не того и брака получала, обычно она пишет, сорри возвращайте товар, или вернем 50% или еще раз перешлем и я попадала на доставку, не может посредник пригнуть выше головы.
Вся в кредитах• 22 сентября 2016
Ответ дляКуся-Викуся
этот товар не с наличия, а под заказ. я эту сумку увидела только тогда когда уже получила. кроме того я ведь не специалист в этом, об этом указывает поставщик и с ним нужно говорить.
Вы обязаны быть специалистом! Какие-то детские отговорки! А то выходит, я ни я и хата не моя!
Если у производителя заявлено, что КОЖА, то покупатель должен был получить КОЖУ, пусть с дыркой/дефектом, но кожа.
То что шантажирует - это плохо, и не ведитесь!
Обнемашечка• 22 сентября 2016
Ответ дляНамакушка
Если на сайте указана кожа, а сумка не из кожи, то покупатель прав.
))))) На этом сайте нет кожи, открою вам секрет.