ИМХОля• 23 сентября 2016

Как долго вы бы терпели не работающего мужа?

Муж 3 года назад потерял работу. И вот 3 года он пытается устроиться на работу. Три года. Пишет всякие тесты, ходит на собеседование. Не берут.
Я устала. И вот мне интересно, как долго вы стали бы терпеть мужа не приносящего деньги?
Результат:
вже голосів: 1107
425 (38.39%) Пол года мой предел
279 (25.2%) Месяц, максимум два
188 (16.98%) Год
115 (10.39%) По мне пусть хоть до конца жизни не работает
41 (3.7%) Три
33 (2.98%) Два
26 (2.35%) Пять лет
я Кукарача• 23 сентября 2016
Блин, вот читаю и поражаюсь. Мужчина должен работать. а не работает - гнать, не кормить, разводиться.... Такие все интересные! а как самим дома сидеть всю жизнь - так нормально.
Мужчина без амбиций - не мужчина и тп. а сами? половина клуш домашних сидит, и не развивается, а деградирует только... Но то такое. я вообще о другом хочу сказать.
Воспринимайте мужа как человека, а не как животное, которое обязано служить вам.
И тогда все встанет на свои места. и он сам захочет работать.
У меня в жизни был сложный период. я сама сидела дома полтора года, и действительно не могла найти работу. в наше сфере в 2009-2010 было очень тяжело.
Потом у меня постепенно все наладилось, но засел дома муж. Он тоже из этой сферы.
И все. С деньгами тогда было плохо, и я что только не делала. Объективно - я могла подхалтурить, и делала это. ему было сложнее.
Но он тупо сел дома, и не делал ничего! не открыл ни одного объявления, ни ходил на собеседования. вообще. я была в панике! на любой разговор про работу он сразу закатывал скандал. И мысли у меня разные были.
В итоге мне хватило ума говорить с ним о работе в другом ключе. и я с удивлением узнала, что он очень боится идти на работу, потому что на последнем месте получилась очень некрасивая история, в результате которой очень пострадала его самооценка. Что он теперь думает, что и правда не так хорош, как считал. что есть молодые, амбициозные и прогрессивные, а он никому не нужен со всеми своими устаревшими знаниями... и еще много-много всего.
мы очень много говорили с ним обо всем. и в итоге мне удалось показать ему, что не в нем было дело. Убедить, что он спец, что он круче многих, с кем приходится работать мне. но он по прежнему не ходил на собеседования, и не смотрел вакансии. Он тупо стал боятся неудачи.
Я с ужасом узнавала, что он отказывался от некоторых предложений. Но надо было действовать с умом, а не тупо истерить. и мы снова говорили и говорили, и он понемногу успокаивался. Ведь хуже уже не будет, и если он будет готов к неудаче, то она не так его ранит, как это было тогда. бла-бла-бла.
Короче все получилось. он решился выйти на работу, и уже пару лет успешно работает, и считается крутым спецом. а все потому, что сам в это верит.
так вот к чему я это все. если вам дорог этот человек - поговрите с ним. не один и не два раза, без претензий и самобичевания. Это очень тяжелый период, и если вам это нужно - в ваших силах вытащить свою половинку, и помочь ему адаптироваться к жизни.

Мама фифти цента• 23 сентября 2016
Мой трри года без работы. У свекра на побегушках, тот ему типа, ’ платит’ . Четко по 6 тысяч, в, мес. Я работаю получаю 3.300.
Мне стыдно что свекор его не может к себе официал но устроить и что он берет эти подачки. Говорю. Помогаешь папе помогай это хорошо, если дает бери но не переусердствуй ему самому нужно на что то. Но устройся, на работу будешь еще тысячи 4 получать и мы сможем откладывать что то. Ага... Видела, я, как он устроиться хочет. ...
дамаБезСобачки• 23 сентября 2016
Ответ дляКрем для арбуза
У нас дальний родственник - он меня убил окончательно. Человек работал в России на вредном предприятии. Вредность из-за шума. Это не химическая промышленность, ничем они не травятся. Просто турбины постоянно сильно шумят. Ну и опасность есть. У них льготная пенсия - в 50 лет. Они оформляются, начинают получать пенсию, но продолжают работать хотя бы до 60 лет. Этот в 50 лет вышел на пенсию. Вышел на пенсию в 50 лет! До потолка прыгал от счастья: наконец-то не надо работать! Я пенсионер! И это здоровый мужик в самом расцвете лет. Уехал на родину, завел пасеку, поросят. Херней страдает, живет на пенсию в основном. Жена, его ровесница, осталась там работать. Потому что она же не устала, в отличие от него. У них же две дочки, пусть и взрослые, но одна еще студентка, её содержать надо. Второй тоже помощь не помешает. А папе пофиг, папа в 50 лет пенсионер. И не стыдно ему ни капли.
Он молодец! он живет и делает наконец-то то, что хочет. дети взрослые. что значит старшей помощь не помешает. те детей до конца жизни надо спонсировать получается. вышку дали и на выход. все сами! тогда не будут в 20 детей заводить и ждать лужайку, а делать карьеру и становиться успешными людьми. самодостаточными. он свое отработал и никому и ничего не должен!!!
ПесиКот• 23 сентября 2016
У меня вот папа почти не работал, сидел дома. Иногда на мелкие подработки или заработки. Но он если сидел дома, то убирал, варил кушать, стирал, мыл посуду и даже хлебушек сам испечь мог.
Я такая наивная• 23 сентября 2016
Ответ дляВасилий Рифмоплет
Ну тут вы не в масть

шум очень вредный, это факт, вредное производство просто так вредным не называют ... мужик свое отработал - какие проблемы ? у него пенсия - он же не на чужие деньги живет ... дочерям не по 3 годика ...

заметьте он еще и хозяйство держит, или он весь мед и свинью сам съедает ???
Молодец мужик ! Мой тоже в 50 уже на пенсии был. Только ее на с- к тренькал . После пары раз развлекух и клофелина в сауне, лежит сейчас в реанимации со вторым инсультом. Зачем было работать, если гос-во хорошую пенсию дало , и о семье было забыто .
4udik• 23 сентября 2016
Две недели. Если в течении этого срока не нашел работу - значит, расслабился и плохо ищет.
СноваЗдорова• 23 сентября 2016
Ответ дляя Кукарача
?!)))
вот, благодаря мамочкам с мышлением, подобным вашему, и вырастают такие ’сокровища’ !)
вы бы сирот, полу сирот, стариков одиноких пожалели, вернее, посочувствовали им..
ЖАЛЕТЬ МУЖЧИНУ нельзя ни в коем случае)
а роль Добытчика - все-таки, мужская)
или..пусть мужчины уже и детей рожают, по-вашему?)))
Бочка порохУ• 23 сентября 2016
Ответ дляИМХОля
Мне уже кажется он болен. Лбу под 50 и сидит на моей шее. Задрал уже. Вчера ’обрадовал’ новым собеседованием. А мне уже пофиг и у меня уже кривой оскал (не улыбка а именно оскал). Три года живем надеждами на собеседования, а потом унынием после собеседования. Ну и гонором какой он не в рот копаться офигенный спецьялист
Пусть идёт на программиста учиться. На курсы. Будет фрилансить. Если он инженер, значит к этому тоже ум ляжет. Если он, конечно, хочет вообще что-то делать...
Не фонарь• 23 сентября 2016
У сёстры (родной) муж уже года три сидит дома. По дому ничего не делает, только жрет и свинячит. Она тоже не работает, сначала дите малое (декрет) теперь сильно болеет и ребёнок болезненный очень. Содержат их мои родители (точнее папа, он только работает). Но упаси Бог что-то сказать сестре за её благоверного... Общение с ними свела к минимуму. Только племяннику подарки на новый год и день рождение. Мама моя как-то раз пыталась и меня припахать помогать материально сестре. Я высказала своё фэ и на этом тишина.

Tatka Kiev• 23 сентября 2016
не знаю... смотря сколько бы я зарабатывала.смотря какая помощь была от него дома с детьми.смотря на то как он стремился ее искать. я могу и месяц не терпеть если не увижу телодвижений.но если человек старается и у него просто полоса невезенья возможно нужно помочь. но 3 года это много.
Ревнивая жена• 23 сентября 2016
У нас я кормилица. Муж-домохозяйка. Бесило первое время, он действительно ничего не находил долго и сложил лапки, я пилила... Потом свыклась, договорились, что он убирает, стирает и прочее, а я деньги в дом приношу.
Иногда че-то на Кабанчике зарабатывает, сдельно, оставляет себе на носки и мне на мелкие подарочки. Пока вдвоем хватает на мою зп, без излишеств. Дальше - дай Бог.
4 года уже...
Копирайторша• 23 сентября 2016
Ответ дляКрем для арбуза
Автор, я смотрю - вы даже себя вините. Что это такое? Вы тут при чем? Нормальный мужик никогда не будет сидеть без работы. Хоть что-то да найдет. Проблема в вашем муже.

У моего мужа на работе есть парень, у него жена, двое детей. Нормальный такой парень, кровь с молоком. Родители сами из села, работящие. Однажды муж с ним от проходной вместе шли, и он говорит: ’Ненавижу работать. Каждое утро встаю как на казнь. Как бы я хотел, чтобы моя жена много зарабатывала - я бы уволился, с детьми возился, убирал, стирал, еду готовил’. Мой муж офонарел. Спрашивает: ’Ты прикалываешься? Или серьезно предпочел бы быть домохозяйкой?’. Он говорит: ’Абсолютно серьезно. Ненавижу работать, хочу сидеть дома. Это моя мечта’. Вот тебе и кровь с молоком. Правда, он работает, а куда деваться? Женился на девушке без образования. Она уборщица у них же на работе, содержать его никогда не сможет.

Таких мужчин на самом деле много. Просто они стыдятся признаваться в том, что они лодыри.
но заметьте, его жена мало зарабатывает, а его ответственност стимулирует к зарабатыванию
вот и все!!
Конфиденциальность• 23 сентября 2016
Ответ дляИМХОля
Вижу ответы девочек и жалею что не создала такой опрос три года назад. Но тогда я была уверена что жена должна поддерживать своего мужчину когда у того проблемы. Я его подбадривала, вдохновляла. Вот и получила. Кто бы мне мозги раньше промыл не было бы этого безобразия. Не тянула бы 47 летнего остолоба на себе
тут разницу видеть нужно. Жена должна поддерживать и вдохновлять, когда мужчина сам к чему-то стремиться. У всех бывают тяжелые периоды, тем более в стране бардак такой. Но важно стремление мужчины, его желание кормить семью. Вот тогда женщина должна стать опорой. Например, уволили с должности гендиректора. Мужчина ищет работу по специальности пару месяцев (обычно, если спец действительно толковый, то в этот период работа находится). Потом планка понижается и выбираешь из того, что есть. И жена должна поддержать. Ему и так херово, что з/п меньше, поэтому важна поддержка жены.
Но у вас другой случай. вы просто кормили паразита. иждивенца. альфонса. Не стремящегося ни к чему.
Аноним_Галя• 23 сентября 2016
Мне муж напомнил большого домашнего кота, который ест, радости не приносит и трепет нервы...

У меня сын с такими замашками. Студент, но на занятия ходит редко, сидит за компом целыми днями играет и ест... На просьбы поучится, сходить на секции, занятия, подработать - ответ отрицательный. выстивила его из дома.
Представили как с женой и детьми потом будет жить и за семью отвечать...
Василий Рифмоплет• 23 сентября 2016
Ответ для4udik
Ух какая быстрая ! какие две недели ? За две недели куда устроится можно ? Грузчиком разве ... лучше пусть человек ищет месяц второй третий но что то нормальное будет
ЛолитаНеРазлита• 23 сентября 2016
Отож вы такие обалденные дамы, что мужикам и работать в лом
Как нефиг делать• 23 сентября 2016
Я работаю одна на семью, причем сидя в декрете. Муж НЕ работает - но хочет. Но не ищет. И так 3 года уже. Вот думаю как его проучить, чтоб начал шевелиться?...

Единственный сдвиг:
Весной поехали за границу (ехали вдвоем, погуляли 2 недели по городу, потом я домой - а он остался работать). То есть работал 2,5мес. Окупил дорогу обеих, жилье/питание там и домой привез 500$.
Осенью хочет ехать снова (если пустят на границе). Но уже на полгода, и без меня, чтобы не попадать на 1000дол на дорогу.
я Кукарача• 23 сентября 2016
Ответ дляСноваЗдорова
?!)))
ЖАЛЕТЬ МУЖЧИНУ нельзя ни в коем случае)
а роль Добытчика - все-таки, мужская)
Если вы не поняли - речь идет не про жалость, а про понимание и поддержку. и посильную помощь.
Шопингмонстр• 23 сентября 2016
Ответ дляя Кукарача
А я своего не кормлю, если он не работает и не приносит деньги. Мне просто нечего будет ему готовить и он об этом прекрасно знает.

я Кукарача• 23 сентября 2016
ой, ну фу от вас всех. почитайте внимательно формулировки свои.
Я своего то, я своего то. не кормлю, выгоню.. фу. как со щенком несмышленым.
А вот если бы они такое про вас написали - сразу скандал бы закатили.
Где же ваше уважение к мужьям?
Берюковна• 23 сентября 2016
Ответ дляПросто каралева
а кто вам мешал получать образование? школа бесплатная была для всех - надо было учиться и поступать. идите на курсы какие-то: маникюр, массаж, наращивание ресниц - да что угодно. и работаете себе на дому. нужно вначале конечно побегать, и вложить сил - но работы такой валом что и образование не надо.
администраторами берут, продавцом в магазин. оперратор такси
не ищит еоправдание совей лени
знаете советы все умеют давать.
Поросенка• 23 сентября 2016
Терпела год, пока не наступил момент, когда ребенку 3 дня не было за что купить молока(ел картошку на воде). Пошла на первую попавшую работу, потом подвернулось раскрутится в бизнесе, но в другом городе. Год раскручивала, ребенка в сад тут устроила, а он изредка приезжал,но без денег. Вот пошел 2 год и на днях зашел разговор ’зачем мне ты?’(физически/финансово помощи ноль). Ребенка недавно срочно оперировали, говорю, что с 25000 осталось отдать долг всего 5 000, в ответ давай чеки.....(которые я не собирала,бегая с реанимации в аптеку и обратно). В итоге обиделся на предложение о разводе, грозился лишить род.прав и вообще посадить. Забрал машину, не смотря на то, что у ребенка все перешито в животике и в автобусе ему еще рано ездить. Так что битва еще впереди.
вре_Динка• 23 сентября 2016
полгода вполне нормально, дабы найти нормальную работу.. всегда можно работать и параллельно что то искать
но это для молодыз..
а тем кому за 45 сложно, когда выбился из колеи... тем более время такое, никому не нужны предпенсионного возраста люди...
+мужики, а особенно взрослые очень сильно переживают потерю статуса...

но я бы не смогла терпеть больше года, однозначно... проголосовала полгода мой предел
Галябалована• 23 сентября 2016
Я не могу найти оправдания мужчине который не приносит НИКАКИХ денег в семью. (Если только это не связано со здоровьем) пусть 100 грн. принеси и накорми семью. точка. где угодно!!!! Но они же НЕ ХОТЯТ!! ничего менять. хотят по специальности, по велению сердца, по творческому поиску и проч. х..я. НЕТ. это не мой вариант. я готова всячески поддержать, воодушевить, подсказать и направить, только не пойти зарабатывать вместо мужа (хотя могла бы) потому что понимаю, подобный муж - конец семье, я перестану его уважать, а без этого никакой семьи не будет.
Нам было очень тяжело материально, я в декрете, но
Благодаря такой позиции муж ни дня не просидел дома, хотя менял часто работу, переучивался без отрыва от основной работы и семьи, по ночам. я в свою очередь максимально создавала моральную поддержку, вдохновляла. Рискнули, перевернули направление деятельности и получилось. за год доход увеличился 5-6 раз и это только начало. Теперь уже и я выхожу на работу, но уже не для роли локомотива.
Бегущаяпо• 23 сентября 2016
Ответ дляИМХОля
Мне пофиг работает или нет, а деньги в дом принести должен, пусть сам думает где взять(не украсть конечно). Иначе менять мужика, имхо
Галябалована• 23 сентября 2016
Ответ длявре_Динка
но это для молодыз..

моя мама будучи учителем истории, переучилась, получила второе высшее экономическое и пошла работать в банк, потом доросла до руководителя. ёё сестра в 40 лет, тоже учитель истории, переучилась, получила второе юридическое образование. теперь крутой адвокат, выигрывает дела в Киеве.
Наш девиз ’Под лежачий камень вода не течет’ и ’Если долго стучать, то откроют’
Ширли-Мырли• 23 сентября 2016
Ответ дляИМХОля
Да не нужна мне его помощь по домашнему хозяйству. То как он делает мне переделывать приходится.
Хм тогда зачем он вам если у него жаже руки из жо...?
Галябалована• 23 сентября 2016
Ответ дляПоросенка
просто моральный урод((((
Пацака-задирака• 23 сентября 2016
Ответ дляИМХОля
Я своего 2 года поддерживала и ободряла. Вера и все остальное улетучилось на 3 й год
никуда он не пойдет. он хоть носки доносит до стирки? я вот тоже в такой ситуации. бьюсь как рыба об лед.а этот придурок в компе сидит. а у меня голова облазит ,чем кормить ребенка. сижу,потому что некуда пойти мне жить - пока что. устала очень
Пацака-задирака• 23 сентября 2016
Ответ дляКрем для арбуза

ужасно((((