Мусик Пусик• 23 сентября 2016
Кто готовил детей к школе дома?
Кто готовил деток своих к школе сам?у меня маленькая еще,нет возможности водить.Может есть тетради какие или программа?спасибо.
Посудомойка• 23 сентября 2016
Я готовила дома , лет с 4 примерно. Всего сейчас полно, зайдите в любой книжный магазин, куча литературы, главное заниматься регулярно
с_переулочка• 23 сентября 2016
я готовила, мы алфавит учили с года, распечатала буквы цветные на формате А4, на стене повесила, и играя показывала, к двум годам знал все буквы, много читала книжек, английский учили по книжке с картинками, в старшей группе в саду отлично писал читал и делал звуковой анализ слов, сейчас мой парень ходит в 7-й класс, легко дается учеба, учит английский и польский, хорошо развита память, стихи учит за 3 минуты..
С перепою• 23 сентября 2016
ОООООчень сомневаюсь что для Вас ,имея еще маленькую будет легче готовить к школе самой. во первых это нужно делать регулярно, и не 10 минут, а по часу, раза 3 в неделю минимум. Плюс не факт что дочка Вас будет воспринимать.
Я б на Вашем месте не морочила себе голову и поводила на подготовку- там не только буквы-цифры учат ,а и готовят психологически выдержать урок, слышать учителя, доска-парты и т.д
мой опыт- был у меня и Федиенко и куча литературы, ни кнутом ни пряником не получалось у нас ничего, повела на подготовку- алей гоп- новые знакомства- интерес - подготовка на ура.
Разведка Маша• 23 сентября 2016
Ответ дляС перепою
а моя бегала за мной с этими тетрадками и просила чтоб я ей прочитала что тут нужно сделать.
С перепою• 23 сентября 2016
Ответ дляРазведка Маша
моя младшая в 4 года тоже бегает, но это не значит что в 5 она воспримет мое учение читать
Кондуктор трамвая• 23 сентября 2016
у нас была очень хороший воспитатель в саду, дала хорошую подготовку, ни на какие курсы не водили. бабушка дома учила с сыном буквы.
в итоге ребенок знал программу первого класса первого полугодия...
Хорошенькая• 23 сентября 2016
Ответ дляС перепою
Я підготувала свою дитину до вступу в спеціалізовану школу за 4 місяці, 10 хв в день, до того принципово ми не вчили букви, лічбу і т.д. Головне - доброзичливий підхід до дитини і знання його типу сприйняття(у нього дісграфія і дізлексія до всього цього), тоді ефективність занять висока і не треба мучити дитину до годині. Чудово вступив, чудово вчиться зараз. Сам :)))
Хорошенькая• 23 сентября 2016
Автор, я теж вчила по Федієнку, але то, вважаю не суть важливо. Сучасні букварі більш-менш на одному рівні.
Головне - логіка. Розфарбовки, сортування, знайти і продовжити закономірність, ліплення, малювання, конструктор. І співи, до речі:)))) допомагають розвивати фонематичний слух.
С перепою• 23 сентября 2016
Ответ дляХорошенькая
смешно читать, так красиво пишете, но видимо опыта не хватает сообразить что не всем детям такое подходит. Будь ты хоть 100раз отличным педагогом и мамой ,если ребенок не воспринимает с твоих уст информацию - дела не будет. Но главное ведь не это, правда? главное похвастаться
Хорошенькая• 23 сентября 2016
Ответ дляС перепою
якщо дитина не сприймає інформацію від мами, значить мама неправильно її подає.
Вас просто дратує, що вам вказали на ваші помилки.