Молчавочка• 25 сентября 2016
Сколько пенсии получают ваши свекрови и кто им помогает выжить на
пенсии.
Удачная• 25 сентября 2016
У свекров 2400+1400, огород, все крупные покупки и больницы на нас, мама моя- 1200, огородик, полностью на обеспечении нашем, я все время думаю, это хорошо что мы в достатке живем и можем их содержать, а иначе как выжить? Субсидии, конечно хорошо, но у мамы например ежемесячно 450 грн на лекарства- те, что пожизненно надо принимать, 150 коммуналка, ну и как ей 600 грн на месяц расстянуть? Ей 76. Свекрам 78 и 72, весной свекру операцию на вене сделали- 5500 грн, так они хотели нам 3000 дать, переживают, что дорого, хорошее поколение, нам многому можно у них поучится...А государство наше- стыд и срам
Добрый Жук• 25 сентября 2016
Пенсия маленькая,минималка наверное.Хотя чтажа лет 40(
Мы раз в неделю приезжаем(она в селе,но хозяйства нет, раздала после инсульта,не потянет) и привозим продукты и необходимое,забираем вещи в стирку,возим куда ей надо.
Она ничего не просит,коммуналку тянет сама, еще и деньги детям дарит на праздники.
Кондуктор троллейбуса• 25 сентября 2016
У мамы пенсия 1100грн, помогаем мы с братом. Брат больше дает, зарабатывает лучше. Иногда и мне помогает.
Сестрица Алёнушка• 25 сентября 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
знаете,есть и по пятеро детей,и помощи никакой.дети все разные.можно быть и в толпе одиноким.столько таких случаев наблюдала,к сожалению.хотя,пока родители были здоровы,и дети нормальные были.
а вот соседи-старики-пенсионеры,недавно похоронили единственного сына,а у него не семьи ни детей не было.вот кому они нужны?дед от подъезда не отходит,а бабуля с палочкой еле в магазин через дорогу добирается.родственники-то конечно найдутся,когда наследство делить придется.(2-х комн.квартира)
Я Вам дам ответ, который тут многие не поддержат: у меня соседкой была пенсионерка, когда она осталась одна(умер дет ее), то свою квартиру она ПРОДАЛА и перехала в частный дом престарелых :с квартиры оплачивала свое содержание, сказала все что надо детям она дала (квартиры купила под Киевом себе и детям отдельные за проданную в центре Киева большую, бо многодетная была 3е детей, которую заработала в зеленом хозяйстве давно), а так ее лучше досмотрят чем дети:питание, мед.персонал. Так что всегда есть способы для маневра.
Сестрица Алёнушка• 25 сентября 2016
Ответ дляУдачная
стыд тем, кто не платит налоги, гос-во пенсии платит с налогов работающих... экономика то в тени и з.платы такиеже уже обсусоливали это неоднократно. Проблема, что гос-во не заинтересовано вывести из тени налоги.
Сестрица Алёнушка• 25 сентября 2016
тоесть из тени экономику, бо сейчас прицепятся., что налоги в тени- не корректное выражение.
Компас Ижевска• 25 сентября 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
Пенсия чуть больше тысячи+ она работает. Пока не помогаем. Не будет работать, будем помогать.
Та же ситуация. Зарплата 1500 грн.деньгами не помогаем. Я отдаю свои вещи, муж может отвезти привезти что-то.
Барышня_Смольный• 25 сентября 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
конечно есть способы.но страшно-вдруг проживешь больше,чем денег хватит...а так даже может и лучше.дети все время на работе,да и свои заботы и хлопоты.а в доме престарелых друзья по интересам целый день.хочешь-общаешься,хочешь-отдыхаешь.правда содержание в таких домах очень дорогое.
Удачная• 25 сентября 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
А что мешает государству вывести экономику из тени? Боязнь, что кормушка захлопнется? 25 лет не могут нормальных законов написать-простых прозрачных и для людей? Не могут или не хотят? Изобретать ничего не надо- скопируйте у развитого любого государства, так нет, лучше лапшу людям вешать, все нажраться не могут, хрен им а не налоги, мы сами свои налоги перенаправим своим старикам, детям, внукам, на свое здоровье и на премии своим работникам.
Самоучка• 25 сентября 2016
Пенсия не знаю какая у нее. Муж ей дает по 20-25 тысяч в месяц. Бывает больше если она куда поехать хочет
Сестрица Алёнушка• 25 сентября 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
да она продала квартирку в пик цены в одном месте, купила с хорошим ремонтом в другом, такая себе бабка-махинатор, потом продала и ту на пике цены и .... перебралась в дом.престарелых, где ей положена комната и медсеста, думаю там все просчитано-пересчитано, у бабки было очень светлое мышление, она не могла прощитаться.
Сестрица Алёнушка• 25 сентября 2016
Ответ дляУдачная
вопрос в безнаказанности и безответственности. Поэтому я откладываю на всякий случай
сама себе прекрасная• 25 сентября 2016
у моей свекрови пенсия 1800, с ее сыном мы в разводе, но отношения со свекровью поддерживаем, он ей не помогает, я тоже помочь не могу, сама воспитываю ребенка, папа уклонился от алиментов и так не помогает, пришлось свекрови взять квартиранта во вторую комнату+2000 грн к пенсии, другого выхода выживать на нищенскую пенсию, увы, нет.
Любимка-анонимка• 25 сентября 2016
Ответ дляЧаюри
У нас свекровь работала, а потом открыла свой магазин. На пенсию не живет.
во молодец
продуктовый магаз?
Самохвалова• 25 сентября 2016
Ответ дляАннуитет
Свекровь вообще не получает, ей стажа не хватает, получает свекр. Моя мама получает 1700(35 лет стажа, ветеран труда). Мы вместе живем и за все платим мы.
Как это не получает пенсию ? В таких случаях пенсию дают или минимальную или социальную. Чтоб не дали вообще - я такого еще не слышала.
Дама с собачкой• 25 сентября 2016
У свекрови и свекра пенсия минималка,она работает в садике воспитателем, а он в благотворительном фонде,сдают квартиру ,депозит.
Молчавочка
• 25 сентября 2016
Ответ дляДама с собачкой
Сдают квартиру,а сами где живут?
Дама с собачкой• 25 сентября 2016
Ответ дляМолчавочка
Сдают квартиру,а сами где живут?
во второй квартире,сейчас купили третью и ремонт делают
Коленная ложечка• 25 сентября 2016
Моя получает 200 евро и выжить ей помогают социальные службы Германии)))
Коленная ложечка• 25 сентября 2016
А мама получает пенсию 28 500 рос. рублей, это около 400 евро. Но у нее доплата за инвалидность приличная и 45 лет стажа на руководящей работе
Дюймовочка• 25 сентября 2016
Моя работает ради ’благодарностей’. 69 лет. Бережёт себя, планирует ещё лет 10 походить на работу.
Дюймовочка• 25 сентября 2016
Ответ дляПодумывающая
Свекр и свекруха на пенсии. Плюс он еще работает. Зп около 5 тыс. Пенсии хз. Есть льготы, так как она инвалид по зрению. В общем всю зп они отдают нам на стройку! Спасибо им огромное!!! Но моя свекровь на пннсию умудряется ходить по интертопам и покупать ековскую обувь , а он носит лтбшные джинсы. Едят изредка пармезан и оливковое масло... Она не покупает г...лучше редко , но качественно! Вот ее девиз по жизни
Почемучка• 25 сентября 2016
Свекровь, говорите... Хорошая пенсия у неё-не у всех з/пл такие. 4500 грн
МоДнАя_КоШеЧкА• 25 сентября 2016
свекр - около 6000, свекровь - около 3000. всю жизнь на одном заводе проработали, свекр - начальником цеха, свекровь - конструктром. им хватает. еще умудрились в этом году в египет слетать и в одессу на несколько дней съездить.
Садоводница• 25 сентября 2016
Какая пенсия у свекрови не знаю, но за коммуналку она не платит. Мы (дети) с ней не живем, но оплачиваем ей коммуналку самостоятельно. Деньгами не помогаем, она справляется сама. Не жалуется.
Ответ дляУдачная
Ой, да что вы говорите. Веду ЧП-шников. Они за копейку удавятся-не то, что своим работникам премии дадут. Один вообще заявил: ’чё я должен налоги платить, я ёё устроил-пусть она (работница) платит за себя налоги’. А это минималка 1450 грн!! Так что гос-во ни при чём, что малый и средний бизнес у нас жлобы, которым лишь бы нае..ать гос-во и своих же работников