Пенек Возмездия• 25 сентября 2016
Вашего ребенка в транспорте заставляют снимать рюкзак?
Вашего ребенка в транспорте заставляют снимать рюкзак? Кондуктора или пассажиры? Кричат? Воспитывают? Выступают?
Пукимончиг• 25 сентября 2016
Ответ дляЛюда Людоедова
читаю ваши ответы - товарищи, вы хоть сами понимаете что пишите ’если МНЕ мешает, то заставляю снимать рюкзак....’, а при чём тут вы??? вам мешает - вы и отойдите в сторону
а мне вот мешает, когда дамы заходят с сумочками в автобус, держат их на локте, люди сидят на сидушках, и эти сумки вечно в лицо, и попробуй что-то сказать - сразу такой ручей из вежливых слов(((
Ну-ну, это Ваш личный автобус?! Это общественное место - давайте уважать друг друга. Если все будут ездить по принципу - вам мешает вы и отойдите, что это тогда будет?!
Вот собственно и становится ясно где воспитанный толерантный человек едет, а где, простите, быдло едет - не примите, ради бога, это сравнение на личный счет, но по другому и не подберу слова.
Моя сумка, волосы, рюкзак ребенка никому не мешают - прошу вежливо других пассажиров уважать и меня, и поверьте, ничья сумка мне в лицо не лезет, потому как все понимают где они находятся.
Малявка-козявка• 25 сентября 2016
Ответ дляПенек Возмездия
ест что-то на эту тему в правилах перевозки пассажиров?
Есть что-то в головах у мамаш? Ой, простите, забыла, ’они же дети’...
Карта мордвы• 25 сентября 2016
Ответ дляКапуста Маша
Так стойте, я ж не запрещаю. Мой будет сидеть. А культура... Все,что подразумевается под этим словом- это свод законов, благодаря которым ты комфортно живешь,не посягая на личное пространство других. Если автобусы городские полупустые,то чью свободу он ограничивает?
ЗЫ. Очки я ношу в футляре, но я рада,что вы пофантазировали. Не забудьте монитор протереть,а то ядом попортите покрытие
это как проезд на красный свет, даже если нет пешеходов, водитель должен остановиться. В случае с рюкзаком конечно не все так серьезно, но это тоже дело привычки и да, культуры.
Копирайторша• 25 сентября 2016
Ответ дляПенек Возмездия
а чем отличается рюкзак на спине и рюкщак в руках? Только большейй вероятностью порвать кому-то колготки?. Тоже место ведь занимает...
Ну как минимум тем, что рюкзак бдет находится в области ног. А структура человеческого тела, такова, что у ног самый меньший обхват в отличии от туловища, где и так очень широко. Другие люди когда заходят в салон, куда должны деть себя, когда к примеру с одной стороны стоит человек и с другой ваш ребенок с рюкзаком, которым загромождает весь проход внутри в салон маршрукти/автобуса/метро и т.д.?
Аналогично когда ребенок выходит, и в транспорте и так мало людей, намного проще пронести рюкзак не задев никого, когда он будет в облвсти ног, чем сунуться с ним и пихать каждого в ребра или грудь, потому что ребенку нужно выйти? Тем более сейчас такие рюкзаки громоздкие, которыми реально можно сделать больно, задев другого человека.
Белая и пушистая• 25 сентября 2016
Я сама говорю, чтоб снял. Мне главное комфорт и безопасность ребенка. А не то, что другие подумают. Если транспорт свободный едет с рюкзаком на спине.
Капуста Маша• 25 сентября 2016
Ответ дляКарта мордвы
Зачем привыкать к тому,что не нужно?
Виннипуховна• 25 сентября 2016
Автор, какая-то вы странная. Я сама говорю ребенку снимать рюкзак в транспорте и он это понимает. Это же элементарные вещи. Часто бывает толкучка, рюкзак загораживает проход, люди не могут пройти и в результате толкают вашего ребенка. Вам это надо? Меня, например, тоже раздражают такие рюкзаки в транспорте, когда нужно пройти в салон, а не можешь. Учитесь уважать других людей и учите тому же ребенка
Сестрица Алёнушка• 25 сентября 2016
Ответ дляВиннипуховна
Карта мордвы• 25 сентября 2016
Ответ дляКапуста Маша
Зачем привыкать к тому,что не нужно?
что не нужно? рюкзак снимать? так почитайте тему, сколько неприятных ситуаций возникает, когда дети не снимают рюкзаки со спины. Кстати взрослые их тоже носят, пусть и они не снимают тогда...) И с самокатами по торговому центру ездят...не ну а что? там же много места, всем хватит)
Ло Шарик• 25 сентября 2016
Ответ дляКуратор дебошей
а почему родители не учат свое чудо-чадо снимать?Приходится воспитывать ребенка посторонним людям!
Капуста Маша• 25 сентября 2016
Ответ дляКарта мордвы
Вы меня почитайте,прежде чем мне писать такие предложения. У нас автобусы(на 32 сидячих места) ездят полупустые, зачем ему снимать,если рядом никого?
Жена миллионера• 25 сентября 2016
Я младшему (4 класс) запрещаю снимать - в одной руке тяжеленный рюкзак, во второй сменка или форма, за поручень держаться разве что зубами. Дядьки и тетьки сидят и читают телефоны, в то время как ребенок балансирует с вещами в транспорте. А вот старший снимает, у него в рюкзаке только планшет и тетради, в отличие от младшего с 5 книжками.
Мюллерная• 25 сентября 2016
Ответ дляПукимончиг
Боже, люди как из лесу выскочили! Темы одна другой абсурднее - про волосы это вообще аншлаг!
Автор, если у Вас уже есть ребенок, то смею припустить, что Вам больше 25 лет - Вы до этого ни разу в маршрутках/автобусах никогда не ездили?! Вам никогда не попадался автобус с детьми, которые едут в школу с рюкзаками? Рюкзак как минимум занимает одно стоячее место - проще его спустить вниз, где места больше и он никому не будет мешать. Вы никогда раньше до этого не слышали, что стоячие пассажиры просят детей снять и опустить вниз рюкзак?
Так ездили мы, так просили меня снять свой рюкзак, так прошу снять других детей, так учу своего ребенка! Исключение: если мало пассажиров и рюкзак моего ребенка никому не мешает.
Автобусы и т.п. - это общественный транспорт, научитесь уважать окружающих!
Про уважение окружающих это Вы загнули
. Это сейчас не принято, к сожалению.
Идеальная оптимистка• 25 сентября 2016
Проблема в том, что в основном дети всегда всем мешают и раздражают, будь они сто раз воспитанные, снимут рюкзак, уступят место, пропустят старших, всегда найдётся парочка ’умных’, ктотрым всё не так и дети просто мулят глаза своим наличием(((
Сами ездим, и достаточно много детей утром подъезжает в школу, и учителя тоже, поэтому в курсе, что проблема не в рюкзаках, а в больных головах некоторых взрослых, которые любят самоутверждаться за счёт более слабых детей(((
Кина_не_будет• 25 сентября 2016
Ответ дляКошкинДом
их можно и нужно держать в руках.
ВЫ рюкзак первоклашки давно в руках держали? У сына с учебниками такой вес получается, что он его на спине еле тащит.
Ответ дляПенек Возмездия
ну, не знаюююю....Думала, что общественное мнение совсем другое.... рюкзак тыжелый..пока оденешь его...целое дело... а еще маленькая она у меня росточком...вот и думала. что с рюкзаком меньше места занимает. чем каждый из остальных( без рюкзаков)...Чего доклепываться-то? и людей в это время не очень много...кажется. что просто повонять хотят...
Я езжу в транспорте рано утром и поздно вечером. Очень полные вагоны в это время. А если еще и попадаются взрослые с рюкзаками или подростки, то вообще ужас. Если когда Ваш ребенок ездит людей мало, то не вижу проблемы. Если много, то лучше снять или забиться в уголок, рюкзаком к стенке. Опять же учить снимать рюкзак все равно надо. Потому что ребенок не всегда будет маленьким и не всегда будет ездить в полупустых вагонах.
Сиренькая• 25 сентября 2016
я в детстве не снимала рюкзак,меня не учили,и я кому-то порвала вещь ,после этого стала снимать и детей так же учить
Капуста Маша• 25 сентября 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка

Подкустовый выползень• 25 сентября 2016
Ответ дляМиледи
Человек с рюкзаком на спине не чувствует свои ’габариты’ и лупит друг пасажиров по чем попало. Особенно вертлявые школьники. Так понятно?
+100
А Я Самая Самая• 25 сентября 2016
Ответ дляПенек Возмездия
Вам наверное ни разу по лицу рюкзаками не попадали, раз так отвечаете...
Снимать нужно!
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
В мене їздить в муніципальному шкільному автобусі, ніхто не знімає. Коли я вперше їхала з малою в першому класі і задала це питання - старші мами мені пояснили - коли будуть знімати - половину початківців залишать їх в транспорті.
Всё-таки разные понятия: школьный автобус и городская маршрутка в час пик.
РокерША• 25 сентября 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
Слышала как деткам делают замечание. И это правильно. Научите своего ребенка снимать сразу рюкзак, и никто не будет кричать
Я не против, честное слово! Но у моего ребенка, кроме рюкзака, есть еще спортивная сумка. Если он снимет - в одной руке будет сумка, в другой рюкзак, а чем держаться за поручни? Зубами ?
Українські речі для малечі• 25 сентября 2016
Ответ дляRoybusch
Я згідна, мені і в шкільному це було дивно, але може і міській дитина раз - два забула рюкзак і вже не знімає
Карта мордвы• 25 сентября 2016
Ответ дляКапуста Маша
это ваше дело, насильно вас никто не заставит его снять. Но повторюсь, что для меня это вопрос культуры и этикета. А этикет был создан для того, чтобы быстро сложить впечатление о человеке, и из огромной толпы незнакомых людей выделить ’своих людей’, тех кто подходит вам по уровню образованности, культуры, ценностным ориентациям. И это все говорит о ваших корнях, из какой семьи вы вышли. В принципе, что и подтверждает ваш пост)
А Я Самая Самая• 25 сентября 2016
Ответ дляКина_не_будет
Ваш первоклашка ездит сам в общественном транспорте?
Солнечный зайчик• 25 сентября 2016
Ответ дляПенек Возмездия
вот именно!!!!
Ну как бы вы не понимаете что во первых рюкзаком он может кого толкнуть поворачиваясь и не говоря уже о том что он с ним на спине весь проход занимает,а в руках он может его куда то хотяб в сторону на секунду убрать когда человек идет по транспорту,меня просто убивают люди с рюкзаками на спинах в транспорте ,это как собаки никогда не знаешь чего от них ожидать-стоит себе спокойно и тут бац как крутонется и меня может зацепить или цепляет и я могу либо повредится либо одежду испортить-вот же приятно,особенно когда нет возможности куда то в другое место стать по дальше от них
Это де очевидно,что толку темы создавать
Капуста Маша• 25 сентября 2016
Ответ дляКарта мордвы
Я никогда не старалась примкнуть к голубым кровям) Мне хватает того,что мы с ребенком живем в цивилизованной европейской стране и тут свои мерки) Тут не делают что-то просто так,потому что,возможно,ты когда-нибудь попадешь в толкучку) Ты просто знаешь,что делать будешь в такой ситуации и тренироваться в пустом автобусе не нужно
Жена миллионера• 25 сентября 2016
Ответ дляА Я Самая Самая
Это что новость для Вас??? Да, первоклашки ездят в автобусе, сами!
Я Вас наверно еще удивлю - им не уступают место, здоровые мужики и молодые леди в белых пальто.