ЛюбимаЯНЬ• 25 сентября 2016

Вы гладите одежлу перед тем, как отправить ее в шкаф? Навеяно темой отдам...

Как ни посмотрю "отдам, подарю, может кому надо..."и др темы - такие тряпки выставляют. Ужас. У вас, что все такое в шкафу ? И у детей и у мужа вещи в том же состоянии?
Чупокабра• 25 сентября 2016
Ответ дляБутербродница
+100

якось віддавала пакет дитячих речей з незначними дефектами - люди не полінувалися зайти написати, що я повинна спочатку позашивати дірки і повиводити плями, а тоді вже віддавати.
Видалила пост, речі передала в село, діти і батьки задоволені.
Я зробила простіше: склала речі в пакет і винесла перел п´їздом.
Написала: речі на дівчинку від 1,5 р. Тут є і бодіки, і джинси і взуття. Заберіть, кому потрібно.

Двірника попросила не трогати. На насиупний день забрали.
Так і взуття виставляю. Більше доби не стоять.
І собі нерви зберегла. І людям добре.
А які в гарному стані, то продаю. Приходять знайомі і перебирають.

ТебеОноНадось• 25 сентября 2016
Ответ дляlollique

Фух, вот это написала... Как я такими корявыми руками глажу, умамне приложу))
Прикольно получилось
Залатавая• 25 сентября 2016
АВТОР А ВЫ НА ШАРИКА ГЛАЖЕНОЕ ХОТИТЕ??
автор ЛюбимаЯНЬ • 25 сентября 2016
Ответ дляЗапасная спина
Святую не делала, а просто написала как есть, что если человек отдает даром, то и так спасибо надо сказать, а не обсуждать за спиной!
Я принимала вещи в дар. Именно вещи. И спасибо говорила не только на словах , просила номер карты для материальной благодарности.

Мы из разных миров.

Вы если носите рваные джинсы , например, то почему фукаете на рваную куртку? И кофту такую же оденьте.
Возможно я перегибаю тут , но это как дарить подарок в бу обертке.

если вещь должна быть чистой то она также должна быть выглажена. хотя бы для подарка или продажи, если не для себя.
автор ЛюбимаЯНЬ • 25 сентября 2016
Ответ дляЗалатавая
АВТОР А ВЫ НА ШАРИКА ГЛАЖЕНОЕ ХОТИТЕ??
)и выстиранное и не рваное.
Лика32• 25 сентября 2016
отдавать вещи и гладить их перед этим? Зачем???? Мне бы даже в голову таколе не пришло. Постирать -да. А вот гладить - это занадто. Во первых глажка это труд. Почему я свой труд должна кому-то бесплатно отдавать? Во вторых - на мой взгляд вещи все равно должны перестироваться, даже если они чистые. Ведь б/у же. Так смысл их гладить? А что выглядят не очень - так хотите берите, хотите -нет.
Запасная спина• 25 сентября 2016
Ответ дляЛюбимаЯНЬ

Мы из разных миров.

Мы действительно из разных миров, не одна я Вам пытаюсь донести мысль, что Вы не правы....в каждом сообщении Вам это пишут, почитайте внимательнее. До свидание!
Бабульция• 25 сентября 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ну.... понимаете ли, каждый человек со своими тараканами. Мы же не знаем, по какой причине автор не погладила те вещи

А тараканов таких масса (из того, что лично слышала): носки нельзя стирать в машинке - резинки порастягиваются, сушить на батареях тоже - растянется резинка (и это говорил человек, который носки покупает упаковками, и почему они у них портятся - ума не приложу...); трикотаж стирать в машинке-автомате нельзя - испортится.... ну есть еще перлы :)
И этот человек считает, что лучше постирать ручками в раковине на работе эти вещи, чем дома в нормальной современной машинке....
у вас еще не перлы) вот перл моей свекрови - стирать носки вообще нельзя в стиральной машинке - завоняется!!!!!!! потом будут другие вещи носками вонять
Лика32• 25 сентября 2016
’вещь должна быть выглажена для себя’ кому должна? Кому вообще кто-то что-то должен в своем шкафу? Всегда бесят такие тетки, которые поучают, как должно быть в чужих шкафах, что гладить, (т.е. как жить). Такое впечатление, что ни так самоутверждаются.

Бюст Березуцкого• 25 сентября 2016
Ответ дляЛюбимаЯНЬ

Мы из разных миров.

я обычно глажу все, сразу после стирки...
но вот подсознательно никогда не отдавала вещи бу чужим людям, и не зря. Именно из-за таких как вы! Вместо спасибо - обос...ть!
У бу вещей всегда может быть нюанс, и зацепка, и пятнышко еле заметное, ну не понравилось - верните. Или выкиньте. К чему это все разводить - непоглаженное прислали