На паровозе• 25 сентября 2016
Родители мужа
Перед свадьбой не была знакома со своей свекровью и свекром. Не хотела знакомится до свадьбы, наверное, очень скромной и стеснительной тогда была. Очень сейчас об этом жалею...На то время я и муж были студентами. Встречались 3 года перед свадьбой.
Познакомились на помолвке. Она мне сразу не понравилась, очень громко разговаривала, прям кричала и вела себя как-то не воспитано, везде старалась вставить своих 5 копеек и предлагала только эконом варианты для празднования свадьбы, как будто не хотела нормальной свадьбы для своего сына. Во время подготовки до свадьбы, вечно была всем недовольна, к всему были претензии. Можно сказать, что если бы не мои родители настояли на ресторане и живой нормальной музыке, то это была бы уже не та свадьба. Уж очень хотела свекровь заказать все самое дешевое. На второй день после свадьбы свекор со свекровью подвезли, что осталось после свадьбы и даже не зашли в квартиру, хотя муж пригласил.
Уже тогда, мне и моим родителям было не понятно, почему такое отношение, так как старались сделать все хорошо, ее сын остался жить с моими родителями...все для нашей семьи.
Во время моей беременности, свекровь ни разу нормально не позвонила и не поинтересовалась, как я, что.
Сейчас ребенку уже полтора года, свекор и свекровь раз в месяц приходят к ребенку на 1-2 часа и то как будто для галочки. Толком не гуляют с внуком, мало проводят с ним время.
Свекровь почти никогда не звонит ко мне, только мужу.
Как себя вести с этими людьми? Не хочется ни видеть, ни общаться. Уже 7 лет,как мы женаты и обиды на них накапливаются...Мужу я об этом говорила, он и намекал им и говорил о внуке прямо, чтобы чаще приходили, но как-то им это все равно. Свекровь даже в шутку как-то сказала моему папе: "Это Ваш родной внук, а нам двоюродный"...Это что, только из-за того, что мы живем вместе с моими родителями?! Как такое вообще можно сказать! Посоветуйте, что делать в этой ситуации...
Губки-уточкой• 25 сентября 2016
приглашайте их почаще,раз вы так хотите наладить общение и сами приезжайте к ним в гости почаще.
Послушная• 25 сентября 2016
Капец, я в шоке от Вас, автор, они к вам не лезут, и замечательно. Не суют нос. Да они такие. не все бабушки и дедушки писяют кипятком от внуков. Это действительно так. Они свой долг выполнили. воспитали сына. Нянчиться с внуком они не обязаны. Перемены начните со своего мышления. Поблагодарите их за мужа. И отпустите глупые обиды.
PORKA• 25 сентября 2016
Немає нічого надзвичайного в їхній поведінці, змініть своє ствлення, ви просто чомусь вважаєте, що вони вам чимось зобов‘язані. Весілля треба було самим організовувати, а не на батьків вішати, з онуком вони бачаться, раз в місяць більш, ніж достатньо. Дзвонити для чого до вас, якщовона з сином спілкуєтья і в курсі всіх подій.
Даха-сваха• 25 сентября 2016
Я считаю, что вам радоваться нужно, что свекровь вам не звонит и не адалбывает советами и нравоучениями. Если вы хотите, чтоб они общались с внуком чаще, сами ездите с мужем и ребёнком к ним в гости. Думаю, им неудобно ходить в дом к вашим родителям.
Силиконочка• 25 сентября 2016
Не переживайте, мой свекр ( в разводе со свекровью) вообще может месяцами не видеть внучек...живем в соседних домах))) так что у вас еще нормуль. Я отпустила ситуацию. Нейтралитет. У ребенка ведь есть одни дедушка и бабушка, любимые, ему хватит этой любви)))
А_Шо_Такое• 25 сентября 2016
Вы создали проблему на пустом месте. Вам нужны звонки свекрови? Потом тему создадите -свекровь надоедает, и т.д.
Людям хватает общения с внуком раз в месяц -какие притензии? Вырастет ребенок-будет ему мало общения с бабушкой -сам будет ходить в гости
Фекла Персиковна• 25 сентября 2016
Вам ещё и повезло. Вот мои свекры живут в соседнем подьезде и к ребёнку совсем не приходят. А если придут - поскорее бы смыться. Няньчить детей не для них.
Вам телефонограмма• 25 сентября 2016
Та пошлите их нафик.на кой они вам сдались.у меня тоже внуков не хотят видеть отварачивается идет внук со мной не хочет здороваться.а мужу говорит что это я так поступаю. На день рождения приглашаем на 5 вечера приходит на 9 вечера чтоб скорей свалить.когда была бнременна делала вид что не замечает.мне не звонит.зато мужу на меня говорит что надо и нет.
Зяблик протестант• 25 сентября 2016
проблема сделана из ничего
ходит часто свекровь-достала
ходит редко свекровь-сука
живите себе и радуйтесь жизни
чо за люди то такие
и да, ваш ребёнок не пуп земли
ходит часто свекровь-достала
ходит редко свекровь-сука
живите себе и радуйтесь жизни
чо за люди то такие
и да, ваш ребёнок не пуп земли
Петросянша• 25 сентября 2016
Они обязаны Вас любить, гулять с внуком? Реально, не пойму претензий. .. я тоже несколько наивна, но не понимаю, почему кто-то должен оплачивать со своих денег нормальную по Моим меркам свадьбу. Хочешь по своим меркам нормальную - плати сам (если что свою мы сами и оплачивали). Я за муже м 10 лет и да. мои родители чаще мне позвонят, нежели мужу (ну, разве что дело именно к нему. А его - к нему (разве. он не берет трубку или надо что-то именно у меня узнать). Это нормально, кому-то они свекры/тесть/теща. а кому-то родители. Ясно, что дети-родители ближе.
Милая барышня, не ищите проблемы там. где их нет. Да. ваши родители больше помогают вашей семье (может, больше есть материальных возможностей, может привыкли вас нянчить.. да. и мало ли). НО пора взрослеть и не ждать, что все полюбят ВАс за пышный бант и будут востораться постоянно
Кондуктор троллейбуса• 25 сентября 2016
Ответ дляПетросянша
+++++++++++++++++++++самоє дєшовоє,самоє плохоє.Слухайте ,я розумію якби вона пхала носа в вашу кишеню і до ваших грошей ,а так мало того що зробили весілля так щей ви тут втступаєте.