Бабка_в_кедах• 09 июля 2013
Мужчина и обида
Девочки, у меня уже не вопрос и не просьба а просто таки крик души!
У меня обидчивый муж. Может обидится на какую-то ерунду не стоящую внимания. И вместо того что бы поговорить, объяснить что не так , обсудить он обижается. Причем так основательно. Дуется по нескольку дней а то и до недели. Не говорит со мной , и не ест даже ничего :)))).
Пытатся с ним поговорить бесполезно. На контакт не идёт. Уже по всякому пробовала, и первой мирится, и выяснять отношения, и риводить рациональные доводы. Ничего не действует. Чем больше его тормошишь тем дольше он дуется. Реально заскок какой-то у человека в мозгу случается.
Если его не трогать то попустить дня за 3-4, если пытаться как-то ускорить этот процесс то затянется на неделю-полторы. Я понимаю что это реальная попытка манипуляции. Как бороться с этим? Или это уже бесполезно?
Такое у нас бывает не часто, но периодично. Меня это просто убивает. Я не умею копить обиду, да и зачем? Ведь или почти всё в этой жизни можно решит откровенным разговором если это диалог а не монолог, как в моём случае.
Вот вчера опять обиделся и молчит... Сил нет. Уже в голову дурные мысли лезуть типа " зачем оно вообще такое счастье?".
Есть ещё у кого-то такие любители пообижатся? Как справляетесь?
Очень добрый аноним• 09 июля 2013
у него была такая холодная отмороженная мама, которая чуть что - его отталкивала?
Японский Городовой• 09 июля 2013
Отморозьтесь! Просто не обращайте внимание ни на него, ни на его обиду. Это чистой воды МАНИПУЛЯЦИЯ!
Если сейчас не тормознете, дальше будет только хуже.
Будете всегда виноваты и всегда оправдываться!
Кидстаффовна• 09 июля 2013
точно так же..может молчать неделю
пока толкового подхода не нашла
три года женаты
пока толкового подхода не нашла
три года женаты
Утренняя зорька• 09 июля 2013
у меня почти тоже
выматывает
пример - муж задержался на работе, пришел около 22 - я укладываю дочек спать, читаю
спрашиваю - мол, я детям читаю, укладываю спать - там в холодильнике борщ. котлеты, макароны - ты не погреешь сам себе еду?
ответил - что да, все в порядке
а воскресенье, во время ссоры, высказал что я его не кормлю - мол пойди сам погрей.
это не лечится - просто как капризный ребенок
выматывает
ответил - что да, все в порядке
Кидстаффовна• 09 июля 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
у меня в нее такой
Королева красоты• 09 июля 2013
’Зачем такое счастье?’ (с)
Да на помойку его ... пусть поймет кого потерял!(9
Кидстаффовна• 09 июля 2013
Ответ дляУтренняя зорька
у меня почти тоже
выматывает
ответил - что да, все в порядке
выматывает
ответил - что да, все в порядке
проходили, попустило уже
Очень добрый аноним• 09 июля 2013
Ответ дляКидстаффовна
у меня в нее такой
ну если в нее, то уже хотя бы ясно откуда ноги растут
почитайте по теме дети холодных родителей, как исправлять - про это часто статьи психологи пишут
но надо чтоб он тоже осознал и хотя бы согласился, тогда будет проще намного
Бабка_в_кедах
• 09 июля 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
Ой там всё сложно. Мама не холодная но вышла замуж во второй раз когда мужу было 7 лет и спихнула его с братом на бабушку. А бабушке что, лишь бы одеты, обуты и накормлены были.
Но это моё видение. Он считает иначе, что мама его не бросала , а просто такие обстоятельства в жизни были. времена тяжолые деньги нужно было зарабатывать и т. д.
Наверное такое его поведение родом из детства, а жить с этим мне приходится сейчас. Видимо повлиять на эту привычку мне не удастся уже ни как. (((((((
Каравай-каравай• 09 июля 2013
Да, есть такие люди, и мужчины и женщины, кстати, там в родителях проблема, в частности - обида на мать, психология короче.
Каравай-каравай• 09 июля 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
Можно вопрос - вы тоже увлекаетесь СВП ?
Бабка_в_кедах
• 09 июля 2013
Ответ дляКоролева красоты
’Зачем такое счастье?’ (с)
Выхватить фразу из контекста это всё на что Вы способны?
Не буду даже отвечать.
Бабка_в_кедах
• 09 июля 2013
Ответ дляКаравай-каравай
Вопрос не мне, но всё же что такое СВП?
Кидстаффовна• 09 июля 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
так она заботливая, но обидчивая была, говорила, что месяцами могла молчать с мужем
, но еда приготовлена и т.д.
Каравай-каравай• 09 июля 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
Вопрос не мне, но всё же что такое СВП?
Наберите в поисковке - системно-векторная психология, я не хочу заниматься рекламой здесь. Очень занимательная часть психологии.
Очень добрый аноним• 09 июля 2013
Ответ дляКаравай-каравай
нет, почему именно свп?
просто П)
Каравай-каравай• 09 июля 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
нет, почему именно свп?
просто П)
Я там ответила - пост 17
Аноним-ка• 09 июля 2013
не реагируйте. Я тоже сначала из кожи вон лезла, потом перестала его трогать вообще. Нравится дуться - пожалуйста. Жрать не будешь - замечательно, напрягаться не буду. Вот так и прошло
УлыбАчка• 09 июля 2013
Ответ дляУтренняя зорька
у меня почти тоже
выматывает
ответил - что да, все в порядке
выматывает
ответил - что да, все в порядке
так надо было сказать да милый сейчас подогрею а ты пока детям сказку почитай)
УлыбАчка• 09 июля 2013
игнор! чем больше вы за ним будете бегать тем больше он будет губы дуть.
это как резинка ...вы за один держите а он за другой...вы к нему он от вас ...а надо наоборот...вы от него и его к вам потянет)))
Masha Marmeladova• 09 июля 2013
Скажите ему спокойно ’Раньше я переживала когда ты обижался, мне было больно и неприятно, но твое поведение постепенно убивает чувства, теперь мне все равно, я знаю, что моя совесть чиста, а раз несмотря на это ты продолжаешь мучить меня - значит это уже на твоей совести’ (короче говоря, ’перебросьте мячик’ ему обратно, нечего вам ходить в виноватых) - и отморозьтесь. До мелочей также, как он. Способ детский, но нужно один раз этот шаблон поломать. Он так уверенно начинает дуться потому что точно знает, что его ’примут обратно’ - проявите характер, ’пересидите’ его. Только знайте одно - если сдадитесь и на этот раз - это уже будет точка невозврата, так что наберитесь терпения и силы воли.
Masha Marmeladova• 09 июля 2013
Ответ дляУтренняя зорька
у меня почти тоже
выматывает
ответил - что да, все в порядке
выматывает
ответил - что да, все в порядке
Честно, я не представляю как вы таких мужиков терпите, девочки
Паравозик• 09 июля 2013
У меня похожая с мужем ситуация: рыба-молчун. Мама нормальная, но папа-алкаш все детство ему пересрал своими забухами. Муж кроме берикса ничего не пьет, но и на контакт и на разговор по душам очень редко способен.
Я шалунья• 09 июля 2013
Ответ дляУтренняя зорька
у меня почти тоже
выматывает
ответил - что да, все в порядке
выматывает
ответил - что да, все в порядке
если бы мой мне такое сказал, брошь, котлеты и макароны были бы на нем:) я сразу сказала: я готовлю - ты убираешь. Мой и насыпит и помоет, вылетит все. И ребенка покупает и стирку загрузит, а я глажу. А если не хочет этого делать, пусть нанимает горничную.
Бабка_в_кедах
• 09 июля 2013
Ответ дляЯ шалунья
Я рада за Вас , правда. Но ваш пост слегка ’ не в тему’.
ГЛЮкоза• 09 июля 2013
У меня была точно такая как у вас ситуация с мужем. В итоге он от нас ушел. Сам себя накручивал постоянно на ровном месте, постоянно обижался. Такой человек по натуре своей. Я долго думала об этом и пришла к выводу, что эта проблема у него из детства ( отношение мамы к нему)и такой стиль общения был в его семье нормой. У него и мама такая, что обидится на что-то и не разговаривает неделями даже с ним, не берет трубку телефона. Бескомпромиссная, считает что есть ее мнение и неправильное. Жаль только то, что ребенок теперь без отца растет. А он так ничего и не понял, кроме своих постоянных обид.
ГЛЮкоза• 09 июля 2013
Я не хотела вас расстраивать, у меня так вышло. Желаю, чтобы ваш муж услышал вас. И счастье всегда было в вашем доме.