ТебеОноНадось• 26 сентября 2016

Кто делал ребенку ЭЭГ головного мозга?

Подскажите, как перенесли это ваши детки?
Нам назначили электроэнцефалографию, сыну 2.9. Читала в инете как это делают, хочется услышать реальные отзывы.
Люблю кетчуп• 26 сентября 2016
Делали в 2,5 и 3,5. Ничего страшного нет. Делали в Медикоме. Ребенок садится в кресло, на голову цепляют как бы шапочку из проводочков. Мама сидит рядом. Медсестра развлекает. Просят его закрыть глаза, открыть, подышать, задержать дыхание, что-то еще, уже не помню. По времени минут 10. Тоже переживала, но переживать не из=за чего абсолютно. Потом похвалили, дали магнитики, все довольны.
Lydia• 26 сентября 2016
Нормально, если приветливая работник и вы норм настроены. Игрушкусвозьмите отвлечь. И т.п. главное чтобы не пугался, тем более оно и не страшно.
Из Хацапетовки• 26 сентября 2016
Делали на богатырской, там доктор от Бога, тсмог уговорить даже ребенка с аутизмом, которому в нескольких местах провести не смогли. Одели шапочку, сказал следить чтобы ребенок не опускал голову и не разговаривал, сначала снял в покое, потом с фотостимуляцией. И все.
Ждушечка• 26 сентября 2016
Делали. Главное, чтобы не боялся и расслабился, не был напряженным и все. Не страшно, не больно.
dub923• 26 сентября 2016
делали каждые полгода после рождения и каждый год сейчас. Главное договориться с ребенком чтобы он слушал врача. Больного там ничегонет - обевают шапочку на голову и все. Врач просит посидеть спокойно, посмотреть на лампу или еще что-то сделать. Все. Мы в какой - то сеанс не могли расслабиться - я долго читала книгу, пока чуть врач не уснула, но ребенок отключился. Вообщем-то вес решаемо.
автор ТебеОноНадось • 26 сентября 2016
Ответ дляЖдушечка
Вот именно и расслабиться нам тяжело.
Nina0210• 26 сентября 2016
Здравствуйте,мы делали ребенку было 7-9 месяцев,перенесли нормально,отвлекали как могли игрушками.Медперсонал отзывчивый и опытный попался.Вначале поплакала и успокоилась.Это абсолютно не больно,главное,чтобы шапочка не съезжала.В 3 года делали в период сна,еще проще,главное,чтобы ребенок уснул и не испугался мигающих ламп.Не переживайте,все будет хорошо.
автор ТебеОноНадось • 26 сентября 2016
Ответ дляNina0210
А где вы делали?
Gala-1986• 27 сентября 2016
їздили з кумою в червні, робили похресниці ЭЭГ на Богатирській в Києві, малій 2,8 було чудово висиділа, проводочки не трогала, все добре.