Блондинка в Законе• 29 августа 2012
Просто хочется излить душу.
Некуда и не к кому больше обратиться поэтому расскажу здесь - история стара как мир - бьет муж.Уехать по сложившимся обстоятельствам некуда, коплю на жилье.
Вместе 4 года. началось все около двух лет назад с банальной сорры , когда он схватил меня за плечи и уложил на пол - типа чтобы успокоить. Потом были толчки в плечи во время ссор. А потом в один прекрасный вечер - все по полной - разбитый нос, пинки ногами и т.д. Происходит все исключительно когда он выпивший, примерно раз в два месяца.
Поначалу было куда уходить - собирала вещи, не отпускал. Прощала. Потом, около года назад, случилось так, что уйти некуда, обратится не к кому - он понял это и теперь выгоняет меня во время ссор. Иногда - ухожу, находит на улице. Иногда - нет, тогда выталкивает как только можно в входные двери. На следующий день может скорчить обиженное лицо и добиваться от меня признания своей вины и чтобы просила прощения, всегда виновата я - не так сказала, не то сказала, не захотела ехать к кому-то в гости, не так отозвалась о его маме - короче, всегда провоцирую его на агресию как оказывается.
Понимаю что вместе нам не быть и жду того дня когда смогу сьехать. Надеюсь, скоро это случиться. Не верю его словам о любви, а их он говорит и много, часто после своих признаний спрашивает - а ты меня любиш? а у меня язык не поворачивается - сказать да - не могу, сказать нет - боюсь...Со стороны - никто никогда не подумает о нем такого, примерный мужчина, из приличной семьи, где никто никогда не то что руку не подымал - а даже словом не обидел. Я сама психолог по образованию - а выходит - сапожник без сапог) Понимаю, что делает это от слабости, потому что не может никак по другому донести свою точку зрения в пьяном виде, доносить до него это нет ни сил, ни уже желания.
Пожаловаться некому - милицию не вызову, потому что полная дура, потому что стыдно, отцу рассказать - боюсь за отца, он приедет и просто убьет муженька, а еще потом и срок сиди за такого....нет слова для него. Его родители - возможно, и поверят, но он тогда сразу выпрет меня из дому, потому что мама для него святое и он не сможет жить зная что я ей рассказала)
Пишу и хочется плакать -а на работе не принято ) Вчера был очередной скандал и драка - сегодня благо что похолодало - надела гольфик под горло чтоб не видно было шеи в синяках от кулаков, синяков на коленках и спине... Не то чтобы даже бьет - а очень больно хватает, отчего остаються куча синяков и ссадин.
не прошу ничьих советом, сама знаю что нужно бежать бежать бежать и не оглядываться.... Знаю, что есть много примеров когда жену забили досмерти , а так же много примеров, когда жены гордо уходили , налаживали свою жизнь и жили долго и счастливо, поэтому надежд не питаю и знаю что делать дальше.
Написала просто чтобы излить душу и не держать этот кошмар в себе - поделиться не с кем. смаа не верю, что живу ТАК - в детстве родители не тронули пальцем, а тут чужой дядька - и такое позволяет. Я точно знаю, что таких как я много, и на кидстафе в том числе, и потому просто хочеться пожелать всем сил и терпенья пережить весь этот ужас , и всегда иметь пути отступления - потому что нет ничего страшнее, чем не иметь права голоса в семье, бояться сказать чтото лишнее, даже если ты уверен в своей правоте, даже если мужчина на рогах пришел домой и орет на тебя - играть в послушную овечку и просто ждать и терпеть...
Заранее прошу прощения, у тех, кого напрягают подобные темы, кто напишет "да таких вопросов тут полно", да бегите Вы от него, и тд. Я искренне рада за тех, кто счастлив в браке и просто представить себе не может всего, о чем я сейчас пишу. Спасибо за внимание к моему посту, мне уже даже стало легче на душе от того что теперь не я одна об этом знаю..)
И я немного скажу от себя. Если я правильно поняла, то муж имеет проблемы с алкоголем. Есть программа по 12 шагам, в Киеве есть центр где психологи бесплатно проводят занятия с родственниками алкоголиков и наркоманов. Там учат вообще правильно ставить свою жизненную позицию ( не только с алкоголиками, а вообще со всеми людьми) и как правильно вести себя, так как прожив с такими проблема тоже в какой то мере заболеваешь головой. Может Вам стоит немного походить для себя, может они Вам помогут разобраться. Занятия проводятся как тренинги. Если Вам это интересно то дам координаты. По образованию тоже психолог, сталкивалась с проблемными людьми и их семьями, и видела как люди решают проблемы. Если не в тему написала, прошу прощения.
Блондинка в Законе
• 29 августа 2012
Люююдии, спасибо за все советы, и за сочувствие и за все-за все, просто не все прочли внимательно - решение есть уже, и четкий план тоже, и вот вот все свершиться, и это останется в прошлом как страшный сон... мне уже даже не по себе от историй с убийствами, и тому подобного) Совета как все изменить - не прошу , менять ничего не буду в данной ситуации, просто из нее выйду. Этот пост - это крик души, но не просьба о помощи....это скорее крик сожаления, что так поздно женщины решаются на самые главные шаги....) поверьте, мне не больно в душе уже, и сомнений нет никаких, и ощущение полной свободы от того, что скоро избавлюсь от этого всего, и заживу полной жизнью) Девочки, пожалуйста, не пишите слов жалости ко мне и советов по типу соцприютов и сковородок, и милиции....чесно - такие советы вгоняют в депрессию, а мне наоборот хочется светлых слов поддержки, как у автора поста 55 например - спасибо Вам огромное)
Ответ дляАноним
Ой, как же мне хотелось так сделать - запустить вазу, разбить ему нос и тд, да только силы не равны - от ваз уворачивается, а про кулаки - его против моих - просто онебо и земля...да и нет желания становиться таким мужланом как он - хочу быть женщиной, любимой женщиной, не прошу носить на руках и милионы алых роз - а просто уважения .....я согласна, есть резон опказать что можеш защитьться и тд. но в моей ситуации - к сожалению, слишком позно, и спасать ничего не хочу...
А не надо кидаться на неадеквата, и правда может еще сильней влепить.Надо утречком,когда будет трезвый с улыбкой на лице сказать, что в драке ваши силы неравны,но вот ночью придушить подушкой у вас силенок хватит.Мне однажды это очень помогло,правда на меня просто замахнулся. А потом еще и сказал, что лучше бы я накричала и треснула его,чем вот так спокойно и с ненавистью в глазах шептала,что задушу
Ответ дляАноним
Какая же Вы умница!Все правильно говорите!Опускаться до их уровня...Сил Вам все выдержать и принять мудрое решение,а к мужу отнеситесь с позиции Ученика к Учителю. Жестокого и несправедливого Учителя дал Вам Господь,но...что дал.Это не лирика.Поверьте,я знаю о чем говорю.Меня мутузили,когда моим мальчикам по несколько дней было и температура под 40.Я подала на развод на 10-й день после родов и вот прошло 9 лет и ни о чем не жалею!!!!Хотя....лет 8 он жизни мне не давал и уже не будучи мужем встречал и распускал руки.Но я очень ему благодарна,правда.Он закалил меня,научил не идти,а бежать вперед,дал мне возможность увидеть КАКИЕ мужчины могут быть хорошие и ласковые - мой теперешний и навсегдашний муж и папа моих детей
А по поводу убьет не убьет...НЕ УБЬЕТ!Он трус и слабак,просто поспешите расстаться,милая автор!
Аноним• 29 августа 2012
прям все как про моего первого мужа,я с ним разошлась,когда мне было 26лет,теперь живу с другим мужем,а то,что с первым было,вспоминаю,как дурной сон,если хотите пообщаться,напишите мне в личку,обменяемся телефонами,я правда не в Киеве живу,но пообщаться и выслушать смогу всегда,сама была в такой ситуации и знаю,как тяжело.
а я вам,автор,не советую с кем то встречаться в личках и...не в личках для изливания души и обсасывания собственного горя и чужих неудач!Это и так имеет место быть в вашей жизни,так зачем же об этом еще и говорить?!Соглашайтесь лучше на предложения встретиться за чашкой ароматного чая дабы обсудить последние новации в мире психологии или моды....,на худой конец))
Аноним• 29 августа 2012
если ударил раз, ударит и второй раз тоже.. был такой же , ушла после первого раза и не жалею.. до сих пор как вспомню свое изуродованное лицо, аж вздрогну. БЕГИТЕ ПОДАЛЬШЕ ОТ НЕГО , ЧТОБ ВАС НЕ нашел!!!
Ответ дляАноним
А что Вы удивляетесь,что Вас жалеют или советуют?! Здесь же не сухари собрались,а женщины!!!Причем большей половине(мне так кажется)пришлось испытать то,о чем вы пишите.Косвенно ли,прямо ли.Так что....излили,получайте))
Секс-Бомба• 29 августа 2012
Ответ дляАноним
Я не пугать Вас сковородкой хотела, а объяснить, что женщины не жалуются не из-за того, что обидчика им жалко, а потому, что потом чаще ещё хуже бывает. Уж извините, если обидела.
Аноним• 30 августа 2012
автор, Вы меня удивляете, Вы психолог! Вам не подходит фраза сапожник без сапог. После Вашего рассказа создаётся впечатление или о Вашей проф непригодности или возможно Вам нравиться быть в роли жертвы... Вы написали что живёте с ним так как ’....’. А самоуважение? Материальные удобства важнее здоровья? Ну так Вы не дура, дура эта та которая безоговорочно сидит и талдычит, что она любит тирана, а Вы сознательно живёте с ним. У Вас есть родители и есть работа, и уйти можно не только ночью или в момент ссоры. Вы свободны в плане решенья, у Вас нет детей, Вы можете уйти в любой момент громко или тихо хлопнув дверью, а вместо этого Вы сидите с ним рядом и ждёте благоприятного момента для ухода. Правильно заметив, что некоторые из таких ситуаций уходят на тот свет.
Мамочка Бусинки• 27 ноября 2012
Вот козел.... Это низко так, даже по пьяни. Переезжайте, я думаю ваши родители поймут вас и примут. Если бы моя дочь приехала и сказала, что ее бьет муж, я бы с мужем его сама урыла! Я не для такого свою малышку растила, чтоб ее какой-то идиот обижал!