Пишущаяся• 26 сентября 2016
Чувствуете ли вы кризис? Почему упали продажи...
Девочки, у меня интернет-магазин парфюмерии, за последние годы сильно упали продажи. Они не просто упали, а практически сошли на нет. Причин много конечно, но мне важно понимать, основная причина - это то, что действительно кризис и у людей нет денег, поэтому меньше покупают парфюмерию, или причина в том, что покупают у конкурентов или еще какие-то другие причины. Просто я не знаю, как с финансами у других. Проголосуйте пожалуйста.
Результат:
вже голосів:
86 (78.18%)
Да, кризис есть, живем намного хуже чем 2-3 года назад
13 (11.82%)
Нет, живем как раньше, покупаем все, что раньше
10 (9.09%)
Результат
1 (0.91%)
Стали жить лучше
энциклопУдия• 26 сентября 2016
Не могу ответить по вашим пунктам. Набрала парфюмерии, когда рос курс, еще не закончилось много чего.
пАлАвинкА• 26 сентября 2016
у меня продажи компов и электроники - картинка та же, за 2 года продаж единицы, все хотят починить старое, а не скинуть его за копейки и купить новое
раньше на перепродаже бушных запчастей было сытно, сейчас бушку днем с огнем искать по аукрам с олх-ами
да, кризис всех подкосил и на продажах товаров не первой необходимости это очень заметно, у нас вообще никто не ходит, когда доллар начинает скакать. Как остановится - так появляются клиенты, мы по затишьям уже валютные шторма вангуем на работе))))
Страхованная• 26 сентября 2016
Парфюмерия это последнее что сейчас покупаю. Хотя вся закончилась,но на новую не могу выделить средства.
Жена сантехника• 26 сентября 2016
При чому тут криза? Ви не бачите конкурентів навкруги? Якщо раніше тих інтернет магазинів було раз-два, то зараз їх море! І всі боряться за покупця.
От я не давно купила парфуми, мені в придачу вклала продавець ще точілку для олівця і помаду. А як купуєш , а тобі не здрастє і не досвідання, то в чому питання?
Пишущаяся
• 26 сентября 2016
Ответ дляЖена сантехника
Посмотрите на результаты голосования
Челюскина• 26 сентября 2016
Ответ дляjune83
Автор, это не вещи первой необходимости поэтому люди просто экономят
Согласна. У меня отдел сумок в ТЦ. Если еще одежду и детское у других хоть как-то покупают, то все остальное стоит, продаж нет вообще
Жена сантехника• 26 сентября 2016
Ответ дляПодтяжка
Посмотрите на результаты голосования
Ще раз запитаю: конкуренцію ви не враховуєте?
Ну звісно що доходи впали в людей, але по собі і по своїм знайомим бачу що речі першої необхідності я собі купую, для мене особисто це крама, парфуми, вмивачкі і походи до косметолога - для мене це те що я буду робити при любих розкладах, які би обставини не складались.
Ви ж про жінок запитуєте, вірно я розумію. Ще чоловік може митись/бритись, а може цього й не робити, брутальність завжди в моді. А для жінок догляд за собою - це першочерго.
Берегу и стерегу• 26 сентября 2016
Я перешла на отливанты. 2-3 аромата в полноценном флаконе уже не могу себе позволить ((
Поросенка• 26 сентября 2016
Я перешла на более дешевые варианты и сократила хотелки. И бывает что хоть и хочуНИмагу, но купить денег нет.
Пишущаяся
• 26 сентября 2016
Ответ дляЖена сантехника
Ну естесственно я учитываю конкуренцию. в нашей сфере всегда была выжженная земля. Поэтому и создала тему, чтобы понять, в чем основная причина - конкуренция или кризис? Судя по ответам пока, все же кризис. И я даже не знаю пока, хорошо это или плохо.
Аннуитет• 26 сентября 2016
У меня всегда было на выбор 2-3 парфюма, сейчас купила себе на подарок один, т.к. закончились за 2 года все. С сумками таже картина, сейчас одна .
язззззь!!!• 26 сентября 2016
3-4 года назад покупала последний парфюм)) И мужу брала и себе. Потом стало не до них. Хватает пока только на еду, школу, коммуналку.
Сеточка• 27 сентября 2016
А я вообще не вижу необходимости в парфюмерии. Хороший, натуральный дезик - и достаточно. Покупаю дезики по 12 баксов. Когда-то, по-молодости и общественным мнением, покупала Шанель за 200 баксов. Так стоит уже лет 7, так и не использовала. Не люблю я парфюмерию ни на себе ни на других, это искусственный запах. Дезик хоть потоотделение убирает.
А вот мама парфюмерию любит, покупаю ей на праздники, типа эйвон, мери кей, орифлейм, из недорогой. Шатель она тоже не заценила.