Прикуси Язык• 27 сентября 2016

Нам дали БЕЗВИЗОВЫЙ режим!!!!

Девочки я так рада! Я таааааак рада!! Я счастлива!
МисисПропер• 27 сентября 2016
Ответ дляЕдиная страна!
Из них реальный лоукостер только Виззэйр, а остальные так, видимость одна-цены регулярных перевозок. Если так рассуждать, то и МАУ можно назвать лоукостером)))
да что вы говорите :) В Пегасусе цены, например, даже ниже, чем в Визэйре.
Остальные перечисленные - по сравнению с регулярными перевозками однозначно дешевле.
Капризуля• 27 сентября 2016
Ответ дляРазгуляшка
Капризуля о своих родственниках абсолютно ничего не знает, она с ними не общается,
судит по фото в ОК.
А фото может быть и особняком местного миллионера))).
.
какие особняки?живут простенько..вы думайте,что хотите и завидуйте дальше!
Капризуля• 27 сентября 2016
Ответ дляЯсноВидящая
Так безвизовый режим не дает право на учебу и работу в странах ЕС ))))
не дает и не надо..вам-то что?
Да Щас же• 27 сентября 2016
Ответ дляhabba
15 долларов за италиб, гортек, фирма известная, забыла название. 10 долларов мелкой за зимние на овчинке, германия, натуральная кожа. Кофта тёплая 50 акрил 50 шерсть - 5,5 доларов, турецкие футбики по 2-3 очень прикольные, джинсы себе 10, малам по 7 и 4. Качество везде понравилось, кроме джинс если честно. Ботинке не понравились, которые мне привёз, но это я переборчивая сильнно.
Может быть горе-текс? Случайно не в карефуре брал? Если Вам с этими сапогами повезет, я за Вас рада. но мне слабо верится в нормальные сапоги за 15 евро

Не хочу Вас огорчать, но нормальная детская обувь стоит от 100 евро. Во всяком случае в Италии и за сапоги и именно за итальянские фирмы. Это минимум, реально 130-170.
Найти скидку больше, чем 50% ооооочень тяжело.
Одежда хорошая тоже дорогая. Нормальные джинсы, типа лиу-ю итд, около 100 евро и вверх. Это без скидки. Скидки 70% - потолок

Чтобы не было вопросов. Прожила около Рима 6 лет. Этим летом мы были в Лацио 2 месяца. Поверьте облазила все знакомые оутлеты. скидки на обувь максимум 50%, на одежды можно было найти очень редко 70%, раз видела 80%.
Додекаэдр• 27 сентября 2016
Ответ дляПрикуси Язык
Девочки вот что вы как злыдни какие. Что не сделают всё вам плохо. Вы разучились радоваться? Что с вами?
Так еще ничего не сделали...Чему радоваться(((
МисисПропер• 27 сентября 2016
Ответ дляКапризуля
так вам задали вопрос - нелегально живут? Вы не отвечаете... при чем тут зависть?
destiny81• 27 сентября 2016
Писец, автор, вы хоть раз за границу ездили????? Я раньше с визами - несколько раз в году и денег на все все все хватало, сейчас после шоколадных реформ - ни одного (увы денег на поездки нет - жесткая экономия) Чему радоваться??? Нищете??
Разгуляшка• 27 сентября 2016
Ответ дляКапризуля
вы очень агрессивны и озлоблены.
Не всем людям присуща зависть.
не надо черты своего характера проецировать на других.
И еще, на советчице общаются не только проживающие в Украине.
Поэтому ваш пост не по адресу.
Ра ру ра ру ра• 27 сентября 2016
Ответ дляhabba
А где купил-то? В аутлете? Распродаж нет сейчас.
миссДавеча• 27 сентября 2016
Доллар дорожает, бензин дорожает, продукты дорожают, ЖКХ дорожает. И только яхты подешевели. Радость пришла, откуда не ждали!
Дирижер• 27 сентября 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
Бледнеют и потеют с липовыми справками. Очень часто делают польскую бизнес визу, на год евро за 300( мужик клянётся что лично знает консула, и 100% все намази), а по телефону название города, куда едут бизнес делать , назвать не могут. Отказ. Потом подаются в Чехию, потеют....
Читать научитесь для начала. Я коллектив из 30 детей везла! И для того, чтобы наши родители имели возможность вывезти детей за границу, экономила им деньги засчет своего здоровья и времени! И документы проверялись исключитель мной, и поправлялись. А нюансов там миллион, дорогие язвы! Многие дети без отцов , и я говорю не о липе ,а о том, что нюансов ОЧЕНЬ много, и боялась что-то упустить в такой кипе документов. Когда езжу сама путешествовать, то проблем действительно никаких.
Послушная• 27 сентября 2016
Ответ дляНоги от ушей
ну тогда я за нее рада, что у нее сейчас есть ЗА ЧТО путешествовать

остальным эта безвиза, как мертвому припарка - все думают как зиму пережить
+1000
Дирижер• 27 сентября 2016
Ответ дляМисисПропер
Господи, куда это вы с такими сложностями подавались?? Я была (недавно как раз считала) в 17 странах. Из них самыми сложными были визы Штатов (зато сразу на 5 лет) и как ни странно Польша )))) А, Грейт Бритн еще голову морочила, но дали в итоге. Остальные - вообще без вопросов. В Италию дали за 7 дней, в Швейцарию - за 10.
Австрия сделала мультик неожиданно, правда, всего на 1,5 года ))))
И я нигде не бледнела и не потела ))))))
Потому что вы ехали сама, правда? А не толпу детей везли, и еще парочку родителей!
Галябалована• 27 сентября 2016
вот радости - дали безвизовый режим, но гондурас остался нищим гондурасом, зато это козырь политикам, мол досягли и дальше можно ничего уже не делать. хоть попиарятся. проблема украинцев в том, что они не хотят строить свою собственную страну, радуются всегда чему-то внешнему - то кредиты, то еще что-то. только сраться умеют между собой, как пауки в банке
habba• 27 сентября 2016
Ответ дляДа Щас же

Охотно верю))
Но здесь я бы за такие сапоги отдала бы по нескольку тысяч. В Антошке вон говнодавы за 2500 стоят смотреть не на что((
У меня старшая так носит, что на ней всё горит, поэтому смысла нет.
А тут бы за такие деньги шиш бы купили.
habba• 27 сентября 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
Говорит, что на каждом шагу. Не в аутлете.
А я на шпагате• 27 сентября 2016
Ответ дляКапризуля
а вам-то что?я у вас спрашивала?и да представляете живут с того момента,как безвизовый дали..наверно немцы плохо работают..но вам на советчице виднее))
Мне -ничего. Вы ведь на форуме пишите,правда?Следовательно ,каждый может высказать свое мнение в том числе, и на ваше сообщение.
Каких немцев вы имеете в виду, я не знаю.
Но проживание ваших знакомых не может быть легальным. И это,наверное, стоит знать людям,которые ,читая вас ,подумают,что все так просто.
Имея безвизовый режим, граждане Молдовы и УКраины смогут находиться 90 дней в странах Европейского соглашения. Чтобы остаться на дольше ,нужно получать Вид на жительство. Чтобы его получить нужны серьезные основания. Как то- работа высоквалифицорованная. Если ваши знакомые обладают востребованной в Германи специальность, например, программисты, то -да, можно пробовать зацепиться.
В остальных случаях - все сложно и нелегально.
feelfree• 27 сентября 2016
К сожалению, реальных лоукостеров в Украине нет.
На почве отсутствия конкуренции, Виззэйр по ценам уже догнал и перегнал МАУ, по некоторым позициям.
А БалтикЭйр давно уже даёт цена как в КЛМ и ЭйрФранс, только с обязательной посадкой в Риге, даже если вы летите в Вильнюс или Таллин.
Реальные лоукостеры - это РайанЭйр, Изиджет, Норвегиан, Джерманвингз.
Это авиакомпании, которые дают цены на внутриевропейские перелёты от 9 евро в одну сторону.
Из Катовиц или Будапешта ещё можно Виззами улететь за хорошую цену в пределах 25 евро за билет, но подгадать рейс туда из Киева без ночёвки практически невозможно.
До безвиза нам ещё очень далеко.
Пока в стране идёт война и она окружена оккупированными серыми территориями, в большую европейскую семью нас не примут.
Наш путь прошла Молдова, имея у себя в подбрьюшье мордорский анклав под названием Преднестровская Республика.
Путь этот был долгим.
На сегодняшний день процесс получения виз в посольствах и консульских центрах не является обязательным.
Но!
На границе с ЕС гражданин Молдовы обязан предъявить все те документы, которые мы сейчас носим в визовые центры.
А именно: приглашение, если оно есть, подтверждение оплаты вашего проживания в виде брони отелей или спонсорского гарантийного письма от приглашающей стороны, обязательный обратный билет. Могут потребовать, и скорее всего потребуют, показать наличные или безналичные средства, которые у вас с собой.
Конечно, процедура очень упростилась, я уже не говорю про отсутствие необходимости платить от 35 до 55 евро консульского сбора.
Нам хотя бы до такого дожить)))))
ТТТ, проблем с визами у меня и моей семьи не было никогда.
И визовая история сейчас у нас более, чем достойная.
Но безвиз, однозначно, был бы прямым сигналом о том, что Украину перестали считать терра инкогнита, лежащей между европейской Польшей и беспросветной российской тундрой.
feelfree• 27 сентября 2016
Ответ дляdestiny81
Что ж вас так ’шоколдадные реформы’ подкосили?
В Азаровском ’конверте’ что ли работали?
Милашка-оторвашка• 27 сентября 2016
Безвизовый режим прям самый главный приоритет смотрю.. Хотя не, еще ж надо улицы и города по переименовывать, вот тогда заживеееем!))

А вообще, как говориться, God bless America !
Вот реально сейчас нормальные пиплы. Один раз отмахался за 160 баксов и 10 лет спокойно ездИЙ:)
Капризуля• 27 сентября 2016
Ответ дляА я на шпагате
я не создавала тему о родственниках дабы выслушивать чье-то мнение?или я что-то пропустила?это все в контексте темы про безвизовый режим и как и кому он пригодился..дальше зачем ваши простыни?
Единая страна!• 27 сентября 2016
Ответ дляМисисПропер
Пегасус летает из Харькова, где я живу-никогда не пользовалась его услугами по причине дороговизны, хотя, конечно, хотелось бы летать из своего города. Я считаю, что 250-270 долл. за билет до Стамбула-это до фига для лоукостера, а дешевле я не видела у них. Цены Лота дороже чем, в МАУ, а стыковки гораздо более неудобные. Может, если за год по купать, то и дешево, но покупать за год билеты в нашей стране очень недальновидно.Для меня лоукостеры-это Виззэйр, Райнэйр,Скандинавские авиалинии, где можно купить билеты по 10 долл. в один конец. Вот это,действительно, лоукост цена. Прихода и расширения таких компаний на украинский рынок хотелось бы.
Галябалована• 27 сентября 2016
Ответ дляЕдиная страна!
автобусом ехать можно
Аноним Первый• 27 сентября 2016
Ответ дляЕдиная страна!
Райнэй со Львов заходит с 2017 года.
feelfree• 27 сентября 2016
Ответ дляЕдиная страна!
Пегасус летал из Харькова и Львова в Стамбул за 79, 99, 129 евро туда обратно.
Вы просто не умеете искать цены)))))
Если смотреть сегодня на завтра - то, конечно, будет максимальный тариф.
А если в марте покупать билет на июнь - цена будет совершенно другая.
ЯсноВидящая• 27 сентября 2016
Ответ дляyokogama
Будучи студенткой, я работала, начиная с третьего курса, и вполне могла себе позволить викенд в Берлине
Сколько лет назад?
АдеКВАтная• 27 сентября 2016
Ответ дляfeelfree
+++++
АдеКВАтная• 27 сентября 2016
Ответ длямиссДавеча
Ваша идеальная страна?
Капризуля• 27 сентября 2016
Ответ дляРазгуляшка
вы очень агрессивны и озлоблены.
Не всем людям присуща зависть.
Поэтому ваш пост не по адресу.
ооо..началось диванная психологиня проснулась!
Петросянша• 27 сентября 2016
Ответ дляПрикуси Язык
В Германию, в Австрию, в Италию! Теперь без проблем буду ездить!!!!!
Я счастлива
так точно дали или вот что я нарыла http://24tv.ua/ru/komitet_evroparlamenta_podderzha...
Комитет Европарламента по гражданским свободам поддержал предоставление украинцам безвизового режима.

Об этом сообщил Президент Украины Петр Порошенко в Тwitter.

’Это важный шаг к окончательному решению!’ — добавил глава государства.

вроде только шаг...