ША все! я пришла• 28 сентября 2016

Хто робив мастіку на торт,дайте випробуваний рецепт.Треба зробити фігурки

нінзяго.Дитина дуже-дуже просить. ДЯКУЮ !!!!!
o.shalneva• 28 сентября 2016
Я делала мастику из мармелада.Поищите.
YULI ANA• 28 сентября 2016
Мастика из мармелшоу растапливается на водяной бане добавл сахарная пудра и немножко воды или сливочного масла для эластичности сохранять в холодильнике можно месяц в пищевой пленке
ДОзировку рецепта найдите в нете я уже не помню Если хотите цветную в процесе замешки разделите на части и добавл красители или натуральн сок овощей и ягод для стойкости цвета немного водки
Deliria• 28 сентября 2016
Мастика из маршмеллоу годится для покрытия торта и бантов-цветов, но для фигурок не подходит, как по мне.
Я делала для фигурок такую мастику - 1:1 брала сухое молоко и сахарную пудру, и сгущенкой доводила до состояния пластилина. Делила на порции, по капле красителя, руки посыпала крахмалом. Для эластичности и в мастику добавляла капельку крахмала.
Мастика вышла идеальная, налепила крошечных Смешариков и Лунтиков без проблем) И мастика вкусная. Она быстро подсыхает, становится похожей на конфеты.
Работать надо• 28 сентября 2016
Если хотите скопирую Вам в личку очень подробный рецепт со своими замечаниями и уточнениями.
lublumilku• 28 сентября 2016
а я делала и фигурки и сам торт покрывала из маршмеллоу , вышло отлично! на паровой бане с добавлением немного слив масла и сах пудры когда замешивала массу
автор ША все! я пришла • 28 сентября 2016
Ответ дляlublumilku
класні вийшли.Це ви перший раз робили ?А що таке маршмеллоу ?Це такий зефір ?
lublumilku• 28 сентября 2016
Ответ дляША все! я пришла
да, первый торт мой был на день рождение младшего сына, на годик, а потом вошла во вкус и теперь все мои друзья на праздники с тортами))), даже начали заказы поступать, хотя и не планировала)))
Маршмеллоу это такой вид зефира типа штучки -тучки или жевательный зефир, можно брать без красителя чисто белый и самим играть с цветом, а можно и цветные брать, зависит от того как относитесь к красителям, я иногда добавляю пищевой, а иногда и натуральные (продукты) мешаю
Ответ дляlublumilku
Дякую,і я спробую зробити може вийде
lublumilku• 28 сентября 2016
Ответ дляША все! я пришла
Дякую,і я спробую зробити може вийде
посмотрите, я по этому видео делала фигурки, оч просто! у вас получится и киндер счастлив будет!!! Удачи!!
Ответ дляlublumilku
https://www.youtube.com/watch?v=aKnnFeTi0gU посмотрите, я по этому видео делала фигурки, оч просто! у вас получится и киндер счастлив будет!!! Удачи!!
Спасибі велике ! Побігла за зефіром
Томатико• 28 сентября 2016
Девушки, а где вы покупаете краситель для мастики?
lublumilku• 28 сентября 2016
Ответ дляТоматико
в кондитерских магазинах или интернет магазинах бейкеров, они бывают разные как порошковые так и жидкие, вторых хватит н адольше
Всех анонимов аноним• 28 сентября 2016
я тоже делала из маршмелоу, слив. масла и пудры. Только не на бане, а просто ставила на несколько секунд в микроволновку, пока не распухнут. Получалось и для покрытия и для фигурок