Показушница• 28 сентября 2016

Если подросток часто болеет показано нам домашнее обучение?

Ну, скажем, раз 5-7 в год. Непонятно чем: субфебрилитет, слабость. Лежали два раза в стационаре за последние полгода. Ничего не нашли. Савят ВСД. Мы сьездили на море, в Карпаты летом. Думала хватит хоть на осень ее - неа, 13 сентября опять заболела. Учителя говорят, чтобы шла на домашнее обучение (или индивидуальное -- не знаю как правильно)
автор Показушница • 28 сентября 2016
Ответ дляЗубачистка
Склонна предпологать что болезни из-за стрессов( у нас так во всяком случае). лишком близко к сердцу мы воспринимаем всякие соревнования и т.д.
после них 100% болеем.
может и у вас так?
думаю да. Неудачная школа. Именно для нее. Ей надо что-то попроще, а там нагрузка достаточно сильная. Перевести хотела -- пока не получилось именно туда, куда хочет она. Директор сказала: 40 человек в классе. Класс делить не буду. Есть другая школа (ваще ниже плоинтуса). Но она туда не хочет. Пока бодаемся. Я бы перевела.

Первоклашка Я• 28 сентября 2016
проверьте щитовидку
автор Показушница • 28 сентября 2016
Ответ дляАсобеннАя
Автор, честное слово, Вы не обижайтесь, но логики нет в Ваших словах -’хочу домашнее обучение’ - ’на уроках хоть послушает, а дома сама не выучит’ - Вы уж определитесь, что конкретно надо. Если ДО, то есть масса вариантов, если просто пожаловаться, то получается головоморочка просто. Если уже и так Вы решили, что на уроке все же ей полезнее, зачем тему создали то?
Девочки, сеогдня у нас был очередной скандал. (Я и она или Она и я, как вам удобнее)
такая каша в голове. Хочется как-то по-умному поступить и пока не получается. Вот знакомая учительница из этой школы предложила ДО. Сижу и думаю...
автор Показушница • 28 сентября 2016
Ответ дляЗадолбулька
Ну, поговорите с ним. Но просто ВСД - врядл и. Даже с пролапсом, даже с хордой - вряд ли. ВПС у вас, так понимаю, нет
У нас митральная, но пролапс не ставят. Есть еще ветебро -базилярная недостатнисть (не могу запомнить как правильно), астено неврологический синдром. Что такое ВПС?
Ватный Пупс• 28 сентября 2016
Ответ дляПоказушница
Ребь хочет чтобы его оставили в покое. Ей то плохо, то хорошо (и это тоже плохо. что хорошо). Гормоны короече полным ходом бушуют. Она рисует хорошо. В прошлом году выиграла районную олимпиаду по анимации и зазвездилась. То есть буду художником --нафик мне ваша алгебра.
)))) Алгебра для того.чтобы выбрать самый выгодный депозитный договор для своих Гонораров!!!

Автор.вы наверно очень мягкие люди с мужем.
У меня другой склад характера. Малые летают шо электровеники))) Школа.кружки.поликлинника для ежегодного осмотра -все сами с 10 лет) И у них куча обящанностей.но и все их хотелки исполняются! Потому что достойны!)
автор Показушница • 28 сентября 2016
Ответ дляПервоклашка Я
У меня сын (8 класс) на инд.обучении .По устной договоренности с администрацией школы мы ходим на все уроки,Он активно участвует в жизни школы и класса.С некоторых уроков учителя-’индивидуальщики’ его забирают и проводят индивидуальные уроки. Для нас смысл индивидуального обучения заключается в том,чтобы учителя с ним по необходимости догоняли пропущенный (по состоянию здоровья) материал.В неделю положено в 8 кл.14 часов.Составляется инд.расписание,которое подстраивается не под Ваше время,а под время учителя,т.е чаще всего после уроков в школе чителя будут приходить к Вам домой.
Вы двольны ДО?
автор Показушница • 28 сентября 2016
Ответ дляЗадолбулька
описали типичного астеника с нервно-артритическим диатезом в анамнезе. Множество таких детей видела. (Я врач). Перерастается это. Остаются, конечно, особенности обмена веществ, низкое АТ, хрпроблемы с ЖКТ. Но за ребенком приглядывайте, особенно, если говорит, ’поем после’ или ’ я уже ела’. И цикл наблюдайте.
Цикл пока скачет. Да таки астеноневр. синдром у нас стоит. Диатеза правда не было... Кушает хорошо сейчас. Даже тоненькая прослоечка жирка появилась на пузике:))) раньше кошмар был.

Зубачистка• 28 сентября 2016
Ответ дляПоказушница
Честно, вы слишком все усложняете.
вас по ходу саму встряхнуть нужно( без обид)
Если видите что ребенку плохо. переводите.
Договорится всегда можно или найти того. кто договорится( в вашем случае. пошлите в ту школу мужа, брата, свата и т.д.)
Если у меня что-то не выходит с 1 раза- я беру измором.
На данном этапе вы и себе и ребенку кучу проблем придумываете из ниоткуда.
ВСД- у каждого второго и с ним благополучно живут, пролапс даже обоих клапалов даже 2 степени не мешает жить полноценно( ну ладно, с бегом проблемы могут быть- а так все ок)
просто нужно НЕ КИСНУТЬ.
и найдите то, что ребенку интерессно. То в чем она сможет быть первой( пока она сама что-то не нашла. А то потом это может оказаться болезненна худоба, дурноватая прическа и т.д.)
Удачи вам и выше нос
автор Показушница • 28 сентября 2016
Ответ дляВатный Пупс

Какя вы молодец. А здесь единственный ребнок, залюбленый и заласканый. Плюс болячки и маемо те що маемо...
МЧСница• 28 сентября 2016
Ответ дляПоказушница
У нас ум есть -- и лень. Если на урок сходит -- хоть послушает. А дома сама не выучит. Болеет. Прошу: ты дома, ну есть же силы посмотреть видеоурок? Неа, нету. Поиграться на компе --есть. На урок --нету. Несознательные мы... Хоть и 8 класс
И вы еще домашнее обучение хотите?
автор Показушница • 28 сентября 2016
Ответ дляЗубачистка
Честно, вы слишком все усложняете.
просто нужно НЕ КИСНУТЬ.
Удачи вам и выше нос
Ой спасибо Вам за поддержку

Да, я честно говоря впадаю сразу в дикую истерику, когда у бусинки что-то не складывается. Надо сначала успокоиться, а то я уже готова бежать, а куда непонятно.
автор Показушница • 28 сентября 2016
Ответ дляМЧСница
И вы еще домашнее обучение хотите?
То, что хочу я --не хочет она. Все-таки 13 лет -- это тот возраст, когда у ребенка нужно спрашивать, что она хочет.
Верочка 100%• 28 сентября 2016
У меня ребенок с диагнозом аутизм и то посещает обычную школу.Хотя я не исключаю индивидуальное обучение в более старших классах.
Задолбулька• 28 сентября 2016
Ответ дляПоказушница
ВПС - врожденный порок сердца. Митральная регургитация у вас, вероятно. Все, что дальше написали вы - разновидность ВСД. С таким люди живут долго. А счастье зависит от них самих.
Задолбулька• 28 сентября 2016
Ответ дляПоказушница
нервно-артритический диатез - это не сыть на коже)))))
Это особенность обмена веществ, включающих ацетонемический синдром, гиперактивность, низкий вес и тд
автор Показушница • 28 сентября 2016
Ответ дляЗадолбулька
Нам тоже врачи так говорят. А мне все кажется, что что-то пропустили , не заметили. :((( Но вот очередной стационар -- заключение (ложились с подозрением на реакитвный артрит). Написали. что боли неясного генеза. Наверное я уже подуспокоилась немного. Две больницы и врачи ничего толком не находят.
автор Показушница • 28 сентября 2016
Ответ дляЗадолбулька
Уже изучаю, спасибо! Как с нас списано. И СДВГ было и ацетон.
Зубачистка• 28 сентября 2016
Ответ дляПоказушница
Ой спасибо Вам за поддержку

Мне когда-то один умный человек, на мои жалобы на ребенка и ее выходки сказал.
Она от этого кайф ловит, ей так удобно- значит это не ее проблема, а твоя. научись воспринимать ее такой, какая она есть.
Учусь.
Она психует ( конкурсы-шмонсурсы ее вводят в ступор, когда первое место не ее), а я стою и спрашиваю. Ну вот ты нервничаешь, что-то изменится, нет? тогда прекрати нервничать и сделай что-то , что может повлиять на исход.
И т.д. Тобишь, я всегда рядом, подсказываю, но даю ей возможность самой разруливать ей же созданные проблемы. (типа она взрослая, решения ее личные, учу рассуждать вслух и проговаривать( это тоже иногда спасает от идиотских импульсов+ я в курсе))
Понятно ,что если что-то выходит из под контроля- вмешиваюсь.
Вам главное самой в любой ситуации оставаться как каменная непоколебимая стена. Вы и станете ее тихой гаванью.
А Если по первому ее вздоху оху вы будите на стены лезть, и себя и ее угробите.
не научится она быть ни самостоятельной, ни спокойной.
Задолбулька• 28 сентября 2016
Ответ дляПоказушница
это особенности вашего ребенка. Реактивный артрит главное не спутать с дебютом ЮРА.

автор Показушница • 28 сентября 2016
Ответ дляЗадолбулька
Ревматоидным артиритом? У нас это семейное. Я очень енго боялась. Но анализы спокойные, ножки тоже (ноги крутит постоянно)
Задолбулька• 28 сентября 2016
Ответ дляПоказушница
Да, это расспространенный диагноз, а по сути и не диагноз, а собенность ребенка. И в вашем возрасте он не актуален уже, вы уже вышли на ВСД, как следствие.
Задолбулька• 28 сентября 2016
Ответ дляПоказушница
’крутить ножки’ может в нескольких случаях: самые частые - активный рост костей (подросткам как раз впору), мочесолевой диатез, ну и ремопроблемы.
автор Показушница • 28 сентября 2016
Ответ дляЗадолбулька
:((( У меня у самой ВСД и ПА (ситуативные правда и с самого детства, сколько себя помню. На транспорте боюсь панически ездить). А так окромя впечатлительности -- страдаю только гипотонией. Психологически (по сравнению с невротиками -- более-менее адекватна)Ну, в общем, ей не повезло с наследственностью:(((
Задолбулька• 28 сентября 2016
Ответ дляПоказушница
поверьте, это самая безобидна ’проблема’ из всех связанных с наследственностью.
автор Показушница • 28 сентября 2016
Ответ дляЗадолбулька
Просто совпадают симптомы: субфебрилитет, крутит ножки, слабость. Совпадают с простудами. Но! Простуда прошла, симптомы остались и держатся потом 2-4 недели.
автор Показушница • 28 сентября 2016
Ответ дляЗадолбулька
ттт. Да, я с таким чудесно вышла замуж, родила, работаю. И ущербной себя не чувствую. Просто вот избегаю транспорта по возможности. И фсе.
Задолбулька• 28 сентября 2016
Ответ дляПоказушница
сходите к своему ревматологу, не буду объяснять подробности, но, возможно нужно подкорректировать лечение именно ОРЗ
автор Показушница • 28 сентября 2016
Ответ дляЗадолбулька
Та были. Она нас и в стационаре наблюдала. так я и не поняла, что это. Она --похоже тоже. Но сказала, что нет ревм. артрита. Я попросила ее направление в другую больницу. Там тоже пролежали на обследовании. Тоже сказали не могут поставить артрит. Воспаления нет. Так и мучаемся... В частных лабораториях я так же сдавала ревмопробы. Нормально все...
автор Показушница • 28 сентября 2016
У моей мамы ревмат. артрит -- она инвалид. Наслед-ть есть.
Не фонарь• 28 сентября 2016
Ответ дляПоказушница
Она (незаконно, канешн) но может ходить на все уроки.
не может
т.к если с ребенком в школе что-то случится, то кто будет отвечать?