Флюорография гуся• 28 сентября 2016

Должна или не должна?

Мать с отцом выгоняет мой брат. Что делать?
Родители сделали дарственную на брата квартиры. Брат женился, привел жену. Поселились они в его комнате. Родился ребенок, потом еще двое, места в 3 к.кв. стало не хватать. Дошло до того, что родители переселились из своей спальни на кухню. А сегодня утром невестка сказала им что они ей мешают на кухне. Типа "вечные матрасы и тюки ее достали"
При разговоре присутствовал брат. Предложил родителям сьехать в село в дом прабабушки. Все бы ничего, только дом там полусгнивший (мы с мужем были там летом) понятно что жить там невозможно. Что делать? У меня с мужем дом. Заработали сами, родители ни его, ни мои палец об палец не ударили нам помочь. Очень обижена была на них за то что всегда меня обделяли. Приданное сама себе покупала, зато братику дали 2 сервиза и всего по 2. Свадьбу мы с мужем не играли, просто расписались т.к. денег не было, зато брату родители свадьбу полностью оплатили, и кольца, и все все купили. Когда про беременность сказала им они с кислыми лицами сидели, зато невесткины беременности прыгали от радости и помогали им во всем, квартиру свою отписали брату а не поделили между бетьми поровну. Перечислять много всех обид, пишу чтобы вы поняли ситуацию.
И вот теперь мои заботливые родители практически одной ногой на улице. А у меня дом. И обида с детства. Вопрос что делать?
П.с. просто понимаете, меня с самого детства гложит обида. Всегда все самое лучшее было для брата: лучший кусочек-ему, лучшая шмотка-ему, игрушки-ему, институт -ему, машина -ему, квартира -ему. Все, все, все ему! Я не получила ничего и все заработала сама с мужем никто не помогал! И вот теперь я должна типа подставить плечо и войти в положение.
С одной стороны во мне кипит многолетняя злость, а с другой стороны зов крови. Родители все таки
Результат:
вже голосів: 3211
1691 (52.66%) Пусть живут где хотят они сделали свой выбор
860 (26.78%) Посмотреть результат
660 (20.55%) Поселить родителей у себя они все таки родители
Головная• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Мама намеком сказала что в твоем доме можно в футбол играть (у нас 6 комнат)

автор милая.. не пускайте их к себе домой!!! скажите, что отремонтируете дом в деревне если они его дарственной на вас перепишут.
у них есть выход и достаточно реальный.
Они хотят решить конфликт за ваш счет.

если заберете их к себе, они у вас все из дома туда будут тащить!!!! не вздумайте..
советский цирк• 28 сентября 2016
Ответ дляРаботать надо
Я избавилась от этой привычки как только ушла на вольные хлеба. А те, кому нравится роль жертвы - так им и надо.
У меня с родителями тоже в плане наследства непонятки. Все боится свою младшенькую доченьку обидеть. То, что я обеспечила себя жильем не должно отражаться на наследстве. Но я честно предупредила, если меня обделят - у меня нет ни матери, ни сестры.
Да не избавились Вы, иначе бы такое не писали. И обида у Вас ого-го...Но у каждого свой путь. Но писать ’так и надо’ в такой ситуации как минимум неэтично, и как по мне нечеловечно.
Губки-уточкой• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Они с братом и невесткой не ссорились. Мама сегодня им пироги делает
Извините за вопрос, а Вы уверены на 100%, что Вы им родная дочь?
Робот Вертер• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Я предлагала маме. Папа сказал не лезь не в свое дело, а мама сказала что мол я хочу их опозорить и рассорить
так какой вам еще совет нужен, вам сказали не лезть, вот и лезьте, раз такое дело. Пусть сами разбираются, помогайте родителям чем можете, и все.
Неместная Я• 28 сентября 2016
Ответ дляБюст Березуцкого
Правильно,вложить в сгнивший дом кучу денег нужно, проще однушку купить, но и это не нужно. А брат думает, что родитель растворятся в воздухе, чтоб ему не мешать?
так потмо этот дом брату снова перепадет...
миюда• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Не забирайте, она ещё с вашего кармана будет таскать в ту семью, это такая слепая любовь до психоза
Работать надо• 28 сентября 2016
Ответ длясоветский цирк
от обиды нет, конечно, не избвиилась. От комплекса жертвы - да. Я в детстве с 7ми лет жрать готовила, убирала во всех квартирах, потом сестре жопу подтирала. В институт поступила на бюджет по своим средствам. А сестру мать никогда ничем не напрягала и в Москву отправила учиться (сеструля ведь так хотела именно в тот институт!). Короче, обид у меня выше крыши. Но я открыто матери говорю, что если она меня и наследством обделит - пусть забудет вообще как меня зовут, и тем более не надеется на меня,
Nata-kiev044• 28 сентября 2016
Если есть возможность, то помогите: ремонт дома, или к себе на время ремонта ит .д., но помогите. Да, в вас очень сильная обида я вас очень понимаю (можно сказать, что прошла через это сама). Но потом, когда их не станет, поверьте, будете себе ’логти кусать’ от того, что не сделали того, что могли бы. Сделайте (помогите) хотя бы для себя, для того, чтобы совесть ваша была чиста.
Играюся• 28 сентября 2016
Ответ для75В
Родители - это святое. Если при двух детях родители станут бомжами - это ужас, никому такого не пожелаешь.
Забудьте свои обиды. Поступите по-человечески. Это не тот случай, когда важнее ’глаз - за глаз’.
А когда иногда родители детей своих оставляют бомжами на улице то норм? Вот обычно и делают так с такой логикой ’мы всем всю жизнь будем пакостить, а в старости они пожалеют нас и таки будут досматривать и заберут к себе’.
Неместная Я• 28 сентября 2016
Ответ дляПоэтеСССа
я бы на вашем месте подала иск о наследстве,разделила бы дом,и то что выиграете отдадите родителям,вы имеете полное юр.право
какой дом? та развалюха? Она заслуживает моральных и фин сил?
Akvalita• 28 сентября 2016
Вариантов по моему суждению несколько и во всех родителей не брать.
1. Переиграть Дарственную, если срок не более 3х лет.
2. Подремонтировать дом в селе.
Все! Ваши родители поступали не правильно по отношению к Вам! Да, они родители, но они имеют ДВУХ детей!!! Успокойте вашу совесть, вы мыслите в правильном направлении, все в жизни возвращается, что посеяли то и пожнут...
Меряю от единицы• 28 сентября 2016
Ответ дляГубки-уточкой
ну а че, тоже вполне себе версия, всяко бывает. И вот в свете версии интересно: страший брат или младший? и как относились бабушки/дедушки.
Муроводчица• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Все верно вы говорите. Но вероятно у вас не было тех обид которые перенесла я.
Папа в детстве до 14 -15 лет называл меня ’уродой’, еще меня на ночь на горох ставили на колени, еще меня били так что я уписывалась. Папа бил. За то что я спросила почему я посуду только мою а не брат.
Много всего плохого было
если возьмете их к себе - они разрушат вашу жизнь. не маленькие - выживут. дураков жизнь должна учить на своих ошибках
Чудо Ф_ф КеДаХ• 28 сентября 2016
Ответ дляКина_не_будет
заберите родителей к себе. сделайте это не для них или из-за совести, а для себя. с вами ваши дети поступят по вашему примеру.
А как-же муж автора ? Его похерить , что бы сделать родителям хорошо ?
Если у него плохие отношения с родителями , то известно чем это обернется для семьи автора .
СирОжино пирОжино• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Много всего плохого было
Вы ещё думаете после такого????? В село их....
Чудо Ф_ф КеДаХ• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Я уверена родители ничего делать не будут. Они уже высказали свое ф мне
Тогда не вмешивайтесь , пусть сами разбираются . Ведь они не просятся к вам , понимая всю ситуацию . А вот если Вы сами к себе позовете , то это уже другой разговор .
Зам Ам• 28 сентября 2016
Ответ дляФедорино Горе
они не смогу с вами жить им будет стыдно за их поступки
Да да. Такие люди не меняются - они еще, верно, думают, что правильно ее воспитывали. И вообще - во всем правы. И умирать будут с этой мыслью.
Пугачиха• 28 сентября 2016
Решать ТОЛЬКО ВАМ.
Как человек я вас ооочень понимаю, НО
есть и непонятная мне притча о блудном сыне...
Ну, вот и думайте какой поступок (ваш) будет ВАМ потом МЕШАТЬ...
Зам Ам• 28 сентября 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
пусть родители живут на улице, а вы спокойно спите в своем честно заработанном доме.
Почему на улице? У них есть любимый сын, который уже про))ал однушку, теперь трешку отжимает. Пусть к его совести взывают.
Пугачиха• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
ОГО !!!!
Я бы порвала ВСЕ связи с ’родными’, лучше не общаться и забыть об обидах, а если они будут вечно перед вами маячить - то вас быстро в могилу загонят... Смотрите, что для вас важнее.
Отдать сыну СВОЮ квартиру родители решили САМИ
Вы НЕ обязаны себя ущемлять.
ЭТО ИХ ВЫБОР...
ЛедиДи• 28 сентября 2016
Ответ дляГоловная

у них есть выход и достаточно реальный.
Они хотят решить конфликт за ваш счет.

Пугачиха• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Много всего плохого было
ДЕВУШКА, миленькая, забудьте о родителях, о брате!!!
Вы ж себя своими руками убиваете!
Они того не стоят!!!!
Пугачиха• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Вы реально считаете что переезд в полусгнивший дом в селе это нормально?
Да, считаю, что это нормально -это ИХ ВЫБОР.
Пугачиха• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Типа моя хата с краю? Такой принцип выбрать?
ДА - иначе будут ссоры в ВАШЕЙ семье - оно вам надо?
И ради кого? Ради ’матери’, которая вас считает грязью и будет и дальше холить и лелеять своего сыночка!!!!
SaminaShow• 28 сентября 2016
Ответ дляГоловная

у них есть выход и достаточно реальный.
Они хотят решить конфликт за ваш счет.

Согласна на все 100%. Автор, милая, прислушайтесь к совету, у вас своя семья есть, вам ее беречь надо, а родители вам ничего в жизни толком и не дали, братику все отдали, пусть тепер с ним и разбираются сами, вы же у них и копейки не попросили, почему сейчас это должна быть ваша ’головная боль’? Пусть голова болит у них, брата, невестки, пусть решают сами свои семейные взаимоотношения, но без вас... Они всю жизнь были вам ’ничего не должны’, про воспитательный процесс гречка-горох-колени вообще промолчу, так почему сейчас ВЫ должны, вместо того что-бы жить своей жизнью и радоваться своей семье, мужу, детям? И зачем вашим детям жить с такими бабушками-дедушками, нафиг им такой пример? Я бы вообще забыла что у меня есть брат и такие родители, пусть варятся в это каше без меня. Вы не такая, помочь помогайте, но в свой дом даже погостить не впускайте НИКОГДА!!! Все равно доконца жизни будете плохая и виноватая во всех бедах и неудачах, и про брата будете выслушивать, как ему бедненькому тяжело живется. Оно вам надо? Живите своей счастливой семьей. Удачи!
Помогалочка• 28 сентября 2016
Пусть брат заботится о жилплощади для родителей, раз они так о сыночке заботились.
Пугачиха• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Нет, утром часов в 8 плакала, сейчас пироги печёт
Опачки - значит мать с сыном договорились: ’А ну, мать, едь ка к ’дочке’ там гляди и дом больше и покормят и терпеть тирана отца будут, и внуки к тебе с ночевкой ходить будут. Мы с женой от детей отдохнем. А сестра, типа, все стерпит’!!!
Мюллерная• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
К чему вся тема, родители готовы пятки целовать сыночку,и ...не видят его вины,так живите своей жизнью,как и раньше.Вас же они ни о чем не просят, а значит они ничего не осознали, так чего Вы к ним лезете,Вы или троллите, или, простите, дура полная
Прыг-скок• 28 сентября 2016
Ответ дляШапкаУшанка
Они получают то, что заслужили. Скажите им:ну что мама -папа, выжил вас сынок любимый. Езжайте теперь на старости лет село поднимайте. Я вам помочь не могу ничем, как и вы в свое время не смогли помочь мне...
Злорадствовать над своими родителями - это не самый лучший поступок не только для ребенка, но и для человека.
Я не агитирую автора тащить родителей в свой дом, они свой выбор сделали, но они, наверняка прописаны в той квартире, поэтому выгнать он их не имеет права. Если у них нет мозгов договориться и хотят терпеть все причуды сыночки - это их право. Автор их впускать не должна, но и злорадствовать - как-то это чересчур по-свински.
Зам Ам• 28 сентября 2016
Ответ дляПрыг-скок
Автор писала, что выписались они.