Флюорография гуся• 28 сентября 2016

Должна или не должна?

Мать с отцом выгоняет мой брат. Что делать?
Родители сделали дарственную на брата квартиры. Брат женился, привел жену. Поселились они в его комнате. Родился ребенок, потом еще двое, места в 3 к.кв. стало не хватать. Дошло до того, что родители переселились из своей спальни на кухню. А сегодня утром невестка сказала им что они ей мешают на кухне. Типа "вечные матрасы и тюки ее достали"
При разговоре присутствовал брат. Предложил родителям сьехать в село в дом прабабушки. Все бы ничего, только дом там полусгнивший (мы с мужем были там летом) понятно что жить там невозможно. Что делать? У меня с мужем дом. Заработали сами, родители ни его, ни мои палец об палец не ударили нам помочь. Очень обижена была на них за то что всегда меня обделяли. Приданное сама себе покупала, зато братику дали 2 сервиза и всего по 2. Свадьбу мы с мужем не играли, просто расписались т.к. денег не было, зато брату родители свадьбу полностью оплатили, и кольца, и все все купили. Когда про беременность сказала им они с кислыми лицами сидели, зато невесткины беременности прыгали от радости и помогали им во всем, квартиру свою отписали брату а не поделили между бетьми поровну. Перечислять много всех обид, пишу чтобы вы поняли ситуацию.
И вот теперь мои заботливые родители практически одной ногой на улице. А у меня дом. И обида с детства. Вопрос что делать?
П.с. просто понимаете, меня с самого детства гложит обида. Всегда все самое лучшее было для брата: лучший кусочек-ему, лучшая шмотка-ему, игрушки-ему, институт -ему, машина -ему, квартира -ему. Все, все, все ему! Я не получила ничего и все заработала сама с мужем никто не помогал! И вот теперь я должна типа подставить плечо и войти в положение.
С одной стороны во мне кипит многолетняя злость, а с другой стороны зов крови. Родители все таки
Результат:
вже голосів: 3211
1691 (52.66%) Пусть живут где хотят они сделали свой выбор
860 (26.78%) Посмотреть результат
660 (20.55%) Поселить родителей у себя они все таки родители
SaminaShow• 28 сентября 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Автор, хотите, я попробую пованговать, как дальше будет?

Никто вас не будет просить принять родителей. Просто в трешке брат внезапно затеет ремонт... капитальный, и родители (онижеввозрасте) приедут к вам в гости, без приглашения и предупреждения, с чумаданами. Встанут на пороге, и скажут - принимай!
Затем - ремонт затянется... на полгода, на год. Родители обживутся у вас, начнут права качать, порядки свои устанавливать, ездить к брату в гости, помогать ’с ремонтом’, возить ему все свои деньги, чтобы побыстрее он его закончил.
Чтобы вас удавить окончательно, возможно родители захватят с собой еще и племянников ваших. Негоже деткам нюхать пыль с ремонта. И вы будете их кормить, и выносить за ними горшки.
А затем братец заберет деток, а родители останутся. Мама начнет внезапно болеть, и ее станет невозможно переехать обратно к брату. Так и поведется.
А потом ваши родители уже перестанут заводить разговоры про ’загостились’, станут поносить вас перед соседями за любой прокол, будут придираться в вашем же доме к вашему мужу, к детям.
Разрушат вашу семью, будет развод и распил дома. И дом придется продать, чтобы не выделять доли в натуре.
И вы на вашу долю купите однушку, максимум - двушку, в которой скоро сама кони двинете, раньше родителей. Ваши дети вас проклянут, за то что оставили их без нормального жилья, без нормальной семьи.
Вы этого хотите?
Если в вас осталась хоть капелька здравого смысла, сейчас, пока еще не поздно, РВИТЕ нафик ВСЕ контакты с этими свиньями, которые вас родили. От свиней не рождаются арабские жеребята. Так что нащупайте ваш пятачок, и поступайте так же, как родители поступили с вами.
Поддерживаю!
Подкустовый выползень• 28 сентября 2016
пусть родители живут на улице, а вы спокойно спите в своем честно заработанном доме.
куркулиха• 28 сентября 2016
Ответ дляSne-zhina
Простите,но ваш брат с женой ох...ли. В 3-шке родителей в кухню переселить? А остальные комнаты они бригаде гастарбайтеров сдали?
Вам с братом разговаривать надо. Или он возвращает родителям комнату, или ремонтирует дом до пригодного состояния в селе, чтобы родителям там комфортно жить было.
брат с женой ох...ли-так это точно.ну так а чего автор должна с братом разговаривать,пусть родители сами со своим сыном и невестушкой обсуждают квартирный вопрос.
VIP Mama• 28 сентября 2016
Как надоело нести ответственность и находить решения удобные всем за безрассудство других, пусть даже и родных людей .
Автор, это не Ваша зона ответственности. Есть ВЗРОСЛЫЕ люди которые приняли решение и должны нести за него ответственность. Это Ваш брат и родители. Если у родителей слепая любовь к сыну, то это их любовь со всеми вытекающими оттуда обстоятельствами.
И как только Вы сама изъявите желание поучаствовать в благополучном решении этого вопроса, то все, хана. Вы будете его решать в одиночестве и увязните по самую шею. Поэтому, я бы не разговаривала ни с братом, ни с родителями на эту тему и даже не пыталась искать решение не моей проблемы.
А еще я поняла, что сделала правильно, договорившись и с мамой и со свекровью об их житии-бытии в старости. Как говорится, здесь на берегу. Все остались довольны, потому, как все по чести и совести.
Берюковна• 28 сентября 2016
Вы знаете автор, сначала проголосовала что надо родителей забирать, но почитала ваши ответы....наплюйте вы на все. Слушаете, кладёте трубку и тут же забываете все жалобы. Пусть живут как хотят. Это такой тип людей. Они ещё и на ваши плечи повесят свои проблемы.
Наслаждайтесь жизнью, решайте свои проблемы и если уж будет критический момент когда надо будет действительно досмотреть родителей, тогда уже договаривайтесь с братом, не впрягайтесь сама.
Счастья вам и простите им все обиды
VIP Mama• 28 сентября 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
а еще спокойно, как Вы сказали, будут спать родной сын и невестка, к-м досталась квартира. а автора пусть замучают угрызения совести. Потому как совести там больше нет ни у кого.
Божий одуванчик• 28 сентября 2016
муж против и все!
что тут еще говорить
пусть сами теперь разгребают,если умные такие.
поверьте,переедут к Вам,Вы все равно плохая будете,а братец молодец.Такая натура у людей.
75В• 28 сентября 2016
Родители - это святое. Если при двух детях родители станут бомжами - это ужас, никому такого не пожелаешь.
Забудьте свои обиды. Поступите по-человечески. Это не тот случай, когда важнее ’глаз - за глаз’.
Работать надо• 28 сентября 2016
Ответ дляЧупокабра
Чуть в другой вариации, но в итоге - да. Мы сейчас продаем свои машины и квартиры ей на лечение, а в 3х-комнатной квартире заседает брат с очередной женой с очередными детьми и продавать ничего не планирует - часть квартиры записана на нем. В свое время я умоляла маму переписать квартиру или только на себя, или только на нас двоих - ни в коем случае не из корыстных побуждений, а чтобы брат не остался без штанов после очередной женитьбы, или навязанного усыновления - он инфантилен в свои 37 в виду медицинских нюансов. Но нет - яйца курицу не учат - девиз моей мамы. А недавно я еще и выяснила, что даже мое имущество, которое я записала на маму, а по завещанию должно отходить мне, при вступлении в наследство в размере 15% все равно принадлежит брату, так как у него инвалидность. Очень все весело и не скучно, особенно неуважение мамы при всем том, что мы добились заметно большего в сравнении с ней и сейчас полностью ее обеспечиваем, но но но... НО это не значит, что мне время ее ткнуть носом и как раз бросить в самостоятельное плавание, чтобы наконец поняла все то, что раньше не смогла. Не поймет - это уже факт. Но содержать ее не смотря на все ее ошибки мы будем - не понимаю как можно иначе.
так вам и надо. Не забудьте последние трусы продать, чтоб маме приятно сделать.
Как хорошо, что моя семья и мои дети мне дороже, чем подлые родители.
Ежик Хрюха• 28 сентября 2016
Ответ для75В
Хоть кто-то в адеквате тут !
Sne-zhina• 28 сентября 2016
Ответ длякуркулиха
Потому что это - семья. Пусть даже и ох-шая.
Мастер Класс• 28 сентября 2016
автор, вы ничего не должны своим родителям.
как поступить? Если вы готовы жить с тем,что родители живут где-то и как-то, то ничего не делайте.
НО если забираете, то не ждите от родителей ничего , они просто не оценят ваш порыв. Есть моменты, когда в жизни нужно принимать решения , это для вас сейчас время.
главное в желании быть всем хорошей не потеряйте себя!
советский цирк• 28 сентября 2016
Ответ дляРаботать надо
Зачем Вы так?
Родители с детства приучили терпеть, чувство обиды и несправедливости внутри вторит ’а я такой не буду’, вот написала она то, что написала. Терпеть и быть жертвой - это уже всосвшаяся в кровь привычка. Жаль ее, но ’так вам и надо’ - это слишком...
VIP Mama• 28 сентября 2016
Автор прислушалась к нашим советам.
Нет ее в этой теме и нет у нее этой проблемы!
Умница!!!
Работать надо• 28 сентября 2016
Ответ дляЧупокабра
Я вас очень хорошо понимаю - и ’какая же ты страшненькая’ было, и ремень до шрамов, и гречка и много всего плохого.. и сейчас у нас если не аналогичная, то очень похожая ситуация - и я не понимаю как можно в крайнем случае не забрать родителей к себе. Да, вы можете высказать все обиды, - да, вы можете позвонить брату и спросить - что за херня у них там происходит и заставить его прийти в себя. НО в крайнем случае их действительно придется брать к себе
В крайнем случае таких родителей я пошлю нахер и буду жить без этих гнилых людей. Люди разные, а я не лох ))))
Неместная Я• 28 сентября 2016
Ответ дляДодекаэдр
Не мешайтесь
Если родители поступали так раньше, то они не изменят свое отношение и живя у вас продолжат помогать сыну.
Мне сложно представить такое, мои родители нам по ровно поделили с братом, но если бы оставили все брату я бы не приняла к себе в дом их.
Пусть разбираются с сыном, а тот с невесткой
стопудов будут объедать холодильник, а пенсию откладывать любимой сыначке
пу_пугренчик• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Вот тоже опасаюсь что папа (а он у меня тиран ещё тот) начнёт свои порядки в доме устанавливать. И ещё девочки правильно написали что племянники ходить будут к нам. А так как живём в разных концах города, то по любому с ночёвкой.
и по любому на все каникулы а летние так и все 3 месяца у вас, ведь к бабушке приехали на летние каникулы,вот невестка рада то будет)
Пыхтелка• 28 сентября 2016
Автор ни в коем к себе.... не уживетесь, так потом будет ’дочь выгнала на старости лет’ или ’притесняет родителей, жизни не дает’ а вот с сыном и т.п. Не ведитесь, пусть сами разруливают, и или отстаивают комнату для проживания или едут в халупу! Вообще общение на эту тему сворачивается сразу, болтайте о другом с мамой)))))
Анонимарик• 28 сентября 2016
Ответ дляШапкаУшанка
Они получают то, что заслужили. Скажите им:ну что мама -папа, выжил вас сынок любимый. Езжайте теперь на старости лет село поднимайте. Я вам помочь не могу ничем, как и вы в свое время не смогли помочь мне...
сто пудов, будет наукой. так всегда. кстати, происходит. и мамин брат тому яркий пример!
Меряю от единицы• 28 сентября 2016
Ответ дляДеловитая
я в декрете, муж нанял адвоката, не знаю какие алименты так как я не работаю и имущества нет на мне разве что машина, типа хотят что бы я им за учёбу деньги возвратила, но они только оплатили первый НОД в техникуме откуда я потом сама ушла и поступила в институт, да это не важно, главное сейчас дело мужа... Он типа довел отца до сердечного приступа, поставил под угрозу эго жизнь, невестка хочет что бы мы оплатили 30 тис за лечение тоесть путевку на курорт и 5 тис за год обучения...
та ну за обучение вернуть это не реально. На каком основании??? они сами оплатили в свое время, в трезвом уме и здравой памяти -нет такой нормы закона за обучение возвращать. Ага , щас.

А доведение до приступа вобще доказать сложно. Пускай суд сначала винесет вирок, а потом уже компенсация. Только вряд ли они вырока добьются. так нервы потрепать. Тоесть по делу мужа у них даже побоевнет? и экспертизы СМЕ? только доведение до приступа?
Кашка-маняшка• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Я предлагала маме. Папа сказал не лезь не в свое дело, а мама сказала что мол я хочу их опозорить и рассорить
в таком случае пусть родители однозначно САМИ решают свои вопросы с сыном.
А Вы не лезьте. Раз квартира подарена сыну, а Вам дуля, значит сын любимчик, а ВЫ всегда будете виноватой (даже если возьмете их к себе).
Анонимарик• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
знаете, я б после такого вообще перестала бы с ними общаться. взрослые люди, знали что делали.
Кашка-маняшка• 28 сентября 2016
Ответ дляМалявка-козявка
Автор, у меня похожая ситуация. Я забрала в 2013 г. родителей к себе, они все продали и отдали все деньги в стройку старшей дочери, а их попросту через 2,5 года выставили из дома сестры, не она, конечно, но ее муж. Вначале нам было тяжело налаживать совместный быт, но нет испытания превыше наших сил, за 1 год мы заработали с мужем на новую квартиру и ремонт. В декабре получили ключи для ремонта. В этом году мы с мужем перебрались в свою новую квартиру, а они живут в нашей бывшей. Будьте добрее, и хорошим примером для ваших деток.
замечательный пример для деток..как один ребенок никому ничего не должен, а второй должен всю жизнь что-то на себе тащить
Алиса в стране Советчица• 28 сентября 2016
Я не читала коментарі, тільки пост автора. І що скажу: ви тут розпинаєтесь про свої дитячі обіди. А чоловіка свого ви запитали? я так розумію що він такий само співвласник як і ви. То чому він має терпіти в своєму домі чухих йому людей? тільки по тій причині що вас батьки не долюбили в дитинстві?
Живіть собі щасливо разом зі своїм чоловіком в свойому будинку і не беруть дорного в голову і тяжкого в руки. Привести в дом двоє старих людей - це вам не собачку завести, обслуговувати до останнього будете обох.
Якщо набридло бути в шлюбі і хочете розвода, то приводьте.
В людей є де жити! Якби їм не було б де жити, то вони не віддавали би свою квартиру. А так дом за городом - відмінна альтернатива міській квартирі. А те що дом як сарай, це питання вже десяте, може вам з яоловіком це сарай, а вашим бітькам це іспанска вілла.
Кашка-маняшка• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Мама намеком сказала что в твоем доме можно в футбол играть (у нас 6 комнат)
делайте морду ящиком и отвечайте, что прежде чем плодиться тремя детьми, люди должны о своем жилье думать
Анонимарик• 28 сентября 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
таким родителям там и место. они родители сынку, вот пусть и волнуется.
Курочка-наседка• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Ну так и играйте! Если что - на футбольном поле негоже родителям жить. Тем более муж не в восторге. И папа сказал не лезть не в свои дела. И маманя не переживает за вашу семью.
Я бы в такой ситуации прежде всего думала о своей скмье.
И поверьте, очень трудно жить с родителями под одной крышей после длительного отдельного проживания. Почти дурдом. Знаю на своем опыте.
как-то так...
Меряю от единицы• 28 сентября 2016
Ответ дляпьЯНА
А я не понимаю, почему вообще автор вмешивается в эту ситуацию. Подарить квартиру брату и жить вместе с его семьей - выбор родителей, хотя по-нормальному квартира должна была делиться на обоих детей. Жить и спать на кухне - тоже их выбор. Если квартира 3- ка, то вполне логично было бы сделать 1 комнату детской, 1 - для брата и жены и 1 - для родителей, но они почему-то живут на кухне. Автор, сколько им сейчас лет и просили ли они у вас помощи?
Истину глаголите)
Кашка-маняшка• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Они с братом и невесткой не ссорились. Мама сегодня им пироги делает
автор, в таком случае у Вас синдром жертвы((((.
Брату на Вас наплевать, маме с папой наплевать, а Вам стыдно и неудобно...это не нормально...самое время заняться искоренением раба в сеье
Работать надо• 28 сентября 2016
Ответ длясоветский цирк
Зачем Вы так?
Я избавилась от этой привычки как только ушла на вольные хлеба. А те, кому нравится роль жертвы - так им и надо.
У меня с родителями тоже в плане наследства непонятки. Все боится свою младшенькую доченьку обидеть. То, что я обеспечила себя жильем не должно отражаться на наследстве. Но я честно предупредила, если меня обделят - у меня нет ни матери, ни сестры.