28 сентября 2016

Взрыв мозга муж отказался от работы с за 40 т,сейчас зп 8 т

Девочки муж поменял сферу деятельности полностью получает сейчас максимум 8 т, позвонили ему предложили 40 т работа по предыдущему направлению где он имеет опыт, рекомендации и тд. Я просто в растерянности с одной стороны я его понимаю, а с другой хочется прибить. Девочки вразумите меня то я убить готова
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 482
321 (66.6%) Убила бы
112 (23.24%) Приняла бы его решение
49 (10.17%) Свой вариант
автор Сладкий лимончик 28 сентября 2016
Ответ дляБулку Дай
Он в программисты пошел? Ушел со стройки\ремонта?
Ушёл с банка
автор Сладкий лимончик 28 сентября 2016
Ответ дляосень_осень_харашо
Сегодня банк есть, завтра нету. У меня куча знакомых - бывших банковских работников без работы. Да и работа руководящая очень вредная для здоровья. Так что может муж Ваш и прав.
Программиста поверьте мне тоже очень вредная, бессоные ночи постоянно.
Играюся 28 сентября 2016
Автор, а я за решение Вашего мужа
Мой ушел из хедофиса большого международного банка тоже в айти, правда не программить, сейчас получает 40 и тоже предлагают вернуться в банк, з/п предлагают больше, график лучше, плюс откаты плюшки и прочее
но я против
Булку Дай 28 сентября 2016
Ответ дляСладкий лимончик
Ушёл с банка
Ну и молодец.
У меня похожая ситуация. Когда сыну исполнилось 2 г, позвали обратно в банк на зп 25т., но я решила поменять сферу деятельности. Уже год учусь онлайн дома, вообще без зп. Муж поддержал.
{СоJIнТсЕ} 28 сентября 2016
Мой недавно отказался от 40 тыс, оставшись на зарплате в 12 тыс. И я его поддержала в этом решении. Всех денег не заработаешь. И работать там, где это не приносит морального удолетворения, хоть и за большие деньги - путь в тупик. Счастья это не принесет
Курочка-наседка 28 сентября 2016
Считайте для начала свои деньги и оценивайте решения. Потом можно ’на равных’ говорить с мужем о его рассчетах и планах. Когда он начнет Вас вопринимать как равного себе, будет разговор на который ВЫ рассчитываете.
Играюся 28 сентября 2016
Ответ дляСладкий лимончик
Программиста поверьте мне тоже очень вредная, бессоные ночи постоянно.
работа в банке это крест на карьере, оттуда потом очень сложно перейти на другую работу, никто не хочет брать, узкая специализация и выше этого у него ничего не будет
и Ваш муж прав, он ищет более перспективную работу, здесь вложив труд, умение, терпение и да недоспаные ночи, и выходные коты под хвост но итог возможен намного больше.
А в банке это все предел
вентиляторная 28 сентября 2016
А мой вообще дома сидит, правда, есть почти пассивный доход около 30000 грн.
вентиляторная 28 сентября 2016
Ваш муж - начитающий фронтендщик?
Пукимончиг 28 сентября 2016
В юности я работала в ресторане, зп в среднем была около 2.5-3т $ , мой товарищ ( узбек ), как-то мне сказал, что уходит на зп в 300$ в банк, я тогда недоумевала как так можно! !! Он сказал, что там в перспективе все будет лучше. Прошло несколько лет и он уже занял поднебесную должность в сети банков с зп в тыс $. Ну а ресторан по прежнему стоит))) может стоит прислушаться к мужу?
автор Сладкий лимончик 28 сентября 2016
Ответ дляИграюся
работа в банке это крест на карьере, оттуда потом очень сложно перейти на другую работу, никто не хочет брать, узкая специализация и выше этого у него ничего не будет
и Ваш муж прав, он ищет более перспективную работу, здесь вложив труд, умение, терпение и да недоспаные ночи, и выходные коты под хвост но итог возможен намного больше.
А в банке это все предел
Я бы не сказала, он когда то пошёл на собеседование в крупную ай ти компанию, так ему предложили руководителем проектов работать по итогам собеседования, а он уперся только разработчиком хочу...
автор Сладкий лимончик 28 сентября 2016
Ответ длявентиляторная
Ваш муж - начитающий фронтендщик?
Да
вентиляторная 28 сентября 2016
Ответ дляСладкий лимончик
Да
Тогда не долбайте его, он все правильно делает.
Играюся 28 сентября 2016
Ответ дляСладкий лимончик
Программиста поверьте мне тоже очень вредная, бессоные ночи постоянно.
представьте себе как ему сейчас тяжело, в какой-то момент он будет срываться, ему будет казаться что все это было зря, что он беспросветно вкалывает за копейки и с ностальгией вспоминать как у него были и выходные, и отпуска нормальные и в зал можно было идти после 18.00 спокойно, а тут еще Вы вместо дорогой у тебя все получится, скажете дорогой, как ты мог
Булку Дай 28 сентября 2016
Ответ дляСладкий лимончик
Я бы не сказала, он когда то пошёл на собеседование в крупную ай ти компанию, так ему предложили руководителем проектов работать по итогам собеседования, а он уперся только разработчиком хочу...
Оставьте мужа в покое, все правильно делает.
Боюсь признаться 28 сентября 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
Я его понимаю,лучше синица в руках.
Я просто фигею с читательниц.
Человек четко, конкретно и понятно написал, что ’муж считает, что работа за 8 тыс. в каком то БУДУЩЕМ принесет больше денег, а 40 тыся предлагали уже СЕЙЧАС’. Но вникать в прочитанное никто не хочет.
автор Сладкий лимончик 28 сентября 2016
Ответ дляИграюся
представьте себе как ему сейчас тяжело, в какой-то момент он будет срываться, ему будет казаться что все это было зря, что он беспросветно вкалывает за копейки и с ностальгией вспоминать как у него были и выходные, и отпуска нормальные и в зал можно было идти после 18.00 спокойно, а тут еще Вы вместо дорогой у тебя все получится, скажете дорогой, как ты мог
Вы знаете поддерживала, но сегодняшние 40 т , где то разум затмили. Я полгода назад не на чем не экономила в принципе а сейчас приходится, потому что реально понимаю что заначка когда-нибудь закончится
4udik 28 сентября 2016
Блин, ну не хочет мужик работать в банке - кодить ему нравится. Он что, раб? Работа должна приносить удовольствие. Сейчас в айти первую работу и на восемь тысяч найти сложно, но если уже вклинился и удержался - то будет рост. Один из моих друзей пришел во фронтэндщики на 300 баксов. Через полтора года имел 2, а еще спустя год вообщее в Берлин умотал и живет припеваючи.
автор Сладкий лимончик 28 сентября 2016
Ответ дляБоюсь признаться
Я просто фигею с читательниц.
Человек четко, конкретно и понятно написал, что ’муж считает, что работа за 8 тыс. в каком то БУДУЩЕМ принесет больше денег, а 40 тыся предлагали уже СЕЙЧАС’. Но вникать в прочитанное никто не хочет.
Я сумбурно немного написала..
Боюсь признаться 28 сентября 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
Ни один нормальный, взрослый мужчина не откажется от реального предложения работы, с зарплатой в 40 тысяч,имея 8.Бред.Если он это сделал,значит есть причины на то.Или автор шутите на ночь глядя?
Я вот тоже отказался. Поменять оплачиваемую нелюбимую работу, на низкооплачиваемую, но где мне комфортно, где я развиваюсь и не порчу свою нервную систему.
язззззь!!! 28 сентября 2016
Ответ дляСладкий лимончик
Он отказался , мотивы эта работа в будущем ,но неизвестно когда, более денежная и перспективная.
У меня почти аналогичная ситуация. Принимаю, как есть. Знаю, что если будет работать на нелюбимой работе, дома начнется ад. За 8 тыс еще реально прожить. Наберитесь терпения.
Наверняка 28 сентября 2016
Ответ дляБулку Дай
Ну и молодец.
У меня похожая ситуация. Когда сыну исполнилось 2 г, позвали обратно в банк на зп 25т., но я решила поменять сферу деятельности. Уже год учусь онлайн дома, вообще без зп. Муж поддержал.
в каких банках платят такую зарплату?
zoranina 28 сентября 2016
автор, у меня муж когда-то отказался не только от хорошей зарплаты, но и от ремонта в квартире, который его начальство собиралось нам закончить, только бы муж работал. в то время мы жили на сбережения и подработки мужа. но в плане работы, я всегда доверяла мужу. через год мужу предложили работу с намного большей зарплатой и, самое главное, с отличными условиями труда и прекрасным коллективом.
Флюорография гуся 28 сентября 2016
Ответ дляСладкий лимончик
Я бы не сказала, он когда то пошёл на собеседование в крупную ай ти компанию, так ему предложили руководителем проектов работать по итогам собеседования, а он уперся только разработчиком хочу...
Странный он. Часто хорошие разработчики и метят в руководители проектов. Но руководительской жилки не хватает. А тут такое..
Хотя не понимаю как ему предложили руководителем без опыта в программировании?!
Булку Дай 28 сентября 2016
Ответ дляНаверняка
в каких банках платят такую зарплату?
в Привате
автор Сладкий лимончик 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Странный он. Часто хорошие разработчики и метят в руководители проектов. Но руководительской жилки не хватает. А тут такое..
Хотя не понимаю как ему предложили руководителем без опыта в программировании?!
У него как раз управленческий опыт неплохой... Он занимался разработкой проектов в банках но не айтишных
Беззубовна 28 сентября 2016
Ответ дляСладкий лимончик
Девочки написано сумбурно в чувствах писала.
Муж работал в банковской сфере получал 25 т, потом решил стать программистом , год учился и нашёл работу своей мечты за 8 т.(так как без опыта тяжело найти что то стоящее)
Сейчас позвонили из одного из крупных банков предложили руководящую должность и зп 40 т - а он отказался
А если ему сейчас очень нравится его нынешняя работа, а банковская сфера набрыдла (это довольно-таки скучная работа) и он хочет развиваться в этом нынешнем его направлении. Пусть просто откровенно вам изложить свои мысли.
Боюсь признаться 28 сентября 2016
Ответ дляСладкий лимончик
Я сумбурно немного написала..
Ну мне было всё понятно. А вообще - это я.
Тоже ушел с руководящей должности (правда не в банке) и вернулся к тому с чего начинал - кодингу + есть свой интернет-магазин.
Да, денег пока меньше. Работаю только удаленно, т.к. в 35 лет джуном не берут, а на сеньора я не тяну. Но всё равно, перспектива есть, с каждым новым отзывом на фриланс бирже получается выигрывать больше интересных проектов и опыт растет. Руководить больше не хочу вообще (даже в IT). Жалею только об одном, что так долго терпел.
автор Сладкий лимончик 28 сентября 2016
Ответ дляБулку Дай
в Привате
Не только...мужу предложили в другом банке. А в приват несколько раз пытались в своё время переманить он отказывался.
Булку Дай 28 сентября 2016
Ответ дляСладкий лимончик
Не только...мужу предложили в другом банке. А в приват несколько раз пытались в своё время переманить он отказывался.
это в про себя писала ;)