28 сентября 2016

Взрыв мозга муж отказался от работы с за 40 т,сейчас зп 8 т

Девочки муж поменял сферу деятельности полностью получает сейчас максимум 8 т, позвонили ему предложили 40 т работа по предыдущему направлению где он имеет опыт, рекомендации и тд. Я просто в растерянности с одной стороны я его понимаю, а с другой хочется прибить. Девочки вразумите меня то я убить готова
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 482
321 (66.6%) Убила бы
112 (23.24%) Приняла бы его решение
49 (10.17%) Свой вариант
автор Сладкий лимончик 29 сентября 2016
Ответ дляБулькаю
Сами работать не пробовали? Желательно не на той работе, где будет больше нравится, а на той где больше зп будет, чтобы мужу например вместо 2 рубашек в месяц 5 покупать.
Я работала и ребенку в год квартиру уже купила, сейчас ее сдаю а деньги вкладываю в образование ребенка
автор Сладкий лимончик 29 сентября 2016
Ответ длявсемВсёИмного
ну да. у работающих мам ведь дети на кружки не ходят, только ваш
Я когда работала ребенка с садика в 19 30 забирала, какие кружки еще. Сейчас пошли на подг.курсы при школе в какую хотим очень попасть, они 2 раза в неделю на 16 00, с работы меня отпускать не будут
Боюсь признаться 29 сентября 2016
Ответ дляБулькаю
Видимо вы сами вникнуть не захотели, что он поменял сферу деятельности от слова ’совсем’, и сейчас нашёл работу в сфере, где мечтал работать, а работа на которой предлагают 40 в той сфере от которой сбежал. Что здесь непонятного?! Или думать и читать вы не умеете?
Видимо я тоже для здешнего контингента непонятно пишу. Но вот только автор подтвердила мои слова.

Он пошел работать программистом за 8 тыс. Для программиста этого мало, и он рассчитывает что будет зарабатывать больше (что совершенно уместно, даже в Украине многие зарабатывают 3-4 штуки баксов).
Ему предложили опять в банке 40 тысяч, но он не согласился и правильно сделал.

Вы же только написали тоже самое и еще меня в чем то обвиняете. Женские мозги - потемки :-) И хотя вы и поняли автора, но человек, которому я отвечал, как и половина первой странице этой темы - не поняли.
Татьяна2012 29 сентября 2016
Ответ дляСладкий лимончик
Девочки написано сумбурно в чувствах писала.
Муж работал в банковской сфере получал 25 т, потом решил стать программистом , год учился и нашёл работу своей мечты за 8 т.(так как без опыта тяжело найти что то стоящее)
Сейчас позвонили из одного из крупных банков предложили руководящую должность и зп 40 т - а он отказался
вы поймите, что ответственность разная. Руководящая должность в банке может в случае чего вылиться в хороший срок... Так что лучше 8 тысяч с перспективой, чем 40 с неизвестностью.
Тарабарщина 29 сентября 2016
Я бы поддержала мужа. Деньги не всегда все решают. Не расстраивайтесь, наберется опыта, будут доходы выше. Тем более, что теперь на работе своей мечты. Это ведь отлично, когда работа любима.
Тарабарщина 29 сентября 2016
Тем более, выше уже писали, ответственность другая. Муж ведь не дурак, ситуацию оценивал и риски взвесил. Я так понимаю.
Скомуниздила 29 сентября 2016
Ответ дляСладкий лимончик
Тяжело, я приняла его решение уйти с зп 25 т. Но сейчас я понимаю что очень тяжело жить на 8 т, хотя есть заначка, но боюсь что эти деньги когда нибудь закончатся
А сама поработать не пробовала?
По-моему, нормально поменять сферу деятельности, если есть хорошая заначка до лучших времен и вторая половинка тоже работает. Но нужно ставить рамки, если за год-два перспектива не стала ближе, то можно и возвращаться в прошлое направление.
А если заначка уже заканчивается, жена так и не подняла жопу, а перспективы все не видать, то надо бросать жену и возвращаться на старую работу.
vikakoshka 29 сентября 2016
Ответ дляНадувная пыль
мне вообще муж дороже, а Вам, походу, деньги...
С милым рай и в шалаше, если милый атташе:))))
Мядуза аля моргонер 29 сентября 2016
Ответ дляИграюся
нашла старые визитки
Senior Manager in Structured Finance unit
Так это ж типа Главный менеджер, т.е. начальник департамента.
В Укрсиббе( который Парибасс) требования с людей, шо пипец

Там нужно быть в таааком тонусе и результаты давать, а то выкинут за профнепригодность.