Сладкий лимончик• 28 сентября 2016

Взрыв мозга муж отказался от работы с за 40 т,сейчас зп 8 т

Девочки муж поменял сферу деятельности полностью получает сейчас максимум 8 т, позвонили ему предложили 40 т работа по предыдущему направлению где он имеет опыт, рекомендации и тд. Я просто в растерянности с одной стороны я его понимаю, а с другой хочется прибить. Девочки вразумите меня то я убить готова
Результат:
вже голосів: 482
321 (66.6%) Убила бы
112 (23.24%) Приняла бы его решение
49 (10.17%) Свой вариант
автор Сладкий лимончик • 28 сентября 2016
Ответ дляБоюсь признаться
Ну мне было всё понятно. А вообще - это я.
Тоже ушел с руководящей должности (правда не в банке) и вернулся к тому с чего начинал - кодингу + есть свой интернет-магазин.
Да, денег пока меньше. Работаю только удаленно, т.к. в 35 лет джуном не берут, а на сеньора я не тяну. Но всё равно, перспектива есть, с каждым новым отзывом на фриланс бирже получается выигрывать больше интересных проектов и опыт растет. Руководить больше не хочу вообще (даже в IT). Жалею только об одном, что так долго терпел.
Ничего через пару лет синьором станете
Фрося_Бурлакова• 28 сентября 2016
Ответ дляРаспутница
А может мужчина просто уверен в себе и знает что делает? Думаю там где 8 тыс - он не на дядю пашет а как минимум бизнес-партнер.
Автор, я бы попросила его обозначить сроки, когда именно ждать его повишения ЗП. И договориться что если до этой даты бизнес не пойдет - пусть ищет другую работу. Сейчас это выглядит страшно, но часто если мужчина с мозгами то может раскрутить доходное дело с нуля.
работать на себя - больше и не заработаешь, риски постоянные, стресы.
выгоднее работать на работе.
отработал - ушел
Боюсь признаться• 29 сентября 2016
Ответ дляФрося_Бурлакова
выгоднее работать на работе.
отработал - ушел
Это токарем или кассиром - отработал ушел. А у руководителя так редко бывает. Я вот даже не мог весь отпуск за раз взять. Разбивали на 2-3 раза. И в этом отпуске я каждый день всё равно пару часов тратил на переговоры по телефону/скайпу. Наверное, есть организации где у руководителей в работе всегда всё четко, размеренно, по плану и работают по расписанию. Где поставщики никогда не подводят. Где подрядчики делают всё качественно и честно. Где работники все профессионалы и не косячат, при этом они не болеют и у них не болеют дети, они не требуют конских для региона зарплат, не сваливают в декрет или замуж за границу в самом разгаре проекта и т.д и т.п. Но сомневаюсь, что таких руководящих должностей много (всякие родственно-пригретые-коррупционные схемы в расчет не берем).
Ника Вредная• 29 сентября 2016
Ответ дляСладкий лимончик
Я бы не сказала, он когда то пошёл на собеседование в крупную ай ти компанию, так ему предложили руководителем проектов работать по итогам собеседования, а он уперся только разработчиком хочу...
интересно как
как вспомню зависания мужа-синьер девелопера до 5 утра в офисе, потому что в коде бага и фича не работает-вздрогну)
тим-лидер и проджект-менежер немного лучше в плане личного времени, но осложнее в плане ответвенности
КараПузовна• 29 сентября 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
Ни один нормальный, взрослый мужчина не откажется от реального предложения работы, с зарплатой в 40 тысяч,имея 8.Бред.Если он это сделал,значит есть причины на то.Или автор шутите на ночь глядя?
отказываются ((
там больше мозговынос, ответственность, гемор... и они отказываются ((
Мядуза аля моргонер• 29 сентября 2016
Ответ дляСладкий лимончик
Девочки написано сумбурно в чувствах писала.
Муж работал в банковской сфере получал 25 т, потом решил стать программистом , год учился и нашёл работу своей мечты за 8 т.(так как без опыта тяжело найти что то стоящее)
Сейчас позвонили из одного из крупных банков предложили руководящую должность и зп 40 т - а он отказался
В ИТ сейчас тоже переизбыток желающих работать.
Но если муж уверен в своих силах...
А в банковской сфере вообще пипец. Нац.банк так закрутил гайки, что многие не выдерживают и их успешно ликвидируют.
Автор, если не трудно, а руководителем какого подразделения предложили быть мужу?? Просто интересно, з/п хорошая.
Мы вот с мужем поменьше имеем 15 и 20 тыс грн, оба руководители управлений.((((((
автор Сладкий лимончик • 29 сентября 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер
Но если муж уверен в своих силах...
Разрабо ка и внедрение проектов
Мядуза аля моргонер• 29 сентября 2016
Ответ дляСладкий лимончик
Разрабо ка и внедрение проектов
Это я уже поняла. Каких проектов???

Разве только у нерезидентов ( типа микрокредитования) .Так они вроде все мечтают свалить из Украины, потому как в убытках.
Веснушка• 29 сентября 2016
Ответ дляСладкий лимончик
Тяжело, я приняла его решение уйти с зп 25 т. Но сейчас я понимаю что очень тяжело жить на 8 т, хотя есть заначка, но боюсь что эти деньги когда нибудь закончатся
найдите и себе на 8т работу и помогите мужу
Ответ дляМядуза аля моргонер
Это я уже поняла. Каких проектов???

Малый и средний бизнес, насколько я поняла. Завтра точнее могу сказать
Почемучечка• 29 сентября 2016
может ему вешаться хотелось в той сфере где ему предлагали 40, хотите деприсивного мужа.
Ответ дляВеснушка
У меня есть пассивный доход, от сдачи квартиры. И если я выйду на работу. То большая часть зп уйдет няням, потому что у ребенка год до школы и кружки на которые его надо водить или возить каждый день
Янка-угомонись• 29 сентября 2016
Ответ дляСладкий лимончик
Все правильно Ваш муж делает. Мой муж 2,5 года в IT. ЗП на первой работе после учебы была 5 тыс грн - работал там полгода, набрался немного опыта. Перешел потом на фирму с зп в 600 дол, через 5-6 мес был пересмотр зарплат - повысили до 1000 дол. Сейчас работает уже в другой компании (компания работает на немцев) - зп 1700 евро - это далеко не предел зарплат в IT. Синьеры получают 3-3,5 тыс евро. Я поначалу тоже скептически относилась к его стремлению переквалификации - но всегда поддерживала. Так что не пилите его, поддерживайте - мой муж однозначно бы сказал, что все он правильно делает.
Играюся• 29 сентября 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер
Но если муж уверен в своих силах...
у моего мужа больше была на не руководящей должности в банке
подразделение локал корпорейт
всемВсёИмного• 29 сентября 2016
Ответ дляВеснушка
то же подумала. а то ’слезы на глазах, как он мог...’
возьми и сама карьеру сделай
Веснушка• 29 сентября 2016
Ответ длявсемВсёИмного
возьми и сама карьеру сделай
должности то и нет никакой, а автор уже потратил всю зарплату мужа на три года вперед)))))))))))
Булькаю• 29 сентября 2016
Автор, он для вас раб?!
Должен ходить на ту работу, где главное вам побольше денег будет, и пусть тратит почти все своё время на ненавистную работу.
всемВсёИмного• 29 сентября 2016
Ответ дляСладкий лимончик
ну да. у работающих мам ведь дети на кружки не ходят, только ваш
Булькаю• 29 сентября 2016
Ответ дляНадувная пыль
мне вообще муж дороже, а Вам, походу, деньги...
100%
Мядуза аля моргонер• 29 сентября 2016
Ответ дляСладкий лимончик
Ну это так..... заинтересовало просто.
За свой длииииииный банковский стаж много видела и кризисы и жирные года. Но такого пи&деца еще не видела

Кредитования нет, клиенты банкам не доверяют, все сидят в госбанках, лизинга нет, валюта не заходит. Вот мой банк сдохнет рано или поздно, тоже буду пытаться пополнить ряды копирайтеров
Ладно, пошла я спать и Вам спокойной ночи.
Булькаю• 29 сентября 2016
Ответ дляСладкий лимончик
Сами работать не пробовали? Желательно не на той работе, где будет больше нравится, а на той где больше зп будет, чтобы мужу например вместо 2 рубашек в месяц 5 покупать.
Булькаю• 29 сентября 2016
Ответ дляСладкий лимончик
Капец, ’офигенная’ вы жена.
Человек нашёл работу в сфере, что ему нравится, а вам лишь бы деньги за которые он должен вернутся туда, откуда ушёл.
Булькаю• 29 сентября 2016
Ответ дляСладкий лимончик
Если бы шутила, слёзы на глазах и кулаки сжимаются
Кулаки?
Мядуза аля моргонер• 29 сентября 2016
Ответ дляИграюся
подразделение локал корпорейт
Это региональный менеджер по привлечению и сопровождению операций Юр.лиц ????

Я - ’ девушка’ из простого украинского банка, таких специфических терминов не употребляю
Булькаю• 29 сентября 2016
Ответ дляБоюсь признаться
Я просто фигею с читательниц.
Человек четко, конкретно и понятно написал, что ’муж считает, что работа за 8 тыс. в каком то БУДУЩЕМ принесет больше денег, а 40 тыся предлагали уже СЕЙЧАС’. Но вникать в прочитанное никто не хочет.
Видимо вы сами вникнуть не захотели, что он поменял сферу деятельности от слова ’совсем’, и сейчас нашёл работу в сфере, где мечтал работать, а работа на которой предлагают 40 в той сфере от которой сбежал. Что здесь непонятного?! Или думать и читать вы не умеете?
Играюся• 29 сентября 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер

это работа в центральном офисе BNP Укрсиббанк
не помню как точно называется должность на визитке.. это сопровождение клиентов банка национальных корпораций
Веснушка• 29 сентября 2016
Ответ дляБулькаю
бабки-бабки, доллары в глазах у автора светятся))))какое понимание))))
Играюся• 29 сентября 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер

нашла старые визитки
Senior Manager in Structured Finance unit
ПИПИКНУТАЯ• 29 сентября 2016
Автор, в банках последние лет 8 все плохо, радуйтесь что муж нашел в себе силы развиваться дальше, это очень ценное качество. Тем более он в себя верит, поддержите и Вы его, настойчивость дает хорошие плоды. Он же не на базар пошел торговать.
Играюся• 29 сентября 2016
Эх, мой все еще на работе... вот оно ІТ не спится, жду с работы