28 сентября 2016

Взрыв мозга муж отказался от работы с за 40 т,сейчас зп 8 т

Девочки муж поменял сферу деятельности полностью получает сейчас максимум 8 т, позвонили ему предложили 40 т работа по предыдущему направлению где он имеет опыт, рекомендации и тд. Я просто в растерянности с одной стороны я его понимаю, а с другой хочется прибить. Девочки вразумите меня то я убить готова
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 482
321 (66.6%) Убила бы
112 (23.24%) Приняла бы его решение
49 (10.17%) Свой вариант
автор Сладкий лимончик 28 сентября 2016
Ответ дляБоюсь признаться
Ну мне было всё понятно. А вообще - это я.
Тоже ушел с руководящей должности (правда не в банке) и вернулся к тому с чего начинал - кодингу + есть свой интернет-магазин.
Да, денег пока меньше. Работаю только удаленно, т.к. в 35 лет джуном не берут, а на сеньора я не тяну. Но всё равно, перспектива есть, с каждым новым отзывом на фриланс бирже получается выигрывать больше интересных проектов и опыт растет. Руководить больше не хочу вообще (даже в IT). Жалею только об одном, что так долго терпел.
Ничего через пару лет синьором станете
Фрося_Бурлакова 28 сентября 2016
Ответ дляРаспутница
А может мужчина просто уверен в себе и знает что делает? Думаю там где 8 тыс - он не на дядю пашет а как минимум бизнес-партнер.
Автор, я бы попросила его обозначить сроки, когда именно ждать его повишения ЗП. И договориться что если до этой даты бизнес не пойдет - пусть ищет другую работу. Сейчас это выглядит страшно, но часто если мужчина с мозгами то может раскрутить доходное дело с нуля.
работать на себя - больше и не заработаешь, риски постоянные, стресы.
выгоднее работать на работе.
отработал - ушел
Боюсь признаться 29 сентября 2016
Ответ дляФрося_Бурлакова
работать на себя - больше и не заработаешь, риски постоянные, стресы.
выгоднее работать на работе.
отработал - ушел
Это токарем или кассиром - отработал ушел. А у руководителя так редко бывает. Я вот даже не мог весь отпуск за раз взять. Разбивали на 2-3 раза. И в этом отпуске я каждый день всё равно пару часов тратил на переговоры по телефону/скайпу. Наверное, есть организации где у руководителей в работе всегда всё четко, размеренно, по плану и работают по расписанию. Где поставщики никогда не подводят. Где подрядчики делают всё качественно и честно. Где работники все профессионалы и не косячат, при этом они не болеют и у них не болеют дети, они не требуют конских для региона зарплат, не сваливают в декрет или замуж за границу в самом разгаре проекта и т.д и т.п. Но сомневаюсь, что таких руководящих должностей много (всякие родственно-пригретые-коррупционные схемы в расчет не берем).
Ника Вредная 29 сентября 2016
Ответ дляСладкий лимончик
Я бы не сказала, он когда то пошёл на собеседование в крупную ай ти компанию, так ему предложили руководителем проектов работать по итогам собеседования, а он уперся только разработчиком хочу...
интересно как
как вспомню зависания мужа-синьер девелопера до 5 утра в офисе, потому что в коде бага и фича не работает-вздрогну)
тим-лидер и проджект-менежер немного лучше в плане личного времени, но осложнее в плане ответвенности
КараПузовна 29 сентября 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
Ни один нормальный, взрослый мужчина не откажется от реального предложения работы, с зарплатой в 40 тысяч,имея 8.Бред.Если он это сделал,значит есть причины на то.Или автор шутите на ночь глядя?
отказываются ((
там больше мозговынос, ответственность, гемор... и они отказываются ((
Мядуза аля моргонер 29 сентября 2016
Ответ дляСладкий лимончик
Девочки написано сумбурно в чувствах писала.
Муж работал в банковской сфере получал 25 т, потом решил стать программистом , год учился и нашёл работу своей мечты за 8 т.(так как без опыта тяжело найти что то стоящее)
Сейчас позвонили из одного из крупных банков предложили руководящую должность и зп 40 т - а он отказался
В ИТ сейчас тоже переизбыток желающих работать.
Но если муж уверен в своих силах...
А в банковской сфере вообще пипец. Нац.банк так закрутил гайки, что многие не выдерживают и их успешно ликвидируют.
Автор, если не трудно, а руководителем какого подразделения предложили быть мужу?? Просто интересно, з/п хорошая.
Мы вот с мужем поменьше имеем 15 и 20 тыс грн, оба руководители управлений.((((((
автор Сладкий лимончик 29 сентября 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер
В ИТ сейчас тоже переизбыток желающих работать.
Но если муж уверен в своих силах...
А в банковской сфере вообще пипец. Нац.банк так закрутил гайки, что многие не выдерживают и их успешно ликвидируют.
Автор, если не трудно, а руководителем какого подразделения предложили быть мужу?? Просто интересно, з/п хорошая.
Мы вот с мужем поменьше имеем 15 и 20 тыс грн, оба руководители управлений.((((((
Разрабо ка и внедрение проектов
Мядуза аля моргонер 29 сентября 2016
Ответ дляСладкий лимончик
Разрабо ка и внедрение проектов
Это я уже поняла. Каких проектов???

Разве только у нерезидентов ( типа микрокредитования) .Так они вроде все мечтают свалить из Украины, потому как в убытках.
Веснушка 29 сентября 2016
Ответ дляСладкий лимончик
Тяжело, я приняла его решение уйти с зп 25 т. Но сейчас я понимаю что очень тяжело жить на 8 т, хотя есть заначка, но боюсь что эти деньги когда нибудь закончатся
найдите и себе на 8т работу и помогите мужу
автор Сладкий лимончик 29 сентября 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер
Это я уже поняла. Каких проектов???

Разве только у нерезидентов ( типа микрокредитования) .Так они вроде все мечтают свалить из Украины, потому как в убытках.
Малый и средний бизнес, насколько я поняла. Завтра точнее могу сказать
Почемучечка 29 сентября 2016
может ему вешаться хотелось в той сфере где ему предлагали 40, хотите деприсивного мужа.
автор Сладкий лимончик 29 сентября 2016
Ответ дляВеснушка
найдите и себе на 8т работу и помогите мужу
У меня есть пассивный доход, от сдачи квартиры. И если я выйду на работу. То большая часть зп уйдет няням, потому что у ребенка год до школы и кружки на которые его надо водить или возить каждый день
Янка-угомонись 29 сентября 2016
Ответ дляСладкий лимончик
Девочки написано сумбурно в чувствах писала.
Муж работал в банковской сфере получал 25 т, потом решил стать программистом , год учился и нашёл работу своей мечты за 8 т.(так как без опыта тяжело найти что то стоящее)
Сейчас позвонили из одного из крупных банков предложили руководящую должность и зп 40 т - а он отказался
Все правильно Ваш муж делает. Мой муж 2,5 года в IT. ЗП на первой работе после учебы была 5 тыс грн - работал там полгода, набрался немного опыта. Перешел потом на фирму с зп в 600 дол, через 5-6 мес был пересмотр зарплат - повысили до 1000 дол. Сейчас работает уже в другой компании (компания работает на немцев) - зп 1700 евро - это далеко не предел зарплат в IT. Синьеры получают 3-3,5 тыс евро. Я поначалу тоже скептически относилась к его стремлению переквалификации - но всегда поддерживала. Так что не пилите его, поддерживайте - мой муж однозначно бы сказал, что все он правильно делает.
Играюся 29 сентября 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер
В ИТ сейчас тоже переизбыток желающих работать.
Но если муж уверен в своих силах...
А в банковской сфере вообще пипец. Нац.банк так закрутил гайки, что многие не выдерживают и их успешно ликвидируют.
Автор, если не трудно, а руководителем какого подразделения предложили быть мужу?? Просто интересно, з/п хорошая.
Мы вот с мужем поменьше имеем 15 и 20 тыс грн, оба руководители управлений.((((((
у моего мужа больше была на не руководящей должности в банке
подразделение локал корпорейт
всемВсёИмного 29 сентября 2016
Ответ дляВеснушка
найдите и себе на 8т работу и помогите мужу
то же подумала. а то ’слезы на глазах, как он мог...’
возьми и сама карьеру сделай
Веснушка 29 сентября 2016
Ответ длявсемВсёИмного
то же подумала. а то ’слезы на глазах, как он мог...’
возьми и сама карьеру сделай
должности то и нет никакой, а автор уже потратил всю зарплату мужа на три года вперед)))))))))))
Булькаю 29 сентября 2016
Автор, он для вас раб?!
Должен ходить на ту работу, где главное вам побольше денег будет, и пусть тратит почти все своё время на ненавистную работу.
всемВсёИмного 29 сентября 2016
Ответ дляСладкий лимончик
У меня есть пассивный доход, от сдачи квартиры. И если я выйду на работу. То большая часть зп уйдет няням, потому что у ребенка год до школы и кружки на которые его надо водить или возить каждый день
ну да. у работающих мам ведь дети на кружки не ходят, только ваш
Булькаю 29 сентября 2016
Ответ дляНадувная пыль
мне вообще муж дороже, а Вам, походу, деньги...
100%
Мядуза аля моргонер 29 сентября 2016
Ответ дляСладкий лимончик
Малый и средний бизнес, насколько я поняла. Завтра точнее могу сказать
Ну это так..... заинтересовало просто.
За свой длииииииный банковский стаж много видела и кризисы и жирные года. Но такого пи&деца еще не видела

Кредитования нет, клиенты банкам не доверяют, все сидят в госбанках, лизинга нет, валюта не заходит. Вот мой банк сдохнет рано или поздно, тоже буду пытаться пополнить ряды копирайтеров
Ладно, пошла я спать и Вам спокойной ночи.
Булькаю 29 сентября 2016
Ответ дляСладкий лимончик
Тяжело, я приняла его решение уйти с зп 25 т. Но сейчас я понимаю что очень тяжело жить на 8 т, хотя есть заначка, но боюсь что эти деньги когда нибудь закончатся
Сами работать не пробовали? Желательно не на той работе, где будет больше нравится, а на той где больше зп будет, чтобы мужу например вместо 2 рубашек в месяц 5 покупать.
Булькаю 29 сентября 2016
Ответ дляСладкий лимончик
Девочки написано сумбурно в чувствах писала.
Муж работал в банковской сфере получал 25 т, потом решил стать программистом , год учился и нашёл работу своей мечты за 8 т.(так как без опыта тяжело найти что то стоящее)
Сейчас позвонили из одного из крупных банков предложили руководящую должность и зп 40 т - а он отказался
Капец, ’офигенная’ вы жена.
Человек нашёл работу в сфере, что ему нравится, а вам лишь бы деньги за которые он должен вернутся туда, откуда ушёл.
Булькаю 29 сентября 2016
Ответ дляСладкий лимончик
Если бы шутила, слёзы на глазах и кулаки сжимаются
Кулаки?
Мядуза аля моргонер 29 сентября 2016
Ответ дляИграюся
у моего мужа больше была на не руководящей должности в банке
подразделение локал корпорейт
Это региональный менеджер по привлечению и сопровождению операций Юр.лиц ????

Я - ’ девушка’ из простого украинского банка, таких специфических терминов не употребляю
Булькаю 29 сентября 2016
Ответ дляБоюсь признаться
Я просто фигею с читательниц.
Человек четко, конкретно и понятно написал, что ’муж считает, что работа за 8 тыс. в каком то БУДУЩЕМ принесет больше денег, а 40 тыся предлагали уже СЕЙЧАС’. Но вникать в прочитанное никто не хочет.
Видимо вы сами вникнуть не захотели, что он поменял сферу деятельности от слова ’совсем’, и сейчас нашёл работу в сфере, где мечтал работать, а работа на которой предлагают 40 в той сфере от которой сбежал. Что здесь непонятного?! Или думать и читать вы не умеете?
Играюся 29 сентября 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер
Это региональный менеджер по привлечению и сопровождению операций Юр.лиц ????

Я - ’ девушка’ из простого украинского банка, таких специфических терминов не употребляю
это работа в центральном офисе BNP Укрсиббанк
не помню как точно называется должность на визитке.. это сопровождение клиентов банка национальных корпораций
Веснушка 29 сентября 2016
Ответ дляБулькаю
Видимо вы сами вникнуть не захотели, что он поменял сферу деятельности от слова ’совсем’, и сейчас нашёл работу в сфере, где мечтал работать, а работа на которой предлагают 40 в той сфере от которой сбежал. Что здесь непонятного?! Или думать и читать вы не умеете?
бабки-бабки, доллары в глазах у автора светятся))))какое понимание))))
Играюся 29 сентября 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер
Это региональный менеджер по привлечению и сопровождению операций Юр.лиц ????

Я - ’ девушка’ из простого украинского банка, таких специфических терминов не употребляю
нашла старые визитки
Senior Manager in Structured Finance unit
ПИПИКНУТАЯ 29 сентября 2016
Автор, в банках последние лет 8 все плохо, радуйтесь что муж нашел в себе силы развиваться дальше, это очень ценное качество. Тем более он в себя верит, поддержите и Вы его, настойчивость дает хорошие плоды. Он же не на базар пошел торговать.
Играюся 29 сентября 2016
Эх, мой все еще на работе... вот оно ІТ не спится, жду с работы