Пэрисхилтонша• 29 сентября 2016

А вы покупаете российские товары в магазинах?

Наткнулась на тему давнюю с опросом. Хочу посмотреть как сейчас дела обстоят.
Срач не надо разводить, пожалуйста.
Результат:
вже голосів: 3063
1160 (37.87%) Покупаю и покупала
932 (30.43%) Пофиг на производителя, беру что нравится
445 (14.53%) Не покупаю, хотя раньше покупала
239 (7.8%) Не покупаю и не покупала
196 (6.4%) Посмотреть ответы
91 (2.97%) Покупаю, хотя раньше объявляла бойкот
Артура Пирожкова• 30 сентября 2016
Ответ дляЗолотая орда
вырастим настоящих людей, любящих свою страну и презирающих лживую и подлую путинскую россию, которая градами и танками прет в Украину. воровку-россию.
Мдя... Буду завтра в Лавре, поставлю вам свечку за здравие.

Артура Пирожкова• 30 сентября 2016
Ответ дляSovaNaSevere
я знаете как сужу.вот если брать бюджетные средства укр. и рос. производства, то российские хуже.Та же Золушка, все эти Воронины итд.ну и конфеты - они правда невкусные.И приправы.И соки.еще много чего.Я не предвзято отношусь, но мне не нравится(
Та да , не предвзято ))). С гербом на аве.
Мадам Подлинник• 30 сентября 2016
Ответ дляБармалеина
На советчице русский язык не обязателен-переходите на мову! Не мучайте себя.
мы то как раз говорим на русском .но лишний урок (любой) в школе нам не нужен , только спины портить
Соседушка• 30 сентября 2016
Ответ дляСерьезная баба
Я скорее конфеты рошен перестану покупать)))
Я их уже давно бойкотирую!!!
Флюорография гуся• 30 сентября 2016
Ответ дляКошечка-муркошечка
Хорошая паста Сплат?
Паста хорошая, рокс конечно лучше.
Может подскажите какая лучше?
Верочка 100%• 01 октября 2016
Ответ дляАртура Пирожкова
Думаю эта свечка не поможет ему поскорее выйти из бани.
Верочка 100%• 01 октября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Паста хорошая, рокс конечно лучше.
Может подскажите какая лучше?
Если не ставите целью постоянное отбеливание, а укрепление дёсен и защиту от кариеса- купите БАМБУКОВУЮ пасту- в Харькове она в сети магазинов Ева-производство Корея, но упаковываются в России. Нарисован бамбук, написано PERIOE. Она слегка солёная, но эффект хороший. Кстати, здесь на Советчице о ней прочитала- теперь даже дети привыкли, и никто не замечает слоёного привкуса.

ТочноБудет• 01 октября 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
А чего это Вы не верите ’доблестным ополченцам’??? Разве они когда нибудь врали?
И почему это я погорячилась насчет ’всему миру понятно’? Хотя может и погорячилась, надо было написать ’всему цивилизованному миру’
А я верю только фактам). И в отношении правды, в отличии от вас, не лицеприятствую...
А почему вы горячитесь - уж вам виднее, вы ж себя считаете ’всем цивилизованным миром’, куда уж нам, отсталым, понять почему вас так несет и заносит - до наших голов продвинутый остервенелый фанатизм еще не дошел, или правильнее сказать, мы до фанатизма еще не докатились))).
Безникая• 01 октября 2016
Ответ дляТут надолго
Что бы не переписывать историю, надо чтобы изначально ее писали историки, а не ЧЛЕНЫ какой-нибудь очень идейной единственной в стране партии.
Р.s в Крым не езжу уже давно, потому что это не отдых, а попытка расслабиться и отдохнуть, а денег за это дерьмо-отдых дерут немало.
А мне очень нравится Крым! Обожаю его и всегда буду ездить только в Крым!!! Никакой Турции и Египта не нужно! И люди там очень хорошие: свои, как говорится ( не турки и не египтяне)!!! Горы и море - это что-то незабываемое!!!
Безникая• 01 октября 2016
Ответ дляЗолотая орда
он был дотационный и остался. только теперь он оккупанту как кость в горле. Кабздон назвал его непосильной ношей. О как. вы вообще-то читайте внимательно.
Мост достроят и всё наладится.
Золотая орда• 01 октября 2016
Ответ дляБезникая
Мост достроят и всё наладится.
там нельзя построить мост.
Золотая орда• 01 октября 2016
Ответ дляВерочка 100%
идите сами туда
НуПогоди!• 01 октября 2016
Ответ дляБезникая
Мост достроят и всё наладится.
что наладится? санкции снимут? банки начнут нормальные работать? предприятия появятся? или водопровод по мосту перекинут?
даже, если случится чудо и мост достроят и он простоит более одного года) что это даст? туристов из России и Беларуси существенно больше не станет, их цены пугают. А Украина как не ездила массово, так и не поедет.
Тут надолго• 02 октября 2016
Ответ дляБезникая
От людей, живущих в Крыму и занимающихся туризмом впечатление, что это они мне одолжение делают поселив в свое жилье, за которое я платила по 100-120$, в день. Отдых - это не только море (в Крыму еще и грязное ), а и питание: морепродукты, фрукты, рыба, что конечно же не сравнить, например с Испанией, где фермеры привозят на рынок и только маслин видов 30. А еще красота, чистота вокруг, а не запах мочи по всем кустам и куча мусора. А и в Турции и Египте, конечно, же будет лучше, чем в Крыму, главное не ехать, в те отели, где русских много. Чего я не делаю уже лет 10, и отдых отличный.
Безникая• 02 октября 2016
Ответ дляНуПогоди!
Поверьте, людей там хватает! И двухкомнатную квартиру в пяти минутах ходьбы к морю с кондиционером и всеми какими только можно удобствами в разгар курортного сезона можно снять за 22 доллара в сутки. В кафешках еда очень вкусная и цены не дороже чем в Украине. Пустых полок в магазинах нет. На рынках полно всяких продуктов. Вообщем, всё очень цивилизовано. Кстати, с водой тоже никаких проблем нет. Пляжи чистые и совсем не пустые (если сравнивать с 2011 годом - людей не меньше в этом году было). И ещё - Вы бы увидели какие очереди автомобилей на границе в сторону Крыма в этом году были с украинскими номерами - тогда бы не говорили, что Украина массово не ездит. Ездит и ещё как ездит! По-моему ездит ещё массовей, чем раньше.
НуПогоди!• 02 октября 2016
Ответ дляБезникая
Да не решат туристы проблемы Крыма. Крым это не только побережье. И никакой мост не поможет привезти в Крым 4-5млн туристов. Русские в Крым ехали потому что дешево было. А сейчас приезжают шокированы. Ну и вообще не о том речь. Не все на туристах зарабатывают. А работы нет и не предвидится в будущем. Степному Крыму без воды туго совсем и будет еще хуже. У меня знакомые в Крыму фрукты выращивали на продажу. Вот их саду в который вложено кучу денег и труда и который им позволял неплохо жить при Украине, приходит конец. Поднимается в грунте соль, деревья пропадают
Безникая• 02 октября 2016
Ответ дляНуПогоди!
Ну мост - это уже дело принципа. Я знаю одну семейную пару из Уфы, которая с годовалым ребёнком на автомобиле доехала до Краснодарского края, а там морем на пароме или корабле (точно не скажу) добралась благополучно до Крыма вместе с автомобилем (авто Мерседес они взяли с собой для удобства передвижения по Крыму). Они весь август жили в Крыму и были приятно удивлены ценами. Поверьте - они могут себе позволить все курорты мира, но почему-то поехали именно в Крым. Единственное - на что они жаловались - что в Крыму бензин плохой.
MatаHari• 02 октября 2016
Ответ дляЗолотая орда
там нельзя построить мост.
Сколько можно... А?

Какой поиск юзать?
’Однабабкасказала’ или ´´Любаяхреньпророссиюврадость’ ?
Золотая орда• 02 октября 2016
Ответ дляMatаHari
Сколько можно... А?

Какой поиск юзать?
’казали’ сами кацапы

вы держитесь там, у медведа для вас денег нет. хорошего вам настроения.

Четырёхсторонний скотч• 02 октября 2016
Ответ дляЗолотая орда
’казали’ сами кацапы

https://www.youtube.com/watch?v=ZSogZrM8mOk вы держитесь там, у медведа для вас денег нет. хорошего вам настроения.
Этому видео более двух лет. И в нем не сказано, что построить мост невозможно. Речь о сложностях.
Прошло время, мост уже давно строится.
НуПогоди!• 02 октября 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Прошло время, мост уже давно строится.
да пусть хоть два моста построят, что это поменяет? зарплата станет больше или цены ниже? или вода в водохранилищах появится? На Крым денег нет и не предвидится в будущем. Ну приедет на три калеки в Крым больше, заработает пансионат в Евпатории чуток больше, а жителю того же Симферополя что от моста, не говоря уже о жителях сел и поселков, которые не у моря? Разве что проще будет в сторону России манатки перевозить.
MatаHari• 02 октября 2016
Ответ дляЗолотая орда
’казали’ сами кацапы

Вы наверное и динозавров видели?
MatаHari• 02 октября 2016
Ответ дляНуПогоди!
ГоспАди... Как вы дальше-то жить будете? Когда инфоповод кончится? Третий год причитаете... Эксперты горемычные...
НуПогоди!• 02 октября 2016
Ответ дляMatаHari
боюсь инфоповод в ближайшее десятилетие не кончится, нет предпосылок для этого)
А если по сути, то мне объективно абсолютно все равно где Крым и чей он. Я туда перестала ездить давно, не мое такой отдых) Жаль только, что Россия как всегда все разрушит, разломает и потом бросит. И людей жалко тех, кто вынужден был уехать и тех, кто там остался и сейчас репу чешет как жить и выживать. А так... есть мост, нет моста, какая разница?
MatаHari• 02 октября 2016
Ответ дляНуПогоди!
Не того боитесь, как всегда...
НуПогоди!• 02 октября 2016
Ответ дляMatаHari
Не того боитесь, как всегда...
А чего мне вообще боятся?) Вот только интересно, что вы вообще на этом форуме делаете? Зарплату зарабатываете, строча посты?
Золотая орда• 02 октября 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Прошло время, мост уже давно строится.
вы совершенно правы. мост построить возможно, но его быстро смоет)))) а от срока давности видео грунт морского дна не изменяется.
Золотая орда• 02 октября 2016
Ответ дляMatаHari
Вы наверное и динозавров видели?
Удалено администрацией...
MatаHari• 02 октября 2016
Ответ дляЗолотая орда
Ага, теперь расскажите про папу-инженера, который в 1812 году пытался мост строить и сделала вывод, что это не реально.
Золотая орда• 02 октября 2016
Ответ дляMatаHari
убитые на Донбассе, МН-17, лживость и мерзость путина спать не мешает, все о мосте заботы?