Четырёхсторонний скотч• 29 сентября 2016
Подскажите по поводу отпуска
Ситуация такова что начальство постоянно кидает на отпуск в плане не когда хочешь а когда им надо, начинают приплетать сотрудницу что мол у нее ребенок и у него каникулы (простите но ребенку 10 лет, и каникулы у него лето-весна-осень-зима...особенно лето 3 мес ребенку есть же с кем сидеть?!!) Из за этой сотрудницы кинули на отпуск мол ей нужнее..зимой??? Ну как так?? Она в браке. Как можно повлиять с точки зрения закона на ситуацию?
ZaRaZa• 29 сентября 2016
когда хотите, тогда и берете.
’Прошу предоставить мне очередной тарифный отпуск с __ ____________ 2016 года’
Хомяк с пастой• 29 сентября 2016
у вас на предприятии должен быть график отпусков, не подписывайте его, если вас не устраивают даты, которые вам поставили, а на сотрудниц мне было бы вообще глубоко наплевать, пусть у них хоть 20 грудных детей, нет мужей и т.д., это их проблемы
Четырёхсторонний скотч
• 29 сентября 2016
Ответ дляХомяк с пастой
Как законодательно обосновать что ей не положена ’такая льгота’?
Хомяк с пастой• 29 сентября 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Закон об отпусках
При составлении графика предоставления отпусков должно учитываться, что частью двенадцатой ст. 10 Закона об отпусках предоставлено право получить по желанию ежегодные отпуска в удобное для них время определенным категориям работников:
• лицам в возрасте до 18 лет;
• инвалидам;
• женщинам перед отпуском по беременности и родам или после него;
• женщинам, имеющим двух и больше детей в возрасте до 15 лет или ребенка-инвалида;
• одинокой матери (отцу), воспитывающей ребенка без отца (матери); опекунам, попечителям или другим одиноким лицам, которые фактически воспитывают одного или больше детей в возрасте до 15 лет при отсутствии родителей;
• женам (мужчинам) военнослужащих;
• ветеранам труда и лицам, имеющим особые трудовые заслуги перед Родиной;
• ветеранам войны, лицам, имеющим особые заслуги перед Родиной, а также лицам, на которых распространяется действие Закона № 3551;
• родителям – воспитателям детских домов семейного типа;
Как видите ваша сотрудница не входит в этот список, если она не мать-одиночка или у нее ребенок инвалид, или она сама инвалид
• лицам в возрасте до 18 лет;
• инвалидам;
• женам (мужчинам) военнослужащих;
Четырёхсторонний скотч
• 29 сентября 2016
Ответ дляХомяк с пастой
Закон об отпусках
• лицам в возрасте до 18 лет;
• инвалидам;
• женам (мужчинам) военнослужащих;
• лицам в возрасте до 18 лет;
• инвалидам;
• женам (мужчинам) военнослужащих;
Огромное Вам спасибо!