Я-ваш шанс• 30 сентября 2016

Что дарили учителям???

Тамбовский мел• 30 сентября 2016
Ответ дляГубка Боб
Знаете, мы собираем деньга на фонд класса. Хотели на экскурсию съездить, праздник осени устроить. А теперь что? Все деньги будут уходить учителям, потому что оплачивать праздники детям и учителям родителям не под силу. Это очень дорого. Придется экономить на детях. Вот что страшно.
делаем вывод, в школу в праздник не идем, пусть учителю будет праздник в наше отсутствие а мы тем временем на деньги якобы учителю устроим себе небольшой уикенд) как я придумала?

Губка Боб• 30 сентября 2016
Ответ дляТамбовский мел
Можно не приходить. Не сдавать деньги нельзя.
А поговорить?• 30 сентября 2016
Ответ дляГубка Боб
Я о наболевшем. Подарили учителю (не классному руководителю) чай в коробочке. ’Что за х..ня’, - сказала она.- Остальные классы дарят мне деньгами и большие суммы’.
Зажралась ваша учительница. Если это не классная, а предметник, то глупо ждать дорогие подарки, обычно что-то грн. на 50-70 от каждого класса покупают и дарят.
По теме - мы дарили классной букет от класса, коробку конфет, чай, кофе хороший и 500 грн.
Директору и 3-м завучам по большому подарочному набору чая и коробке конфет, остальным учителям (18 чел.) - по коробке хорошего чая и пакету кофе.
Губка Боб• 30 сентября 2016
Ответ дляА поговорить?
Зажралась, не то слово. Повторюсь, 1 класс. Не классная, а предметник. Тех уроков было 1,5 раза. Чай обошелся в 100 грн., в тематической коробке.
Губка Боб• 30 сентября 2016
Ответ дляА поговорить?
Как выяснилось, остальные классы ей дарили по 500.
Тамбовский мел• 30 сентября 2016
Ответ дляГубка Боб
а кто такое вообще придумывает? род комитет? или учителя условия такие выдвигают?
Губка Боб• 30 сентября 2016
Боже, как гадко я себя чувствую. Пойду успокаиваться.
Губка Боб• 30 сентября 2016
Ответ дляТамбовский мел
В нашем случае учителя. Мы подарили, как сочли нужным. Оказалось мимо. Получили по шапке.
Губка Боб• 30 сентября 2016
Ушла я. Почитаю позже.

Тамбовский мел• 30 сентября 2016
Ответ дляА поговорить?
и это всё от 1 класса. а не закушались учителя?
А поговорить?• 30 сентября 2016
Ответ дляГубка Боб
Круто у вас там всё:/
У нас очень хорошая гимназия, одна из лучших в городе, замечательные учителя, которые действительно дают детям знания - у нас дети и в МАН побеждают, и победителей областных олимпиад много, и каждый год призеры всеукраинских олимпиад есть. Для таких учителей не жалко хорошего подарка, но они у нас очень скромные. Мы на любой из праздников больше чем 50 грн. на подарки не скидываемся. Иногда учителя сами говорят, что им подарить. На 8 марта попросили нашу параллель (2 класса) купить им простенькую микроволновку в учительскую, чтоб они там могли себе разогреть поесть. И мы вместо цветов, чаёв и конфет купили микроволновку. И им хорошо, и нам дешево.
А вот этих подарков за сумасшедшие деньги я не понимаю. Такие подарки сначала заслужить надо, трудом, хорошим отношением к детям и самоотверженным отношением к работе.
А поговорить?• 30 сентября 2016
Ответ дляТамбовский мел
Эсли вы обо мне, то мы не 1 класс, а 8-ой.
Мааарковная• 30 сентября 2016
Ответ дляГубка Боб
Меня теперь типает от этого слова. (чай)
А меня от подхода учителя,как можно было такое сказать
Тамбовский мел• 30 сентября 2016
Ответ дляА поговорить?
я имела ввиду то что всё что вы написали что подарили это от одного класса не от первого. а то что в школе 10 или 20 классов то каждый и директору и заучу... короче говоря я считаю это перебор. я не против праздника, но столько подарков никто никому на проф праздники не дарит.
А поговорить?• 30 сентября 2016
Ответ дляТамбовский мел
Я за всех не скажу, это дело каждого - дарить или нет. Наши не требуют, но они у нас очень хорошие, занимаются с детьми, дают знания, куча внеклассных мероприятий. Всегда можно попросить учителя остаться после урока и объяснить какую-то непонятную тему, и никогда не откажут. Так что наши действительно заслуживают и хорошее отношение, и подарки, и плакаты от детей. И концерт у нас на День учителя дети для педагогов организовывают.
Нам, наверное, очень повезло с педагогами.
ХикориДикори• 30 сентября 2016
Ответ дляТамбовский мел
Ну учителя же так тяжело работают и у них такая маленькая зарплата. Как можно быть такими жлобами и не подарить хороший подарок на их проф. праздник? Если что, то это сарказм был. Сама в шоке от сумм поборов.
А поговорить?• 30 сентября 2016
Ответ дляХикориДикори
Как по мне, то главное - внимание.
Мы вот на прошлый НГ всем учителям дарили ёлки из конфет.Как вспомню, так вздрогну - мы с дочкой эти 23 елки 2 дня делали))0
Себестоимость такого подарка - гривен 40, но поверьте, учителям очень понравилось. Потом нашей классной почти все учителя говорили, что какие мы молодцы - вместо 10-ой коробки конфет подарили им атмосферу праздника)
Налетчица Муся• 30 сентября 2016
Чё уж там мелочиться,квартиры и машины надо дарить! А вы чай,ковер,рюмки хрустальные...КАПЕЦ((( у меня шок... Страна блин
Забагаловка• 30 сентября 2016
Ответ дляГороховая
приблизительно такое, только цветочки не разные , а розы одного цвета
поделитесь ссылкочкой, где заказывали) спасибо!

Не гоню• 30 сентября 2016
Девочки! Что, учителя в лицо так и говорят ’что за х..ня’???
Губка Боб• 30 сентября 2016
Ответ дляМааарковная
Я до сих пор в шоке. Таким учителям и гривны жалко. Тем более, мы попросили ее провести тематический праздник, она отказалась. За что ей подарки??? И чая много.
Губка Боб• 30 сентября 2016
Ответ дляА поговорить?
Круто у вас там всё:/
Согласна на 100%. Обирать первоклашек, этих малышей с восторженными глазенками, для меня за гранью.
Губка Боб• 30 сентября 2016
Ответ дляА поговорить?
Да.
Губка Боб• 30 сентября 2016
Ответ дляНе гоню
Ну не так прямо. Высоколитературно. Они же интеллигенция. Но смысл тот.
Губка Боб• 30 сентября 2016
Ответ дляНалетчица Муся
Подождите еще. В 1 классе такое не принято. Эдак к восьмому или десятому... хе-хе)))
Губка Боб• 30 сентября 2016
Ответ дляА поговорить?
Как по мне, то главное - внимание.
Ваши молодцы. А нашим, как я поняла, только в гривневом эквиваленте.
Губка Боб• 30 сентября 2016
Ответ дляТамбовский мел
Перебор, согласна. Система, блин. Против нее не попрешь.
Губка Боб• 30 сентября 2016
Ответ дляХикориДикори
Самая тяжелая профессия - заведующая школьной столовой. Если бы вы только знали, КАКОВО это - воровать у детей?!
руки_Крюги• 30 сентября 2016
Одесса - 1 класс. Учителю 900 и кофе хороший, продленка 300, и далее физра, изо, английский, зауч, директор, психолог по 200
Холодная каша• 30 сентября 2016
Обидно читать, как всех учителей гребут под одну гребенку. У нас в школе такого нет. Дарят подарки только на день учителя и 8 Марта и то только классному руководителю, максимум гривен на 200-300, никаких конвертов, и таких школ много. На первый и последний звонок только цветы