Мафиозная• 30 сентября 2016

Девочки,а мы завтра с мужем хотим приютить...

Котенка)) Вот хочу с вами поделится радостью) Завтра заберем к себе котика с улицы.. Вопрос.. Что нужно на первое время? Кроватка? Что от вшей, что от глистов? Ни у меня ,ни у мужа никогда дома не было домашних животных.. Но вот очень хотим завести. У нас есть ребенок 2,5. Дочка очень любит котиков, но так как уличных особо не потискаешь решили завести. Правильное ли решение?
Результат:
вже голосів: 149
122 (81.88%) да
27 (18.12%) нет
Простецкая• 30 сентября 2016
сначала на предмет лишая его обследуйте, если не хотите потом ребенка пичкать ядами и галстеной

Вбигудях• 30 сентября 2016
Ребенку сделать тест а ллергию шерсть кота.
С котом к ветеринару и пусть хорошенько обследует уличного котенка для ребенка.
Он же даст схнму от глистов и вакцинацию.
По поводу корма: не балуйте
Tatyana110678• 30 сентября 2016
Несите его к ветеринару. Он его осмотрит и все расскажет. Радости вашей семье от появления питомца. :)
Вбигудях• 30 сентября 2016
Ну и горшок для кота .
Кы-ы-ы-ця• 30 сентября 2016
Ребенок в 2,5 года может плохо понимать, что это не игрушка. Вам придется быть постоянно начеку. Это, конечно, большой плюс, что Вы возьмете котика с улицы и дадите ему дом. Просто будьте очень внимательны.
Статус Ква• 30 сентября 2016
Если в вашем городе есть общество защиты животных, может обратиться к ним, они подскажут, что делать.
ПироженкА• 30 сентября 2016
честно говоря брать ребенку в таком возрасте живую игрушку... это не правильно. мягко говоря... другое дело если вы для себя берете.
ГендиреХтор• 30 сентября 2016
Ответ дляСтатус Ква
они не принимают животных к себе, я так нашла котят и не могла пристроить, теперь живут трое у меня.
Вишнёвая Леди• 30 сентября 2016
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1579933 почитайте темку. Ваш вариант. Хотелось бы порадоваться вместе с вами, но..... Вы берете животное только потому , что ваш ребенок не может особо потискать котика на улице! А не потому что хотите животное в дом. Вам нужна игрушка доя ребенка, запрете его в четырех стенах и ваша дочь будет играть и тискать как хочет....

бифидобактерияЖоржик• 30 сентября 2016
я вам не верю.

нр есл вдруг это правда, и вы понимаете всю ответственность - обратитесь в приют. там море животных любого возраста, и там вас грамотно проконсультируют.
плюс, все животные там уже обработаны от блох и глистов.
18 мнеУЖЕ• 30 сентября 2016
А че не сегодня????
Решили после советов облагодетельствовать блохастика?
МисисПропер• 30 сентября 2016
к ветеринару. обязательно глистогонное и антиблошиное. учтите, что котятам в основном можно только шампунь, капли слишком реактивные. маленькие котята кушают маленькими порциями по 5 р/день. к туалету приучайте постепенно, должен сообразить. не ругайте малютку...
корм советую суперпремиум (НЕ ПУГАЕМСЯ), даже если кот непородистый. если вы его за бесплатно взяли, он не заслуживает качественной жизни? корм такой стоит 220 грн (адвансд фирма), его хватает на месяц. я считаю, что это нормально. убедительная просьба!!! кто кормит котов со стола или вискасом - не пишите мне про трату денег и что ваши коты на таком корме прожили сотню лет. я сформировала свое мнение на основании научных статей.
что касается натурального питания, т е вареное мясо или тефтельки - по моему, это лишний геморрой. да и коты в природе мышей едят и птиц, практически безотходно. так что ’натуралка’ - это только для вас натуралка. НО лучше такое, чем корм, продающийся в маркетах - вискас, китикет, феликс...
КСТАТИ, корм на развес еще дешевле (роял канин, адвансд, еще какой-то там...)! но только премиум класса.
но первым делом к ветеринару. подскажет по питанию котика исходя из его возраста.
ЛюбимаЯНЬ• 30 сентября 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Отлично понимают, моей 2,9, знает, если кошка сердится, то лучше её не трогать, а вот собака все стерпит. У нас бернский зинненхуд, такие получаются Маша и медведь))
Вишнёвая Леди• 30 сентября 2016
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
У вас кошка взрослая, а тут котенок и родители которые берут игрушку для ребенка. Улавливаете разницу?
Shifango• 30 сентября 2016
Автор, если вы берете котенка, чтоб он был ’живой игрушкой’, которого будет тискать 2, ребенок - это плохая идея. Дети не особо деликатны, ’тискают’ часто жестоко - не надо таких ’благодетельствований’.
А если вы берете будущего члена семьи - это иное. Но это ответственность. И туалет, и приличный наполнитель, и когтеточка, и, соответственно, приучение к нейи к лотку. Вы ж понимаете, что уличный мелкий будет и вас поначалу бояться, и агрессивничать, скорее всего, и ходить не туда, пока не научите?
Хороший опять же корм или натуралка. Объедки со стола - фиговый вариант для любого животного.
Короче, прежде чем заводить что-то живое - идите на зоофорумы и почитайте немного инфы. Чтоб потом не выкидывали через пару недель, потому что ’плохой’.
Shifango• 30 сентября 2016
Ответ дляМисисПропер
очень исчерпывающе
Баба Яга• 30 сентября 2016
На счет корма, то советую сразу мешком покупать, и искать поставщика, у них дешевле будет.
Мы также на прошлой неделе котенка подобрали, хотя уже живет с нами 2 кота.
Рекламама• 30 сентября 2016
Берёте кота-несёте в вет.клинику и только после этого домой.
Заставляличка• 30 сентября 2016
Автор ,я могу вам отдать лотки и миски
Правда только через месяц
Или если вы с моего города приезжайте сегодня забирайте

КлараЦеткин• 30 сентября 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
я вам не верю.

Ой... там столько геморра.. лучше на улице поймать. Я пыталась собаку взять. Ну их..
КлараЦеткин• 30 сентября 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
У вас , наверное, уже взрослые дети и вы забыли как себя 2,5 детки ведут. Это вполне адекватные дети уже, ну за исключением некоторых балованых.
Olchuk82• 30 сентября 2016
наша Маська с улицы)) дочка ее настолько полюбила, что на улице никому в руки не давала, пришлось забрать)) прогнали глистов, вывели блохи и она у нас теперь Королева в доме
бифидобактерияЖоржик• 30 сентября 2016
Ответ дляМисисПропер
хочу вас успокоить - адванс - это не суперпремиум
Лапка• 30 сентября 2016
котенок -это не игрушка для маленького ребенка. Он сам еще ребенок,его нельзя тискать
бифидобактерияЖоржик• 30 сентября 2016
Ответ дляМисисПропер
и еще, никогда никто не называл тефтельки или вареноя мясо - натуралкой

ха-ха

натуралка - это яйца сырые, мясо сырое, овощи сырые, зелень. ну и т.д.
бифидобактерияЖоржик• 30 сентября 2016
Ответ дляКлараЦеткин
а какой гемор? договор и фото?
так это чтобы обезопасить животное.
животное в приницпе своем - гемор.
если вы такие эелементарные правила соблюсти не хотите при его усыновлении, то о чем вообще речь? вы разме сможете быть нормальными хозяевами?
Вишнёвая Леди• 30 сентября 2016
Автор уже перепугалась что озвучила тут свои планы...
бифидобактерияЖоржик• 30 сентября 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
да нет, она думала сейчас тема поплывет в разрезе ми ми ми и какая вы молодец, а она знатно потроллит.

а тут такой облом.

поэтому я вдвойне не верю.
МисисПропер• 30 сентября 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Во-первых, а какой тогда адванс? Я много изучала этот вопрос и общалась с ветами на эту тему. Раньше давала его, сейчас даю роял канин, я понимаю, что РК лучше, появилась фин.возможность - беру его. Но и адванс, я считаю, давать можно. адванс, проплан - минимум.
Сырое мясо давать нельзя, не ошпаривая. Сырые яйца и овощи - первый раз слышу.
Много раз, общаясь с ветами, говорили ’натуралка’ - и нас понимали. Автору я расписала что вижу под натуралкой и что имею ввиду под кормом. Основной мой совет - ветеринар. Не понимаю ваших исправлений, я считаю, что по сути написала все верно. По крайней мере, мои советы коту не навредят уж точно.
бифидобактерияЖоржик• 30 сентября 2016
Ответ дляМисисПропер
РК и адванс - условно премиум, но там состав кошмарный

суперпремиум - это канада по 300 грн за кило, а не за мешок )))

мясо сначала вымораживают трое суток минимум, потом дают )))
яйца, овощи - обязательный атрибут, только яйца перепелиные и максимум два раза в неделю, овощи или крупы (вареные) могут составлят максимум 10% от рациона.

как то вы поверхностно к вопросу подошли.

а наши веты, конечно, будут вам парить РК и адванс. они с него процент получают.

в рояле 40 процентов!!! сорок!!! фигни всякой. и есть кукуруза, куриная приправа (типа магги) и соевое масло, что является нежелательным и вредным продуктом для кошек.

в акане например, всего СЕМЬ процентов фигни.
разницу улавливаете?