Замыленная• 30 сентября 2016
Иду выселять квартирантов с милицией. Поддержите советом, так тошно :(
Создавала уже тему про свою ситуацию. Если вкратце - сдала квартиру очень дешево, фактически за символическую цену (мне в ней нужен был присмотр), за деньгами не гонюсь. Все официально, с договором, налоги плачу. Думала - все предусмотрела. Но нет же - квартиранты обманули меня в принципиальном вопросе, тем самым нарушив договор.
Дело тянется с августа, хоть в дог. и прописано, что на то, что бы съехать дается неделя - я все ждала, кушала их "завтраки", но больше ждать не могу, т.к. через подругу познакомилась с замечательной семейной парой и уже пообещала квартиру им, они уже со своей хозяйкой договорились, что будут съезжать. Короче, если в понедельник они не заедут - останутся без крыши.
А мои квартиранты уже просто издеваются - они то на жалость давили, то обещали, а в последнее время сменили замок на внутр. двери и взяли моду не открывать, только если врасплох застану (((
В общем, может кто-то знает, как происходит принудительное выселение с милицией? Кто такое переживал? Как мне действовать?
Единая страна!• 01 октября 2016
Ответ дляДашенька из Киева
тобто завтра чиюсь квартиру вскривають бомжі, заселяються, меняють замки поки власники на роботі. А ввчері власники приходять до дому і опппа- бомжі тепер там будуть жити до рішення суда?
Чому не можна просто викликати наряд поліціїї і сказати у моїй квартирі якісь сторонні люди, певно крадії - хіба няряд поліціїї не повинен квартирних крадіїї пов´язати і доставити у відділок?
Именно то, что вы написали в первом абзаце. Милицию вызвать можно, чего же. Только у них никаких прав нет)))
Ксерокопия ночи• 01 октября 2016
Ответ дляАнтиТроль
Хозяев. Съём щики в такой ситуации не рыпнуться. Что они скажут - что их обокрали? Это всё-равно что залезть в магазин ночью, а потом обвинить дирекцию, что кольцо обручальное с пальца стырили. Как интересно Вы себе представляете процесс подачи заявления квартиросъёмщиками?
мол так и так, жили по договору (договор же не разорван) в квартире было то и то, теперь замок открыт и вещей нет
Ксерокопия ночи• 01 октября 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
какие вещи? это чужая квартира, как они докажут что это их вещи, а не хозяев?
вы не юрист, и норм не знаете, но почему-то судите о том, в чем не разбираетесь, весьма безапелляционно.
а если есть чеки на покупку, тоже не докажут?
Единая страна!• 01 октября 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
Нам в милиции то же сказали, кстати. Говорят - вы сможете доказать, что это ваши вещи, только если это документы. А плазма, шуба, труселя - на них че, ваше имя с печаткой?) Это почти цитата следователя) Люди у нас такие наивные, верят в закон и справедливость)))
АнтиТроль• 01 октября 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
а консьерж где был? у нас вынесли машинку стиральную у соседей, но у нас нет консьержа
Консьерж - это самое интересное. Она типа ничего не видела и не слышала и не знает, прямо три китайских обезьянки. Только это 4 кража на её смене. Было собрание жильцов, сначала все возмущались, строили глобальные планы вплоть до создания ОСББ, потом бобик сдох - ничего никому не надо. Так и осталась та ’милая женщина’ на рабочем месте. пыталась мне ещё рассказать, что меня не будет в дом пускать
Поговорили с ней, теперь прячется, а у меня пожизненное право не оплачивать консьержа
Чебураха с перцем• 01 октября 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
чеками на покупку они могут доказать только свои права на это имущество, больше ничего.
а факт нахождения имущества в чужой квартире - никак. тем более, факт кражи.
Чебураха с перцем• 01 октября 2016
Ответ дляЕдиная страна!
ну так следователь никак не погрешил против закона.
это люди верят у нас в сказки...
Единая страна!• 01 октября 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
А на чеке прямо серийники всего, включая труселя? И как докажете, что вы не подарили эти вещи, а теперь врете?)))
Шиворот Навыворот• 01 октября 2016
Ответ дляДашенька из Киева
пропустила момент - автор до міліціїї вже ходила писати позов, тобто саме до райвідділку, а не до дільничого?
Мила дівчина,плюньте в морду тому хто казав Вам що позов треба нести або до дільничого або до поліції .
Позов треба нести до суду,але у автора немає такої необхідності.
Кубик Рубика• 01 октября 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
никогда не видела договор аренды с указание имущества сьемщиков
И я не видела. Но оно и не надо. Вот если у человека грабят квартиру, он обращается в милицию - и с его слов записывают, что украдено, верно? Никто не требует подтверждающие документы на каждую единицу? Вот точно так же будет, если хозяин квартиры выставит вещи законных съемщиков за пределы квартиры. Только если грабят квартиру - тут еще уголовника найти сперва нужно, а в случае с хозяином все очень просто - ключи только у него.
АнтиТроль• 01 октября 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
Не, не покатит. Менты когда увидели дверь моей кладовки ( у меня бронедверь, её не взломали, но она очень напоминала передок от ланоса при лобовом), выразились очень ненормативно, посочувствовали, даже огласили статью. Но сказали, что дело придётся закрыть через неделю ввиду отсутствия присутствия.
У меня были факты, а тут всего лишь бумажка. Какое купаться, вода холодная
Ксерокопия ночи• 01 октября 2016
Ответ дляКубик Рубика
тут выше девушка пишет что надо еще факт кражи доказывать. если не доказать факт кражи, полиция едет обратно)
Единая страна!• 01 октября 2016
Ответ дляКубик Рубика
Долго объяснять, но вы правы только по логике. А по реальной ситуации - не мечтайте даже)
Ксерокопия ночи• 01 октября 2016
Ответ дляАнтиТроль
это у вас, а у нас машинку стиральную у соседей вынесли и дело открыли и всех соседей опросили
Дашенька из Киева• 01 октября 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
добре не позов, а заяву?
Единая страна!• 01 октября 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
А чем дело закончилось-то?) Они их открывают, как семечки плюют. Разве же проблема открыть.
На привозе• 01 октября 2016
Ответ дляЕдиная страна!
Присоединяюсь к мнению. В этом году уже имела опыт общения с милицией при незаконном захвате своей квартиры (приехали с села, а на нашей квартире чужие двери и взламывать нам милиция их запрещает, ибо они НАС, хозяев, там прописанных, арестуют))) Бугага. Милиция и закон в нашей стране - либо подтереться, либо добавить вам же проблем.
Так что автор - спасение утопающих - дело самих утопающих. Мужиков берите, замки меняйте, в трусах на улицу выстпавляйте.
Вещи следом. По закону даже не придерутся - мы вон пытались написать заявление на незаконный захват движимого имущества (вещей в квартире) - так оказалось - до лампочки, ведь не известно, есть ли там вообще еще наши вещи - двери-то не открыть))) Вот и вы выставляйте нахалов, дверь на замок, пакуйте и быстренько на коридор их манатки. Ничего не бойтесь и боритесь за свое, пока не поздно.
а у вас чем закончилось?
АнтиТроль• 01 октября 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
Ха! так и у нас открыли, я самолично с тремя опергруппами ходила по соседям. Тоже всех опрашивали, работали кинологи на месте, сюжет был в новостях и усё. Мы же говорим про реалии, а не про сценарий Спилберга.
В процессе общения я узнала, что несколькими этажами ниже находится точка по сбыту веществ покрепче ивана-да-марии, и менты её крышуют, поэтому соседи могут писать на деревню дедушке
Ксерокопия ночи• 01 октября 2016
Ответ дляЕдиная страна!
только в четверг ночью вынесли и днем опрашивали
Ответ дляДашенька из Киева
Вы навели немного другой пример.
Если квартирантов сейчас назвать крадиями, это заведомо ложное сообщение о преступлении. У них есть договор аренды. То, что по нём не выполнены какие то условия, это не дело полиции. А таки гражданско- правовые отношения. Споры по которым, рассматривает суд, а не полиция.
На привозе• 01 октября 2016
Ответ дляалена_77
Вы навели немного другой пример.
С другой стороны если договор разорван они там находятся незаконно. еще и замки сменили.
Единая страна!• 01 октября 2016
Ответ дляНа привозе
а у вас чем закончилось?
Печалью. Наняли вора, сами вскрыли замки. Вызвали милицию (перед входом в квартиру) - нас едва не арестовали, что мы ’чужую’ дверь вскрыли, но так как не было факта вскрытия (чувак, вскрывавший, уже ушел, в квартиру до ментов мы не входили). Зашли в квартиру с ментами - там кавардак, баблосы украдены, вещи перерыты. Мы к ментам - мол фотографируйте, протоколируйте... А они нам - а откуда мы знаем, что вы правду говорите, и тут деньги вообще были? Дальше в том же духе. Заявления принимали, писали под нажимом. У нас адвокат есть семейный (по долгу службы) - он едва добился через суд!!! открытия уголовного дела. Дело - висяк. Суды идут уже год. Мы в квартире сидим посменно, мало ли. Виноватых не наказали, деньги и украденное не вернули, виноватый есть и все об этом знают, но за Опу его взять не могут потому что ’как-то так, но не так’. Так и живем.
Почемучка• 01 октября 2016
Я выселала квартиранта, так как он курил в квартире. Позвонила в агенство которое привело мне его и я с представителем агенства забрала у него ключи, помогла спаковать вещи, агенство подогнало ему новую квартиру и всё закончилось.
муха в кедах• 01 октября 2016
Ответ дляАнтиТроль
Это да, увы(
А я в очередной раз прозрела от местных академиков с их отопительным сезоном и ’детям некуда идти’
Я давно не заходила на советчицу и просто офигеваю от прочитанного
Они сами эту чушь придумали или какой-то новый закон недопоняли ?
Кубик Рубика• 01 октября 2016
Ответ дляЕдиная страна!
не мечтать о чем?
АнтиТроль• 01 октября 2016
Ответ длямуха в кедах
Лучше не заходите)
Шо ситуация, шо некоторые комменты
Закидай меня камнями• 01 октября 2016
Ответ дляАнтиТроль
Передача называлась ’В гостях у сказки’?
одна из ´сказок´
Заикальница• 01 октября 2016
Автор,как дела? я помню вашу прошлую тему. И поддерживаю вашу точку зрения. Вы сами озвучивали условия и они на них соглашались. Немогу понять почему на Вас сейчас так кидаются за тех детей??? Обращались в милицию?
пы.сы. я мать двоих детей,детей люблю. Но и привыкла уважать правила на чужой территории.
АнтиТроль• 01 октября 2016
Ответ дляЕдиная страна!
Не проблема) Через неделю они по закону закроют, если нет движения.
Но соль не в открытии дела, а в том, что правды можно добиться в раритетных случаях и то, при оооо-чень благоприятном расположении звёзд