Замыленная• 30 сентября 2016

Иду выселять квартирантов с милицией. Поддержите советом, так тошно :(

Создавала уже тему про свою ситуацию. Если вкратце - сдала квартиру очень дешево, фактически за символическую цену (мне в ней нужен был присмотр), за деньгами не гонюсь. Все официально, с договором, налоги плачу. Думала - все предусмотрела. Но нет же - квартиранты обманули меня в принципиальном вопросе, тем самым нарушив договор.
Дело тянется с августа, хоть в дог. и прописано, что на то, что бы съехать дается неделя - я все ждала, кушала их "завтраки", но больше ждать не могу, т.к. через подругу познакомилась с замечательной семейной парой и уже пообещала квартиру им, они уже со своей хозяйкой договорились, что будут съезжать. Короче, если в понедельник они не заедут - останутся без крыши.
А мои квартиранты уже просто издеваются - они то на жалость давили, то обещали, а в последнее время сменили замок на внутр. двери и взяли моду не открывать, только если врасплох застану (((

В общем, может кто-то знает, как происходит принудительное выселение с милицией? Кто такое переживал? Как мне действовать?
АнтиТроль• 01 октября 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
одна из ´сказок´
http://ntn.ua/ru/video/news/2016/08/03/21625
Жёлтая пресса, слышали о таком?

На привозе• 01 октября 2016
Ответ дляалена_77
Это автор считает, что расторгнут, а квартиранты его не расторгали. Это и есть спор, который возник между ними.
да плевать на то что они считают. в договоре ясно указано что автор имеет право разорвать договор в ОДНОСТОРОНЕМ порядке. или вы читаете только то что вам выгодно?
Закидай меня камнями• 01 октября 2016
Ответ дляСмешнюча
сюжет был рпро дедулю,который ложился в больницу на долго и дом свой сдал что бы деньги на лечение были,та эти падлы ему не платили и еще отказались выезжать,уже село взбунтовалось,полиция приезжала,а эти страые проходимки в обмрроки падают и скорую вызывают.
так ничем не закончилось
интересно как сейчас ситуация
Я не про дедулю, но помню тот случай, тоже была в шоке от наглости людской
Единая страна!• 01 октября 2016
Ответ дляАнтиТроль
Не проблема) Через неделю они по закону закроют, если нет движения.
Но соль не в открытии дела, а в том, что правды можно добиться в раритетных случаях и то, при оооо-чень благоприятном расположении звёзд
Вот насчет раритетных случаев и расположении звезд - соглашусь. К сожалению, такие случаи возможны только если ты - верховный бог Олимпа и готов всех купить. Или уж больно подфартило и твоя история зацепила журналистов до печенок и они решили вести раскопки до победного. Только вот верховных богов никто и не трогает, потому правосудие у нас больше похоже на ’все слышали, никто не видел’.((
Дашенька из Киева• 01 октября 2016
Ответ дляалена_77
Вы навели немного другой пример.
Если квартирантов сейчас назвать крадиями, это заведомо ложное сообщение о преступлении. У них есть договор аренды. То, что по нём не выполнены какие то условия, это не дело полиции. А таки гражданско- правовые отношения. Споры по которым, рассматривает суд, а не полиция.
ЧОму це хибна заява про злочин? Якщо є підстави вважати договор розірваним, то вони знаходяться у чужій квартирі незаконно. Звідки я знаю чому вони там знаходяться - може обої клеять, а може мій хрусталь крадуть. Чому я не маю право на це викликати наряд поліці?
АнтиТроль• 01 октября 2016
Ответ дляЕдиная страна!
Помню, я в таком шоке зимой находилась, слов просто нет - фишка в том, что у меня ничего не вынесли из кладовки, но дверь всмятку, а она сейчас под 20к стоит.
Долго я плакала за розовыми очочками((
Дашенька из Киева• 01 октября 2016
Ответ дляалена_77
ну так автор і викликає поліцію, бо він вважає що договорі розірваний, то нехай вже квартиранти доводять, що їх виселили незаконно.
Чебураха с перцем• 01 октября 2016
Ответ дляДашенька из Киева
можете.
но если квартиранты помашут перед носом полицейского договором аренды, он скажет, что это не его компетенция и укатит. он не вправе разбираться, действующий этот договор или нет, кто там чего нарушил - это вопрос гражданского законодательства.
а если договора нет, то в принципе можно попробовать вызвать. но опять же, если это вор, это видно. а если наряд увидит,что там семья живет, то результат будет таким же - отправит решать гражданский спор в суд.
Чебураха с перцем• 01 октября 2016
Ответ дляДашенька из Киева
полиция не поможет. просто не вправе.
а хозяева вполне - выставили приживалок за дверь, и пусть те потом топают в суд, если считают, что их права нарушены.

Закидай меня камнями• 01 октября 2016
Ответ дляАнтиТроль
Жёлтая пресса, слышали о таком?
Я много чего слышала, видела и знаю, и увы, с подобными случаями человеческой непорядочности пришлось столкнуться.
Вам хорошего дня!
Позиция ваша очевидна...
Ход конём• 01 октября 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
можете.
100000%!!!!! разве что за презент знакомый участковый может прийти на словах попугать - но не факт что подействует...
PORKA• 01 октября 2016
Ответ дляКоролева спама
смену замка нужно ещё доказать :))) как ни прописывай этот пункт поди потом докажи что он был сменён
но не в этом суть, автору темки что-то мне не верится - просто нашла более выгодных клиентов
, этих нужно выселить
Ну, не скажите. Это же не первая тема автора тут. Ситуация тянется уже несколько месяцев. Если б она тогда нашла выгодных клиентов, то не делала поблажки и действовала гораздо оперативнее!
Единая страна!• 01 октября 2016
Ответ дляАнтиТроль
Долго я плакала за розовыми очочками((
Сочувствую (((
АнтиТроль• 01 октября 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
Вам хорошего дня!
Позиция ваша очевидна...
И Вам не хворать))
Берите побольше позитива - а непорядочность была, есть и будет, увы.
Но это не значит, что с ней надо мириться!
Играюся• 01 октября 2016
Ответ дляАнтиТроль
Мне очень понравились некоторые посты, в которых автора пугали выселением только через суд.
То есть всё просто - нет квартиры - ищи нормальных хазяев, дави на жалость, вселяйся и опа-на! Квартира твоя!!! Живи в ней бесплатно, порть имущество, привози кучу родственников, собак, котов, и прочих хомяков - никто тебе ничего не сделает. Суды у нас дело длинное.
Девочки, спасибо вам, что открыли такой лёгкий способ стать собственником!!
Уверена, что это вы развели дискуссию в теме про медведя
Вы правы- она выбросит их сегодня же, и никто ничего не сделает. Родители- нахалы сами наказали себя и своих детей. Пустоголовые.
Дашенька из Киева• 01 октября 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
можете.
цікаво як вора ВИДНО - на лобі написано?
АнтиТроль• 01 октября 2016
Ответ дляPORKA
Автора очень жалко((
И дело не в том, первая тема или вторая - не все умеют давать отпор и не впадать в ступор при личном столкновении с хамлом. Рассуждать хорошо, но в жизни всё по-другому.
Я когда увидела двери всмятку от кладовки, реально в обморок упала - первый и, надеюсь, последний раз в жизни. Сама не знаю, почему такая была реакция.
Жена миллионера• 01 октября 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
Про эти страшилки уже не один сюжет был по ТВ
Много уже было случаев, если семье с детьми некуда выезжать, а государство не может предоставить временное пристанище, на улицу их не выкинут, будут оттягивать срок на выезд и поиски нового жилья, а это может длится месяцами... и отопительный сезон фигурировал как один из решающих факторов, погуглите
может это беженцев касаемо. а при чем тут остальные квартиранты
Смешнюча• 01 октября 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
у вас нет ссылки или на то видео или на первую тему автора?

АнтиТроль• 01 октября 2016
Ответ дляЕдиная страна!
Сочувствую (((
Спасибо)
После этого случая я поняла смысл фразы про спасение утопающих.
Меня утешает только одно - что ничего просто так в жизни не происходит, все события звенья одной цепи.
Закидай меня камнями• 01 октября 2016
Ответ дляСмешнюча
Я не знаю какая первая тема автора, а про дедулю тут обсуждался сюжет https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1540964
Чебураха с перцем• 01 октября 2016
Ответ дляДашенька из Киева
вот не будет с детьми находиться в квартире, смотреть телевизор, жарить котлеты.
вы видели когда-нибудь квартиры после краж?
Чебураха с перцем• 01 октября 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
тут выше девушка пишет что надо еще факт кражи доказывать. если не доказать факт кражи, полиция едет обратно)
вы неверно поняли.
вещи где находились? в квартире собственника. они могли быть с одинаковой вероятностью как вещами квартиранта, так и вещами собственника. и возбуждать уголовное дело против хозяина квартиры, из которой пропали какие-то вещи посторонних людей, никто и никогда не будет.
Играюся• 01 октября 2016
Ответ дляRoybusch
Зачем вы занимаетесь этой никому не нужной благотворительностью, ну вот зачем?
Снимаю квартиры по рыночным ценам, выезжаю из каждой, оставляя в лучшем состоянии по чистоте и ухоженности, чем въезжали.... Это я к тому, что вам не нужно связываться с шаровиками, потому что шаровик - он шаровик во всём.
Автор, прислушайтесь- очень здравая точка зрения. Своими нежностями Вы привлекли натуральных лгунов и нахалов.
Закидай меня камнями• 01 октября 2016
Ответ дляСмешнюча
нашла про дедулю
http://vikna.stb.ua/ru/episode/vijna-z-kvartiranta...
Смешнюча• 01 октября 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
нашла про дедулю
спасибо ,а то лопачу всю тему
На привозе• 01 октября 2016
Ответ дляДашенька из Киева
1000%, пускай квартиранты подают в суд
Единая страна!• 01 октября 2016
Ответ дляАнтиТроль
Спасибо)
Я после нашего ’приключения’ тоже утешаюсь тем, что это опыт. Как говорится, могло быть хуже. За виноватых стараюсь не думать, чтобы не портить себе карму, Бог им судья.
Без комплексов• 01 октября 2016
мне кажется запросто можно с полицией и слесарем приходить
котэрия• 01 октября 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
можете.
если это вор, это видно. а если наряд увидит,что там семья живет

спасибо, Вы сделали мой день