Замыленная• 30 сентября 2016
Иду выселять квартирантов с милицией. Поддержите советом, так тошно :(
Создавала уже тему про свою ситуацию. Если вкратце - сдала квартиру очень дешево, фактически за символическую цену (мне в ней нужен был присмотр), за деньгами не гонюсь. Все официально, с договором, налоги плачу. Думала - все предусмотрела. Но нет же - квартиранты обманули меня в принципиальном вопросе, тем самым нарушив договор.
Дело тянется с августа, хоть в дог. и прописано, что на то, что бы съехать дается неделя - я все ждала, кушала их "завтраки", но больше ждать не могу, т.к. через подругу познакомилась с замечательной семейной парой и уже пообещала квартиру им, они уже со своей хозяйкой договорились, что будут съезжать. Короче, если в понедельник они не заедут - останутся без крыши.
А мои квартиранты уже просто издеваются - они то на жалость давили, то обещали, а в последнее время сменили замок на внутр. двери и взяли моду не открывать, только если врасплох застану (((
В общем, может кто-то знает, как происходит принудительное выселение с милицией? Кто такое переживал? Как мне действовать?
Кубик Рубика• 02 октября 2016
Ответ дляPORKA
Да, как раз молодым семьям, а особенно уже ’в положении’ которые, если не долгосрочный договор. А вообще, лучше без договоров или не подписывая их сдавать. Только такой выход вижу пока.
вот я Вам как арендатор скажу - я сразу говорю, что договор я подписываю минимум на год, других вариантов даже не рассматриваю. И без проблем нахожу себе хорошие квартиры всегда, пху-пху. Но я и классный арендатор, порядочный, все плачу и в хороших отношениях с хозяевам. Читаю тут некоторых арендодателей и думаю = вот такие хитросделанные на свою голову проблем, наверное, и наживают
Ответ дляГравицапа
Спасибо Вам за просвещение. Можно сдать квартиру и больше в неё не попасть,ну или попасть с очень большим трудом.
Недобросовестные квартиросъемщики могут установить сигнализацию,прописать детей. За аренду перестать платить, а владельцу ждать 3 (или 6 месяцев?),чтобы расторгнуть договор аренды, а потом обращаться в суд.
Чтобы не отключили свет,газ,воду квартиранты могут оформить субсидию, договор аренды точно разрешает оформление субсидии.
Шикарные у нас законы....
6 месяцев по долгосрочному договору.
Читайте дальше...
Вот спасибо. Вы еще и про субсидию вспомнили.
Читайте дальше...
Ответ дляКубик Рубика
Девочки, ну Вы такие вопросы задаете - ей Богу! Аренда - это не хочу сдаю, хочу не сдаю. Точнее, арендодатель на все свои хочучки имеет законное право ДО момента подписания договора. А дальше его права уже существенно ограничены договором, который он ДОБРОВОЛЬНО подписывал. Есть закон, который говорит, как, когда, и при каких обстоятельствах договор может быть досрочно расторжен в одностороннем порядке арендодателем. Прописано, каков порядок, если арендодателю вдруг понадобилось жилье срочно, и срок заблаговременного предупреждения об этом арендатора.
И вот ПЕРЕД ТЕМ, как сдавать, читайте законы, читайте свои договора и сразу понимайте - если завтра у Вас вдруг что-то в жизни изменится, то решить свою проблему с квартирой за один день не получится.
И этот закон тоже не от фонаря писан. Потому как арендаторы - тоже люди, и они тоже РАССЧИТЫВАЮТ на квартиру на время действия договора. И выселить чековека за неделю - это подстава.
+100500
язззззь!!!• 02 октября 2016
Ответ дляyasilisa
Вангую, сейчас у многих арендодателей начнут волосы дыбом становится и посыпется шквал...
Ну не выдумывайте про детей, а?
У подружки новорожденного племянника не приписывали в квартиру к отцу без согласия всех совладельцев, а тут по договору. Уже щас.
Играюся• 02 октября 2016
Ответ дляyasilisa
Вообще-то я неправильный юрист...
Я должна была, как недавний аноним, которая писала, что я недоюрист, всех уговаривать заключать письменные договора аренды, потому как это по закону и уверять всех, что я все могу (и любой договор расторгнуть за 3 месяца и гос. исполнитель всех выселит за 15 дней). Затем грести деньгу лопатой и строчить иски в суд, а я еще и подзатыльники получаю за ликбез и снятие розовых очков.
Срочно нужно что-то менять. Может к психологу записаться на интервизию???
П.С. ШУТКА, а то опять примут за чистую монету...
Ответ дляязззззь!!!
Ну не выдумывайте про детей, а?
Еще одна. Пост 1230 с ссылкой на нормативный акт почитайте и тоже розовые очки снимите. Вы понимаете понятие временной регистрации и постоянной?
Кубик Рубика• 02 октября 2016
Ответ дляязззззь!!!
Ну не выдумывайте про детей, а?
Не совсем понятно из Вашего поста, к чьему отцу новорожденного не прописывали? К отцу или матери ребенка (по месту их регистрации, или одного из них) ребенка прописывают БЕЗ ничьего больше согласия
PORKA• 02 октября 2016
Ответ дляязззззь!!!
Ну не выдумывайте про детей, а?
На сколько я знаю новорожденного могут прописать без согласия владельцев именно на метры мамы, то есть на её прописку, а не отца.
Я детей своих прописывала, мы все ходили, а паспортистка сказала, что не обязательно было тащить с собой всю родню - имею право прописать на свою площадь типа.
Девочки! РЕЗЮМИРУЮ!
Я - арендатор. Мило Вам улыбаюсь. Даю предоплату и заключаю договор аренды жилья. Затем регистрирую место жительства, ставлю сигнализацию, меняю замки, оформляю субсидию, регистрирую конвертационные центры, беру кучу кредитов и рожаю и рожаю детей.
Не съезжаю и не плачу денег по несколько месяцев.
Я - СТРАШНЫЙ АРЕНДАТОР
Кубик Рубика• 02 октября 2016
Ответ дляPORKA
на метры папы сейчас тоже можно. Не на метры даже, а по месту регистрации. Согласие собственника не нужно.
язззззь!!!• 02 октября 2016
Ответ дляКубик Рубика
В общем в квартире изначально были прописаны пожилые родители и их дети. Сын женился, привел барышню. У них родился ребенок. Вот этого ребенка не прописывали в общую квартиру без согласия всех. Это реальная история, не теоретическая, так что я не знаю кого и где так просто прописывают.
язззззь!!!• 02 октября 2016
Ответ дляPORKA
Так мама из далекого села, в этой квартире ее метров нет. А в селе прописывать она не захотела.
Ответ дляязззззь!!!
нормы права меняются. их меняют наши избранники в Верховной раде.
Это Вы еще не знаете что происходит сейчас с госреестром недвижимости. Если напишу - Вы вообще разучитесь спать.
PORKA• 02 октября 2016
Ответ дляКубик Рубика
Но, согласитесь, что лучше быть в курсе всех возможных вариантов. И, как тут кто-то писал, если сдавать хорошие условия по соответствующей цене, то и шаровики, аферисты сами собой отфильтруются.
Я не сдаю и не снимаю, если что.
Кашпо• 02 октября 2016
Ответ дляyasilisa
Известий нет, но есть паника...
Почитала Ваши сообщения и испугалась. Что вы посоветуете? Не сдавать совсем, сдавать, но не подписывать договор или прописать какой-то особый пункт в договоре.
И ещё вопрос. Кто и как проверяет действительность договора?Так можно в любую квартиру прописаться состряпав договор аренды и подписав его за арендодателя.
Кубик Рубика• 02 октября 2016
Ответ дляязззззь!!!
я не уверена, но мне кажется, что раньше порядок был другой и может как раз так, как Вы говорите. а сейчас (ну еще 2 месяца назад, во всяком случае) было так, как я говорю - потому как мне ребенка нужно было в квартиру свекрови в киеве прописать. Но я верю, что Ваша история реальная, я лично сталкивалась раз 10 за свою жизнь с ситуациями, когда органы типа загса, паспортного стола и тп нарушали закон направо и налево, а еще порой от меня узнавала о том, что по закону именно ТАК. Но всегда все в итоге решалось по закону, мне приносили свои извинения, а сотрудники повышали свою квалификацию
PORKA• 02 октября 2016
Ответ дляКубик Рубика
Тем более!
язззззь!!!• 02 октября 2016
Ответ дляyasilisa
Я туда никого не выбирала, избранники не мои.
Ответ дляКашпо
Вот
Говорю же, что наша нация неубиваема. Спасибо Вам за еще одну идею. У Вас вообще криминальный талант!!!

Кубик Рубика• 02 октября 2016
Ответ дляPORKA
Я не сдаю и не снимаю, если что.
я однозначно за то, что нужно владеть максимум информации в подобных вопросах. Потому что это не курточку бракованную за 2 тыс получить... Это серьезные вопросы, которые могут конкретно выбить из коллеи как арендодателя, так и арендатора.
Я против того, что тут некоторые девочки развели ’Моя собственность - что хочу, то и делаю, ложила я на этих квартирантов’.
язззззь!!!• 02 октября 2016
Ответ дляКубик Рубика
Как Вам сказать... у нас такой бардак везде, что меня не удивит, если в каждом районе свои правила. А законы, как обычно, выворачиваются куда надо.
PORKA• 02 октября 2016
Ответ дляязззззь!!!
Правильно. Ваша история совсем свежая или пару лет уже ей?
Если б мама была тут прописана, даже временно, то её новорожденного прописали б без согласия остальных владельцев. А так она может без проблем прописать только у себя в селе.
Повелитель интернета• 02 октября 2016
Ответ дляyasilisa
Девочки запугивать не буду - это случаи 1 на 1000, но предупрежден - значит вооружен.
Некоторые получают временную регистрацию, а потом создают фирмы, которые споследствии становятся конвертационными центрами и к арендодателю в квартиру, уже после съезда арендатора, начинают ломится милиция, налоговая и т.д. Некоторые с помощью временной прописки получают кредиты и не платят их и к арендодателям ломятся банкиры, гос. исполнители, коллекторы.
ПРОДОЛЖАТЬ или хватит рассказывать - лучше жить в неведении и дальше надеяться на добропорядочность и что добрый дядя депутат придет и выселит непокорных арендаторов???
я про конверт не поняла только.. смысл потом ломиться? там остаются печати, деньги,документация?
Кубик Рубика• 02 октября 2016
Ответ дляязззззь!!!
выворачивать куда надо можно законы, в которых есть’прогалини’, или если есть коллизия. Как можно выворачивать, если черным по белому написано ’запрещается требовать какие-либо другие документы’, я не знаю. Ну вывернет один судья, пойдет дело в апелляцию, а там все вывернут обратно.
А когда в каждом районе рядовой госслужащий устанавливает свои правила, противоречащие законодательству - ну это ни в какие ворота. Но тут и каждый из нас свою лепту вносит - с таким подходом ’в нашей стране бардак, каждый делает, что хочет’ именно так и будет.
Плохо все в нашей стране, не спорю. Но я повторю - у меня еще ни разу не было ситуации, где б какой-то районный чиновник сделал так, как он считал нужным, если я знала, что это противоречит законодательству. Мне даже делать ничего обычно не надо было. Обычно, как только они понимали, что я не уступлю, сразу шли на попятную и все решалось законно
Это я к тому, что знать свои права и обязанности очень полезно, девочки, всем рекомендую. Помогает жить существенно
язззззь!!!• 02 октября 2016
Ответ дляPORKA
Да вроде не так давно, но, может, я и потеряла счет времени. Может и прошел уже год. Там мама такая скандалистка, что никто ее прописывать не хотел, творила жуткие вещи. Просила подругу не соглашаться, но ей же ж ребенка жалко, который ни в чем не виноват. Теперь имеют в квартире неадеквата (т.е. маму ребенка), которого не выселить вообще никак(
Ответ дляПовелитель интернета
В рамках уголовного дела по конвертационному центру либо по схемам с НДС налоговая милиция проводит обыски по месту регистрации фирмы. Фирму учредитель имеет право зарегистрировать по месту прописки. Если я СТРАШНЫЙ арендатор, зарегистрировалась в Вашей квартире и зарегистрировала фирму, а это оказался конвертационный центр, то угадайте с трех раз куда придут с обыском???
Правильно...
Кашпо• 02 октября 2016
Ответ дляyasilisa
Вот

Спасибо.) Но Вы не ответили на мои вопросы. Это касается только нотариально заверенных договоров или нет?
язззззь!!!• 02 октября 2016
Ответ дляyasilisa
А я выбирала и знаю кому если что бить по фейсу.
П.С. Пишу шутка, потому как практически все мои посты с шутками здесь принимают всерьез.
Ну так никому не хочется пострадать из-за доброты душевной. Я помню, что россиянка жаловалась на тетю, которая не хочет временно регистрировать, чтобы та вдруг не родила и не осталась, а теперь и у нас черти-что.
Ответ дляКашпо
Договора аренды жилья, повторю еще раз свой пост ранее, заключаются в простой письменной форме без нотариального заверения!!!
П.С. После прочтения - поделитесь эмоциями плиз...