Замыленная• 30 сентября 2016
Иду выселять квартирантов с милицией. Поддержите советом, так тошно :(
Создавала уже тему про свою ситуацию. Если вкратце - сдала квартиру очень дешево, фактически за символическую цену (мне в ней нужен был присмотр), за деньгами не гонюсь. Все официально, с договором, налоги плачу. Думала - все предусмотрела. Но нет же - квартиранты обманули меня в принципиальном вопросе, тем самым нарушив договор.
Дело тянется с августа, хоть в дог. и прописано, что на то, что бы съехать дается неделя - я все ждала, кушала их "завтраки", но больше ждать не могу, т.к. через подругу познакомилась с замечательной семейной парой и уже пообещала квартиру им, они уже со своей хозяйкой договорились, что будут съезжать. Короче, если в понедельник они не заедут - останутся без крыши.
А мои квартиранты уже просто издеваются - они то на жалость давили, то обещали, а в последнее время сменили замок на внутр. двери и взяли моду не открывать, только если врасплох застану (((
В общем, может кто-то знает, как происходит принудительное выселение с милицией? Кто такое переживал? Как мне действовать?
Играюся• 02 октября 2016
Ответ дляКашпо
Договор нужен чтобы прописать права и обязанности сторон, ну и все форс-мажорные обстоятельства. Согласитесь, для суда это веский аргумент. А ксерокопии будут у меня с подписью ’копiя вiрна’ + подпись, так что перечёркивать никто не даст.
Кто ж Вам даст такую ксерокопию, Вы что? По такой кредитов можно набрать.
Холодная каша• 02 октября 2016
Ответ дляyasilisa
нормы права меняются. их меняют наши избранники в Верховной раде.
Это Вы еще не знаете что происходит сейчас с госреестром недвижимости. Если напишу - Вы вообще разучитесь спать.
[ci Это Вы еще не знаете что происходит сейчас с госреестром недвижимости. Если напишу - Вы вообще разучитесь спать.
Очень интересно узнать. Странно почему только мне интересно
Соня-сонятко• 02 октября 2016
Ответ дляyasilisa
Как это - заверен у юриста?
Ну видимо перепутали с нотариусом,
Однозначно• 02 октября 2016
Ответ дляязззззь!!!
Ну не выдумывайте про детей, а?
У подружки новорожденного племянника не приписывали в квартиру к отцу без согласия всех совладельцев, а тут по договору. Уже щас.
Не выдумывайте. Согласие совладельцев нужно для прописки взрослого, для детец не требуют.
Купипупсичек• 02 октября 2016
Ответ дляПовелитель интернета
ну придут, и что? проведут обыск в рамках уголовного дела и ничего не найдут.. хотя иди знай.. я так пишу, что ничего не найдут)) да, согласна с Вами, приятного мало.
Не не могут, а не хотят...
Ребенок выписывается в чужом паспортном столе за 200 грн в течении 5 минут, естественно по договоренности
Пока что у нас все так решается, законы мало кому писаны
Анжела Эдуардовна• 02 октября 2016
Ответ дляЗамыленная
Я просто мирно хотела все решить - что бы они нашли себе другую квартиру и не торопясь съехали. Плюс не хотела я скандалов при соседях, я уже представляю что это будет завтра :(
если есть договор пусть агенство недвижим подключится.процент они же взяли?
Умничка-помощничка• 02 октября 2016
насчет прописки детей
если ОСББ -это ж через ОСББ прописывают?
Смешнюча• 02 октября 2016
Ответ дляyasilisa
Пропишут. Там перечень документов через запятую.
подождите, я так понимаю если договор нотариально заверен и стоят мокрые печати?В про тивном случае что стоит просто носить левіе договора?
Смешнюча• 02 октября 2016
Ответ дляКашпо
Почитала Ваши сообщения и испугалась. Что вы посоветуете? Не сдавать совсем, сдавать, но не подписывать договор или прописать какой-то особый пункт в договоре.
И ещё вопрос. Кто и как проверяет действительность договора?Так можно в любую квартиру прописаться состряпав договор аренды и подписав его за арендодателя.
Пропсать в договоре ві можете все что угодно,хоть исключить громкие разговрі и включение тв арендаторами.
Но вопрос в том что не каждій пункт законен ,и при доведении дела до суда они просто не будут приняті в расчет.
Курочка-наседка• 02 октября 2016
Ответ дляyasilisa
Девочки! РЕЗЮМИРУЮ!
Я - арендатор. Мило Вам улыбаюсь. Даю предоплату и заключаю договор аренды жилья. Затем регистрирую место жительства, ставлю сигнализацию, меняю замки, оформляю субсидию, регистрирую конвертационные центры, беру кучу кредитов и рожаю и рожаю детей.
Не съезжаю и не плачу денег по несколько месяцев.
Я - СТРАШНЫЙ АРЕНДАТОР
отследить регистрацию конвертационных центров как-то можно? Или только по факту?
Смешнюча• 02 октября 2016
Ответ дляyasilisa
Вот
Говорю же, что наша нация неубиваема. Спасибо Вам за еще одну идею. У Вас вообще криминальный талант!!!

Ві увереныычто вы юрист? практикующий юрист?
Курочка-наседка• 02 октября 2016
Ответ дляязззззь!!!
В общем в квартире изначально были прописаны пожилые родители и их дети. Сын женился, привел барышню. У них родился ребенок. Вот этого ребенка не прописывали в общую квартиру без согласия всех. Это реальная история, не теоретическая, так что я не знаю кого и где так просто прописывают.
эта тема об аренде, договор аренды дает право на прописку.
Левый Локоть• 02 октября 2016
Ответ дляyasilisa
И я ее понимала с самого начала, простите, но даже больше, чем Вы, потому как я знала изначально. что закон на стороне арендаторв, также как весь Трудовой кодекс на стороне работника, а не работодателя, который бесправен полностью в нашей стране.
Ахаха. Так наши законы в нашей стране не работают - можно и арендодателю действовать силовым случаем.
Наблюдая, как постоянно нарушаются права работников - можно делать выводы )))
Левый Локоть• 02 октября 2016
Ответ дляНа привозе
законы наши такая интересна яштука, что их можно повернуть в любую удобную для себя сторону...
закон як дишло - куди повернув, туди й вийшло.
Смешнюча• 02 октября 2016
Авторррр

Майтэ совисть ,ну хоть что то скажите.
может вы уже генералку в квартире делаете?

Майтэ совисть ,ну хоть что то скажите.
Курочка-наседка• 02 октября 2016
Ответ дляСмешнюча
Договор аренды не требует нотариального заверения, даже здесь об этом уже много раз писали.
Ответ дляРусалка на ветвях
Почему мешают дети?? Без детей... Могут быть более не надёжные
Если Вы читали первую тему автора, то уже по тому рассказу было понятно, что люди могут вытворить что угодно......что собственно они и сделали. Сменить замок и рекомендовать подтереться договором - я бы своими руками таких взашей выгнала!
Автор, я в такой ситуации не была, но уверена, что если Вы докажите милиции право собственности на эту квартиру, они должны будут что-то сделать. И не слушайте бред про отопительный сезон. Это Ваша квартира хоть летом, хоть зимой. Удачи!
Играюся• 02 октября 2016
Что интересно- если в первой теме разделились мнения попалам, то здесь все, как один, уже переживают за автора.
Вот так жизнь и учит.
Брыкалка• 02 октября 2016
Ответ дляyasilisa
И что?
Пишу для тех кто не понял в 150 раз, если пункты договора противоречат действующему законодательству Украины, то данные пункты недействительны.
На примере я включу в договор пункт о том, что я могу прийти и проверить своих арендаторов в три часа ночи и если выяснится, что в квартире спят, то я имею право надавать им по попе, а они должны кланяться и говорить покорно ’хорошо моя госпожа’...
Вы все классно расписали, кроме одного. Не совсем корректно выразились насчет отступления от норм гражданского законодательства. Стороны таки могут отступать от норм гражданского права, если запрет на такое отступление не предусмотрен данной конкретной нормой. Т.е., если законодатель предусмотрел перечень оснований для расторжения договора, он вовсе не является исчерпывающим. И дополнительно прописать Вы можете, все,что душе угодно, даже розового единорога. Вопрос только в механизме доказывания в суде нарушения (фиксации того, что розовый единорог был))) Стороны вправе заключать договор, не предусмотренный нормами ГКУ, но и не противоречащий им (а это не означает полное и исключительное копирование норм законодательства), и вправе отступать от некоторых норм права. Это общие положения ГКУ (ст. 6, ст.627 свобода договора). Если я хочу заключить нотариально заверенный договор купли-продажи карамельки, то имею право это сделать и плевать, что ГКУ допускает (именно допускает, а не предусматривает) в этом случае устную договоренность, но, если я захочу купить недвижимость, заключив сделку в устной форме, то пойду лесом.
Но полностью поддерживаю мнение, что без договора сдавать недвижимость значительно проще.
Играюся• 02 октября 2016
Ответ дляSakura-82
Уже сейчас понятно, что след шагом было бы то, что у них нет зимой денег на коммуналку.
Безпринципная• 02 октября 2016
по поводу прописки новорожденного, то 6 лет назад мне сказали в паспортном столе, что до 2 недель после рождения не требуется ничье согласие, а если ребенку больше 2 недель - то надо согласие прописанных.
Играюся• 02 октября 2016
Ответ дляБрыкалка
А правда то, что в суде вообще что-то можно доказать? Не верю.
Брыкалка• 02 октября 2016
Ответ дляСмешнюча
Скорее, не каждый пункт доказуем надлежащими и допустимыми в суде доказательствами, а это не = незаконен)))
Смешнюча• 02 октября 2016
Ответ дляКурочка-наседка
Я говорю о прописаться с договором аренды
Смешнюча• 02 октября 2016
Ответ дляБрыкалка
вы не моженте запретить человеку разговаривать в квартире ,это незаконно,это нарушает права человека и т.д
Точно также можно прописать пункт об одностороннем расторжении договввора аренда,но он будет незаконен.
Курочка-наседка• 02 октября 2016
Ответ дляСмешнюча
Да, в простой письменной форме, нотариального заверения не требуется. yasilisa тоже об этом писала.
Юпитерная• 02 октября 2016
Ответ дляКурочка-наседка
На срок до 2 лет. Наш юрист разъяснял, если арендатель и арендодатель прийдут что-то оформлять. У субсидии даже нотар. заверено не надо. Знаю свет не разрешает оформлять на свои услуги субссидию. И правильно делают. Там очень много нюансов.
Брыкалка• 02 октября 2016
Ответ дляИграюся
Можно, особенно, если найдете судебную практику по определенному случаю. Инновационные предложения, даже полностью законные судьи не очень любят, только это может занять время, силы и деньги, что не совсем рентабельно, если сдаете квартиру неплатежеспособным.