Замыленная• 30 сентября 2016
Иду выселять квартирантов с милицией. Поддержите советом, так тошно :(
Создавала уже тему про свою ситуацию. Если вкратце - сдала квартиру очень дешево, фактически за символическую цену (мне в ней нужен был присмотр), за деньгами не гонюсь. Все официально, с договором, налоги плачу. Думала - все предусмотрела. Но нет же - квартиранты обманули меня в принципиальном вопросе, тем самым нарушив договор.
Дело тянется с августа, хоть в дог. и прописано, что на то, что бы съехать дается неделя - я все ждала, кушала их "завтраки", но больше ждать не могу, т.к. через подругу познакомилась с замечательной семейной парой и уже пообещала квартиру им, они уже со своей хозяйкой договорились, что будут съезжать. Короче, если в понедельник они не заедут - останутся без крыши.
А мои квартиранты уже просто издеваются - они то на жалость давили, то обещали, а в последнее время сменили замок на внутр. двери и взяли моду не открывать, только если врасплох застану (((
В общем, может кто-то знает, как происходит принудительное выселение с милицией? Кто такое переживал? Как мне действовать?
PORKA• 02 октября 2016
Ответ дляязззззь!!!
Да вроде не так давно, но, может, я и потеряла счет времени. Может и прошел уже год. Там мама такая скандалистка, что никто ее прописывать не хотел, творила жуткие вещи. Просила подругу не соглашаться, но ей же ж ребенка жалко, который ни в чем не виноват. Теперь имеют в квартире неадеквата (т.е. маму ребенка), которого не выселить вообще никак(
(( Вот это натворили сами себе проблем на будущее.
У знакомых прописана племянница, хотели продавать квартиру, ноне могут пока ребенок(прописанный) совершеннолетия не достигнет.
Повелитель интернета• 02 октября 2016
Ответ дляyasilisa
В рамках уголовного дела по конвертационному центру либо по схемам с НДС налоговая милиция проводит обыски по месту регистрации фирмы. Фирму учредитель имеет право зарегистрировать по месту прописки. Если я СТРАШНЫЙ арендатор, зарегистрировалась в Вашей квартире и зарегистрировала фирму, а это оказался конвертационный центр, то угадайте с трех раз куда придут с обыском???
Правильно...
ну придут, и что? проведут обыск в рамках уголовного дела и ничего не найдут.. хотя иди знай.. я так пишу, что ничего не найдут)) да, согласна с Вами, приятного мало.
Ответ дляПовелитель интернета
Включите фантазию. Я съехала. У Вас поселились другие, порядочные люди - арендаторы. И тут началось, обыски, опросы, вызывание Вас на ковер, многочасовые следственные действия, понятые и опрос соседей. Новые арендаторы в шоке. Вы на нервах, отрываетесь от работы и семьи, мчитесь туда, все всем объясняете, доказываете, что Вы не способствовали созданию конвертационного центра и вообще впервые слышите, а Вам не верят и т. д.
Или смоделируем иное. Новые арендаторы пугаются и не открывают милиции (полиции). У них на руках постановление суда на проведение обыска. Они вываливают двери, всех ложат лицом вниз, как думаете - новые арендаторы не испугаются???
Я не по наслышке знаю, что такое обыск изъятие всего того, что даже малейшим образом не относится к уголовному делу.
Кашпо• 02 октября 2016
Ответ дляyasilisa
Договора аренды жилья, повторю еще раз свой пост ранее, заключаются в простой письменной форме без нотариального заверения!!!
П.С. После прочтения - поделитесь эмоциями плиз...
На эмоции сейчас времени нет. Только съехали предыдущие квартиранты, уже очередь выстроилась на последующий съём, а тут такие новости. Думаю.
язззззь!!!• 02 октября 2016
Ответ дляКубик Рубика
выворачивать куда надо можно законы, в которых есть’прогалини’, или если есть коллизия. Как можно выворачивать, если черным по белому написано ’запрещается требовать какие-либо другие документы’, я не знаю. Ну вывернет один судья, пойдет дело в апелляцию, а там все вывернут обратно.
А когда в каждом районе рядовой госслужащий устанавливает свои правила, противоречащие законодательству - ну это ни в какие ворота. Но тут и каждый из нас свою лепту вносит - с таким подходом ’в нашей стране бардак, каждый делает, что хочет’ именно так и будет.
Плохо все в нашей стране, не спорю. Но я повторю - у меня еще ни разу не было ситуации, где б какой-то районный чиновник сделал так, как он считал нужным, если я знала, что это противоречит законодательству. Мне даже делать ничего обычно не надо было. Обычно, как только они понимали, что я не уступлю, сразу шли на попятную и все решалось законно
Это я к тому, что знать свои права и обязанности очень полезно, девочки, всем рекомендую. Помогает жить существенно
Как Вам сказать... знакомая купила квартиру у одной женщины. Та через время решила себе ту квартиру вернуть. Положила маму в больничку ( квартира изначально была на маме-пенсионерке), купила справку о ее невменяемости (задним числом, через несколько лет после сделки) и подала в суд. Судятся не первый год уже. Та покупает адвокатов, покупает судей. Между апелляциями присылает людей на заселение.
И ничего у нее не противоречит законодательству.
Ответ дляКашпо
Ну какие новости? Гражданский кодекс у нас действует, если не ошибаюсь, с 2004 года - сейчас 2016 год. За 12 лет уже все привыкли. Нужно же как-то вникать, если это бизнес и Вы этим занимаетесь давно?
Ну как же так не хотеть знать и понимать, лениться почитать и знать свои права и риски???
язззззь!!!• 02 октября 2016
Ответ дляPORKA
Да, теперь эта красотка с мужем выживают родителей. Там и драки постоянные, и вызов полиции, а сделать ничего нельзя.
Кубик Рубика• 02 октября 2016
Ответ дляyasilisa
100 %. Получается, что все это время верили на слово постам на советчице ’Да я со своей недвижимостью что хочу, то и делаю, кого хочу, того и выселяю, и туда, и тогда’
Кашпо• 02 октября 2016
Ответ дляyasilisa
Занимаюсь не так давно.) Так что Вы всё таки посоветуете заключать договор или нет и можно ли прописать в договоре определённые пункты, которые смогут обезопасить в будущем от подобных ситуаций?
Кубик Рубика• 02 октября 2016
Ответ дляязззззь!!!
ну а как она между апелляциями может присылать? если подана апелляция, решение суда не вступило в законную силу
Но про все эти купли-продажи судей и тп, я не спорю, имеет место в нашей стране такое быть. Но если мы все дружно махнем рукой на законы, и сами же их на каждом шагу херить будем, то и дети наши будут в ЭТОЙ же стране жить.
Ну это я , конечно, не призываю всех с завтрашнего дня начинать, где надо и не надо конституцией махать. Но и так тоже нельзя
Ответ дляКашпо
Писала ранее в теме и меня заклюют мои ’коллеги’, потому как надо все ’по закону делать’, но мое мнение - лучше не подписывать договор аренды для арендодателя, а арендатору лучше подписать.
Кубик Рубика• 02 октября 2016
Ответ дляyasilisa
поддерживаю. Реально мордой в паркет и сгребается все
Кубик Рубика• 02 октября 2016
Ответ дляyasilisa
ну все правильно Вы говорите. Только вот Вы умный арендодатель, а я умный арендатор. Я к Вам пришла, квартира классная, я платежеспособная и порядочная. Но вот умная я, и хоть ты тресни. Без договора я не заселяюсь. Если кто еще не понял - объясню почему. Потому что мне квартира Ваша нужна для жизни на определенное время, я на это рассчитываю, у меня робота, у меня эта квартира под сад ребенка, у меня очень плотный график. Я хочу спокойно жить и быть уверенной в том, что завтра не придет хозяйка и не вышвырнет меня наулицу с ребенком, просто потому, что у нее деньги закончились или мозги.
Вы мне говорите, что договор не подписываете, я сожалеюще вздыхаю, разворачиваюсь и ухожу.
К Вам приходят еще 5 таких же и тоже уходят. И приходит 6-й, на все согласный. Но тут уже писали девочки про халявщиков, что-то в этом есть.
Этот 6=й либо просто еще неопытный, и Вам с ним повезло. Либо с ним явно что-то не так. Если он и без договора согласен, и гвозди в стены не забивать, и белье не сушить, и каждый день Вас в гости принимать.
Согласны?
Кто в итоге выигрывает от такого разумного подхода?
Согласны?
язззззь!!!• 02 октября 2016
Ответ дляКубик Рубика
Да как? Нашла мордоворотов, которые ту апелляцию не видели, ткнула им решение суда и вуаля.
Ну хорошо, не суды, жэки. Беспредельничают как хотят и управы нет.
Уже устала бороться. Но эту историю излагать не буду т.к. точно до утра зависну)
Учитывая скорость переписывания законов, за ними сложно уследить. У меня такое впечатление, что их спецом переделывают так, чтоб преступника можно было сделать из каждого первого.
Кубик Рубика• 02 октября 2016
Ответ дляязззззь!!!
ну я еще раз соглашусь - все в нашей стране очень непросто и еще нескоро станет проще. Но нам в ней жить. Как говорит мой друг - или с..ебывай или мирись. И всех призываю вникать немного в правовые стороны таких вопросов. Не решает всех проблем, но с все равно жить легче. Чем когда тебе на советчице лапши на уши в каждой теме навешать могут
Ответ дляКубик Рубика
Согласны?
Вопрос риторичен и не ко мне, к законодателю Вам надо, в Верховную раду, на майдан, революцию, реформы и понеслось...
Кубик Рубика• 02 октября 2016
Ответ дляyasilisa
А Вы постом не ошиблись с ответом?) я как раз моделировала ситуацию не с правовой точки зрения, а бытовушную. Оно то и правду Вы говорите, что арендодателю выгоднее договор не подписывать. Но кто ж тогда у него ту квартиру снимет? Может, конечно, чисто повезти, но больше вероятность вот как раз каких-то проблемых жильцов.
А мы, хорошие, порядочные и непроблемные, мы себе цену знаем и на абы шо не согласны)))
язззззь!!!• 02 октября 2016
Ответ дляКубик Рубика
Увы, уже и надежд на это ’лучше’ не особо много. Особенно когда начинаешь вникать))) А полагаться на советчиц в серьезных вопросах... ну нет, доверяй, но проверяй :)
Кашпо• 02 октября 2016
Ответ дляyasilisa
Стоп. А если проблемный арендатор на второй день исчезнет с моим имуществом, а я без договора и копий документов этой личности. Как я смогу на него в суд подать?
Кубик Рубика• 02 октября 2016
Ответ дляyasilisa
Ну так как девочки? Возьмете меня арендатором - оплату гарантирую
, а еще письменный договор, регистрацию, сигналку, субсидию, конвертационный центр, отмывание НДС, кредиты, обыски, суды - вообщем соскучится я Вам не дам
Ну хватит уже, серьезно))) Вы тут поразвлекаетесь немного, а завтра на рынке недвижимости кризис образуется - половина сдающих квартиры их сдавать перестанут)) Вон девченок уже совсем запугали... Вам-то все равно, а мне еще пока собственное жилье не светит) Так что давайте уж как-то с Вами договоримся, чтоб мы друг другу жизнь не портили))
Кубик Рубика• 02 октября 2016
Ответ дляКашпо
А никак. Вот я о чем и говорю, что с одной стороны отсутствие договора это хорошо, а с другой - ну неоднозначно.
Еще смотря что у Вас в квартире. Если там 2 убитых дивана и плита - ну и фиг с ними, спасибо, что вынесли бесплатно. А если реально имущество - то уже по-другому
Кубик Рубика• 02 октября 2016
Ответ дляязззззь!!!
УРА! читаем советчицу, но серьезные вопросы проверяем по законодательству. Ну и огромное спасибо девочкам, которые не языком тут плещут, а свои слова статьями подтверждают
Ответ дляКубик Рубика
ОК! Тогда иду баиньки. Все равно все остаются при своих.
Вот опять я на те же грабли распинаюсь, объясняю, а все равно получается как в стишке:
Дуракам закон не писан.
Если писан - то не читан.
Если читан - то не понят.
Если понят, то не ТАК.
Дуракам закон не писан.
Если писан - то не читан.
Если читан - то не понят.
Если понят, то не ТАК.
Кубик Рубика• 02 октября 2016
Ответ дляyasilisa
Дуракам закон не писан.
Если писан - то не читан.
Если читан - то не понят.
Если понят, то не ТАК.
Дуракам закон не писан.
Если писан - то не читан.
Если читан - то не понят.
Если понят, то не ТАК.
И я баиньки. Вам спасибо за все! Все посты не читала, но то, что читала - респект. А отдельно - за стишок)) я не знала, вооружусь)) Доброй ночи!
Играюся• 02 октября 2016
Ответ дляКашпо
Зачем нужен договор, что бы взять ксерокопии паспортов арендаторов? И в суд бесполезно подавать тем более. Ксерокопии перечёркиваются жильцами по диагонали.
Играюся• 02 октября 2016
Ответ дляКубик Рубика
Хорошую квартиру всегда снимут, договор составлять тщательно, но не скреплять подписями.
Кашпо• 02 октября 2016
Ответ дляИграюся
Договор нужен чтобы прописать права и обязанности сторон, ну и все форс-мажорные обстоятельства. Согласитесь, для суда это веский аргумент. А ксерокопии будут у меня с подписью ’копiя вiрна’ + подпись, так что перечёркивать никто не даст.
Играюся• 02 октября 2016
Ответ дляКашпо
Давно сдаёте в нашем чудном государстве? Никто ничего из Вашего добра искать не будет- даже пальцем не пошевелят.