Замыленная• 30 сентября 2016

Иду выселять квартирантов с милицией. Поддержите советом, так тошно :(

Создавала уже тему про свою ситуацию. Если вкратце - сдала квартиру очень дешево, фактически за символическую цену (мне в ней нужен был присмотр), за деньгами не гонюсь. Все официально, с договором, налоги плачу. Думала - все предусмотрела. Но нет же - квартиранты обманули меня в принципиальном вопросе, тем самым нарушив договор.
Дело тянется с августа, хоть в дог. и прописано, что на то, что бы съехать дается неделя - я все ждала, кушала их "завтраки", но больше ждать не могу, т.к. через подругу познакомилась с замечательной семейной парой и уже пообещала квартиру им, они уже со своей хозяйкой договорились, что будут съезжать. Короче, если в понедельник они не заедут - останутся без крыши.
А мои квартиранты уже просто издеваются - они то на жалость давили, то обещали, а в последнее время сменили замок на внутр. двери и взяли моду не открывать, только если врасплох застану (((

В общем, может кто-то знает, как происходит принудительное выселение с милицией? Кто такое переживал? Как мне действовать?
Петросянша• 02 октября 2016
Ответ дляДа Щас же
я выше написала - я не смогла прописать своего ребенка в своей же квартире (весной этой было дело) =)
Так это вы. А другие советчицы вполне безболезненно провели те же процедуры. Думаю, дело не в вас, а в работниках вашего паспортного стола.

AnnaP87• 02 октября 2016
Ответ дляНашли в капусте
Ніби не було за що банити...
Підтримую. Дуже цікаво чим закінчиться ця історія. Було б корисно почитати людям, щоб перестрахуватись максимально та знати як діяти в подібних ситуаціях.
1410 ответ и вам.
Мочалкин блюз• 02 октября 2016
Ответ дляДа Щас же
мне отказались прописать ребенка без присутствия моего мужа. Квартира - моя по докам. Я там прописана. И не могу своего же ребенка туда прописать =)) без того что б его папа не приехал лично, не просидел рядом весь процесс оформления доков и в сааамом конце не приписал ’согласен прописать ребенка по этому адресу’ =)))
Я дочь выписала из одной своей квартиры в другую без папы)принесла справку из жэка что она будет прописана по такому то адресу и прописалаПапа не присутствовал
Да Щас же• 02 октября 2016
Ответ дляAnnaP87
Она пару раз писала (ука, тобиж собака женского пола, меня за это слово забанили, хотя я никого не оскорбляла.
может я пропустила что то но вроде бы она это писала в контексте ’да, я с...! и я..’ т.е. про себя
Нашли в капусте• 02 октября 2016
Ответ дляМочалкин блюз
Расскажут своём горьком опыте
Отказались выселяться, уговоры,угрозы не помогали.предложили мне решать через суд,а это тягомотина ещё та...
Приехала в их отсутствие,взломала дверь,вышвырнула все шмотки в коридор,сменила замки и поставила квартиру на сигнализацию и застраховала
Орали, грозили судом.
Со скотами-лишь на их уровень и по -скотски
Я вже писала, що в такій ситуації тільки так і можна виселити. Мої знайомі також через це пройшли. Тому, що судитись, це час та гроші. Вишвирнути їх все рівно коштувало грошей, але дешевше. Ну і процедура зайняла 2 год.
Да Щас же• 02 октября 2016
Ответ дляПетросянша
я в цнап ездила. Нет уже паспортных столов вроде бы
Петросянша• 02 октября 2016
Ответ дляДа Щас же
У нас прямо в ЖЭКе сидят тетечки паспортиски. Не знаю, как правильно называются, но я по старинке их так обзываю.
Да Щас же• 02 октября 2016
Ответ дляМочалкин блюз
я когда выписывала справок никаких не носила =) Просто пришла, сказала что выписываемся к мужу в квартиру в другой район. Нас выписали спокойно. А вот с пропиской так получилось, как я описала =)

Харьков
AnnaP87• 02 октября 2016
Ответ дляПетросянша
мне тоже ребёнка не прописали без отца, пи том что я владелец квартиры. Пришлось и моему мужу сидеть с нами всю процедуру ради одного слова согласен и подписи. И так ещё 2 мои подруги, так что уже нас 4 человека

Да Щас же• 02 октября 2016
Ответ дляПетросянша
зимой продавали квартиру. Выписывались в цнапе. У тетеньки паспортистки в ЖЭКе взяла форму, и поехала с доками и формой в цнап. Паспортистка сказала что только так, и никак иначе
AnnaP87• 02 октября 2016
Ответ дляДа Щас же
Я тоже в контексте писала, но видать модератор не понял мысли
Да Щас же• 02 октября 2016
Ответ дляAnnaP87
о, а я уж подумала что это только мне так повезло )))
Петросянша• 02 октября 2016
Ответ дляAnnaP87
Мрак, мы, значит, малой кровью отделались, без всякой головной боли.
Не фонарь• 02 октября 2016
Ответ дляДа Щас же
это там где к девушке домой 2 тетки ломились? так там вроде не о прописке говорили, а про временную регистрацию
ну так это один хрен
Слухи-руки не распускаю• 02 октября 2016
Ответ дляБрыкалка
* арендатор может не получать письмо. Короче много всего можно сочинить. ГКУ весьма диспозитивный. Сложнее всего придумать механизм доказывания.
У нас такое было. Нам нужна была справка, нам ее не давали, смеялись в лицо, развлекались... Мы им послали письмо заказное (2 штуки) вообщем нам пришлось почтальена уговаривать, что бы она все там правильно сделала и оформила... (Почтальены как правило очень безграмотны и даже не знают ,что и как делать... ,если вам это нужно не просто так а для прокуратуры для суда.) В итоге они перво письмо приняли (заказное), а второе нет... Но нам и первого хватило и мы на них в прокуратуру написали заявление. В итоге смех прекратился - нам звонили извинялись все справки дали и т.д...
vorobchyk• 02 октября 2016
Ответ дляПетросянша
в нас теж в ЖЕКу сидять паспортистки. І, коли я своїх дітей прописувала у свою власну квартиру, де я один єдиний власник. То в ЖЕКу були копії моїх документів на право власності, я мала паспорт, що я це я і мала довідку від чоловіка, що він не заперечує, щоб я дітей прописала в себе. Таку довідку йому в його ЖЕКу видали. Я думаю, що якби на тих, хто по якихось договорах людей прописує разок написали в прокуратуру, другий раз вони би вже трохи думали, що роблять.
Шиворот Навыворот• 02 октября 2016
Ответ дляБрыкалка
Вы все классно расписали, кроме одного. Не совсем корректно выразились насчет отступления от норм гражданского законодательства. Стороны таки могут отступать от норм гражданского права, если запрет на такое отступление не предусмотрен данной конкретной нормой. Т.е., если законодатель предусмотрел перечень оснований для расторжения договора, он вовсе не является исчерпывающим. И дополнительно прописать Вы можете, все,что душе угодно, даже розового единорога. Вопрос только в механизме доказывания в суде нарушения (фиксации того, что розовый единорог был))) Стороны вправе заключать договор, не предусмотренный нормами ГКУ, но и не противоречащий им (а это не означает полное и исключительное копирование норм законодательства), и вправе отступать от некоторых норм права. Это общие положения ГКУ (ст. 6, ст.627 свобода договора). Если я хочу заключить нотариально заверенный договор купли-продажи карамельки, то имею право это сделать и плевать, что ГКУ допускает (именно допускает, а не предусматривает) в этом случае устную договоренность, но, если я захочу купить недвижимость, заключив сделку в устной форме, то пойду лесом.
Но полностью поддерживаю мнение, что без договора сдавать недвижимость значительно проще.
Вот,вот я об этом раньше и писала, что наличие несовершеннолетних детей в квартире является существенным условием договора аренды и ГК не содержит запрета на внесение такого пункта в договор.
А если стороны этот договор подписали- и стали вносить плату за жилье-следовательно приняли условия этого договора,посчитали их приемлемыми для себя и исполняют его.
Исходя из судебной практики можно пробовать доказать все что угодно,а не только то что предусмотрено нормами законодательства:(((((

Так что до суда лучше ,в принципе, не доводить, а если и будет суд пусть квартиранты обращаются первыми.
Не фонарь• 02 октября 2016
Ответ дляДа Щас же
в первой теме про нее тоже много чего писали. Но эту тему она создала. Может таки отпишется когда разгребет с ’бедненькими’ квартирантами
я не уверена.
Обе темы она создавала потому, что ее тяготило это, а не для того чтоб нас проинформировать
yasilisa• 02 октября 2016
Ответ дляХолодная каша
[ci Это Вы еще не знаете что происходит сейчас с госреестром недвижимости. Если напишу - Вы вообще разучитесь спать.
Очень интересно узнать. Странно почему только мне интересно
Потому что никто, даже другие мои коллеги, не хотят снимать розовые очки и видеть всю суть и реальность происходящего, ведь так спокойнее

yasilisa• 02 октября 2016
Ответ дляСоня-сонятко
Ну видимо перепутали с нотариусом,
Да я поняла, просто правовой ликбез, как оказалось, это сложно.
Не моя миссия...
yasilisa• 02 октября 2016
Ответ дляКурочка-наседка
отследить регистрацию конвертационных центров как-то можно? Или только по факту?
Никак не отследите. Это выясняется уже постфактум, к сожалению...
yasilisa• 02 октября 2016
Ответ дляСмешнюча
Ві увереныычто вы юрист? практикующий юрист?
Опять 25!
Ну зачем Вы меня провоцируете? Зайдите в мои объявы и внимательно прочтите мое объявление, гостевую. Я ни от кого не прячусь и уже не пишу под анонимом...
Не фонарь• 02 октября 2016
Ответ дляvorobchyk
нет оснований в прокуратуру.
счас, к примеру, переселенцев можно хоть 30 человек в одну квартиру прописать, это называется типа ’временная регистрация’ ))
и это без доков и без согласия владельца! была тема.
о, еще! кажися с прокуратуры уже сняли эти полномосич, все передано в местнын адм-ции
yasilisa• 02 октября 2016
Ответ дляЛевый Локоть
Ахаха. Так наши законы в нашей стране не работают - можно и арендодателю действовать силовым случаем.
Наблюдая, как постоянно нарушаются права работников - можно делать выводы )))
Об этом я тоже писала, хотя боялась, что меня коллеги заклюют здесь. Ведь многим это как красная тряпка...
ПО ПОВОДУ ПРОПИСКИ

В инете вот информация если что она от апреля 2015 года. (Если уже устарела поправьте меня)

Кто, кого и куда может зарегистрировать (прописать)

Ключевым нормативным актом в данном вопросе является Жилищный кодекс Украинской ССР, который и поныне действует в Украине. Итак, согласно ЖК, в доме (квартире) могут быть зарегистрированы:

- собственник этого жилья — ст. 150 ЖК (в таком случае, как упоминалось выше, для регистрации по месту жительства собственник предоставляет документы, подтверждающие его право собственности на данную недвижимость);
- члены семьи собственника — с согласия собственника, ст. 150 ЖК (в таком случае в заявлении члена семьи о регистрации по месту жительства собственник ставит отметку о своем согласии на это). Согласно ст. 156, 64 ЖК к членам семьи собственника жилья относятся его супруга (супруг), их дети и родители;
- члены семьи собственника с согласия собственника могут регистрировать в доме (квартире) своих членов семьи — ст. 156 ЖК;
- несовершеннолетние дети вселяются к своим родителям без согласия собственника дома (квартиры) — ст. 156 ЖК;
- другие лица (не являющиеся членами семьи собственника) могут быть также зарегистрированы по месту жительства с согласия собственника — например, если они пользуются жильем на основании договора аренды. В таком случае при регистрации подается договор аренды жилья. http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cac...
60 метров сметаны• 02 октября 2016
Ответ дляAnnaP87
Мне кажется автора забанили и она не может отвечать.
Автор если так то напишите в личку мне или кому то из девочек, всем же интересно все ли у вас хорошо прошло?
все посты автора на месте,ни один не удалён,значит никакого бана нет
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-30461794
автор просто не заходит
Прошу обратить внимание на последний пункт там написано с СОГЛАСИЯ собственника, НО...
yasilisa• 02 октября 2016
Ответ дляБрыкалка
Я так поняла, что Вы моя коллега?
ОООО, я так ждала ну когда же придет хоть одна коллега и ткнет меня носом в свободу договора - это моя любимая заезженная лошадка.
Со свободой договора я наигралась еще лет 6-7 назад, когда поняла, что простым обывателям этот термин не догнать, чинушам твердолобым на него наплевать, а судьи вообще надсмехаются над ним, потому как они выносят решения ’керуючись власним внутрішным переконанням’.
Ковбой Хагис• 02 октября 2016
так я не поняла автор выгнала наглецов ?
Ответ дляКовбой Хагис
автор еще ничего не написала...