Замыленная• 30 сентября 2016

Иду выселять квартирантов с милицией. Поддержите советом, так тошно :(

Создавала уже тему про свою ситуацию. Если вкратце - сдала квартиру очень дешево, фактически за символическую цену (мне в ней нужен был присмотр), за деньгами не гонюсь. Все официально, с договором, налоги плачу. Думала - все предусмотрела. Но нет же - квартиранты обманули меня в принципиальном вопросе, тем самым нарушив договор.
Дело тянется с августа, хоть в дог. и прописано, что на то, что бы съехать дается неделя - я все ждала, кушала их "завтраки", но больше ждать не могу, т.к. через подругу познакомилась с замечательной семейной парой и уже пообещала квартиру им, они уже со своей хозяйкой договорились, что будут съезжать. Короче, если в понедельник они не заедут - останутся без крыши.
А мои квартиранты уже просто издеваются - они то на жалость давили, то обещали, а в последнее время сменили замок на внутр. двери и взяли моду не открывать, только если врасплох застану (((

В общем, может кто-то знает, как происходит принудительное выселение с милицией? Кто такое переживал? Как мне действовать?
yasilisa• 02 октября 2016
Ответ дляЮпитерная
На срок до 2 лет. Наш юрист разъяснял, если арендатель и арендодатель прийдут что-то оформлять. У субсидии даже нотар. заверено не надо. Знаю свет не разрешает оформлять на свои услуги субссидию. И правильно делают. Там очень много нюансов.
До 3-х лет. Вы невнимательно слушали своего консультанта

Ковбой Хагис• 02 октября 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
автор еще ничего не написала...
уже 48 страница
yasilisa• 02 октября 2016
Ответ дляСмешнюча
не очень верю что приходит арендатор к паспортисту с договором аренды без нотариального подтверждения и своим паспортом и паспортистка его прописывает.
Этого не может быть
Пост 1230. Вы уже сбилась по счету какая, кто не хочет снимать розовые очки и не готова даже просто почитать норматив на эту тему!!!
Кстати даже на аватаре Вы в очках
Смешнюча• 02 октября 2016
Ответ дляyasilisa
Кстати даже на аватаре Вы в очках
А вы на авке ракушка и чё?
yasilisa• 02 октября 2016
Ответ дляБрыкалка
А кто говорил про ’разговаривать’? Я Вам пишу,что в договоре можно предусмотреть расторжение договора в одностороннем порядке и это будет законно, просто причины такого расторжения не должны противоречить другим законодательным нормам (тем же правам человека) и должны быть правильно зафиксированы. ГКУ:
Ст. 525 «одностороння відмова від зобов’язання не допускається, якщо інше не встановлено договором або законом’

Стаття 783. Розірвання договору найму на вимогу наймодавця
1. Наймодавець має право вимагати розірвання договору найму,
якщо:
1) наймач користується річчю всупереч договору або
призначенню речі.
Данная статья регламентирует арендные отношения, но не аренду жилья - там статьи 810-826 (специальные нормы права, чтоб их)
yasilisa• 02 октября 2016
Ответ дляЛевый Локоть
Я по-молодости в гостинице снимала целый год номер, заключала долгосрочный договор. Т.е, я могла жить там годами и меня не выселили бы?
Нет.
Слухи-руки не распускаю• 02 октября 2016
Девочки, от себя вам хочу добавить, что если вы чего-то не можете прдставить, то это не значит что ТАКОГО не может быть, это значит что вы просто не столкнулись и Слава Богу...
И еще напишу, я понимаю что не совсем в тему и все же, что если покупаете квартиру, то деньги постарайтесь провести через банк и что бы на имя продавца-собственника. И если продавцы с таким не согласны, то посылайте их и ищите другую квартиру...
yasilisa• 02 октября 2016
Ответ дляЛевый Локоть
Я уже сомневаюсь в Вашей компетентности. НИКТО не может прописаться в квартире без письменного согласия собственника квартиры! При прописке требуется о-первых´ документ на право собственности жилья, которого у арендаторов нет.
Вы точно юрист?
Еще одна. пост 1230 почитайте, там сразу есть норматив.
И хватит сомневаться. Если сомневаетесь - сходите к своему специалисту - он Вам объяснит.

yasilisa• 02 октября 2016
Ответ дляЛевый Локоть
Даже если есть на руках право собственности - всё право необходимо письменное согласие собственника . сама прописывалась три месяца назад, поэтому не от балды говорю.
речь идет о временной регистрации.
Девочки, ну хватит уже. Не хотите верить, что земля круглая - это Ваше право. Верьте, что земля покоится на трех слонах.
Древо жизни• 02 октября 2016
Дамы, что там с нашим автором, по-прежнему связь оборвана?
Roybusch• 02 октября 2016
Ответ дляМочалкин блюз
Расскажут своём горьком опыте
Отказались выселяться, уговоры,угрозы не помогали.предложили мне решать через суд,а это тягомотина ещё та...
Приехала в их отсутствие,взломала дверь,вышвырнула все шмотки в коридор,сменила замки и поставила квартиру на сигнализацию и застраховала
Орали, грозили судом.
Со скотами-лишь на их уровень и по -скотски
Можно вас спросить, в течение какого времени вы ждали их выселения?
Регистрация арендатора: «Временный вид на жительство» и «Снятие с регистрации».
Для его получения от Арендодателя необходимо предоставить следующий пакет документов:

- Копия договора аренды квартиры, заверенная в ЖЭКе;
- Заполнить и заверить в ЖЭКе Заявление от владельца квартиры, Форма 15, о том, что он не против временной регистрации Арендатора на период действия Договора аренды. Для этого ему нужно предъявить паспортисту паспорт и оригинал Документа на право собственности. Арендатор тоже подписывает данное заявление.
- После этого в районном ОВИРе в Виде на жительство ставят штамп о регистрации. Зачастую присутствие Арендодателя в ОВИРе не обязательно, так как с его стороны все документы уже подписаны и заверены; представители Арендатора сами относят документы. Но, все-таки, бывают случаи, все зависит от руководства ОВИРа в разных районах города, когда Арендодателя просят явиться и в районный ОВИР.

В общем-то несложная процедура для «советского человека»…, требующая визита в ЖЭК в часы приема посетителей паспортистом и отсутствия задолженности по коммунальным платежам.

Но у Владельца квартиры часто возникают сомнения – а нет ли тут дополнительных рисков для него? Что, если «прописавшись», арендатор будет претендовать на право владения квартирой, или это усложнит процедуру расторжения Договора аренды?

Скажем сразу – временная регистрация («прописка») не дает Арендатору никаких оснований претендовать на право собственности на квартиру и не представляет никаких рисков для Владельца квартиры.

Усложняет ли временная регистрация Арендатора процесс расторжения Договора аренды в случае конфликта между Арендатором и Арендодателем?

Да, риски есть и их нужно четко понимать. И связаны они в первую очередь с тем, что Арендатор или не захочет или не сможет пройти процедуру снятия с регистрации.

Для этого случая у Вас должна быть:
- нотариально оформленная Доверенность от Арендатора на снятие его с регистрации.
- Правда, Вы должны понимать, что для этого еще нужно иметь оригинал его Временного Вида на жительство.
- Также советуем взять контакты представителя Арендатора – сотрудника, который занимается оформлением Временного Вида на жительство. Вы сможете связаться с ним, если возникнут вопросы с выпиской.

Крайний случай – снятие с регистрации через суд. Как правило, достаточно одного заседания суда.

Обезопасить себя можно, правильно составив Договор аренды, предусмотрите все возможные риски и варианты развития событий. Но ничто так не укрепляет доверие между Арендатором и Арендодателем, как страховой депозит в размере 1-2 месячной арендной платы, который возвращается Арендатору после завершения Договора аренды, подписания Акта о приеме-передаче квартиры и снятии Арендатора с регистрации. Сумма страхового депозита должна компенсировать все издержки и возможные судебные расходы по снятию с регистрации недобросовестного Арендатора.

http://www.teren.kiev.ua/article445.html
Mikura• 02 октября 2016
Ответ дляПошаманю
Я поддержу отключение электричества и еще что можно отключить ))) сами сбегут.

Или идти со слесарем и менять замки. Документы на квартиру то есть.
А если ему дать сверху денюжку, то и багаж их вынесет вместе с ними)))
А еще сейчас запросто можно отрезать от канализации делается работниками жэка за 10 минут без доступа в квартиру, также просто потом блокировка снимается. У нас такое практикуют для злостных неплательщиков, даже самые наглые бегут платить когда г_но невозможно слить. Учитывая ситуацию автора ей все равно ремонт придется делать ибо угробят из вредности все что только можно (
yasilisa• 02 октября 2016
Ответ дляСмешнюча
А вы на авке ракушка и чё?
Вы пост 1230 почитали?
Древо жизни• 02 октября 2016
Ответ дляMikura
Если свиньи, не факт, что они не станут справлять нужду в квартире и выливать фекалии за окно.

Зачем эти телодвижения с отрезкой канализации/электроэнергии и т.д., если решение вопроса лежит на поверхности. Я о силовых методах, если что.
Any• 02 октября 2016
Ответ дляMikura
а испоганят они чью квартиру? Вы представляете. что там будет... ремонт потянет на годы арендной платы
Any• 02 октября 2016
Автор, кстати, не появлялась? надеюсь просто дарит квартиру.. а не травмировали ее постояльцы
Mikura• 02 октября 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Удалено администрацией...
Отсутствие совести у людей ее не устроило. Была шаровая цена аренды и требования к семье которая заселится, а они мало того, что обманули, так еще и ведут себя как лисичка из сказки: поменяли замки и рекомендуют ей с официальным договором посетить ’белого друга’.

Древо жизни• 02 октября 2016
Ответ дляAny
Тоже удивляют подобные советы. Как будто бы подключение - два пальца.
Древо жизни• 02 октября 2016
Ответ дляAny
/дарит квартиру.|

дарит квартирантам?))
Any• 02 октября 2016
Ответ дляДрево жизни
/дарит квартиру.|

дарит квартирантам?))
ага))) автозамена юморит - драит
Древо жизни• 02 октября 2016
Ответ дляAny
ага))) автозамена юморит - драит
Ясно)
yasilisa• 02 октября 2016
http://dmsu.gov.ua/reestratsiya-mistsya-prozhivann...
З 4 квітня 2016 року набрала чинності постанова Кабінету Міністрів України від 02.03.2016 № 207, що встановлює нові правила реєстрації місця проживання громадян. Функцію з реєстрації місця проживання передано до виконавчих органів територіальних громад, відтак підрозділи міграційної служби припинили здійснення реєстрації місця проживання.
- Які документи потрібні для того, щоб оформити реєстрацію?

- Як і раніше, громадянин повинен подати:

Документ, до якого вносяться відомості про місце проживання. Це може бути паспорт громадянина України, тимчасове посвідчення громадянина України, посвідка на постійне проживання, посвідка на тимчасове проживання, посвідчення біженця, посвідчення особи, яка потребує додаткового захисту, посвідчення особи, якій надано тимчасовий захист.
Якщо реєструється дитина, яка не досягла 16 років, то подається свідоцтво про народження;
Квитанцію про сплату адміністративного збору (за реєстрацію, зняття з реєстрації місця проживання сплачується адміністративний збір:
у разі звернення особи протягом протягом 30 днів з моменту зняття з реєстрації - в розмірі 0,0085 розміру мінімальної заробітної плати (на сьогодні це близько 13 грн.);
у разі звернення особи з порушенням зазначеного терміну - в розмірі 0,0255 розміру мінімальної заробітної плати (близько 37 гривень).
У разі реєстрації місця проживання одночасно зі зняттям з попереднього місця проживання адміністративний збір стягується тільки за одну адміністративну послугу і зараховується до місцевого бюджету за новим місцем проживання);
Документи, що підтверджують право особи на проживання в даному приміщенні. Це можуть бути документи на право власності, рішення суду про надання права на користування житловим приміщенням, договір оренди або інші документи. У разі якщо таких документів немає, реєстрація може здійснюватися тільки за згодою власника житла (якщо власників кілька - за згодою всіх власників);
Військовий квиток або посвідчення про приписку (для громадян, які підлягають взяттю на військовий облік або перебувають на військовому обліку).
Крім того, при реєстрації громадянину необхідно написати заяву у встановленій Кабінетом міністрів формі.

НАКАЗ

22.11.2012 № 1077

Зареєстровано в Міністерстві
юстиції України
18 грудня 2012 р.
за № 2109/22421

Про затвердження Порядку реєстрації місця проживання та місця перебування фізичних осіб в Україні та зразків необхідних для цього документів
ІІ. Реєстрація місця проживання особи

2.1. Громадянин України, а також іноземець чи особа без громадянства, які постійно або тимчасово проживають в Україні, зобов’язані протягом десяти днів після прибуття до нового місця проживання зареєструвати місце проживання. Реєстрація місця проживання особи здійснюється в день подання особою документів.

2.2. Для реєстрації місця проживання особа або її законний представник подає до територіального підрозділу ДМС, а після утворення центрів надання адміністративних послуг (далі - центр) - до відповідного центру:

{Абзац перший пункту 2.2 розділу II із змінами, внесеними згідно з Наказом Міністерства внутрішніх справ № 507 від 24.05.2013}

письмову заяву про реєстрацію місця проживання (додаток 5);

документ, до якого вносяться відомості про місце проживання, крім випадків, установлених пунктом 2.8 цього розділу;

{Абзац третій пункту 2.2 розділу II із змінами, внесеними згідно з Наказом Міністерства внутрішніх справ № 1204 від 01.10.2015}

квитанцію про сплату державного мита або документ про звільнення від його сплати;

талон зняття з реєстрації місця проживання в Україні (у разі зміни місця проживання в межах України). Талон зняття з реєстрації місця проживання в Україні не подається у разі оформлення реєстрації місця проживання з одночасним зняттям з реєстрації попереднього місця проживання;

документи, що підтверджують:

право на проживання в житлі - ордер, свідоцтво про право власності, договір найму (піднайму, оренди) або інші документи. У разі відсутності зазначених документів реєстрація здійснюється за згодою власника/співвласників житла, наймача та членів його сім’ї на реєстрацію місця проживання. У разі реєстрації місця проживання у центрі договір оренди житлового приміщення може бути засвідчено адміністратором центру;
Холодная каша• 02 октября 2016
Ответ дляMikura
Интересно как это происходит физически? не подскажите? у нас в ОСМД есть проблема неплательщиков... ищем варианты как решить этот вопрос).
Древо жизни• 02 октября 2016
Ответ дляХолодная каша
Если не ошибаюсь, то канализация блокируется какой-то пробкой.
yasilisa• 02 октября 2016
Ответ дляХолодная каша
это я неудачно процитировала yasilisa, которая написала: Это Вы еще не знаете что происходит сейчас с госреестром недвижимости. Если напишу - Вы вообще разучитесь спать.
я бы ее тоже очень внимательно послушала...
Решились? Тогда пишу. Из реестра активно пропадают данные о собственниках недвижимости и появляются новые данные. Либо пропадают данные и не появляются вообще, либо данные, которые не соответствуют действительности (обременения).
На прошлой неделе мой клиент так ’потерял’ 1,5 млн. евро и недвижимость стоимостью 480 т. долларов.
Mikura• 02 октября 2016
Ответ дляХолодная каша
Знаю, что штука которой это делается называется ’спрут’
Непонятно• 02 октября 2016
Ответ дляPORKA
На сколько я знаю новорожденного могут прописать без согласия владельцев именно на метры мамы, то есть на её прописку, а не отца.
Я детей своих прописывала, мы все ходили, а паспортистка сказала, что не обязательно было тащить с собой всю родню - имею право прописать на свою площадь типа.
Классная у вас паспортистка, а моего сына в дом где живу я всю жизнь и прописана всю жизнь, но дом во владении моего отца, не прописывали, пришлось всей оравой : мне, моей мама, моему папе, мужу и новорожденному тащиться и сидеть часами в очереди, пока не прописали. По другому никак, несколько раз ездили моя мама и муж, но пока всех не собрали не прописали новорожденного. У меня тогда тоже к паспортистке был вопрос, а куда же еще можно моего сына прописать как не по моей прописке? Вопрос остался без ответа
Даю справку• 02 октября 2016
Ответ дляПосудомойка
рассказываю. Звоните в милицию и скажите что посторонние люди живут в вашей квартире и не хотят сьезжать. Вызываете наряд и медвежатников которые будут вскрывать дверь. Приезжайте с документами на собственность. Квартирантов предупредите. Взломают дверь и милиция их выгонит.
Просто выгонит? Мне кажется за такое садить надо...