Замыленная• 30 сентября 2016
Иду выселять квартирантов с милицией. Поддержите советом, так тошно :(
Создавала уже тему про свою ситуацию. Если вкратце - сдала квартиру очень дешево, фактически за символическую цену (мне в ней нужен был присмотр), за деньгами не гонюсь. Все официально, с договором, налоги плачу. Думала - все предусмотрела. Но нет же - квартиранты обманули меня в принципиальном вопросе, тем самым нарушив договор.
Дело тянется с августа, хоть в дог. и прописано, что на то, что бы съехать дается неделя - я все ждала, кушала их "завтраки", но больше ждать не могу, т.к. через подругу познакомилась с замечательной семейной парой и уже пообещала квартиру им, они уже со своей хозяйкой договорились, что будут съезжать. Короче, если в понедельник они не заедут - останутся без крыши.
А мои квартиранты уже просто издеваются - они то на жалость давили, то обещали, а в последнее время сменили замок на внутр. двери и взяли моду не открывать, только если врасплох застану (((
В общем, может кто-то знает, как происходит принудительное выселение с милицией? Кто такое переживал? Как мне действовать?
Левый Локоть• 02 октября 2016
Ответ дляmarydgayne
я хочу понять, КАК могут прописать чужого человека на чужой территории. Я, чтобы прописаться, брала весь пакет документов к паспортисту... включая, документы на квартиру.
А мне ещё и свёкра пришлось с работы срывать и тащить в админ.центр, потому как просо с документом на квартиру и его паспортом меня никто прописывать не хотел. Харьков.
КондуктЕр тролейбуса• 02 октября 2016
Ответ дляНе фонарь
первые 4- е стр просмотрела,
дайте пожалуйста ссылк на первую тему!
ЯяяКакаджамбо• 02 октября 2016
Ответ дляМне без сахара
Чем Вас не устроили эти?Они нанесли ущерб вашей квартире или Вы жалеете,что сдали дешево?
Удалено администрацией...
Холодная каша• 02 октября 2016
Ответ дляНе фонарь
я вас внимательно слушаю !
это я неудачно процитировала yasilisa, которая написала: Это Вы еще не знаете что происходит сейчас с госреестром недвижимости. Если напишу - Вы вообще разучитесь спать.
я бы ее тоже очень внимательно послушала...
Левый Локоть• 02 октября 2016
Ответ дляязззззь!!!
Ну не выдумывайте про детей, а?
У подружки новорожденного племянника не приписывали в квартиру к отцу без согласия всех совладельцев, а тут по договору. Уже щас.
Я о том же.
Не фонарь• 02 октября 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
спасибо!
боже! там тоже 44 стр !
Левый Локоть• 02 октября 2016
Ответ дляКубик Рубика
Не совсем понятно из Вашего поста, к чьему отцу новорожденного не прописывали? К отцу или матери ребенка (по месту их регистрации, или одного из них) ребенка прописывают БЕЗ ничьего больше согласия
Мы как раз временную прописку оформляли. Продали своё жильё и сложились в новосрой. Этот год решили у свекров пожить. Так вот! У меня на руках были все документы, даже письменное согласие свёкра с его прдписью! Но всё-равно потребовали присутствие свёкра как владельца квартиры, он должен был написать этого письменное согласие в присутствии работников этого адм.центра! Нафига вы людей пугаете?
Заикальница• 02 октября 2016
Ответ дляХолодная каша
для подруги узнавала данные, около месяца назад. Живёт с мужем. Но в квартире не прописана. Только муж и его мама. Так вот из гос реестра ответ: по данному адресу зарегистрированных нет. А комуналку начисляют...
Анонимчик• 02 октября 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Удалено администрацией...
ну вы и ’добрая’. Не вам решать кого жизнь ломать будет. Была договоренность жить без етей. Это автора квартира и она имеет право сдавать ее тем. кому пожелает и на каких захочет условиях. Квартиранты обманули, понадеялись на ’авось’. Так кто им доктор?
Заикальница• 02 октября 2016
Ответ дляКуплю орехи
девочки, нет сил все перечитывать. Автор отписалась?
Нет
Левый Локоть• 02 октября 2016
Ответ дляОднозначно
Не выдумывайте. Согласие совладельцев нужно для прописки взрослого, для детец не требуют.
Не фонарь• 02 октября 2016
Ответ дляЛевый Локоть
это вы просто тему не читали, как переселенцев прописали без доков и без согласий
Не фонарь• 02 октября 2016
думаю, автор не отпишется, потому что вначале ее несколько раз обозвали сукой
Левый Локоть• 02 октября 2016
Ответ дляНе фонарь
Блин, я реально не могу в это поверить. Потому как этот центр по предоставлению админ, услуг мне реально нервы помотал. Я не понимала, какого фига мне нужно срывать свёкра с другого города посреди рабочей недели, чтобы он написал своё согласие именно в присутствии работников центра. У меня на руках были документ на квартиру, оригинал паспорта свёкра и его письменное согласие с подписью, написанное дома.
Тогда я нервничала, а сейчас понимаю, что так и должно быть.
Да Щас же• 02 октября 2016
Ответ дляНе фонарь
это там где к девушке домой 2 тетки ломились? так там вроде не о прописке говорили, а про временную регистрацию
Да Щас же• 02 октября 2016
Ответ дляНе фонарь
в первой теме про нее тоже много чего писали. Но эту тему она создала. Может таки отпишется когда разгребет с ’бедненькими’ квартирантами
Да Щас же• 02 октября 2016
Ответ дляЛевый Локоть
мне отказались прописать ребенка без присутствия моего мужа. Квартира - моя по докам. Я там прописана. И не могу своего же ребенка туда прописать =)) без того что б его папа не приехал лично, не просидел рядом весь процесс оформления доков и в сааамом конце не приписал ’согласен прописать ребенка по этому адресу’ =)))
Нашли в капусте• 02 октября 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Удалено администрацией...
Наявність дітей чітко обговорювалась. Їх відсутність була основною умовою здачі тим людям квартири. Вони її нагло обдурили , а потім захопили її майно як рейдери.
ЇЇ власність - її право. Чужі діти не проблеми автора. Чому деякі багатодітні вважають, що їм всі повинні?
Вона ще по людськи поступила (за що й поплатилась). В іншого орендодавця вони б вже давно свої речі в під’їзді збирали.
П.С. Я також колись здавала квартиру як власну, так і ріелтером працювала. Більшість орендарів проти здачі сім’ям з маленькими дітьми, або ціна відповідна чи квартира вбита , на це є підстави. Потрбіно дякувати недобросовісним орендарям, які дозволяли своїм чадам нищити чуже майно, так як не своє - не шкода, або які потім міняють замки та відмовляються виселятись.
Думаю , що після цієї теми ще більша к-сть орендодавців , які її прочитали, задумаються чи варто мати справу з сім’ями з дітьми при здачі квартири.
Петросянша• 02 октября 2016
Ответ дляКубик Рубика
Я Вам рассказываю, что бы я сделала, если бы в арендуюмую мной квартиру вломилась хозяйка с милицией. Я бы милиции ткнула в нос действующим договором аренды (я никогда не снимаю без договора), на этом бы милиция передо мной извинилась и удалилась. Это если по закону. Если бы случилось по-другому - это уже не правоохранительные органы, а беспредел. И на такой беспредел, не дай Бог с таким столкнутся, конечно, уж поверьте я бы отреагировала обращением в соответствующие органы. И хозяйка такой квартиры на всю жизнь бы запомнила этот опыт.
Бедная хозяйка и квартиранты ’несчастные’. Они договор нарушили, платят копейки, хозяйку в грош не ставят, квартиру не освобождают, советуют договором подтереться, а милиции предоставят именно этот договор, который они не соблюдают, чтобы их выселить не смели.
Думаю, такой сволочизм хозяйка надолго запомнит.
К сожалению, таких, как вы, есть. Думаю, немало. У них есть только права и нет обязанностей. Но болт с левой резьбой и на них найдется.
Да Щас же• 02 октября 2016
Ответ дляAnnaP87
Мне кажется автора забанили и она не может отвечать.

Автор если так то напишите в личку мне или кому то из девочек, всем же интересно все ли у вас хорошо прошло?

так вроде не оскорбляла Автор никого.. или я пропустила? за что банить то?
Нашли в капусте• 02 октября 2016
Ответ дляAnnaP87

Ніби не було за що банити...
Підтримую. Дуже цікаво чим закінчиться ця історія. Було б корисно почитати людям, щоб перестрахуватись максимально та знати як діяти в подібних ситуаціях.
Петросянша• 02 октября 2016
Ответ дляЛевый Локоть
А чего вы так за голову хватаетесь? Именно так у нас ребенка и прописывали. Шла мама без всяких согласований других собственников. Прописали без лишних слов.
Да Щас же• 02 октября 2016
Ответ дляПетросянша
я выше написала - я не смогла прописать своего ребенка в своей же квартире (весной этой было дело) =)
Мочалкин блюз• 02 октября 2016
Ответ дляИграюся
Замок тоже сразу Новый поставили?
Да)новый замок и сигнализацию
Что у моих арендаторов было из доков на квартиру?ничего)))поэтому я спокойно все поставила ЗАКОННО,а им посоветовала их же совет:обращаться в суд....а с чем они могли пойти в суд?да ни с чем...поэтому я сделала их проблему их же,а несвоевременно,как они Ее пытались сделать