Фисташковый кокец• 01 октября 2016

Научите варить вкусный кофе в турке.

Не умею варить кофе. В результате получается какая-то муть, или помои.
На перекуре• 01 октября 2016
мож кофе г?
40каградусная• 01 октября 2016
Тоже интересно прслушать
movsumova• 01 октября 2016
Зависит от кофе. Плохой кофе-помои.
А поговорить?• 01 октября 2016
2чайн. Ложки кофе, заливаем холодной водой. И варим на медленном огне до первой бульки. Не допускаем до кипения!
Выливаем в чашку, и увидите что прямо на глазах кофе (зерно) сядет на дно.
А поговорить?• 01 октября 2016
Забыла. Сахар бросаем с кофе в холодную воду, И сразу перемешиваем.
YULI ANA• 01 октября 2016
Самый легкий способ кофе по польски берем кофе мелкого помола кладем в чашку 2 чайные ложки или одну с горкой и заливаем крутым кипятком только что закипевшим и снятым с огня и быстро накрываем тарелкой через 10 мин вкусный и ароматный кофе готов
Дона Ко Ко• 01 октября 2016
Ответ дляА поговорить?
посоветуйте самый вкусный кофе?(на ваш вкус)я не кофеман-но хочется иногда ооочень классного кофе!
Дона Ко Ко• 01 октября 2016
Ответ дляYULI ANA
любое кофе мелкого помола берете?или отдаете какому то предпочтение?
Ila• 01 октября 2016
я на турку ( на 2 чашки) беру 1,5 ч л кофе ( лавацца оро) и 3 ч л сахара, заливаю кипятком, перемешиваю и на огонь, главное, чтобы не закипел.
Иногда добавляю чуть-чуть соли..
Некоторые добавляют перец чёрный)) но это гурманы, наверное
Мурзилка• 01 октября 2016
1. хорошая очищенная вода. Из одинакового кофе на жесткой воде получается бурда, на мягкой - вкусняшка.
2. Кофе молоть перед варкой и для турки - очень мелко
3. Хороший кофе. Я люблю арабику, но кому-то нравится примесь робусты
4.хорошая турка, не алюминий
5. Вкусный кофе - крепкий. Я кладу на чашку воды 1 или2 ч.л кофе с горкой
6. Заливать лучше холодной водой, один раз перемешать
7. довести до кипения на очень маленьком огне, чем дольше будет нагреваться кофе, тем ярче будет вкус
8. Снять с огня, когда поднимается шапочка из пенки
9. Налить в чашку и наслаждаться
Можно добавить крупинку соли, перца, корицы. Лично я все это обожаю, но если хороший кофе, вкус и так обалденный
YULI ANA• 01 октября 2016
Мне нравится арабика а самый вкусный кофе это из южного континента Америки но дороговато)))
Arini1• 03 октября 2016
Хороший кофе+ хорошая вода-залог вкусного кофе.
Под настроение к классическому варианту добавляю: 1 зернышко кардамона, 1 гвоздичку, крупинку соли, перца и корицы....вкуснота