Фисташковый кокец• 01 октября 2016
Научите варить вкусный кофе в турке.
Не умею варить кофе. В результате получается какая-то муть, или помои.
А поговорить?• 01 октября 2016
2чайн. Ложки кофе, заливаем холодной водой. И варим на медленном огне до первой бульки. Не допускаем до кипения!
Выливаем в чашку, и увидите что прямо на глазах кофе (зерно) сядет на дно.
А поговорить?• 01 октября 2016
Забыла. Сахар бросаем с кофе в холодную воду, И сразу перемешиваем.
Дона Ко Ко• 01 октября 2016
Ответ дляА поговорить?
посоветуйте самый вкусный кофе?(на ваш вкус)я не кофеман-но хочется иногда ооочень классного кофе!
Дона Ко Ко• 01 октября 2016
Ответ дляYULI ANA
Самый легкий способ кофе по польски берем кофе мелкого помола кладем в чашку 2 чайные ложки или одну с горкой и заливаем крутым кипятком только что закипевшим и снятым с огня и быстро накрываем тарелкой через 10 мин вкусный и ароматный кофе готов
любое кофе мелкого помола берете?или отдаете какому то предпочтение?
Мурзилка• 01 октября 2016
1. хорошая очищенная вода. Из одинакового кофе на жесткой воде получается бурда, на мягкой - вкусняшка.
2. Кофе молоть перед варкой и для турки - очень мелко
3. Хороший кофе. Я люблю арабику, но кому-то нравится примесь робусты
4.хорошая турка, не алюминий
5. Вкусный кофе - крепкий. Я кладу на чашку воды 1 или2 ч.л кофе с горкой
6. Заливать лучше холодной водой, один раз перемешать
7. довести до кипения на очень маленьком огне, чем дольше будет нагреваться кофе, тем ярче будет вкус
8. Снять с огня, когда поднимается шапочка из пенки
9. Налить в чашку и наслаждаться
Можно добавить крупинку соли, перца, корицы. Лично я все это обожаю, но если хороший кофе, вкус и так обалденный
4.хорошая турка, не алюминий
9. Налить в чашку и наслаждаться