навеяно некоторыми топовыми темами) Хотелось бы собрать мнения советчиц в одном месте и посмотреть, так сказать, на общую тенденцию. Вопрос простой:
Что для вас понты? Лично вы что считаете понтами?
Плакат с автографом зимы• 01 октября 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Айфон в маршрутке)
Ну то такое.. Не всегда) имея хорошую машину иногда езжу на трамваях или троллейбусах, ну и понятно с айфоном. Потому что в данный момент так удобно. Маршрутки не люблю, толпы
Ацетилсалициловая кислота• 01 октября 2016
Ответ дляЯйцеголовая
а что по кнопочному нокиа связь не раздают?
у кого-то есть еще кнопочный нокиа???
Божий одуванчик• 01 октября 2016
Понты не впроявлениях покупки того же Айфона или машины,а в том как человек это подает
Так что понты это неправильно восприятие мира и его ценность + его подача
Я не люблю хвастливых людей
Липка-прилипка• 01 октября 2016
понты, когда в туфлях на высокой платформе или каблуке, по раздолбанной дороге на рынок.
котопёс• 01 октября 2016
Найвищий понт - відсутність понту.
А по факту: сусід пьє тільки імпортне люкс пиво, курить парламент, а дитина пьє тухлу воду з крану. Типо як це воду купити, я шо лох???
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
у кого-то есть еще кнопочный нокиа???
у меня!!! телефону 9 лет, слайдер, металлический корпус. Не люблю лапти-сенсорники. Все время за рулем и с лаптя-сенсорника не наберешь номер и не ответишь когда ведешь авто. Да и в целом у меня много звонков - и говорю часто и роняю его на бегу - жив здоров! Не могу поменять т.к. нет ничего похожего((((( Отказалась почти 2 года назад от 5 -го Айфона - брат дарил новый - я не взяла т.к. не мое это. По итогу он его за 600 баксов продал)))) Шубки, авто, поездки за рубеж - все в наличии и с кнопочной Нокией!!!!))))
2410diana2410• 01 октября 2016
Ответ дляОле Лукойе
Кольцо с бриллиантом в маршрутке.
Здрасти-приехали))) вы имеете в виду камень размером с 5 копеек? Что тут постового в кольце с небольшим бриллиантом?
Ответ дляМашкус
ВОТ !!! Для меня вот это понты, весь ваш текст! Хвастовство, пустить пыль в глаза даже незнакомому человеку.
Скользкая• 01 октября 2016
понты это фото в одежде с бирками в раздевалке магазина, фото возле чужой машины, не имея денег даже на такси, выставление на показ жизни которой нет, котораявыдумана в мечтах.
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
я не пыль пускала в глаза а написала что кнопочный телефон не от того что нет денег на покупку другого а от того что другой для меня не удобен)))) ну понт, так понт!!! буду понтовой бабой с кнопочной раздолбанной Нокией!!!! Спасибо, польстили!
вАлнуюся сильнА• 01 октября 2016
Для меня понты - это. ТО ЧТО ЧЕЛОВЕК ВЫСТАВЛЯЕТ НА ПОКАЗ, СОЗДАВАЯ ВИДИОСТЬ МАТЕРИАЛЬНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ)))) У меня есть знакомые все деньги в тряпках, телефонах, золоте, а в квартире ремонт 80-го года, обои обдертые, крашенные двери облупленные)))Домой никого не зовут, на отдых не выезжают (только к себе в деревню), где можно показать себя во всей красе, и рассказать людям, как из грязи в князи. Смешно, честно.
Ответ дляМашкус

Скользкая• 01 октября 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
у кого-то есть еще кнопочный нокиа???
у моего дедушки. ему 80 лет. но телефон очень хороший, смартфон с интернетом, вообще отдали ему вместо фотика. но он его изучил и пользуеться как телефоном.
Непонятно• 01 октября 2016
Ответ дляtamillata
Я хочу произвести впечатление на мужчин и выбираю декольте поглубже, а юбку покороче. Это понты?
нет,- это уже другое ...)
Tatka Kiev• 01 октября 2016
не понимаю как люди покупают дорогую иномарку но при этом на съемной квартире, всегда думала что свое жилье это приоритет.
Ответ дляTatka Kiev
я знала одного знакомого, он жил в крутом авто. Здоровенный внедорожник. Одинокий мужчина, любил путешествовать, часто в мотелях ночевал, это в США было, люди разные все.
Удачная• 01 октября 2016
Понты для меня это когда я хочу в осенней обуви и говорю что мне не холодно.А по правде сапог нет
Ответ дляМашкус
у меня тоже долго был кнопочный, только в этом году поменяла. Знаете, тоже думала, как вы, что не удобно. Но сейчас привыкла и все классно.
pollyteika• 01 октября 2016
Ответ дляЦыбулька
О! Про своего кума напишу)
Лет 10 так точно не работал. Обувь не менее 100$, кофточки-рубашечки-курточки дорогие и постоянно новьё, машина новая и дорогая, отдых качественный...
И всё это в 40 лет за мамины и жены деньги....
Зато в компании: вы что Таврию купили?((( Да этож отстой! Вот моя машина...ну и т.д.
А то, что всё что покупают друзья из нашей компании это за их заработанное, то такое...
навіщо Ви з таким стали кумами?
Кнопус• 01 октября 2016
Ответ дляВся такая растыкая
Есть семья молодая, родили ребенка. Доход так себе. Живут у родителей. Зато коляска 20 тыс. И жена такая, павлин.
Это да, живу в маленьком городке, все такие прям бедные, постоянно жалуются на нехватку денег и т.д. Зато зайдешь в парк прогуляться - одни Стокки и Мимы. Вот и думаю, значит не такие бедные или на все детские одну коляску потратили?
Tatka Kiev• 01 октября 2016
Ответ дляКирикова
это другая история...
я говорю о парах и семьях, иногда даже с детьми.
Ответ дляКирикова
А что выбрали? у меня как болезнь - раз в год перетрушу все сайты, пересмотрю ассортимент, расстроюсь(((( и хожу со своим дальше.... муж уже подсовывал Ленову - покрутила в руках и отдала ему обратно - теперь у него 2)))
ZaRaZa• 01 октября 2016
Ответ дляhabba
Так Макбук тоже понты для большинства. Кто покупает не по делу, а потом винду по верху ставит))
О, это про меня) Я купила в своё время Макбук Про и поставила Винду. Для меня Айфон - это просто телефон, шуба - одежда. Для меня понты, когда люди живут впроголодь, и берут в кредит тот же Айфон или машину крутую. У нас такой менталитет, для многих понты у других, именно то, что не могут позволить себе! Прочитала про девушку, которую приняли за няню, а она была одета в бренды. У меня была похожая история. Мы с подругой после солярия зашли в кондитерку. Я без макияжа, в спортивном костюме, из украшений только серьги, которых не видно, так как волос распущен был. Спросила цену пирожного. Продавщица посмотрела на меня оценивающим взглядом и ответила: ’ Женщина - это дорогое пирожное!’ Сама одета в рыночный китайский ширпотреб, фартук продавщицы и на каждом пальце дешевые золотые колечки по две грамульки с циркониями, зато гонора выше крыши, минимум ’ Королева Шантеклера.’
Ответ дляМашкус
мне сынуля выбрал, Самсунг А6, очень удобно. Фотки теперь делаю постоянно
як помешанная
Ответ дляКирикова
як помешанная
спасибо, присмотрюсь.... хотя для себя решила что в тот день когда сдохнет моя Нокиа просто зайду в магазин и ткну пальцем в первый понравившийся внешне.... блин, они их стали делать все такие одинаковые!
Ответ дляМашкус
это точно, маленькие различия все таки есть.
Мой самсунг кнопочный, не сдох, на всякий случай еще в полочке лежит.