tamillata• 01 октября 2016

Понтам посвящается

навеяно некоторыми топовыми темами) Хотелось бы собрать мнения советчиц в одном месте и посмотреть, так сказать, на общую тенденцию. Вопрос простой:

Что для вас понты? Лично вы что считаете понтами?
Уточка• 01 октября 2016
и имея машину я очень часто езжу в метро и да с айфоном 6(конечно он куплен без кредита) .. и да хожу в крокс и мне так удобно))) и да мой муж и моя дочь ходят с айфоном 5s

N1mfa• 01 октября 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Айфон в маршрутке)
То есть, я не должна была покупать себе айфон, только потому что у меня ПОКА нет личного автомобиля? Забавно, однако)

Пс. Айфон для меня просто КАЧЕСТВЕННЫЙ телефон, не более того.
Не гоню• 01 октября 2016
Ответ дляГубка Боб
Еще не понимаю последний айфон в комплекте с дермантиновой обувью или затертой дешевой сумкой. Претендуешь-соответствуй.
из этого же - на приличной машине, но живу в убитой хате, в вонючем подъезде с соседями-алкашами
Уточка• 01 октября 2016
да и носогубка уколота и межбровка тоже ботекс... но мне так надо)))) губы правда нет
Трынди-брынди• 01 октября 2016
Ответ дляНе гоню
не перестаю удивляться
РозаЛюксен• 01 октября 2016
Когда человек, не имея финансовой и других возможностей, не имея определенного положения в обществе, стремиться любой ценой ( а это обычно дорогие девайсы и рассказы о влиятельных знакомых) завоевать себе расположение окружающих нужных людей.
Состоятельный человек не носит кричащей одежды, ездит на авто престижной марки потому что ему так удобно и комфортно и это , как правило, топовые версии ( у понторезов Монклеры, Корсы и прочее качественные реплики или бу, айфоны бу, Верту после нескольких владельцев, авто люксовых брендов, но старье 2008-2012) . В общем все атрибуты роскоши, но уровня нет!
РозаЛюксен• 01 октября 2016
Стремится, опечаточка
Не гоню• 01 октября 2016
в реалиях советчицы для меня понты это когда кто-то купил б/у вещь, но обязательно дорогого бренда и не важно, что состояние даже не на 4, а потом начинает тут плакаться, что обманули, подсунули г**о, не хотят деньги возвращать. вот это понты.
потому как нормальный человек пойдет и купит себе вместо бэушного найка новый демикс на порядок дешевле и будет доволен.
Уточка• 01 октября 2016
Ответ дляРозаЛюксен
вы знаете у меня машина 2015года ауди... но мне раельно пофиг какая у меня машина...я бы лучше 3 шубу купила)))..но не болею я машинами

feelfree• 01 октября 2016
Ответ дляНакладные мюсли
Мда!От же дела)))Обеспечиваю сама себя,много в жизни пришлось пережить,никто ничего на блюдечке не приносил. Работаю и зарабатываю.
Да, я из тех у кого Айфон и да, я буду себе брать 7й (не в кредит и не за последние)
И духи за 7т грн я себе купила пару недель назад.И в Эмираты в конце октября на отдых, и мебелЯ новые в квартиру покупаю, и косметика у меня только люкс и едой я себя балую и буду баловать.
А нахрена эта жизнь?Пашешь как лошадь и что дальше?У меня одна жизнь и я хочу быть счастливой и получать удовольствия при любой возможности.
Мне огромную радость доставили духи, мне огромную радость доставит айфон 7.
Я счастлива от того,что благодаря мне мои родители не выживают,а живут в удовольствие.
Мне плевать как и кто обо мне думает.
Я могу в ресторан с подружками прийти как зачуха, а в маркет, как королева.
Опять же мне плевать на всех.Я счастлива от того, что я свободна от предрассудков и каких то чужих убеждений.А Вас мне искренне жаль,что у вас такая убогая жизнь,что приходится на других смотреть и сопоставлять что чему соответствует,а что нет.
Зачем я сюда зашла?Пошла работать......
Последнее предложение было лишним.
Такая успешная, такая независимая от мнения окружающих, такая сибаритка и бонвиванка.....и тут вдруг работать в субботу.
Секонд от стока, небось, пошли сортировать и для объявлений фоткать?
Не гоню• 01 октября 2016
Ответ дляfeelfree
Последнее предложение было лишним.
Не любовница• 01 октября 2016
Ответ дляГубки-уточкой
Я машину отгоняла на СТО, домой ехала в маршрутке с айфоном.
да, вот Ваш случай вот такой, к примеру, как у Губки-уточкой - отогнала и временно воспользовалась маршруткой. а у меня вот такой случай - нет машины, так как мы пока не чувствуем в ней необходимости, страстью к вождению не страдаем, пока что не приперло, на работу езжу не в час пик, я работаю на себя. Я пользуюсь общественным транспортом, так что теперь мне нельзя с айфоном? непременно, если айфон, то и своя машина? и вообще, айфон не таких (сравнительно) денег стоит, я нормально одеваюсь, пользуюсь качественной техникой, и прочее, но машина это совсем другие суммы, тем более, если это не наша острая необходимость
feelfree• 01 октября 2016
Ответ для2410diana2410
Здрасти-приехали))) вы имеете в виду камень размером с 5 копеек? Что тут постового в кольце с небольшим бриллиантом?
Отсутствие вкуса - это носить бриллианты в первой половине дня.
Нет, если вы жена рэпера или цыганского бароеа, или игрок НБА только- только сделал вам предложение и подкрепил его семикаратником - не вопрос.
Но если вы в бриллиантах и кроксах ведете ребенка в садик - вы совершенно очевидно жлобиха.
Как-то так.
Не любовница• 01 октября 2016
Ответ дляЛорка-хлорка
нужно было взять такси
а почему????? почему я не могу пользоваться транспортом со своим телефоном, мне он нравится, захотела - купила, машину не хочу и не купила. как всем гуляет тот айфон....
Не любовница• 01 октября 2016
Ответ длявікусік
Шуба теплая и легкая, голый же не будешь ходить.а айфон - это реально понты.
значит шуба теплая и легкая? а айфон удобный в использовании и он синхронизизируется со всей моей техникой дома. потому у меня айфон и я езжу с ним где хочу, всему есть причина для покупки.
бЭйбА• 01 октября 2016
’казаться, а не быть’ - это если коротко
2 тыс за обувь малышу для меня не понты, если все остальное тоже соответствует...если вы ту темку имеете ввиду)) и зажигалка зиппо понты - если все остальное на уровне спичек, грубо говоря)))))))))
Губки-уточкой• 01 октября 2016
Ответ дляНе любовница
Вы что? Не сметь возить айфон(произносить необходимо с придыханием и благоговейной дрожью в голосе) в каких то маршрутках! Это не по феншую. У многих этот гаджет считается запредельно дорогим. Хотя масса телефонов еще дороже. Кстати, айфон у меня до сих пор 4S. 5 лет. Решила, что пока 10-й не выпустят, не куплю))
Не любовница• 01 октября 2016
Ответ дляГубки-уточкой
это точно))) что это я, как посмела))) им с самсунгами можно, а нам нельзя) а табличек на маршрутках чего нет? с айфонами ни-ни поперек горла те айфоны всем) считают понтами те, кто ими не пользовался и не ощутили удобства перед андроидами... у меня пятерочка, уже тоже не взлетает))) но она меня устраивает) 10 думаю уже скоро такими темпами))
Смячиком• 01 октября 2016
Ответ дляПуки-куки
Для меня понты - это казаться, а не быть. И это касается не только материальных вещей. Покупать вещи , которые не соответствуют статусу не всегда плохо , возможно, таким образом человек стимулирует себя самого для лучшего заработка , для лучшего достижения своих целей . И, возможно, его ценности и приоритеты расставлены на данный момент таким образом , что именно ЭТО нужнее всего ( не важно что- машина, айфон, путешествие). Когда это внутренне желание ( а не возможность доказать всем чего он стоит), то это не понт. А есть так же понты духовные . Ну, например: делать видимость верующего человека, ходить в церковь и при этом не соблюдать элементарные человеческие качества - искренность, любовь, терпение, доброту. Можно до бесконечности перечислять понты. Но суть одна. Понты - это то, что не соответствует внутренней действительности человека, то , что приносное и показное- созданное для искусственного поднятия собственной значимости в глазах других людей
100%

Не любовница• 01 октября 2016
Ответ дляN1mfa

Вы правильно поняли - сначала машина - потом айфон, ибо с ним нельзя в маршрутке)))))) так тут считают)))
Любовь Калистратовна• 01 октября 2016
Ответ дляfeelfree
Как-то так.
Очевидно кому? Вам? Может вы мечтать о таких камнях только можете и тут оценки всем даете в ’жлобском’ тоне. Пользователь с рейтингом ноль, но я вас запомнила хорошо как вы хихикали и гадили в других темах над чужим горем; пусть ваши потенциальные покупатели знают какая вы и вашу лексику. Ох и советчица. Подумайте теперь головой своей, что людям у которых есть такие вещи, плевать в которой половине дня их носить. Разве что они английская королева.
Безникая• 01 октября 2016
Ответ дляЛорка-хлорка
не, норковая шуба и золото в метро
А что с шубой не так? Живу в центре, транспорта кроме трамвая никакого нет.Остановка под окнами, гараж минут 10 ходьбы. Иногда спешу, могу остановку подьехать на трамвае в норковой шубе. Понтами это не считаю. Купила билет и еду))))
Jhenya_Sh• 01 октября 2016
Ответ дляНевидимка
золото сейчас это уже дурной тон
так что шуба - это нормально
а вот с золотом пора завязывать
А если у человека уши, к примеру, н признают ничего, кроме золота?
Скоро уже докатился до того, что даже одежда (кроме кед и жутких бойфрендом с футболками) будет признаваться понтами. Кошмар!
Настасья Пицун• 01 октября 2016
Ответ дляfeelfree
Как-то так.
Ерунду пишите
Ищу-брожу• 01 октября 2016
Ответ дляГлаголица
Есть такое выражение - хороший понт дороже денег! Так вот - для меня понт - это хороший номер телефона, номера на машине, часы, дорогая помада в косметичке, куртка ценою в 15 тысяч, телефон и т.д. Понт - это некий показатель уровня жизни. Я лично не думаю о том, что у понтующего коммуналка возможно не оплачена, я думаю о том, что у человека есть вкус и определенная планка. Беспонтовые люди просты как двери в общественном туалете)
Настасья Пицун• 01 октября 2016
Не считаю ни шубу в метро ни айфон в дермантиновой сумке понтами. Норковая шуба-это практично и удобно, и тем кто ходит пешком еще более нужна, чем передвигающимся в обогреваемом салоне автомобиля. Навороченый телефон-для многих рабочая необходимость, не в плане имиджа, а в плане функционала
Ищу-брожу• 01 октября 2016
Ответ дляГлаголица
А Вы не хотите себе норковую шубу? Прошу ответить честно)
У меня есть и не одна ,но всему свое место .Если я собираюсь пользоваться общественным транспортом одеваю удобные вещи .
и еще для меня понтя в гололед на каблуках
Jhenya_Sh• 01 октября 2016
Ответ дляfeelfree
Как-то так.
Что за бред? Я ношу одно кольцо на пальце, и оно с бриллиантом. А что, лучше на каждый палец нацепить гнутую проволоку? Это верх вкуса и уж точно не понты? Ну, если у кого-то не хватает средств на нормальные украшения, то не стоит низкосортную бижутерию выдавать за беспонтовость, стильность и хороший вкус.
Jhenya_Sh• 01 октября 2016
Ответ дляИщу-брожу
Если в шубе легко , тепло и комфортно, то чем это мешает ехать в общественном транспорте? Какой-то парадокс.
Ищу-брожу• 01 октября 2016
Ответ дляJhenya_Sh
легкии шубы теплыми не бывают если реальный мороз У меня разные шубы . Норка легкая но холодная для наших зим ,если вы стоите на остановке и ждете маршрутку и тд едвежья да теплая но тяжелая ,енот королевский теплый но тяжелый Это мои личные наблюдения .Ноэтому я гуляю с ребенком ,езжу на фитнес и езжу в общественном транспорте в пуховичках