tamillata• 01 октября 2016

Понтам посвящается

навеяно некоторыми топовыми темами) Хотелось бы собрать мнения советчиц в одном месте и посмотреть, так сказать, на общую тенденцию. Вопрос простой:

Что для вас понты? Лично вы что считаете понтами?
вредная коза• 01 октября 2016
да забыла добавить- своей жене шубу он тоже купил

Коленная ложечка• 01 октября 2016
Ответ дляЛорка-хлорка
нужно было взять такси
У меня машина.
Я понятия не имею какие маршрутки куда и откуда едут. С пересадкой мне домой ехать или нет. Номер и маршрут данного вида транспорта мне тоже неизвестен.
Если бы что случилось с машиной, то мне проще за полтинник домрй на такси добраться, чем у половины остановки или прохожих по тротуару узнавать как доехать на ул. Петровского.(например).
Балаболка• 01 октября 2016
Ответ дляГубки-уточкой
Я машину отгоняла на СТО, домой ехала в маршрутке с айфоном.
ага, и у меня и шуба, и айфон и .т.д - но могу в маршрутке иногда проехать и на метро )). А для меня понты - это когда ты всего этого не можешь купить, а другим завидуешь и говоришь, что все это понты
Атаманша• 01 октября 2016
Ответ дляСмешнюча
Люди,имеющие деньги, не всегда одеты с иголочки,им наплевать как они выглядят и что вы о них думаете. Они о вас не думают вообще! Нравится одеть спортивки,шубу и кроссы и пойдут. И да,айфон обязательно,а вы дохните от жабы своей.
Пирожкиня• 01 октября 2016
Для меня понты - это когда тебя аж слишком ’телипает’, что у кого-то ребенок не в Ленне или вон та дамочка одета из секонда (о вопросах опрятности я не говорю, я о ’модно-не модно’, ’Бренд-не бренд’).
Все остальное, как по мне -не понты, а личные бзики. Хоть это покупка айфона за 15 зарплат и трусах в дырках, хоть жизнь в проголодь ради реймы на мелкого. Каждый имеет право на своих тараканов с дискотекй в голове. Главное, чтобы других этим не трогали. Если человеку в кайф и он другим это не навязывает - да пожалуйста.
Просто Филя• 01 октября 2016
Ответ дляКоленная ложечка
У меня машина.
Кременчужанка поди?))
Screenshifango• 01 октября 2016
Ответ дляКоленная ложечка
У меня машина.
А как вам в таком информационном вакууме живется, норм? Єто вроде как базовые знания о той местности, в которой обитаете. Адрес, район, тип дома, основные виды транспорта, ближайшие улицы...
Атаманша• 01 октября 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
и не жалко Вам, что оботрут ее со всех сторон, обплюют и обскубают?
А пуховики не обтирают в маршрутках?Кто купил норковую шубу не для понтов,тот купит себе еще и не одну
Менее Более• 01 октября 2016
Ответ дляЛорка-хлорка
не, норковая шуба и золото в метро
Здесь что одни нищеброды собрались.....
я и в метро и в маршрутке, айфоны были все с пометкой s и сейчас тоже, шубу носила 4 сезона сейчас продаю норковую, золото на мне постоянно с детства

ТаПрямТам• 01 октября 2016
понты - это когда люди покупают вещи для того, чтобы поразить шиком, блеском и брэндом окружающих, любят говорить за сколько купили. И да, таки шуба в метро или троллейбусе это хохма
Дама-мадама• 01 октября 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Айфон в маршрутке)
Ну это бред. Я езжу в маршрутке и метро ещё чаще с айфоном, так быстрее, чем стоять по пробкам. Куплен не на последние деньги естественно.
Крапипопка• 01 октября 2016
Для меня понты это скорее не материальные вещи,а высокомерие,самолюбование.Когда красивая картинка и гнилое нутро.
Mysh2015• 01 октября 2016
Автор, а почему не озвучиваете свое мнение а только чужие критикуете?
Зачем задавать вопрос если не готов спокойно воспринимать чужие ответы?
Я не сталкивалась с понтами. В моем круге нет людей, которые испытывали бы в этом необходимость.
А понты, насколько я помню, маленькие рожки молодого оленя)
Матрёна• 01 октября 2016
Ответ дляКоленная ложечка
У меня машина.
открою вам секрет, имея телефон в руках и гугл/яндекс приложение, можно добраться куда и как угодно без опрашивания половины остановки)
Яйцеголовая• 01 октября 2016
Ответ длярукиЖимолости
А что айфон это запредельная мечта?
Это средство связи. Я часто в метро езжу, так быстрее. Что в этом такого?
а что по кнопочному нокиа связь не раздают?
ledial• 01 октября 2016
Дорогая машина купленная в кредит,в последствии езда с заклеенными скотчем фарами,бампером...так как нет денег на ремонт.
Вообще жизнь не по средствам..в кредит,в долг...
2410diana2410• 01 октября 2016
Ответ дляЛорка-хлорка
не, норковая шуба и золото в метро
А чего? В метро пускают только в пуховике за 5000 Грн?
Annetka_100• 01 октября 2016
Думала, думала...
А для меня высокий каблук шпилька - понты. Ведь для жизни не пригодно, элементарно не удобно и походка чаще всего не красивая. Годиться только для постели, охоты и фотосессии. Ну ещё на красной дорожке под вечернее платье уместно.
Может я не права и заранее прошу прощение у всех любительниц шпилек, но для меня они все девушки в поиске. И те, которые не откажутся от приключения, если вдруг рядом интересный персонаж подвернётся.
Одевая шпильку женщина как бы хвастается: я такая длинноногая, сексуальная, такая стройная, такая спортивная. А ещё я состоятельная фифа, у меня неспешная и комфортная жизнь, хожу только от машины до подъезда, от магазина до фитнес клуба...
Мужчины, кстати, ведутся почти все, только ортопеды очень против. А я вот шпильку в повседневной жизни не воспринимаю совершенно ни на других, ни на себе.
2410diana2410• 01 октября 2016
Ответ дляГубка Боб
Когда человек не является тем, за кого себя выдает. Дорогой телефон в кредит и не оплаченная комуналка. Доходы не соответствую тратам. любовь к напускному, показухе, пусканию пыли в глаза. Много хвастовства, а на деле пшик.
Тут я с вами согласна

2410diana2410• 01 октября 2016
Ответ дляЗвездолётчица
Переколотые губы и лица, ногти в ’сваровски’, ювелирные украшения как на цыганской свадьбе... Это понты?
Нет, это отсутствие вкуса.
Матрёна• 01 октября 2016
Ответ дляМенее Более
Здесь что одни нищеброды собрались.....
я вот тоже 8 лет пользуюсь айфонами, некоторые дарили, некоторые сама покупала - где понты не понимаю? обычный телефон, который стал недоступен большинству населения в связи с ситуацией в стране
2410diana2410• 01 октября 2016
Ответ дляНевидимка
золото сейчас это уже дурной тон
так что шуба - это нормально
а вот с золотом пора завязывать
А кто принял решение о том что золото это дурной тон?)))
Дежурный по кухне• 01 октября 2016
Ответ дляЗефирная попка
вы себя к кому относите?)
с одной стороны для некоторых советчиц я нищеброд, для других, как оказывается, большая понтовщица)
2410diana2410• 01 октября 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
Девочки, откуда эти комплексы? Шуба - это одежда. Кстати дешевле некоторых пуховиков. Айфон - всего лишь телефон.
Вы же не падаете в обморок, когда человек Самсунг достаёт? А стоит новые модели не намного дешевле айфона.
А вы видели сколько стоит монклер? Там ни одна норка рядом не лежала.
А сколько стоит монклер? В пределах 10-15 тыс... Хорошая норка значительно дороже
2410diana2410• 01 октября 2016
Ответ дляГубка Боб
По обуви, сумке, одежде внешнему виду в целом, все видно. Можете себе позволить айфон или в кредит (за последние) брали.
Вы знаете, если вы увидите меня в 8:00 утра когда я ребёнка веду в сад, вы подумаете что я свой айфон не то что в кредит взяла, а просто напрасно украла))))) у меня нет культа одежды и брендов.
Оле Лукойе• 01 октября 2016
Кольцо с бриллиантом в маршрутке.
Viki2907• 01 октября 2016
это когда люди создают искусственный образ шикарной жизни всякими средствами , который не является таким в действительности
2410diana2410• 01 октября 2016
Ответ дляНевидимка
а у вас что по килограмму на каждом пальце???
Все решили - уже несколько лет в моде бижурерия
Все решили)))) а когда голосование было? Я пропустила)))))))
Липка-прилипка• 01 октября 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Айфон в маршрутке)
я такая))), но без понтов, айфон 6 подарил сын.
2410diana2410• 01 октября 2016
Ответ дляСмешнюча