tamillata• 01 октября 2016

Понтам посвящается

навеяно некоторыми топовыми темами) Хотелось бы собрать мнения советчиц в одном месте и посмотреть, так сказать, на общую тенденцию. Вопрос простой:

Что для вас понты? Лично вы что считаете понтами?
ksunuyabelaya• 01 октября 2016
Для меня понты это когда люди обеспеченные,но обязательно показывают что на них БРЕНД,пример сегодня в парке обратила внимание на ухоженную молодую мамочку стильно одетую,кожаная жилетка,видео,что кожа дорогая и качественная,джинсы видео хорошие и обувь(но она не понтовалась)а вот её муж..в спорт костюме не помню бренд,был написан внутри капюшона и он так заметно вывернул наизнанку этот капюшон шоб все видели шо там бренд написан и обувь вся в надписях луи виттон...бывает видно одет дорого,но не единой надписи ,не люблю почему то когда демонстрируют,смотрите на мне хьюго босс!!

Разумная Губка• 01 октября 2016
Ответ дляЛорка-хлорка
не, норковая шуба и золото в метро
если в городе пробки-спокойно в шубе на метро еду...зависть у вас походу)))даже и не знала что шуба это понты-всегда считала что это зимняя одежда)
Любовь Калистратовна• 01 октября 2016
Ответ дляAnnetka_100
Думала, думала...
А для меня высокий каблук шпилька - понты. Ведь для жизни не пригодно, элементарно не удобно и походка чаще всего не красивая. Годиться только для постели, охоты и фотосессии. Ну ещё на красной дорожке под вечернее платье уместно.
Может я не права и заранее прошу прощение у всех любительниц шпилек, но для меня они все девушки в поиске. И те, которые не откажутся от приключения, если вдруг рядом интересный персонаж подвернётся.
Одевая шпильку женщина как бы хвастается: я такая длинноногая, сексуальная, такая стройная, такая спортивная. А ещё я состоятельная фифа, у меня неспешная и комфортная жизнь, хожу только от машины до подъезда, от магазина до фитнес клуба...
Мужчины, кстати, ведутся почти все, только ортопеды очень против. А я вот шпильку в повседневной жизни не воспринимаю совершенно ни на других, ни на себе.
Ну и бред, простите меня тоже. Когда я обуваю шпильку или каблук, то моя походка стает еще красивее. Под юбку, под платье просто куколка. И я точно так же не понимаю этих лоферов, оксвордов и тд эври дэй. Для меня это мужской стиль и точка. Это грубо и некрасиво. Каждый лук можно обыграть. Но если носить только мужскую обувь это уже как стиль и образ жизни. Не понимаю при чем тут понты к каблукам.
Пацака-задирака• 01 октября 2016
Ответ дляЛорка-хлорка
не, норковая шуба и золото в метро
тю бред...каждый живет как хочет! может нет необходимости в машине!
Машкус• 01 октября 2016
Ответ дляПацака-задирака
100% у меня есть друг одногруппник. авто он взял буквально года полтора назад. до этого увидели бы его в метро - пнули ногой как нищеброда а у них с мамой 20 квартир под сдачей (может уже и больше) и жену по телеку периодически показывают))))
Ночка• 01 октября 2016
Ответ дляTatka Kiev
не понимаю как люди покупают дорогую иномарку но при этом на съемной квартире, всегда думала что свое жилье это приоритет.
У нас так было. В Европе большинство так живёт. Это просто, мобильно, не надо замораживать деньги на века и тд. Захотел - живёшь в городе, захотел - переехал в лес, захотел - на море...Плюсов больше, чем минусов. Другое дело, что страна у нас такая нестабильная - раз в 5 лет кризис и лучше свою недвижимость иметь.
Но я бы снимала и дальше.
Мастер Класс• 01 октября 2016
айфон который используют чтобы только позвонить. вкл и выкл
когда детям дают айфоны
когда покупают дорогие машины а сами одеваются в секонде
кнопкодав• 01 октября 2016
Ответ дляЛорка-хлорка
не, норковая шуба и золото в метро
а бобровую можно в метро? ))
кнопкодав• 01 октября 2016
Помните? )
Понты первого порядка: купить большую дорогую машину и Ролекс, читать Коэльо, презирать Донцову, любить худую блондинку с сиськами.

Понты второго порядка: купить маленькую стильную машинку и Ланжин. Читать Умберто Эко. Презирать Коэльо, любить ироничную брюнетку.

Понты третьего порядка: ездить на метро и такси, потому что так быстрее и дешевле, носить Свотч, читать Анну Гавальду, выключать воду, когда чистишь зубы. Никого не презирать, потому что это разрушает карму. Никого не любить, потому что ты еще не встретил своего человека.

Понты четвертого порядка: продать квартиру, машину и Ланжин. Поехать в Тибет, достичь нирваны, любить всех.

Понты высшего порядка: вернуться из Тибета, никому ничего не рассказывать, купить большую дорогую машину, на досуге читать Донцову, время смотреть на телефоне, любить маму своего ребенка. Осознавать, что любое быдло с Коэльо может оказаться достигшим нирваны Буддой.

UPD. Я знаю, что такое нирвана )

Пуки-куки• 01 октября 2016
Для меня понты - это казаться, а не быть. И это касается не только материальных вещей. Покупать вещи , которые не соответствуют статусу не всегда плохо , возможно, таким образом человек стимулирует себя самого для лучшего заработка , для лучшего достижения своих целей . И, возможно, его ценности и приоритеты расставлены на данный момент таким образом , что именно ЭТО нужнее всего ( не важно что- машина, айфон, путешествие). Когда это внутренне желание ( а не возможность доказать всем чего он стоит), то это не понт. А есть так же понты духовные . Ну, например: делать видимость верующего человека, ходить в церковь и при этом не соблюдать элементарные человеческие качества - искренность, любовь, терпение, доброту. Можно до бесконечности перечислять понты. Но суть одна. Понты - это то, что не соответствует внутренней действительности человека, то , что приносное и показное- созданное для искусственного поднятия собственной значимости в глазах других людей
Глаголица• 01 октября 2016
Есть такое выражение - хороший понт дороже денег! Так вот - для меня понт - это хороший номер телефона, номера на машине, часы, дорогая помада в косметичке, куртка ценою в 15 тысяч, телефон и т.д. Понт - это некий показатель уровня жизни. Я лично не думаю о том, что у понтующего коммуналка возможно не оплачена, я думаю о том, что у человека есть вкус и определенная планка. Беспонтовые люди просты как двери в общественном туалете)
Накрыло-не отпускает• 01 октября 2016
Ответ дляtamillata
Машина любая = для вас понты?
Про взятки объясните, если не трудно ) Пришли вы рожать, принесли своему врачу 100 грн или шоколадку - у кого из вас тут понты?
у той, что пришла рожать с шоколадкой и 100 грн и думает что врач будет теперь молиться на нее .
Чудо-Рыба-кит• 01 октября 2016
Ответ дляtamillata
Шубу могу понять, а золото? Обручалки тоже золотые у большинства, с ними нельзя в метро?)
А я не могу понять, почему шуба в метро- это понты? Хорошую шубку можно купить за 2-3 тыс у.е. Машина стоит дороже, да и не всегда добраться машиной быстрее, чем в метро.
ОйЙой• 01 октября 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Айфон в маршрутке)
Нет,так что же всем купившим айфон и машину сразу в придачу брать?А если одна машина в семье и ездит муж,мне пешком ходить?
Ламборджини• 01 октября 2016
Ответ дляЛорка-хлорка
не, норковая шуба и золото в метро
А золото причем? Или в метро ездят только незамужние и дети? Хотя тогда и дети с понтами. Сейчас деткам уши в год-два прокалывают.
Ищу-брожу• 01 октября 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Айфон в маршрутке)
или норковая шуба
АдеКВАтная• 01 октября 2016
норка
Ламборджини• 01 октября 2016
Ответ дляЮпитерная
Понты - это когда человек платит завышенную цену за вещи, которые того не стоят и возможно не очень-то и нужны с целью произвести впечатление на окружающих
Понты - это когда человек строит из себя единицу, являясь при этом нулем. В фильме ’Визит к минотавру’ Валентин Смирнитский это очень хорошо сыграл:
-где Вы работаете?
-в БОЛЬШОМ ТЕАТРЕ (громко и четко)
- кем?
- завхозом (шепотом)
Прсмотрите. Это 100% понты.
Глаголица• 01 октября 2016
Ответ дляИщу-брожу
или норковая шуба
А Вы не хотите себе норковую шубу? Прошу ответить честно)

Бутербродница• 01 октября 2016
Никогда не соотносила одежду и гаджеты с понтами
Каждый покупает то,что ему нравится, что соответствует самоощущению и нравится, в конце-концов, люди самовыражаются через одежду
Для меня понты - это наглое поведение, когда самоуверенность зашкаливает, а-ля певец Тимати
inntel• 01 октября 2016
Ответ дляСмячиком
Любые действия, направленные на то, чтобы произвести впечатление на окружающих, выделиться, искусственно завысить свой соц.статус
Вот это очень близкое определение, как по мне. Дело не в вещах, машинах, и прочих материальных благах. Это подача себя.
Кори Ца• 01 октября 2016
Понты у всех разнокалиберные, но в целом это жить с целью удивить других
Банан-барабан• 01 октября 2016
Подделки под брендовых сумки в обществ.транспорте и т.Д.у женщин,которые в принципе оригинал иметь не могут. Это выглядит смешно и печально одновременно.
Кашка-маняшка• 01 октября 2016
На последние деньги покупать дорогущий телефон/туфли/шубу и пр., а потом неделю на хлебе с водой. У меня знакомая такая.
Банан-барабан• 01 октября 2016
Ответ дляМастер Класс
когда детям дают айфоны
А мне свои предыдущие айфоны выбрасывать? Нет,они идут детям.
Бутербродница• 01 октября 2016
Ответ дляБанан-барабан
Будьте великодушнее, возможно, это делает их счастливее
Уточка• 01 октября 2016
на самом деле надо все покупать это для себя а не для пантов...мне все равно что думают люди и да я езжу на хорошей машине .и шубы 2 у меня и купила пуховик за 20000..но я покупаю это для себя .а не для того ,чтоб удивить других... мне так нравится
Трынди-брынди• 01 октября 2016
Ответ дляМастер Класс
когда детям дают айфоны
какие машины дорогие?
Не гоню• 01 октября 2016
Ответ дляЗвездолётчица
Переколотые губы и лица, ногти в ’сваровски’, ювелирные украшения как на цыганской свадьбе... Это понты?
это безвкусица, отсутствие воспитания и т.п.
Не гоню• 01 октября 2016
Ответ дляГубки-уточкой
Я машину отгоняла на СТО, домой ехала в маршрутке с айфоном.
айяяй!! надо было такси вызвать ;)