лучевая терапия• 02 октября 2016
Свекр сказал второй невестке поздравление в ДР
"Слава Богу, что ты у нас появилась! "
Торжественно, стоя, при её родителях. И при мне, конечно.
Меня терпеть не могут с первого дня. Папа мой водитель, не бизнесмен, как у той девушки.
Как вы думаете, корректно было с его стороны? Я понимаю, цель была угодить родителям, показать, как они рады такому родству. Но мне хотелось уйти в тот момент. Убежать. Просто не быть там. Как они нашу семью пытались разрушить, а тут...
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 02 октября 2016
да наплюйте
мне свекровь все уши прожужала, как ее муж хочет внука, чтобы продолжилась фамилия (у них сын и дочь)
я им целых два внука родила,
у золовки две внучки, а у свекра в одноклассниках трогательная фотка с первой внучкой и подписью ’Этого стоило подождать 52 года’
зато ни один из двух ’продолжателей фамилии’ таких комментариев не удостоились
наплюйте и разотрите, это не ваши родители и глупо ждать от них родительского тепла в свой адрес
я им целых два внука родила,
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 02 октября 2016
Ответ длялучевая терапия
Может, ей 40 было. Тогда ему 34. Ну никак не малолетка.
А детей делать мужику не стыдно? Только женщине стыдно беременеть неожиданно?
мужики не беременнеют, поэтому, если женщина не захочет ’залететь’, она примет все возможные меры для этого
В танке• 02 октября 2016
Не берите всё близко к сердцу,потому что из за этого будет страдать ваша семья.Пусть говорят что хотят,да и зачем чтобы они Вас любили родители мужа?Да и помле того как они бвли против вас,нужна ли их вам любось?Самое главное это ваша семья которую Вы создали .Как в той песне самое главное погода в доме,,а всё другое суета есть Я и Ты.........а всё, что кроме легко уладить с помощью зонта!!!
Оч@ров@Шк@• 02 октября 2016
Ну и что! Мне мой свекор на каждой пьянке говорит ’спасибо за то, что ты есть’, а за глаза грязью поливает
Доктор Хаос• 02 октября 2016
Моя свекровь до сей поры думает, что ее сын одумается))) Прямо в лоб мне говорила, что хотела другую кандидатуру в жены своему сыну ( дочку богатых родителей) . Я никогда не показывала, что меня это обижает. В мой ДР, я позвонила к ней и пригласила на шашлычек. Она сказала ’Да ты кто такая, что бы я с тобой и с твоей мамой села за один стол?’ ( к слову , мои родители нам на свадьбу купили 2 к квартиру) . Телефон был на громкой связи и мой муж все услышал. Поехал и устроил им там по полной программе.Она еще и сказала, что это я все наврала, она такого не говорила. Теперь, когда я стала прилично зарабатывать, они утихли. Хотя очень поздно, ни муж не дети не любят эту бабушку(((
КаРаКаТиЦа• 02 октября 2016
Автор, нашли из-за чего расстраиваться. Моя свекровь меня постоянно пилит, какая я тунеядка и транжира, 5 лет в декрете сижу, ребенка на машине вожу, а могла бы и работать, и на общественном транспорте ездить. При этом невестка, жена старшего сына, хорошая, хотя она ни дня не работала, как в 19 родила первого ребенка, так до сороковника с третьим и досидела. Мне сначала было неприятно, а потом сам же муж сказал: ’Пропускай мимо ушей. Это наша семья и мы сами решаем, как нам жить. А мнение родителей - просто их мнение’ И внуков от старшего сына и дочки любят больше, я это вижу
Ламборджини• 02 октября 2016
ой, автор, мой свекр с первых дней говорил старшей невестке что она любимая, и дальше в скобках подразумевалось, что я еще неизвестно. Мне было неприятно, но в свете общих его поступков я поняла, КАК надо относится к их со свекровью словам. И забила. И что? Живем с мужем 20 лет, и за это время я уже наслушалась кучу хвалебных слов в свой адрес. И знаете - мне пофиг и теперь. И не потому что я такая пофигистка, а потому что поняла, чего слова стоят - очень мало.
Вся такая растыкая• 02 октября 2016
Ответ длялучевая терапия
Все их поздравления мне были непременно связаны с намеками, как мне исправиться и стать лучше. А тут хвалу небесам прокричали за новые родственные связи. Пусть бы это было без меня, тет-а-тет.
у вас комплекс, вот и всё....
если вас обижают родственники мужа, не общайтесь с ними, не ходите к ним на праздники...
зачем заниматься самоедством?
Вся такая растыкая• 02 октября 2016
Ответ длялучевая терапия
Это не первый ДР был. Эту девочку давно знают. Меня меньше. Не было там чувств и эмоций у свекра. Там была заготовленная речь. Готовила свекровь, говорил свекр.
Да, меня задело.
блин...ну они что? обязаны только вам дифирамбы петь?
что за детский эгоизм? да, сложно вам будет в этой жизни(((
Вся такая растыкая• 02 октября 2016
Ответ длялучевая терапия
Родители ляпают одной невестка, а другой нет?
Моя свекровь умудряется всем наляпать, например. Уважаемой сватье однажды сообщила, что любимые духи той (еще в СССР) называли ’духами московских проституток’. Ну считала, что блестнула знаниями
ну, знаете ли, московская проститутка - статусно звучит
так что, в определенных кругах это можно считать комплиментом
Вся такая растыкая• 02 октября 2016
Ответ длялучевая терапия
А почему не радоваться обеим?
Нет, на меня так же как тут - не надо молиться. Но и доводить нашу семью до развода - увольте
каким образом вас доводили до развода?
лучевая терапия
• 02 октября 2016
Ответ дляДніпрянка
Свекр у власному домі не може привітати одну невістку із святом, бо друга буде волати ’ Він нашу сімью руйнує’.
І сміх, і гріх.
А якщо він попісяти у власний туалет сходить, це також вашу сімью руйнуватиме щодня?
І сміх, і гріх.
У вас с логикой трудно? С чего вдруг свекр поздравлял невестку с именинами в своем доме?
лучевая терапия
• 02 октября 2016
Ответ дляВся такая растыкая
Ну не для сватьи) та аж побледнела. Порядочная семья. По воскресеньям На службу ходят. А тут -...
Ноу коммент• 02 октября 2016
может они рады .что сынулю женили( моя свекровь впереди него с букетом бежала) так он ее достал
чую я тоже на радостях напьюсь когда мой женится сыночка уже 20 лет
как я ее понимаю. может и свекр автора счастлив любой невестке того ’сыночка’
Царевна Лягушка• 02 октября 2016
Ответ длялучевая терапия
А почему они должны бояться задеть ваши чувства и говорить тет-а-тет если они вас не любят?
А вы не обязаны приглашать их на свое ДР и выслушивать пожелания об исправлении. Можно было уже после первого пожелания сказать,что мужа я и так устраиваю,а под всех ОСТАЛЬНЫХ не подстроишься.
лучевая терапия
• 02 октября 2016
Ответ дляНоу коммент
Не любой. Счастлив именно насчет этой. Сыр там на полном обеспечении.
Леди Г• 02 октября 2016
Ответ длялучевая терапия
Я говорю лишь о том, что хотелось уйти. Не слышать. Не быть соучастником этого лицедейства. Конечно, я бы не ушла. Но эмоции переполняли
У меня тоже такие свёкры были.
Леди Г• 02 октября 2016
Ответ длялучевая терапия
Им, к сожалению, не важны Ваши чувства.
лучевая терапия
• 02 октября 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
Они не то что бояться задеть, они сознательно задевают. Конечно, целовать в попу богатых родственников - это их право, не поспоришь.
Я родственников мужа давно не приглашаю. Они настойчиво звонят и осчастливливают поздравлениями
лучевая терапия
• 02 октября 2016
Ответ дляЛеди Г
Им, к сожалению, не важны Ваши чувства.
Важны. Чем мне больнее - тем свекровь счастливее.
Честно говоря, мы не общаемся. Я не поддерживаю отношений с ними. Тут пересеклись на празднике общих родственников так сказать
Леди Г• 02 октября 2016
Ответ длялучевая терапия
Автор, понимаю, сочувствую! Постарайтесь не думать о них, вернее думайте хорошее, но встречайтесь не часто. Вы знаете с мужем в стадии развода, я так ненавидела, презирала, проклинала своих свёкров за всю причинённую мне боль, а потом поняла, что это просто мои учителя и мне нужно менять отношение к себе, любить и уважать себя, это серьёзная работа, но без них не было бы её начала. Они просто нужны в Вашей жизни, как на долго я не знаю.
лучевая терапия
• 02 октября 2016
Ответ дляЛеди Г
Да, всё верно. Как бы это ни было трудно принять и признать - нужно с этим жить и сохранять себя.
А вы с мужем разошлись или все же сохранили семью?
Леди Г• 02 октября 2016
Ответ длялучевая терапия
Мы разошлись, но дело не в свёкрах, их, конечно, львиная доля, а в его воспитании. Он по отношению ко мне со временем начал вести себя, как его папа и мама. У нас оказались разные взгляды на жизнь, я поняла, что не смогу прожить так, как его родители. Зато теперь я точно знаю, как я хочу жить, до брака представление было размытое) Должно быть, что сохранять. Семья - это там, где тебя любят, уважают, ценят, заботятся о тебе, благодарят, не всякое сожительство - это семья.
Леди Г• 02 октября 2016
Ответ длялучевая терапия
Сомнительное счастье, конечно, альфонсом быть, но каждому своё.
лучевая терапия
• 02 октября 2016
Ответ дляЛеди Г
К счастью, у нас с мужем отношения хорошие. Конечно, не без конфликтов и ссор. Если б хоть чуточку было неуважительного проявления - семьи бы давно не было.
Пусть у вас все будет хорошо!
Леди Г• 02 октября 2016
Ответ длялучевая терапия
Пусть у вас все будет хорошо!
Большое спасибо! Счастья Вам
лучевая терапия
• 02 октября 2016
Ответ дляЛеди Г
Большое спасибо! Счастья Вам
И вам спасибо)