Форточка• 02 октября 2016
Подруга ВИЧ-положительная. Ситуация
Друг моего парня подкатывает к ней. Они не знают. Я себя чувствую не ахти, зная что она может и не сказать....
aksinja_kot• 02 октября 2016
Да уж, ситуация.... Но... Если Вы попробуете вмешаться, у нас за это и статья в криминальном кодексе есть. Можете просто намекнуть, чтоб не связывался, а причину объяснить другим поводом.
aksinja_kot• 02 октября 2016
Ответ дляTyrva
Да?
Конечно. О разглашении диагноза. С ВИЧ-статусом вообще много сложностей.
Форточка
• 02 октября 2016
Ответ дляaksinja_kot
да это п-ц , мы все взрослые люди, но она придерживается позиции что если человек сам не заботится о своей безопасности, то почему она должна говорить.....
Форточка
• 02 октября 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
прямым текстом скажите, иначе не простите себя
Вы себе это представляете?
Форточка
• 02 октября 2016
Ответ дляTyrva
а вы думаете надо каждому встречному вываливать это?
aksinja_kot• 02 октября 2016
Ответ дляФорточка
такая позиция - эгоизм чистой воды. человек может доверять не совсем хорошим людям. когда пациент приходит в кабинет доверия, он подписывает соглашение о том, что будет препятствовать распространению инфекции со своей стороны и буде предупреждать персонал о своём статусе. но, у наших людей из-за отсутствия информации к этому отношение ужасное. порочный круг.
Изподтишка• 02 октября 2016
Ответ дляaksinja_kot
Интересно, а статьи за ’не предупреждение’ нет? Ведь если она ему об этом не скажет, он подвергается смертельной опасности, а это уже гораздо серьезнее. Автор, можно сказать, спасет ему жизнь
Пупуговка• 02 октября 2016
нельзя говорить никому,это статья...
автор,скажите ,что она болела сифилисом,или ещё чем-то
короче что угодно
за это вам дело не сошьют
короче что угодно
за это вам дело не сошьют
Веселуха Муха• 02 октября 2016
Ответ дляaksinja_kot
Кажется там ответственность еще и за заражение (заведомо зная о диагнозе)?
Форточка
• 02 октября 2016
Ответ дляПупуговка
нельзя говорить никому,это статья...
короче что угодно
за это вам дело не сошьют
короче что угодно
за это вам дело не сошьют
Какой нахрен сифилис? Это бред....
aksinja_kot• 02 октября 2016
Ответ дляИзподтишка
я же и говорю, что с ВИЧ-статусом целая вереница ответственностей: за разглашение, за утаивание, за умышленное заражение, за отказ в предоставлении медицинских услуг и т.д.
Добро с Кулаками• 02 октября 2016
Я бы такой ’подруге’ сказала, что или она начинает думать о других, или до свидания. Для меня неприемлемо контачить с такими эгоистами. Да, ее чувства можно понять. Но если бы у нее были дети, как бы она тогда думала о подобной девушке, которая может сломать ее сыну жизнь? или если бы речь шла ее маме и ее ухажере. брате и его девушке и т.д. Пусть на себя примеряет ситуацию.
Что-то не спится• 02 октября 2016
Ответ дляФорточка
такая позиция уголовно наказуемая
Пупуговка• 02 октября 2016
Ответ дляФорточка
Какой нахрен сифилис? Это бред....
? а что вы так выражаетесь?
нахрен вы тут сидите и свой бред пишете?
вам советы дают,а вы показываете свою культуру..
Сигарный шланг• 02 октября 2016
Ответ дляTyrva
Что вас удивляет? У моего племятика ВИЧ, ему 16. И он тоже считает что каждый должен думать о своем здоровье сам. Его заразили в год ( переливание крови).
И девочки такие дети ходят в детский сад и школу вместе с нашими детьми.
Форточка
• 02 октября 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
У нее есть ребенок
Форточка
• 02 октября 2016
Ответ дляЯна-777
это врач не должен разглашать))) а больше никто ничему не обязан.
Согласна
Форточка
• 02 октября 2016
Ответ дляПупуговка
? а что вы так выражаетесь?
вы бы не раздумывая сказали человеку об этом?
Ответ дляФорточка
у вас действительно непростая ситуация. я бы все же работала с подругой (ну раз она вам подруга, то хоть какое-то влияние на нее вы должны иметь). приведите как аргумент то, как все это может негативно повлиять на ваши отношения с парнем, например...
Форточка
• 02 октября 2016
Ответ дляTyrva
думаю буду пробовать говорить