Форточка• 02 октября 2016

Подруга ВИЧ-положительная. Ситуация

Друг моего парня подкатывает к ней. Они не знают. Я себя чувствую не ахти, зная что она может и не сказать....
aksinja_kot• 02 октября 2016
Да уж, ситуация.... Но... Если Вы попробуете вмешаться, у нас за это и статья в криминальном кодексе есть. Можете просто намекнуть, чтоб не связывался, а причину объяснить другим поводом.

Ро30BbIu_CJIoHuK• 02 октября 2016
прямым текстом скажите, иначе не простите себя
Tyrva• 02 октября 2016
Ответ дляaksinja_kot
Да?
aksinja_kot• 02 октября 2016
Ответ дляTyrva
Да?
Конечно. О разглашении диагноза. С ВИЧ-статусом вообще много сложностей.
автор Форточка • 02 октября 2016
Ответ дляaksinja_kot
да это п-ц , мы все взрослые люди, но она придерживается позиции что если человек сам не заботится о своей безопасности, то почему она должна говорить.....
Tyrva• 02 октября 2016
Ответ дляaksinja_kot
так это ж только врачей касается... или гражданских тоже? пойду погуглю, конечно, но если вы расскажите быстрее, то послушаю
автор Форточка • 02 октября 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Вы себе это представляете?
Tyrva• 02 октября 2016
Ответ дляФорточка
автор Форточка • 02 октября 2016
Ответ дляTyrva
а вы думаете надо каждому встречному вываливать это?

aksinja_kot• 02 октября 2016
Ответ дляФорточка
такая позиция - эгоизм чистой воды. человек может доверять не совсем хорошим людям. когда пациент приходит в кабинет доверия, он подписывает соглашение о том, что будет препятствовать распространению инфекции со своей стороны и буде предупреждать персонал о своём статусе. но, у наших людей из-за отсутствия информации к этому отношение ужасное. порочный круг.
Изподтишка• 02 октября 2016
Ответ дляaksinja_kot
Интересно, а статьи за ’не предупреждение’ нет? Ведь если она ему об этом не скажет, он подвергается смертельной опасности, а это уже гораздо серьезнее. Автор, можно сказать, спасет ему жизнь
Пупуговка• 02 октября 2016
нельзя говорить никому,это статья...

автор,скажите ,что она болела сифилисом,или ещё чем-то

короче что угодно

за это вам дело не сошьют
Веселуха Муха• 02 октября 2016
Ответ дляaksinja_kot
Кажется там ответственность еще и за заражение (заведомо зная о диагнозе)?
автор Форточка • 02 октября 2016
Ответ дляПупуговка
нельзя говорить никому,это статья...

короче что угодно

за это вам дело не сошьют
Какой нахрен сифилис? Это бред....
aksinja_kot• 02 октября 2016
Ответ дляИзподтишка
я же и говорю, что с ВИЧ-статусом целая вереница ответственностей: за разглашение, за утаивание, за умышленное заражение, за отказ в предоставлении медицинских услуг и т.д.
Добро с Кулаками• 02 октября 2016
Я бы такой ’подруге’ сказала, что или она начинает думать о других, или до свидания. Для меня неприемлемо контачить с такими эгоистами. Да, ее чувства можно понять. Но если бы у нее были дети, как бы она тогда думала о подобной девушке, которая может сломать ее сыну жизнь? или если бы речь шла ее маме и ее ухажере. брате и его девушке и т.д. Пусть на себя примеряет ситуацию.
Яна-777• 02 октября 2016
Ответ дляaksinja_kot
это врач не должен разглашать))) а больше никто ничему не обязан.
Tyrva• 02 октября 2016
Ответ дляФорточка
возможно, я старомодна, но человека, с которым ложишься в постель, ’встречным’ никак называть нельзя. тем более скрывать такой диагноз
Что-то не спится• 02 октября 2016
Ответ дляФорточка
такая позиция уголовно наказуемая

Яна-777• 02 октября 2016
Ответ дляФорточка
а, ну если она такая дура, то чего вам то стесняться?
Пупуговка• 02 октября 2016
Ответ дляФорточка
Какой нахрен сифилис? Это бред....
? а что вы так выражаетесь?
нахрен вы тут сидите и свой бред пишете?

вам советы дают,а вы показываете свою культуру..
Сигарный шланг• 02 октября 2016
Ответ дляTyrva
Что вас удивляет? У моего племятика ВИЧ, ему 16. И он тоже считает что каждый должен думать о своем здоровье сам. Его заразили в год ( переливание крови).
И девочки такие дети ходят в детский сад и школу вместе с нашими детьми.
Что-то не спится• 02 октября 2016
ваша подруга , автор , паскуда
Яна-777• 02 октября 2016
Ответ дляФорточка
Вы себе это представляете?
не называйте диагноза, просто скажите, что он есть и пусть будет осторожен.
автор Форточка • 02 октября 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
У нее есть ребенок
автор Форточка • 02 октября 2016
Ответ дляЯна-777
Согласна
автор Форточка • 02 октября 2016
Ответ дляПупуговка
? а что вы так выражаетесь?

вы бы не раздумывая сказали человеку об этом?
Tyrva• 02 октября 2016
Ответ дляФорточка
у вас действительно непростая ситуация. я бы все же работала с подругой (ну раз она вам подруга, то хоть какое-то влияние на нее вы должны иметь). приведите как аргумент то, как все это может негативно повлиять на ваши отношения с парнем, например...
автор Форточка • 02 октября 2016
Ответ дляTyrva
думаю буду пробовать говорить
Кондуктор автобуса• 02 октября 2016
Анонимное письмо.