Форточка• 02 октября 2016

Подруга ВИЧ-положительная. Ситуация

Друг моего парня подкатывает к ней. Они не знают. Я себя чувствую не ахти, зная что она может и не сказать....
У кого такое было• 02 октября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
пойдите в больницу и посмотрите сколько сейчас вич инфицированных , почему же при таком ’незаразном ’ виче сейчас столько больных. Вы себе даже не представляете масштабы вич инфицированных людей
Просто ооочень многие годами не знают о своем статусе и продолжают беспорядочную половую жизнь, очень часто- незащищенную.

Фиона Шрековна• 02 октября 2016
Ответ дляEzoterra
Вич положительные могут рожать здоровых детей, и вообще быть более здоровыми, чем заболевшие гепатитом, например, или диабетом. У меня много таких знакомых, так сложилось. Все ведут здоровый и активный образ жизни.
Вот сами себе противоречите , при таком ’ сложно заразиться’ столько больных знакомых.
Ezoterra• 02 октября 2016
Еще раз - люди не зная о своем статусе живут годами, друг детства вот 7 лет прожил, до того как врач сказал идти срочно сдавать анализ. Вот и считайте, скольких людей мог заразить, сам не зная. И так - каждый.
Да, у нас эпидемия ВИч в стране, это означает что на каждые 100 чел. 1-2 заболевших. То же самое и с туберкулезом. И с гепатитом С, который в отличии от Вич легко подхватить в маникюрном салоне, и последствия не менее страшные для организма лет через 10-20.
Пара_Соля• 02 октября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
В какую больницу? Вич-инфицированные не обязаны сообщать врачам о своем диагнозе! Они лечаться в обычных больницах и как правило никакой опастности не представляют. Рожают в обычных роддомах. А масштабы дейсвительно впечатляют: инъекционную наркоманию никто не отменял
Тут надолго• 02 октября 2016
Ответ дляaksinja_kot
Да уж, ситуация.... Но... Если Вы попробуете вмешаться, у нас за это и статья в криминальном кодексе есть. Можете просто намекнуть, чтоб не связывался, а причину объяснить другим поводом.
Какия статья?Напишите
Фиона Шрековна• 02 октября 2016
И когда вы слышите про странные смерти , типа умер от простуды или что то типа того, то на 70% будьте уверены , что там был вич. Сама знаю много случаев , когда все охали ахали, как же так , а потом выяснялось , что человек был с вич
автор Форточка • 02 октября 2016
Ответ для Инна
ну и сволочь ваша подруга. У меня такой подруги уже б не было. Она действует по принципу ’я страдаю, пусть и другие пострадают’
Нет, просто реально каждый должен думать своей головой
Пара_Соля• 02 октября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
При современном лечении умереть от ВИЧ невозможно! Вич - не болезнь, и сегодня практически невозможно (с лечением) допустить переход вич в спид. Как же вы выясняли после смерти, что у человека был ВИЧ? В морге работаете или одна бабка сказала?
Ezoterra• 02 октября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
Это возможно только в случае, если человек вообще не принимал лекарства от Вич и скрывал свой статус. От этого так внезапно не умирают

Jhenya_Sh• 02 октября 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
Нормальная она подруга, а из-за таких как вы, страшно даже на маникюр сходить...а уж о разовом сексе и подавно не думаю....
Соглашусь :)
У кого такое было• 02 октября 2016
Ответ дляПара_Соля
То есть ВИЧ инфицированные живут до 70ти лет и умирают от старости? Болезни- оппортунисты никто не отменял, и АРТ (антиретровирусная терапия) от них не спасает.
Jhenya_Sh• 02 октября 2016
Ответ дляНифига_ни_ни
Это капец ,товарищи это же в какое забытое богом место надо завести ребенка к стоматологу,что бы его заразили ВИЧ??? Где не меняют инструменты после пред.пациента?И это в 21 веке,когда можно попросить провести дезинформацию инструментов при тебе.
Меня поражает местная публика своей не осведомленностю и еще на этом основании строят свои страшилки.
ВИЧ гибнет при температуре 57 по целисию-это даже не надо кипятить.Обработка любым бытовым дезинфицирующим средством есть губительным для ВИЧ.А вообще прочитайте в инете про ВИЧ для общего развития.
Если так тяжело подхватить ВИЧ, то почему он шагает семимильными шагами? Хватит уже рассказывать о том, как всем безопасно жить рядом с инфицированными. Здоровые люди имеют право знать, чем болен их партнер.
Пара_Соля• 02 октября 2016
Ответ дляУ кого такое было
Терапия спасает. И специфическая пневмония и кандидоз лечатся при первых симптомах, но их может не быть совсем, если человек на терапии. Поверьте, кандидоз после химиотерапии лечится куда сложнее, чем при вич. о вич много мифов, хоть на самом деле он не так опасен как тот же гепатит с и туберкулез
Перловая Кашка• 02 октября 2016
Ответ дляaksinja_kot
Конечно. О разглашении диагноза. С ВИЧ-статусом вообще много сложностей.
Ерунда,это ведь ни врач разглашает.А не криминал,зная,что болен,заражать других,тем самым распространяя инфекцию.Я бы другу сказала.
Пара_Соля• 02 октября 2016
Ответ дляJhenya_Sh
инъекционные наркотики - самый вероятный путь распространения вич, и наркоманы как правило не лечатся, вот и результат. моя работа меня научила к каждому пациенту подходить как к потенциально вич инфицированному и защищать прежде всего саму себя. никто не должен думать о нашей безопастности кроме нас самих.
Jhenya_Sh• 02 октября 2016
Ответ дляПара_Соля
Ах как все радужно и невинно. Вон девушка под ником Izoterra пишет : ’Вич положительные могут рожать здоровых детей, и вообще быть более здоровыми, чем заболевшие гепатитом, например, или диабетом. У меня много таких знакомых, так сложилось. Все ведут здоровый и активный образ жизни.’
Ну вот не думаю я, что все ее многие знакомые из наркоманов. Откуда же они могли подхватить этот невинный и так сложно передающиеся вирус?
Вы уверены, что в больницах, салонах персонал ответственно относится к стерилизации инструментов? Вот вы пишете, что. Каждый сам должен о своей безопасности заботиться. Люди в салоны, в тату-салоны, к стоматологам должны ходить со своими инструментами? Было бы проще ради спасения миллионов ограничить эти сотни тысяч заболевших, а не подвергать опасности жизни и здоровье миллионов людей ради этой идиотской гуманности и толерантности.
Для больных или инфицированных подобными болезнями нужны отдельные инструменты и кабинеты. Так как много таких, как подруга автора, считающих, раз они заболели, то и других не жалко.
Бойцовская• 02 октября 2016
Ответ дляЗаикальница
А его родители тоже с вич?
Подарите племяннику уголовный кодекс. Его позиция, как преднамеренное убийство-уголовно наказуема.
Вступать в интим у него есть право только с инфицированными! Даже през не защищает на 100%!
О, что вы говорите, живут тысячи пар где инфицирован только один партнер, и детей как как то рожают. И если человек пьет тепарию, то вируса в крови нет. И никому ничего не грозит.
Пургену мне• 02 октября 2016
Ответ дляПара_Соля
В силу своей работы понимаете и думаете о безопасности, в отличии от людей, которые не сталкиваются. Плюс думать о других - это нормально, это цивилизованные общество и люди, которые не эгоисты. Если так рассуждать , то во всем каждый должен рассчитывать только на себя и никому не помогать мало мальски ... И статья за заражение тоже есть, соответсвенно, умышленно не сообщить, что приведёт к заражению- это уголовное преступление.
Пара_Соля• 02 октября 2016
Ответ дляJhenya_Sh
По закону вич инфицированные обслуживаются в тех же больницах, что и обычные люди и по закону они не должны сообщать о своем диагнозе. Современная стерилизация инструментов исключает заражение вич (если только зубы вы лечите не в подпольном стоматкабинете), вирус гибнет при температуре 75 градусов (это даже не кипячение), вирус на воздухе гибнет. Нужен контакт кровь-кровь, сперма - раневая поверхность (микротрещинки) на половых органах, шансов похватитиь вич у мжчины при контакте с вич-инфицированной женщиной ниже, чем наооборот. я 10 лет работаю в центре спида, проверяюсь два раза в год, кроме окологии ничего не подхватила. мой крестный стоматолог - оказывает помощь в том числе и вич ифницированным, за 40 лет стажа ничем не заразился

Jhenya_Sh• 02 октября 2016
Ответ дляПара_Соля
Тогда каким образом заболели люди, знакомые Izoterra? Вот каким путем к ним вирус пришел?вряд ли они наркоманы. Если так легко стерилизуется инструмент, то как они смогли подхватить вирус, к примеру, у стоматолога или у маникюрщицы?
Вот я и против того, что по закону они могут о диагнозе не сообщать. Почему ради их душевного спокойствия должны пострадать здоровые люди?
Ezoterra• 02 октября 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Основной путь распространения - половой, если секс без презерватива.
Повторюсь, у стоматолога или у маникюрщицы подхватить вич 0,001% вероятности, если инструмент банально протерт спиртиком или перекисью. А вот гепатит подхватить - запросто, для стерилизации от гепатита нужен автоклав (высокое давление+температура). Гепатит, в отличии от вич, половым путем слабо передается, больше вот таким вот через инструменты и медицинские манипуляции
Пара_Соля• 02 октября 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Моя кума заразилась через наркотики - ошибка молодости. Об этом не говорят,но это есть. Незащищенный случайный секс (авось пронесет). Легче всего свернуть все на стоматолога и маникюрщицу :) Правда я знаю врачей, пострадавших от вич-инфицированных пациентов, как правило это скоропомощные случаи, никакого отношения к стоматологии не имеющие. Кровь сейчас не переливают, переливают только компоненты, а раньше (лет 20 назад), когда тест системы были неэффективные - заражение через переливание даже компонентов крови могло произойти. И такие случаи я знаю. Не ставьте клеймо на вич инфицированных, они такие же как и мы, заразиться туберкулезом у вас больше шансов, так как уже лет 5 принудительного лечения тубика у нас нет, лечение дорогостоящее и в отличие о вич на них нет госпрограммы
Не жена• 02 октября 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
дело в том , что Ваша подруга может понести ответственность за то , что целенаправленно заражает других людей этой опасной болезнью! По закону она должна сообщить,,,
Доказать это очень сложно.Вот парень с ней переспал,заразился ВИЧ,потом через пять лет случайно сдал кровь.А за эти пять лет у него было куча интимных связей.
Ezoterra• 02 октября 2016
Напишу еще раз в общую ветку для непонятливых. Основной путь распространения вич - половой - секс без презерватива с носителем Вич, который о нем либо не знает (что в 99% не знают годами о своем статусе), либо не лечится и сознательно заражает (таких сумашедших слава богу, не много. Про заражения у стоматолога или через маникюрный инструмент - это практически не реально.
Еще возможно через переливание крови, при повторном использовании чьих-то шприцов, то есть прямой контакт кровь-кровь
Пара_Соля• 02 октября 2016
Думала у меня сегодня выходной :) займусь просвет работой. Риск передачи вич самый большой через шприцы многоразового использования (у наркоманов). Половым путем - самый опастный - незащищенный анальный секс, на втором месте - вагинальный. При оральных ласках как и при поцелуе вич не передается (разве только на половых органах и во рту есть открытые раны - как после удаления зуба). Воздушно-капельным путем вич не передается, через посуду и касания - тоже. Комары и мухи не переносят вич. У стоматолога и на манюкюре его похватить невозможно
спальное место• 02 октября 2016
Вот вроде бы и интернет есть и почитать можно и про болезни и инфекции. А народ продолжает маникюр в ТЦ делать и гепатита не боится, а вич все равно с наркоманами связывает
Эт вернячОк• 02 октября 2016
Ответ дляПара_Соля
Да это если знаешь , что есть . У мужа коллега умер два года назад от СПИДа . Регулярно проходил медкомиссию , сдавал анализы . Потом резко стало плохо , думали укусил энцефалитный клещ , а оказалось последняя стадия , умер за несколько дней .
Пара_Соля• 02 октября 2016
Ответ дляЭт вернячОк
Последняя стадия Вич - то есть СПИД не развивается мгновенно. Это сказки для бабушек на лавочке. Снижение имунитета не мгновенный процесс, субфибрильную температуру и увеличенные лимфоузлы невозможно незаметить. Простым анализом крови вич не определяется. Кроме того есть так называемое окно заражения - от 3 до 6 месяцев, когда вирус в крови не выявляется
Эт вернячОк• 02 октября 2016
Ответ дляПара_Соля
Человек работал в такой сфере , где без анализа на вич ты с страны не выедешь и по приезду тоже в обязательном порядке и медкомиссию на летную должность серьезную проходят . Но в апреле мобилизовали , а в июне человека не стало .
Пара_Соля• 02 октября 2016
Ответ дляЭт вернячОк
Причина не в спиде. А сказать можно что угодно. Еще раз повторю- спид мгновенно не развивается. У имунодефицита масса других причин кроме спида