Ждушечка• 02 октября 2016

Выселение квартирантов. Продолжение и почти развязка истории

Не ожидала такого ажиотажа, если честно. Решила открыть новую тему, т.к. в старой увидела, сколько людей за меня переживают и большое вам спасибо за понимание и адекватность! Остальным - просто "Привет!")

Ну в общем. Позвонила им вчера, я общалась обычно с отцом семейства, он довольно вменяемый мужчина, просто мало что в своей семье решает) Вот он всегда извинялся, просил подождать, в то время как жена его обзывала меня и посылала. На удивление, взяла трубку она с его телефона, начала наезжать - как, мол, я могу беспокоить их в канун ТАКОГО праздника (Дня учителя, как потом выяснилось))), когда я сказала, что приеду с милицией - ответила, что их дома нет, они поехали поздравлять ее маму, которая как-раз учитель, и что бы я не смела их беспокоить и совести у меня нет. Когда вернутся - позвонят мне, "на неделе".

Короче, я поняла, что это мой шанс) Как девочки советовали, нашла контору, которая вскрывает замки, приехала, вызвала милицию и они в присутствии милиционеров вскрыли дверь. Дальше поменяли мы замки, и я попросила дверь опечатать, что бы избежать возможных проблем на тему "вы украли наши брильянты". Провозились вчера полдня, спасибо ребятам из милиции, они конечно поржали над тем, какой я лох, но честно проторчали со мной пока вскрывали и меняли замки.

Теперь насчет того, что "дети не убивают квартиру". Я про доводчики, пятна и исцарапанный паркет в прихожей даже говорить не хочу, меня убило другое - у нас в спальнях висят вязанные крючком занавески, их нам вязала моя свекровь. Когда делали ремонт в этой квартире и планировали что в каких цветах будет - ездили с ней выбирали нитки, искали узор, она нам их вязала со всей любовью, хотя была почти слепая на один глаз. Я не знаю, что там на самом деле делали дети моих квартирантов (или они сами - хз), но такое чувство, что пятерню запускали в ажур и с силой дергали. Выглядит просто как вандализм. Может для кого-то это и ерунда, а для нас с мужем это была память.

Короче, итог - квартира стоит опечатанная, вещи будут забирать в присутствии милиции, а я даже звонить не стала, пусть будет сюрприз когда вернутся и пусть теперь они за мной побегают.
ickpa• 03 октября 2016
Ответ дляВ рот не ложи
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-30489192
спасибо. Буду думать как самой научиться так делать)))

Древо жизни• 03 октября 2016
Ответ дляyasilisa
Ну почему же? Просто долго и нужно быть настырной, как моя клиентка по алиментам. Там девочка такая упертая и настырная, что я ей завидую!
Слишком долго и времязатратно, да и терпение не включено в список моих достоинств. Будем действовать иначе ;)
Настасья Пицун• 03 октября 2016
Ответ дляВ рот не ложи
под аватаркой ’все сообщения’
Надежда наш компас• 03 октября 2016
Ответ дляickpa
Надо не в старпостесмотреть,а в самой теме
очки_ннадо• 03 октября 2016
Ответ дляВ рот не ложи
Удалено администрацией...
в теме есть более компетентные советы, причём человек не предоставляет юридические услуги. Так что автор навряд ли будет обращаться за помощью. Этот юрист расчитывает не на автора, а на других, кто читает тему
Настасья Пицун• 03 октября 2016
Ответ дляickpa
Ваш ник, внизу под аватаркой ’все сообщения’. Попробуйте)))
В рот не ложи• 03 октября 2016
Ответ дляочки_ннадо
возможно, вы правы )) я ее читала по верхам, и только эту ))

а вы любите коньяк? )
Настасья Пицун• 03 октября 2016
Ответ дляВ рот не ложи
Сорри, промахнулась сообщением
В рот не ложи• 03 октября 2016
Ответ дляНастасья Пицун
Сорри, промахнулась сообщением

очки_ннадо• 03 октября 2016
Ответ дляВ рот не ложи

а вы любите коньяк? )
люблю
В рот не ложи• 03 октября 2016
Ответ дляочки_ннадо
люблю
тогда я с вами )
Прилипало• 03 октября 2016
178 человек напряженно ждали развязки, а Автор все не приходила и не приходила.....
ickpa• 03 октября 2016
Спасибо, Вам) но все равно не получается - в теле темы, под аватаркой я вижу надпись ’все ообщения’ - но у меня эта надпись не активна, то есть нельзя на нее нажать(((
В рот не ложи• 03 октября 2016
Ответ дляПрилипало
так у нее там сейчас идут боевые действия ) странно было б, если бы она тут сидела )
В рот не ложи• 03 октября 2016
Ответ дляickpa
тогда предварительно отключите аддблок
ЗаведУющая• 03 октября 2016
Что там слышно? Как отреагировали на смену замков и опечатанную квартиру квартиросъёмщики?
ickpa• 03 октября 2016
Ответ дляВ рот не ложи
тогда предварительно отключите аддблок
теперь ясно. спасибо!
Прилипало• 03 октября 2016
Ответ дляВ рот не ложи
а с телефона? (произносится обиженным тоном)
Прилипало• 03 октября 2016
Ответ дляЗаведУющая

В рот не ложи• 03 октября 2016
Ответ дляПрилипало
надо к ней заслать журналиста, для проведения прямого репортажа )))
Аноним-ка• 03 октября 2016
Ответ дляfikke
Срок выселения можно установить любой по согласованию сторон. Если он не установлен договором, то руководствуемся Гражданским кодексом, там предусмотрено 3 месяца.
http://www.civilniy.org.ua/book5th/g59/default.htm
3. Договір найму частини будинку, квартири, кімнати (частини
кімнати) може бути розірваний на вимогу наймодавця у разі
необхідності використання житла для проживання самого наймодавця
та членів його сім´ї.

Наймодавець повинен попередити наймача про розірвання
договору не пізніше ніж за два місяці.
В рот не ложи• 03 октября 2016
Ответ дляАноним-ка
та членів його сім´ї.

договору не пізніше ніж за два місяці.
не подсказывайте )) тут, в теме, уже есть крутые юристы, которые и так все сами знают )))
Ноу коммент• 03 октября 2016
Автор! Как дела? Куда Вы попали?Мы ждем кульминации сюжета.
yasilisa• 03 октября 2016
Ответ дляНастасья Пицун
Ого...обман с целью - это звучит! Я бы так точно не выкрутила
Д
Стаття 230. Правові наслідки вчинення правочину під впливом обману
1. Якщо одна із сторін правочину навмисно ввела другу сторону в оману щодо обставин, які мають істотне значення (частина перша статті 229 цього Кодексу), такий правочин визнається судом недійсним.

Обман має місце, якщо сторона заперечує наявність обставин, які можуть перешкодити вчиненню правочину, або якщо вона замовчує їх існування.умаю, что исходя из того, что писала автор применима норма
yasilisa• 03 октября 2016
Ответ дляДрево жизни
Согласна, я бы тоже так не смогла. А как планируете дальше действовать?
В рот не ложи• 03 октября 2016
Ответ дляyasilisa
Д

урррра!! всего полсуток после намека хватило доблестному юристу, чтобы найти, где порылась собака!!!!

коньяку в студию!!!!
yasilisa• 03 октября 2016
Ответ дляочки_ннадо
Открою Вам секрет - я вообще ни на что не рассчитываю

Писала в прошлой теме под анонимом, но меня попросили открыться. Я открылась - вот и все. А много меня потому как задают вопросы мне и дискутируют, а я отвечаю на вопросы и отстаиваю свою точку зрения. В чем крамола?
Настасья Пицун• 03 октября 2016
Ответ дляyasilisa
Д

Но этим можно апеллировать только в случае, если дело дойдет до суда. А в реальности так как сделала автор, через уведомление о расторжении, и сменой замков - быстрее и проще получилось...ИМХО
Подскажите плиз• 03 октября 2016
Ответ дляyasilisa
Ну вот опять 25. Или меня не слышат или я выражаю свои мысли невнятно (думаю вина моя )
Такие вещи оговариваются заранее. Если Вы арендатор, который на момент заключения договора имеет уже намерение заменить замок, то корректно об этом сказать владельцу ЗАРАНЕЕ, чтобы владелец не чувствовал себя обманутым и не переживал за свою собственность.
А не так, что сменили замок и постфактум сели, погладили владельца по голове и говорите:
- Ну не расстраивайтесь, давайте обсудим, я сменила замок и имею на это право, ключики не отдам.
Вы же юристом себя позиционируете, а такое пишете...Вы уж определитесь в Ваших виденьях закона, а то Вас кидает из стороны в сторону.
В рот не ложи• 03 октября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
здравствуйте )